Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Установка мобильной антенны Билайн на крыше дома

Я за
19 (31%)
Я против
42 (69%)
 
Всего голосов: 61
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Вс ноя 13, 2011 11:45 pm

Пока на крыше нет ничего.
Подержи магнит на ладони и скажи, как он действует на твоё кровообращение. Расскажи ощущения.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Naiff
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Пн ноя 14, 2011 3:12 am

Подержи магнит на ладони и скажи, как он действует на твоё кровообращение. Расскажи ощущения.

Не совсем понял причём тут магнит? Вроде как обсуждаем электормагнитное излучение, а оно состоит из взаимодействующих друг с другом электрического и магнитного полей. Я думаю интереснее будет получить дополнительные ощущения при помощи прикладывания к жизненно важным органам на продолжительное время мобильного телефона, и подключить его к розетке для зарядки. Возможно Ваши дети, а может быть и внуки будут Вам потом благодарны за эти действия...
Насчёт 30т.р. не надейтесь, что УК Павшино будет хоть как-то эти деньги тратить на наши дома. Я думаю УК найдёт куда, и самое главное - как приспособить эти деньги.
P.S. Инженеры, работающие в телецентре "Останкино", до сих пор получают за вредную работу бесплатное молоко. А вредная она от того, что там присутствует электромагнитное излучение.
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Пн ноя 14, 2011 6:39 am

Подержала. :) Пока никак. А если его всю жизнь на ладони держать? Может к концу своей, из без того не лёгкой жизни,к какому-нибудь ужасающему выводу приду?
А как же то, что даже моб.телефон вреден для здоровья в какой-то степени? И врачи, например гинекологи :D , не рекомендуют его носить на шее беременным женщинам, чтобы минимизировать дозу облучения для плода. :) Не просто так же наверное советуют.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
pylsar
Участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Пн ноя 14, 2011 10:38 am

Считаю, что любое излучение вредно, вопрос только на сколько.

Что касается доводов, общеизвестно влияние высокочастотного электромагнитного поля от сотового телефона, оно разделяется на термическое воздействие и информационное. Думаю любой человек может сказать, как чувствовал нагрев в области уха при долгом разговоре по сотовому, это термическое воздествие (как микроволновка), информационное заключается в частотах передачи данных, которые так или иначе могут взаимодействовать с биочастотами человеческого огранизма. Максимальная мощность работы сотового - во время вызова, чуть меньше при разговоре, и еще меньше при режиме ожидания.

Теперь чо касается антенны, то если 1 телефон работает на максимальной мощности какое-то ограниченное время и будем считать это воздействие незначительным (тем более что существуют всякие организации безопасности, контролирующие все эти сотовые и пр. и устанавливающие максимально возможные мощности излучения телефонов), то что происходит на антенне, которая обслуживает, к примеру, 1000 сотовых одновременно, и часть из них разговаривает, часть вызывается и часть в ожидании. Т.е. мы имеем постоянное мощное воздействие от антенны, в отличие от воздействия одного мобильного.

Кстати, в военных целях давно используются (могут использоваться), в том числе в качестве оружия, как микроволновые волны, так и низкочастотные (от 1 до 20 Гц например).

Несколько лет назад умер совсем еще молодым бывший начальник от рака мозга. Он с мобильным не расставался, очень много разговаривал, хотя и пользовался почти всегла блютусным наушником. Конечно никто еще не доказал (или не смог обнародовать) факт появления рака мозга от мобильного, но существует и другая сторона - производители этого всего, а это очень большие деньги, когда, возможно, одна человеческая жизнь уже мало что значит.

Ну и на последок, мы своим детям до последнего не будем разрешать много говорить (вообще говорить) по сотовому, пока в этом не появится острая необходимость. И какие-то виртуальные 30тыщ на один дом, которые далеко не факт, что кто-то из жильцов почувствует и увидит, явно не важнее будущей жизни наших детей.

Все вышеописанное - чисто мое мнение, и я не претендую на звания профессионала в этой области и какого-нибудь эксперта, хоть и учился физике очень долго, и не преследую ничьих интересов.
Последний раз редактировалось pylsar Пн ноя 14, 2011 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Пн ноя 14, 2011 11:43 am

Anfisochka писал(а):
Подержала. :) Пока никак. А если его всю жизнь на ладони держать? Может к концу своей, из без того не лёгкой жизни,к какому-нибудь ужасающему выводу приду?
А как же то, что даже моб.телефон вреден для здоровья в какой-то степени? И врачи, например гинекологи :D , не рекомендуют его носить на шее беременным женщинам, чтобы минимизировать дозу облучения для плода. :) Не просто так же наверное советуют.
Диагноз: ты - нормальная. :wink:
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Пн ноя 14, 2011 12:00 pm

Интересно, а почему не на Парусах, или на крыше Подмосковного 13...разве они не выше вашего дома? 8)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Пн ноя 14, 2011 12:07 pm

koom писал(а):
Интересно, а почему не на Парусах, или на крыше Подмосковного 13...разве они не выше вашего дома? 8)
ИМХО, потому что ни Подмосковный 13, ни паруса не имеют активистов, с которыми надо считаться. Уверен, в итоге так и будет установлено, а жителям скажут - "не сумели договориться между собой - ваши проблемы" . Чистой воды популизм.

