Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Надо ли вынести все темы из скрытых разделов

да, надо вынести, весь форум должен быть открытым
58 (68%)
нет не надо, пусть остается все как есть
25 (29%)
свой вариант, только отпишите что вы предлагаете
2 (2%)
 
Всего голосов: 85
 
Dema

Вынос всех спрятанных тем

Чт сен 21, 2006 1:42 am

Обращаюсь ко всем форумчанам, суть вопроса вот в чем: практически всем известно о наличии скрытых тем корпусов, для просмотра которых необходимо регистрироваться в реестре в корпусе про который хочеш хотябы почитать. Так вот мое предложение открыть все темы хотябы для просмотра (можно оставить необходимость регистрации для написание чего-либо но и даже это по моему мнению лишнее)
подобный опрос уже проводился для Вынос тем из спрятаных разделов корпусов 15-16-17-18 результаты как говорится на лицо.
там же и была впервые высказана идея об открытости Всех тем.
Так вот опрос надо или не надо Выносить спрятанные разделы на всеобщее рассмотрение

PS к поднятию данного вопроса меня побудило еще вот что:
в последнее время мне несколько раз было высказано разными участниками форума предложение внимательнее почитать правила форума, я последовал их совету и вот что обнаружил в них
Правила писал(а):
Все обсуждения являются открытыми и доступными для просмотра любым пользователем сети Интернет.
то есть само наличие скрытых разделов на форуме противоречит первому правилу форума данного проекта
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт сен 21, 2006 5:11 pm

Dema писал(а):
подобный опрос уже проводился для Вынос тем из спрятаных разделов корпусов 15-16-17-18 результаты как говорится на лицо. там же и была впервые высказана идея об открытости Всех тем.
Ну, идея открытости тем высказывалась и раньше.
Например, модератор Homer ставил аналогичные вопросы перед амдминистрацией форума. Ни админ, ни модераторы не были против выноса скрытых корпусных тем. Инициативу поддержали.
Поэтому и возник эксперимент с отдельным разделом корп. 15-18, куда планировалось перенести все темы из соответствующих скрытых разделов, и появился опрос, ссылку на который Вы дали. Но с опросом вышла ошибка, и его результаты совсем не на лицо. Начиная опрос, админы и модераторы хотели узнать мнение будущих жителей корп. 15-18. А вышло, что голосовали не только они, но и другие форумчане.
C аналогичной инициативой – открыть темы закрытого раздела мкр. 1 корп. 2А выступал модератор –Vladimir-. Для этого он провел закрытый опрос среди своих будущих соседей, хотят ли они открытия тем раздела мкр. 1 корп. 2А. Выяснилось, что они против.
Dema писал(а):
Так вот опрос надо или не надо Выносить спрятанные разделы на всеобщее рассмотрение
Это очень спорный вопрос – а надо ли это делать и хорошо ли это будет. Может, и хорошо, что первые эксперименты по открытию корпусных разделов не удались. Честно говоря, я не вижу смысла прятать корпусные темы, но думаю, что особых плюсов в их открытии не будет.
Ей богу, ну нет в них ничего интересного. Там в лучшем случае обсуждаются проблемы сугубо отдельного корпуса.
А по большей части в них пишут: "Але, игде все?", "Давайте перекликнемся", "Ну, как там у нас дела в домике", «Привет всем», "Кто-нить че-нить слышал", "Были в корпусе, все ужасно", «А где вы живете/где покупали/а че у вас в договоре?» и т.д. и т.п. Читать такое изо дня в день – скучно и не интересно.
В принципе, вся полезная информация о корпусах дублируется в разделах "Вести с полей", "Строительство и заселение", "Первая очередь" и "Вторая очередь". Так что много нового после выноса на всеобщее обозрение копусных тем все равно не откроется.
Кроме того, если открытие корпусных тем все-таки произойдет, то пользоваться форумом будет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ неудобно. Форум станет слишком длинным, сводка огромной и искать информацию, которая действительно интересна, будет труднее. Вот в качестве иллюстрации старая фотка форума. https://www.krasnogorie.net/img/wf.gif Сейчас форум еще больше.
Лично я наблюдал все разделы форума достаточно долго. Когда перестал модерировать форум и видеть все его разделы, облегченно вздохнул. Поверьте, читать темы чужих корпусов интересно максимум первые 2 дня. Потом эти темы начинаешь обходить 10-ой дорогой.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пт сен 29, 2006 11:06 pm

В теме «Ябеда по шахматке (реестру)» https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 1739#31739
dave писал(а):
…разделы домов могли бы быть открыты для чтения для всех, а писать бы там могли только жители данного дома…
Эта идея тоже не нова.
onlooker 07.08.2006 писал(а):
может быть, имеет смысл открыть раздел для просмотра, но ограничить права писать в него в зависимости от регистрации? Т.е. чтобы читать могли все, но писать - только жители корп. 15-18.

