Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Ограждения газонов.

Сб ноя 12, 2011 11:53 am

Соседи, сегодня был замечен очередной одаренный житель, который поставил свое авто (серебристый Форд Фокус) на газон около въезда в детсад. Оставим этот быдлопоступок на совести автовладельца.

Тем не менее, так как я не верю обещаниям Бернацкого по поводу скорого монтажа ограждений наших газонов, предлагаю вернуться к вопросу самостоятельного решения данной проблемы. Вопрос с установкой заборчиков пришлось оставить, ибо дорого, порядка 180 тыс рублей. Поэтому предлагаю второй вариант - установка труб квадратного сечения с шагом метра в полтора по периметру. Трубы 40х60 вкопать и покрасить. Как временный вариант вполнен удобоваримо, ИМХО. Разузнал про стоимость, подсчитал количество туб. Если нарезать прямо на синдике (примерно метр куски) и привезти сюда, то получится порядка 140 рублей за метр, т.е. за столбик. По моим расчетам, столбиков нужно порядка 180-200 шт. чтобы закрыть внутренний и внешний периметры газонов. Итого максимум 28 000 руб за все. Ну, плюс краска.

Свою точку зрения буду доносить до жителей во время сбора денег на видео.
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Ограждения газонов.

Вс ноя 13, 2011 5:44 pm

мне кажется отличное решение, даже как временное, которое как известно, зачастую оказывается и постоянным) Для парковки сзади дома, в некоторых местах, лучше вообще именно столбики, а не забор, потому как если установить забор, то парковаться в карманах по пять машин уже не получится, двери открыть будет невозможно.
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 7 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ограждения газонов.

Ср ноя 16, 2011 11:10 am

Наипервейшим вопросом является парковка ,а не столбики и заборчики! Если мы не решим этот вопрос сейчас ,пока деревья и кусты не выросли ,надо продумывать вопросы увеличения парковочных мест.Еще год и мы столкнемся с проблемой ,когда соседи становятся врагами.
 
GAZone
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Ограждения газонов.

Ср ноя 16, 2011 12:40 pm

akchory5 писал(а):
Наипервейшим вопросом является парковка ,а не столбики и заборчики! Если мы не решим этот вопрос сейчас ,пока деревья и кусты не выросли ,надо продумывать вопросы увеличения парковочных мест.Еще год и мы столкнемся с проблемой ,когда соседи становятся врагами.

Да раньше чем через год. Я приезжаю с работы поздно и уже на самом бульваре часто мест почти нет, не то что на парковке около магазина.
 
-=Lexx=-
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Ограждения газонов.

Ср ноя 16, 2011 1:01 pm

на мой взгляд застройка на столько плотная что просто ужас.... и делать паркововку всместо, к примеру, газона как то не совсем хорошо получится. В итоге что пойма будет вся залита бетоном и закатана в асфальт... вот поставить пару тройку гаражей (те которые многоярусные) очень даже сократит количество машин на улице... есть еще один вариант подземной парковки.. под землей гараж а сверху газон с футбольным баскетбольным и так далее полем, своего рода получается открытый стадион а под ним парковка... но что то я не видел таких площадей в павшинской пойме... но своими силами такого не построить надо кому то писать наверно... в общем вот высказался =)))
— Почему вы интересуетесь? — Почему ты интересуешься, почему я интересуюсь? — Просто интересно. — Мне тоже. © Хауз
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Ограждения газонов.

Ср ноя 16, 2011 1:11 pm

akchory5 писал(а):
Наипервейшим вопросом является парковка ,а не столбики и заборчики! Если мы не решим этот вопрос сейчас ,пока деревья и кусты не выросли ,надо продумывать вопросы увеличения парковочных мест.Еще год и мы столкнемся с проблемой ,когда соседи становятся врагами.

Уже пытались решить на собрании. Если где-то убавил газона, то надо где-то прибавить. Где? Да и потом, что бы мы тут не придумали, сделать ещё можно максимум мест 5-10. Они никого не спасут.
 
-=Lexx=-
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Ограждения газонов.

Ср ноя 16, 2011 1:19 pm

ксати вот нашел по теме:

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Леонид ОЛЬШАНСКИЙ, вице-президент Движения автомобилистов России:

«Их можно строить значительно дешевле!»

