Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Установка мобильной антенны Билайн на крыше дома

Я за
19 (31%)
Я против
42 (69%)
 
Всего голосов: 61
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Мобильная антенна на крыше дома

Пт ноя 11, 2011 10:16 pm

Сегодня Бернацкий информировал меня о том, что компания Билайн хотела бы рассмотреть возможность установки мобильной антенны на крыше нашего дома. (Билайн ещё рассматривает дом 8 по Ильинскому б-ру).
Конечно такое решение принимается на общем собрании собственников, а собственник у нас Департамент, но всё же хотелось услышать мнение жителей дома и их позицию по этому вопросу. Очередное собрание проводить не очень хочется по этому поводу, только недавно собирались. Поэтому решила устроить опрос на форуме.
Прибыль на общедомовые нужды составит 30 тыщ руб./месяц.
Последний раз редактировалось Anfisochka Сб ноя 12, 2011 12:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Пт ноя 11, 2011 10:33 pm

Вот статья про антенны.

Я все-равно против. Еще узнаю, по поводу этого вопроса, но все-равно излучение электромагнитное будет. А вдруг они поставят не такой мощности, как укажут? А вдруг угол наклона изменится?
http://www.ekontrol.ru/info/id_78
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Naiff
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 21 день
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Пт ноя 11, 2011 11:39 pm

Люди ни в коем случае не соглашайтесь !!! Электромагнитное излучение это большой вред для здоровья. Это не микроволновая печь, а мощная антенна излучающая кругслосуточно. Не надо экономить на нашем здоровье, и здоровье наших детей. Пусть Бернацкий у себя в квартире ставит эту антенну.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Пт ноя 11, 2011 11:49 pm

Тюлененок писал(а):
Вот статья про антенны.

Я все-равно против. Еще узнаю, по поводу этого вопроса, но все-равно излучение электромагнитное будет. А вдруг они поставят не такой мощности, как укажут? А вдруг угол наклона изменится?
http://www.ekontrol.ru/info/id_78
На соседн е дома излучение будет сильнее, а вообще мы не первые в этом вопросе. Я не против установки.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Пт ноя 11, 2011 11:51 pm

А голосовать можно и за и против что-ли?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Пт ноя 11, 2011 11:52 pm

kochnov2009 писал(а):
А голосовать можно и за и против что-ли?
это как так? :crazy:
голос только один раз отдать можно.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Пт ноя 11, 2011 11:57 pm

Ты поставила опцию- можно выбрать до двух вариантов ответа. Отредактируй просто.
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Сб ноя 12, 2011 12:12 am

А я проголосовала только один раз. У меня второй раз не голосуется. :)
Ща покопаюсь :crazy:
готово
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
pylsar
Участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Вс ноя 13, 2011 11:11 am

на сколько я понимаю, как только тот же билайн поставит свои антенны, за ними сразу подтянутся и остальные провайдеры, а это уже в 3 раза больше. но могу и ошибаться...
с другой стороны, в москве их столько напихано везде этих антенн...
да 30тыщ в месяц наврятли наши дома увидят/почувствуют

мы против установки на нашем и близлежащих домах
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Вс ноя 13, 2011 8:54 pm

У знакомой в квартире в высотке-новостройке в Москве связь ловит очень плохо, часто пропадает, и бывает только у окна в спальне. В остальных же помещениях окна выходят во двор,а двор практически закольцован высотными домами, связь отсутствует вовсе. Подозреваю, что отсутствие связи из-за высоток.
Я как то не разбираюсь в этом, и у меня вопрос : А куда надо ставить эти самые антенны, чтоб людям они не навредили, и чтоб связь мобильная была везде и у всех?
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Вс ноя 13, 2011 9:32 pm

Примерно как с тв антенной. В прямой видимости связь лучше. Ещё есть сигнал с отражением (эхо в телефоне, изображение двоится). Вред для организма человека - не изучено. Я так понял, что против народ потому, что пугает излучение. Авто тоже вредно, но пользуемся ежедневно. Лично я хочу в своём доме говорить по телефону без помех. Когда будут серьёзные и обоснованные подтверждения вреда, как с радиацией, тоже буду против.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Вс ноя 13, 2011 9:40 pm

kochnov2009, ну так лучи от антенны идут по горизонтали в стороны, поэтому каким образом у меня например, связь в квартире будет от этой антенны лучше, если моя квартира будет расположена под антенной? Для меня качество моб.связи получается так и останется неизменным?
P.S.Кстати сейчас качество моб. связи по квартире ужасное. Прям бесит.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Вс ноя 13, 2011 9:42 pm

Вообще не совсем понимаю "скептиков". Если установить антенну на крыше дома, то, очевидно, сам дом будет в наименьшей степени облучаться. Скорее, окружающие дома. Да и вообще, в Москве такой уровень электромагнитных полей, что такая мелочь погоды не сыграет. В то же время, 30 тыс рублей в месяц позволят сделать массу полезного для дома... Это и видеонаблюдение и иремонт подъездов и многое другое.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Вс ноя 13, 2011 9:48 pm