Этот вопрос уже обсуждался в команде поддержки портала. Ни админ, ни модераторы не были против выноса скрытых корпусных тем. Но первые эксперименты пока не удались. Потому что как выяснилось, не все новоселы хотят, чтобы их разделы были открыты для просмотра соседям из других корпусов (см. предыдущий пост).

П.С. Ну вот и отличные иллюстрации, что нет ничего из ряда вон выходящего в корпусных разделах, что все более или менее подходящие для общего обсуждения темы дублируются в форуме, и какие именно неудобства может принести вынос на всеобщее обозрение всех тем из этих разделов.

В открытый раздел «Микрорайон 1, корпуса 15 16 17 18» начался вынос тем из корпусных разделов.
Открыт для всеобщего просмотра и обсуждения опрос «Кондиционеры» https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=524
И точно такой же опрос был и есть в разделе "Опросы". https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=574
Вынесена тема «Разговоры, новости, слухи вокруг 16-го и Павшинская Пойма и т.д. и т.п.» https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=345
По содержанию мало отличается от находившихся в открытом доступе тем «мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 (История для потомков)» https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=1561 и «мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18» https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=1561
Вынесен из корпусного раздела опрос «Консьерж» https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=332
А в разделе "Инфраструктура" давно обсуждается тема «Охрана, консьержки, заборы» https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=249

А теперь представьте, каким станет форум, когда будут открыты все разделы.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пт сен 29, 2006 11:45 pm

Я ответил "да, надо вынести". Причины почему я так считаю я еще 4 месяца назад подробно объяснял
ЗДЕСЬ

Добавлю к сказанному -

1) создание открытых корпусных разделов очень полезно
поскольку в одной теме обсуждениям проблем корпуса давно тесно - достаточно посмотреть на размер тем.

2) Не вижу ничего страшного если сохраняться закрытые разделы чтобы жители копуса могли если захотят переговорить конфеденциально. думаю что это даже полезный функционал, но основные обсуждения по корпусам должны вестись открыто (почему см. ссылку выше). Да они так и велись пока часть корпусных тем с непонятной целью не перенесли в закрытые разделы тем самым принудительно заставив общаться о проблемах корпуса в закрытых разделах. Кстати тогда никаких опросов не проводили.

3) мысленно представил последнюю часть форума "Корпуса" в увеличенном варианте (с темами всех корпусов) ей богу ничего страшного или уродливого в этом не вижу, непонятно почему этим всех так пугают.

onlooker писал(а):
Ни админ, ни модераторы не были против выноса скрытых корпусных тем. И даже устроили эксперимент с корп. 15-18.
Но первые эксперименты пока не удались.

Это еще почему? Вам это кто то сказал или сами придумали??? :evil: Я например как будущий житель 17-го корпуса считаю что эксперемент удался. Судя по тому что недовольства никто из будущих жильцов не высказывал я не один такой.

onlooker писал(а):
Но с опросом вышла ошибка, и его результаты совсем не на лицо. Начиная опрос, админы и модераторы хотели узнать мнение будущих жителей корп. 15-18. А вышло, что голосовали не только они, но и другие форумчане.

Правда??? :? а я помню что все было по другому - вначале действительно участвовали все формчане потом появилось сообщение Скорпия что голосовать могут только зарегестрированные в 15-18-х корпусах а лишнии голоса удалены (к тому моменту проголосавала еще меньшая часть). может конечно я что то путаю.

onlooker писал(а):
Честно говоря, я не вижу смысла прятать корпусные темы, но думаю, что особых плюсов в их открытии не будет.
Ей богу, ну нет в них ничего интересного. Там в лучшем случае обсуждаются проблемы сугубо отдельного корпуса.
А по большей части в них пишут: "Але, игде все?", "Давайте перекликнемся", "Ну, как там у нас дела в домике", «Привет всем», "Кто-нить че-нить слышал", "Были в корпусе, все ужасно", «А где вы живете/где покупали/а че у вас в договоре?» и т.д. и т.п. Читать такое изо дня в день – скучно и не интересно.