- «Народные гаражи» стоят слишком дорого. Чтобы они стали дешевле, нужно разрешить их строить самим автовладельцам. Люди собираются в кооператив, просят у мэрии землю и сами находят строителей. Это безоткатная технология - ведь фирму-подрядчика выбирает не мэрия. А пока в цепочке нет чиновников, нет и взяток, из-за которых дорожает строительство. Чтобы гараж стал по-настоящему народным, нужно к тому же перестать сносить обычные гаражные кооперативы на месте будущего строительства. А то у одного народа мы место отбираем, а другому - предлагаем. Причем за большие деньги! Если же сносить кооператив приходится, нужно предоставлять пострадавшим автовладельцам бесплатные места в новом паркинге. И строить все-таки надо не парковки, а нормальные боксы, где можно сделать полки для инструментов, резины и других полезных вещей.
— Почему вы интересуетесь? — Почему ты интересуешься, почему я интересуюсь? — Просто интересно. — Мне тоже. © Хауз
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Ограждения газонов.

Ср ноя 16, 2011 1:24 pm

Lexx, давайте не будем отходить от темы. Здесь это всё-равно не решится в разумные сроки. Если кому-то нужен гараж - ещё вроде есть места в снежкоме.
 
-=Lexx=-
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Ограждения газонов.

Ср ноя 16, 2011 1:26 pm

Efreet, конечно ,конечно. я предложил так сказать пищу для размышления вдруг будет у нее продолжение а про снежком не знал каюсь.
— Почему вы интересуетесь? — Почему ты интересуешься, почему я интересуюсь? — Просто интересно. — Мне тоже. © Хауз
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Ограждения газонов.

Ср ноя 16, 2011 3:08 pm

Соседи, МОЯ позиция следующая, (это чтобы закрыть оффтоп по парковкам. :)) При максимально возможном использовании земли мы выгадаем НЕ БОЛЕЕ 5 мест. Этот вопрос уже проработан. Форма и расположение нашего двора диктуют такой печальный вывод. 5 мест нас не спасут, тем более, что на них мигом встанут автовладельцы из соседних домов. Это если даже забыть про то, что земля не оформлена в общедомовую собственность, а значит, она не наша и делать мы с ней ничего не можем. Кстати, мест для парковки ПОЛНО на бульваре (проезжая част, конечно). И в соседних дворах :) (временно, конечно). Так что тему расширения парковок можно с легкой душой забыть.

Что касается темы ограждений, то иного выхода, кроме предложенного мной, я не вижу. Как только соберем деньги на видео и поймем, сколько осталось лишних денег, замутим эту тему. Очередность остолбенения :) обсудим по месту.
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 7 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ограждения газонов.

Ср ноя 16, 2011 11:10 pm

Алексей! А где вы паркуетесь? Если не секрет?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Ограждения газонов.

Чт ноя 17, 2011 8:57 am

akchory5 писал(а):
Алексей! А где вы паркуетесь? Если не секрет?
когда как :) если приезжаю до 20-00, то за домом, там где магаз еще не сделан. Если позже, то на бульваре (вдоль разрытой канавы). Если совсем поздно, то, частенько, во дворе есть место, как ни странно. 8) Пока за период с апреля месяца реально негде было припарковаться только три раза. Парковался перед 8-м корпусом.
А с какой целью интересуетесь? 8)


ПС. Прошу прощения, но машины в семье две :oops:
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ограждения газонов.

Чт ноя 17, 2011 10:34 am

Alexisss писал(а):
... я не верю обещаниям Бернацкого по поводу скорого монтажа ограждений наших газонов, предлагаю вернуться к вопросу самостоятельного решения данной проблемы.
akchory5 писал(а):
Наипервейшим вопросом является парковка ,а не столбики и заборчики!
У автолюбителя есть два варианта:
-Оплачивать стоянку в снежкоме.
-Оплачивать свой комфорт из кармана соседа.
Выбор-в подавляющем большинстве случаев результат влияния окружения в котором обитает субъект.
Удачи Вам Alexiss в Ваших начинаниях. 8)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 7 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ограждения газонов.

Чт ноя 17, 2011 10:20 pm

Алексей! Мой интерес вызван довольно спокойным вашим отношением к коллапсу ,который нас ожидает в ближайшее время -полное отсутствие парковочного места в любое время суток!
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Ограждения газонов.

Пт ноя 18, 2011 9:20 am

akchory5 писал(а):
Алексей! Мой интерес вызван довольно спокойным вашим отношением к коллапсу ,который нас ожидает в ближайшее время -полное отсутствие парковочного места в любое время суток!

Ок. Раз уж тема ограждений разжевана и закончена, давайте пофлудим :D .