Anfisochka писал(а):
kochnov2009, ну так лучи от антенны идут по горизонтали в стороны, поэтому каким образом у меня например, связь в квартире будет от этой антенны лучше, если моя квартира будет расположена под антенной? Для меня качество моб.связи получается так и останется неизменным?
P.S.Кстати сейчас качество моб. связи по квартире ужасное. Прям бесит.
Опередила :)
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Вс ноя 13, 2011 9:53 pm

А ещё вопрос намбер ту:
Где гарантия того, что средства от прибыли будут действительно расходоваться на нужды дома? И каким образом это контролировать? Если и согласятся жители на этот шаг, то нужно будет тщательно прорабатывать все условия договора/соглашения об этом возмездном использовании общего имущества. В противном случае можно остаться у разбитого корыта и с антенной над головой.
Alexisss, а ты, как житель соседнего дома, спокойно относишься, что тебя затронут эти электромагнитные лучи? Дома, расположенные метрах в 200-300 по-любому будут получать дозу облучения, хоть и не значительную.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Вс ноя 13, 2011 9:54 pm

Alexisss писал(а):
Anfisochka писал(а):
kochnov2009, ну так лучи от антенны идут по горизонтали в стороны, поэтому каким образом у меня например, связь в квартире будет от этой антенны лучше, если моя квартира будет расположена под антенной? Для меня качество моб.связи получается так и останется неизменным?
P.S.Кстати сейчас качество моб. связи по квартире ужасное. Прям бесит.
Опередила :)
:P

П.С. Я проголосовала против, т.к. всё неизученное и не испробованное меня пугает. Надо глубже изучать/узнавать, чтобы сделать объективный вывод.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Вс ноя 13, 2011 10:05 pm

Anfisochka писал(а):
А ещё вопрос намбер ту:
Где гарантия того, что средства от прибыли будут действительно расходоваться на нужды дома? И каким образом это контролировать? Если и согласятся жители на этот шаг, то нужно будет тщательно прорабатывать все условия договора/соглашения об этом возмездном использовании общего имущества. В противном случае можно остаться у разбитого корыта и с антенной над головой.

Это очень тонкий вопрос. Как ты думаешь, почему Бернацкий сделал такой подарок? Ладно, подскажу:
1. Он знает, что сделать Договор можно либо с ТСЖ (правление заключает договор) либо со структурой, которой жители делегировали такие полномочия (наподобие Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма).
2. Он хочет раскачать ситуацию в доме, поссорить активистов между собой и между остальными жителями:
2.1. Споры по существу - "ах как страшны лучи смерти"
2.2. Подозрения о продажности активистов, как обычно :)

ТАк что, я считаю, это был всего лишь популизм. Антенна появится (или уже появилась), а жителей сделают крайними- типа не смогли договориться между собой, уж извиняйте :x


Alexisss, а ты, как житель соседнего дома, спокойно относишься, что тебя затронут эти электромагнитные лучи? Дома, расположенные метрах в 200-300 по-любому будут получать дозу облучения, хоть и не значительную.
А какой у меня выбор? Перед тем как устанавливать антенну, это действие согласовывается в том числе и с СЭС. Так что все будет гладко. ДА и, судя по качеству приема сигнала в наших бетонных коробках, они отлично лучи смерти http://ru.wikipedia.org/wiki/Луч_смерти :twisted:
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Вс ноя 13, 2011 10:14 pm

Алексей, какой совет дашь? Что сделать сейчас, если жители не хотят чтобы антенна появилась на доме? И если она уже там, как добиться её демонтажа? кстати, как она выглядит? Дима, тебе с Ильинского, 8 виднее, погляди там на нашу крышу. :) Есть у нас там чего уже или ещё нету?
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Вс ноя 13, 2011 10:18 pm

Anfisochka писал(а):
Алексей, какой совет дашь? Что сделать сейчас, если жители не хотят чтобы антенна появилась на доме? И если она уже там, как добиться её демонтажа? кстати, как она выглядит? Дима, тебе с Ильинского, 8 виднее, погляди там на нашу крышу. :) Есть у нас там чего уже или ещё нету?
Совет не дам :oops: . Хотя... Написать запрос в Билайн по поводу их планов. Узнаешь, хотят ли. Ну а там, как обычно, по инстанциям. :o
Выглядит примерно так http://www.netmonitor.ru/bsphoto?id=mts1222&num=2 . Кстати, она еще и электроэнергией питается. Угадай, за чей счет:)
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Мобильная антенна на крыше дома

Вс ноя 13, 2011 10:24 pm

Меня смущает голосование. 1/3 жителей всё-таки не против этой антенны у себя над головой. Хочется понять их точку зрения, прокомментируйте плиз своё решение, те кто проголосовал "ЗА".
Надо бы ещё конечно специалистов из этой области поспрашивать...
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.169s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