Мне кажется что большинство формчан знают что происходит в корпусных темах поскольку в своей теме все бывают. И при голосовании это учитывали.

onlooker писал(а):
Ну вот и отличные иллюстрации, что нету ничего из ряда вон выходящего в корпусных разделах, что все более или менее подходящие для общего обсуждения темы дублируются в форуме,

........

Вынесен из корпусного раздела опрос «Консьерж»
А в разделе "Инфраструктура" давно обсуждается тема «Охрана, консьержки, заборы»

Это отличная илюстрация к полезности выноса корпусных разделов - поскольку скорее всего решать нужен или нет консъерж будут жители каждого дома поотдельности - и соответственно опрос в корпусной теме может иметь практическое значение и из него жители других домов могут узнать как собираются поступить их соседи по Павшинская Пойма. А общий опрос по Павшинская Пойма тоже полезен - как способ узнать мнение всех жителей Павшинская Пойма в целом. Вьобщем обсуждение проблемы в разрезе одного корпуса и в разрезе Павшинская Пойма имхо разные темы по определению - так что слово дублирование тут неуместно.

onlooker писал(а):
Форум станет слишком длинным, сводка огромной и искать информацию, которая действительно интересна, будет труднее.

Это почему? вроде обсуждение общих проблем останется в общих разделах и путь в них будет лежать так же как и раньше с главной страницы а не из корпусных разделов.

onlooker писал(а):
Поверьте, читать темы чужих корпусов интересно максимум первые 2 дня.

Не хотите не читайте - но не навязывайте свое мнение тем кому это интересно - это уже привело к тому что некотрые из них стали регестрироваться в чужих кв-рах в реестре и т. д.
Кстати пока я вижу обратное вам очень интересно что присходит у нас в 15-18 кор. и более того - вы кажется собрались в этой опросной теме устроить ленту новостей о происходящем в разделе - 15-18 корпуса, право не стоит - сами ведь написали что большинству это не интересно а кому интересно зайдет к нам и сам посмотрит.
Последний раз редактировалось Sav Вс окт 01, 2006 1:10 am, всего редактировалось 1 раз.
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз

Сб сен 30, 2006 12:23 am

Sav писал(а):
onlooker писал(а): "Ни админ, ни модераторы не были против выноса скрытых корпусных тем. И даже устроили эксперимент с корп. 15-18. Но первые эксперименты пока не удались."
Это еще почему? Вам это кто то сказал или сами придумали???
Я участвую в работе группы Support (в нее входят админ, модераторы и контент-менеджеры). Поэтому в курсе проходивших в группе обсуждений.
Sav писал(а):
Правда??? а я помню что все было по другому - вначале действительно участвовали все формчане потом появилось сообщение Скорпия что голосовать могут только зарегестрированные в 15-18-х корпусах а лишнии голоса удалены
Правда. Отосртировать и удалить из опроса голоса пользователей какой-то определенной группы невозможно. Вы не правильно поняли пост админа. Спросите у него, что он имел ввиду, когда написал, что вычтет 2 голоса из опроса.
Sav писал(а):
Это почему? вроде обсуждение общих проблем останется в общих разделах и путь в них будет лежать так же как и раньше с главной страницы а не из корпусных разделов.
Вы ошибаетесь. У многих пользователей путь в форум лежит не через главную старницу, а через сводку.
Sav писал(а):
не навязывайте свое мнение тем кому это интересно - это уже привело к тому что некотрые из них стали регестрироваться в чужих кв-рах в реестре и т. д.

Контент-менеджеры и модераторы такие же участники форума и могут высказывать свою точку зрения на вопрос.

Эксперимент начался с вопросов модератора Homer и моего предложения открыть корпусные разделы. Вот немного из того, что 07.08.2006 предлагал я:

"... смысл предложения... не скрывать ветку 15-17 корпусов, а переместить ее + другие темы из разделов корп. 15, 16, 17, 18 в один новый раздел - "Мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18". Скрытые разделы корп. 15, 16, 17, 18 поубивать. Новый раздел будет... доступным для просмотра всем пользователям; писать в него смогут только те, кто зарегистрирован в реестре в корп. 15, 16, 17 и 18...