1. Я всегда спокойно отношусь к неизбежному - пробкам на дорогах, необходимости потратить время на сон, к неминуемой смерти, наконец. Да, Вы правы, коллапс с парковками неизбежен. :) Я отношусь к нему спокойно. Просто потому, что никто не сможет этого изменить. :oops:
2. Коллапс можно смягчить. Это произойдет, когда наконец построят паркинги вдоль волоколамки. Это если не улучшит ситуацию, то хотя бы уменьшит динамику ее ухудшения. Хотя лично я не собираюсь туда ставить машины, по разным причинам.
3. Ну и наконец, самое главное: вот Вы все лозунги пишете, а ничего дельного до сих пор не предложили. Возьмите на себя проработку этого вопроса, предложите вариант решения проблемы. С конкретными действиями. Возможно, я просто чего-то не понимаю, а все лежит на поверхности. Договорились? :) :Rose:


ПС. Вчера в 21-20 было ДВА места внутри двора и ЧЕТЫРЕ места снаружи. Плюс весь бульвар. Сегодня в 7-30 добрая треть парковочных мест пустовала. О каком отсутствии в любое время суток речь? :D
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Ограждения газонов.

Пт ноя 18, 2011 11:11 am

За ограждения газонов и только! Возможно, в дальнейшем, в этом деле примет участие "Виктория". Тем, кто в этом году высаживал деревья и цветы у дома огромная благодарность от сознательных жильцов. Весной в виде живых ограждений надо обязательно посадить кустарники. Имеется место, где для посадки можно взять огромное количество молодых берез.
Предлагаю Алексею! Увидим машину на газоне, выкапываем вдоль бордюров траншею. Потом найдем чем ее заполнить. Заодно, будет лишний повод собраться и до весны продержимся.
 
-=Lexx=-
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Ограждения газонов.

Пт ноя 18, 2011 11:56 am

По моему вопрос ограждения стоит поднять ближе к весне. Зима на носу. За 2-3 дня земля промерзнет и что-то вкопать будет очень проблематично. Конечно стоит принять решение что это будет столбики или заборчики или что то другое, но конкретные действия ближе к весне. А кстати говоря почему бы не посадить деревьев по больше и поближе друг к другу. И двор зеленый и столб живой=)
— Почему вы интересуетесь? — Почему ты интересуешься, почему я интересуюсь? — Просто интересно. — Мне тоже. © Хауз
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 7 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ограждения газонов.

Пт ноя 18, 2011 1:30 pm

Алексей! ВЫ,мне кажется, по моим высказываниям ,выступлениям и предложениям ,поняли,что я человек активный.Но моя жизненная ситуация складывается так ,что я связана по рукам и ногам .(у меня престарелая мама после инсульта,это практически глупый ребенок-оставить одну или потоп ,или пожар) .Да и я дама пенсионного возраста .Далее-в Митино,где мы жили,мы организовали себе стоянку во дворе своими руками но с разрешением ЖЕКа,конечно,(урезали часть газонов и ничего ) так как все жители являлись владельцами машин,то участие принимали многие.И места на 5-10 машин -это тоже выход.В каждом дворе такое количество и уже результат. По поводу деревьев -березы сажать нельзя-они быстро растут и очень хрупкие ,а сейчас такие ветры .Еще Лужковым было принято правильное решение (после ураганов )высаживать кустарники (их множество разной высоты и красоты) Я привезу весной декоративную калину ,постараюсь несколько кустов. А из деревьев можно клены -их легко найти и выкопать ,липы -найти сложнее и уж очень хорошо-каштаны.
 
-=Lexx=-
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Ограждения газонов.

Пт ноя 18, 2011 1:55 pm

каштаны не советую... плоды сами понимаете могут на машине оставить не самые прияные следы.
— Почему вы интересуетесь? — Почему ты интересуешься, почему я интересуюсь? — Просто интересно. — Мне тоже. © Хауз
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Ограждения газонов.

Вс ноя 20, 2011 12:39 pm

-=Lexx=- писал(а):
По моему вопрос ограждения стоит поднять ближе к весне. Зима на носу. За 2-3 дня земля промерзнет и что-то вкопать будет очень проблематично. Конечно стоит принять решение что это будет столбики или заборчики или что то другое, но конкретные действия ближе к весне. А кстати говоря почему бы не посадить деревьев по больше и поближе друг к другу. И двор зеленый и столб живой=)

Есть одно "НО": в периоды, когда земля размокает (сейчас ещё продолжается и весной будет) машинами могут превратить газоны в грязное месиво. А весной ведь земля сверху раскиснет а вглубь ещё не оттает и столбики вкапывать всё ещё будет нельзя. Поэтому желательно вкопать столбики сейчас, хотя, понимаю, что времени осталось очень и очень мало...
Инициативная Группа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