ПС. Хотя лучше просто поинтересоваться у Билайна о планах.
 
NORMA

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Пн ноя 14, 2011 12:17 pm

Билайн, устанавливая свои антенны на крышах домов, хорошо экономит.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Пн ноя 14, 2011 12:20 pm

Я против. В далеком 2000-м году, когда рядом появилась антенна сотовой связи, из нашего студенческого общежития ушли все тараканы. Общага без тараканов это ваще нонсенс, однако так и было. Уж если им не понравилось, то людям наверняка пользы от этого тоже не будет. Да, вред здоровью не доказан, но и не опровергнут. То, что ОПСосам начхать на наше здоровье, надеюсь никто под сомнение не ставит.
 
pylsar
Участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Пн ноя 14, 2011 12:34 pm

кстати NORMA верно говорит, вышка (столб-мачта) для сотовых антенн стоит что-то около 1,2млн.руб. + установка и обслуживание, что будет дороже 30тыщ в месяц на доме, во всяком случае окупаемость точно не быстрая.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Пн ноя 14, 2011 1:41 pm

Ну тогда уж узнали бы заодно разницу в мощности стационарной, отдельно стоящей антенны и ретранслятора на жилом доме. Вы будете приятно удивлены.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Irinna
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Пн ноя 14, 2011 3:11 pm

Нда, соседи мои, вы меня уже очень сильно убедили, что антенна на крыше нашего дома - это очень плохо!
Особенно меня коснулось про "молоко за вредность" и "тараканы". Спасибо вам большое!
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Пн ноя 14, 2011 3:32 pm

Вот накатала, щас отправлю по электронке в Билайн.
Ильинский, 8, ваш дом указывать в письме?
Товарищи, помогите мне, необразованному человеку :D ,подобрать последнее слово в конце последнего предложения. Не могу сформулировать. :crazy:


В ОАО «Вымпелком»
от инициативной группы жителей района Павшинская Пойма

К Вам обращается инициативная группа жителей домов, расположенных по адресам:
МО, г.Красногорск, Красногорский б-р, д.13, к.1
МО, г.Красногорск, Красногорский б-р, д.13, к.2
МО, г.Красногорск, Ильинский б-р, д.8
К нам от руководства ООО «Управляющая Компания Павшино» (143400, ул.Спасская, д. 4) поступила информация о том, что Ваша компания рассматривает возможность установки базовых станций сотовой связи на крышах вышеперечисленных домов.
В связи с этим, просим подтвердить/опровергнуть данную информацию и информировать жителей района Павшинская Пойма о планах Вашей компании по установке базовых станций сотовой связи на территории мкрн. «Павшинская Пойма», с указанием списка домов, в которых данные станции уже установлены и тех, которые рассматриваются Вашей компанией в качестве потенциальных :?: ...(вот здесь надо слово придумать/вставить)
С уважением, инициативная группа района Павшинская Пойма.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Пн ноя 14, 2011 3:52 pm

А может они и поэтому платят так за ее присутствие у нас, что знают что вредно
С волками жить, по волчьи выть!
 
pylsar
Участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Пн ноя 14, 2011 3:56 pm

Anfisochka, думаю стоит и наш 8 указать
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Пн ноя 14, 2011 4:25 pm

1. создаётся впечатление, что компания рассматривает возможность установки базовых станций сотовой связи на крыше каждого дома.
2......которые рассматриваются Вашей компанией в качестве наиболее предпочтительных для их установки.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Пн ноя 14, 2011 4:30 pm

А кому принадлежит котельная? Я в том плане, с кем тот же билайн теоретически может договориться об установке антенны на ней?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Пн ноя 14, 2011 8:50 pm

"Ребяты, раньше вы гуляли как? Раньше вы гуляли - без присмотра, а теперь будете с присмотром!!!" :D

К тому же, эта станция будет еще и электричество кушать общедомовое.
А платить - за него - мы.
И еще - договариваться должно не УК Павшино, а ТСЖ и собственники.
Недо еще просить технические характеристики планируемой для установки станции или ретранслятора.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Вт ноя 15, 2011 12:15 am

Скажите, а данная антенна только на мобильные телефоны будет распространяться, или же и на интернет Билайн (бывшая Корбина) с телевидением?

(Этот вопрос навеян просмотром темы "Подключаемся к Билайн" в "телекоммуникации и интернет")
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Вт ноя 15, 2011 9:19 am

Тюлененок писал(а):
К тому же, эта станция будет еще и электричество кушать общедомовое.
А платить - за него - мы..
Ну это если мы совсем тёмные. Это дело третье.
Тюлененок писал(а):
И еще - договариваться должно не УК Павшино, а ТСЖ и собственники. .
Правильно (это второй вопрос по ходу), но сначала нужно определиться с необходимостью установки антенны у нас на крышах.
Хотя, судя по опросу, всё понятно. Значит, другие вопросы отпадают, а инет и тв можно и по кабелю получить и без билайна.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