Может… опросить в закрытом разделе корп. 15-18 будущих жителей - как они смотрят на то, что их раздел будет открыт всем для просмотра?...

По-моему, чего-то то не то с опросом получилось. Не объективно. Жители 4 корпусов против всего форума. Даже если они против, то все равно окажутся в меньшинстве...

...по поводу открытия к общему просмотру корпусных разделов... Если это все-таки произойдет, то после открытия возникнут неудобства.
Неудобство № 1 – форум станет длиннее…
Неудобство № 2 – сводка станет длиннее, и в ней трудней будет ориентироваться тем, кто не интересуется темами чужих корпусов...
Предложение (если это технически возможно):
1. добавить в параметры запроса поиска еще одну категорию – «все, кроме Корпусов»…
2. на странице сводки забить еще одну ссылку, с параметрами запроса найти все новые во всех категориях, кроме категории "Корпуса". Обозвать ссылку «Найти все новые сообщения с вашего последнего посещения, кроме сообщений из раздела Корпуса»…"
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб сен 30, 2006 2:17 am

проголосовал против. :no:
я например с удовольствием читаю ежевечерне форум, и в том числе про свой корпус, но не разу даже не заглядывал в чужие корпуса. там большинство топиков на тему "ну когдаже", и личное общение знакомых между собой людей. я могу только порадоваться за людей у которых столько свободного времени, чтоб читать то что не касается лично тебя.
я лучще книжку почитаю :read:
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Вс окт 01, 2006 3:02 pm

onlooker писал(а):
По-моему, чего-то то не то с опросом получилось. Не объективно. Жители 4 корпусов против всего форума. Даже если они против, то все равно окажутся в меньшинстве...

большинство при опросе в 15-18-ых корпусах высказалось за пермещение обсуждений из закрытого раздела в открытый (полностью открытого не только на чтение), больш-во в данном опросе проводимом среди всех формчан также высказываются за перенос тем из скрытых разделов в открытые (по крайней мере на момент написания этого сообщения результаты были такие). Кого вы имеете в виду под "всем форумом" ?
А также что вы понимаете под не объективностью результатов? то что мнение большинства не совпало с вашим?

onlooker писал(а):
1. добавить в параметры запроса поиска еще одну категорию – «все, кроме Корпусов»…

Здесь я за.

onlooker писал(а):
Спросите у него, что он имел ввиду, когда написал, что вычтет 2 голоса из опроса.

Даже если это так в опросе 15-18 - х корпусов когда я его смотрел поледний раз приняло участие более 20-ти человек, высказовшихся за открытие было в несколько раз больше чем высказывшихся против, так что 2 голоса все равно ничего не меняют, даже если это были голоса против открытия раздела (что кстати неизвестно).

onlooker писал(а):
Контент-менеджеры и модераторы такие же участники форума и могут высказывать свою точку зрения на вопрос.


Под навязыванием своего мнения имелось в виду желание закрыть для просмотра корпусные темы потому что части пользователей (и главное вам) они не интересны, то что они могут быть интересны другим в расчет не берется.

А главное -

1) Не учитывается что есть много пользователей которые форум только читают и соответственно на форуме не зарегестрированы. От них корпусные темы скрыты (те которые были перенесены в закрытые разделы). В том числе и тема их собственного корпуса, более того они скорее всего не знают про ее существование.
То же самое касается тех пользователей которые зарегестрированы но по каким то причинам не захотели регестрироваться в реестре (или вообще про него не знают). Кроме того у потенциальных новых пользователей нашедших сайт поисковым сервером будет меньше интереса посещать его дальше, поскольку обычно в первую очередь вызывают интерес корпусные темы где можно пообщаться с будущими соседями - я сам первоночально ходил только на тему 15-17-го корпуса (правда еще на сайте "Красная горка") и думаю что я не один такой. То есть скрытие корпусных тем мешает задачи сайта по "консолидация будущих новоселов"


2) Посмотрел что писали в теме 15-18 - х корпусов формчане из других корпусов - что вижу -
во-первых таких сообщений относительно немного, во вторых многие из них содержат полезную информацию, вобщем мне непонятно зачем им надо запрещать писать. лично мне они не мешают скорее наоборот.

PS Вообще лично мне ближе вариант - перенести все корпусные темы перенесенные ранее в закрытые разделы обратно в открытый доступ или в созданные под них открытые разделы для корпусов. А закрытые разделы оставить - на случай если будущим жильцам захочется обсудить какие-нибудь проблемы своего дома в уютной обстановке (хотя если судить по корп. 17 в закрытом доступе почти ничего не обсуждается). Но почему то такой вариант не рассматриваетя а рассматриваются лишь радикальные решения - или все закрыто или открыто.
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вс окт 01, 2006 5:13 pm

Sav писал(а):
Я например как будущий житель 17-го корпуса считаю что эксперемент удался. Судя по тому что недовольства никто из будущих жильцов не высказывал я не один такой… большинство при опросе в 15-18-ых корпусах высказалось за пермещение обсуждений из закрытого раздела в открытый…...
Кого вы имеете в виду под "всем форумом"? А также что вы понимаете под не объективностью результатов?
Объясняю еще раз. Надеюсь, на этот раз дойдет.

1. Опросить планировалось форумчан из корп. 15-18. Вместо этого в опросе голосовали форумчане из других корпусов. Мне известно о 3. Это 2 пользователя из корп. 21, написавшие в опрос + я (проголосовал ошибочно, о том, что нужно вычесть еще 1 голос писал админу в личку). Сколько всего было таких пользователей – определить невозможно.
2. В форуме зарегистрировано около 1600 пользователей. Из них 100 пользователей, зарегистрированных в реестре в корп. 15-18. Т.е. процентное соотношение между общим числом пользователей и пользователей из корп. 15-18 – 94% к 6%. Поэтому если бы даже все форумчане из корп. 15-18 проголосовали "против", они все равно бы остались в меньшинстве.
3. То, что никто не высказывал недовольства, не значит, что все были «за». Я точно знаю, что один очень уважаемый пользователь из этих корпусов был против. Но он об этом ни в тот, ни в этот опрос не писал. Сколько еще таких пользователей – неизвестно. Именно поэтому в новый раздел «корп. 15-18» не были вынесены сразу темы из корпусных разделов. Подробности Вы можете попробовать уточнить у модератора раздела Nazar-a.
4. В опросе об открытии тем разделов корп. 15-18 было 3 пользователя, проголосовавших против.
5. О результатах аналогичного закрытого опроса в корп. 2А мкр. 1 см. пост выше https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 0911#30911
Sav писал(а):
А также что вы понимаете под не объективностью результатов? то что мнение большинства не совпало с вашим?
То, что я пишу о минусах выноса корпусных тем, не значит, с меньшинством или большинством совпадает мое мнение.
Я в обоих опросах голосовал «за». :P Потому что думаю, что проще показать, что делается в закрытом разделе, чем убедить гиперлюбопытных форумчан, что им же лучше, что они раздел не видят.
Sav писал(а):
Не учитывается что есть много пользователей которые форум только читают и соответственно на форуме не зарегестрированы.
Если пользователь только читает форум, то это не значит, что он не зарегистрирован в форуме или реестре. Убедиться, что таких пользователей не так уж мало, можно посмотрев список пользователей. Вот несколько примеров: https://www.krasnogorie.net/board/profi ... file&u=393 https://www.krasnogorie.net/board/profi ... file&u=394 https://www.krasnogorie.net/board/profi ... file&u=408 https://www.krasnogorie.net/board/profi ... file&u=411
Я лично знаю 4 читатетелей из корп. 21, зарегистрированных в реестре и, соотвес-но в форуме.
Sav писал(а):
onlooker писал(а): “1. добавить в параметры запроса поиска еще одну категорию – все, кроме корпусов». Здесь я за.
Это предложение выполнить невозможно, так что после выноса всех корпусных тем сводка станет очень неудобной. За подробностями обращайтесь к админу.
Sav писал(а):
Не вижу ничего страшного если сохраняться закрытые разделы чтобы жители копуса могли если захотят переговорить конфеденциально... Но почему то такой вариант не рассматриваетя а рассматриваются лишь радикальные решения - или все закрыто или открыто.
Потому что при таком варианте, как и сейчас всегда найдется 20-30 человек, считающих, что в чужом огороде морковка слаще, и желающих влезть в чужой приват.
Sav писал(а):
Под навязыванием своего мнения имелось в виду желание закрыть для просмотра корпусные темы потому что части пользователей (и главное вам)…
Меня утомили Ваши постоянные переходы на личности, неумение внимательно читать и Ваша непонятливость. Поддерживать с Вами беседу на эту тему и объяснять по нескольку раз одно и тоже я не собираюсь.
Поэтому дальнейшие вопросы задавайте админу, думаю, его объяснения будут для Вас доходчивее.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Вынос всех спрятанных тем

Пн фев 08, 2010 4:35 pm

напомнило про эту тему.
viewtopic.php?f=82&t=11609#p197336

форум теперь многоуровневый...
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Вынос всех спрятанных тем

Пн фев 08, 2010 4:51 pm

ИМХО. Должны быть, открытая и закрытая темы корпуса (для решения личных вопросов жильцов, которые никого не должны касаться).
А куда писать это личное дело каждого, и ограничивать это не стоит.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
alinea
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Вынос всех спрятанных тем

Пн фев 08, 2010 6:33 pm

Видимо у сисадминов и модераторов наступает пора, когда просто выполнять повседневную работу: предоставлять качественный сервис и модерировать им уже недостаточно и просто не интересно.

Наступает момент, когда они окончательно приходят к выводу, что могут выступать по отношению к пользователям в качестве мессии: определять, какие темы закрывать/открывать, что писать, как писать и куда писать. Придумывать дополнительные авторизации (в привязке к номеру корпуса и квартиры) и т.п. Самим нарушать собственные правила, собирать персональные данные о пользователях, даже не задумываясь о последствиях (ведь закон о персданных еще никто не отменял http://www.rg.ru/2006/07/29/personaljny ... e-dok.html).

ЗЫ Мой ответ - форум должен быть открытым для тех, кто на нем зарегистрировался и авторизовался. Внутренних закрытых тем не должно быть. Это форум для жителей Павшинская Пойма и делить их по различным признакам (месту проживания, прописке, взглядам и т.п.) недопустимо.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Вынос всех спрятанных тем

Пн фев 08, 2010 9:18 pm

Вы про конституцию - забыли, и еще были невниательны, по правилам сайта с которыми вы согласились при регистрации вашей учетной записи - администрация сайта не несет ответвстенности за ваши персональные данные.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Вынос всех спрятанных тем

Пн фев 08, 2010 9:24 pm

Вот обложил! :ROFL:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
alinea
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Вынос всех спрятанных тем

Пн фев 08, 2010 9:49 pm

Homer писал(а):
Вот обложил! :ROFL:

Никого не хотел обижать и обкладывать. Просто не понятна предложенная концепция закрытых форумов (какая их цель и задача, нет обоснования). Никто внятно пока не ответил на этот вопрос. К чему вся эта конспирология, если обойти все формальные регистрации не составляет труда (и кто это все же проделает, скорее всего имхо будет ждать разочарование).
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Вынос всех спрятанных тем

Пн фев 08, 2010 9:55 pm

я бы заменил прилагательное, с преддоженная на воплощенная. а так все нормально.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
alinea
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Вынос всех спрятанных тем

Пн фев 08, 2010 11:50 pm

Ну раз так, чево мы тогда тут голосуем, обсуждаем? За нас уже все решили, подписали и воплотили.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Вынос всех спрятанных тем

Вт фев 09, 2010 12:07 am

так и есть. вот если бы вы встали у истоков, годика 4 тому.... все могло бы сложиться иначе :Rose:
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
marder75
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вынос всех спрятанных тем

Вт фев 09, 2010 12:29 am

купили бы квартиру пораньше в этом гадюшнике... а лучше бы вообще не покупали. в этой стране
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Вынос всех спрятанных тем

Вт фев 09, 2010 7:44 am

alinea писал(а):
Никто внятно пока не ответил на этот вопрос. К чему вся эта конспирология.....
Мы можем долго и упорно обсуждать в открытых ветках, какие все плохие (застройщики, управляющие компании и т.д),
с какими проблемами мы живем (обдираловка по коммунальным платежам, отсутствие парковок, плесень, грибки, замерзшие трубу, отсутствие отопления и т.д и т.п), так вот закрытые темы как раз и нужны для обсуждения методов исправления этих косяков, отдельно взятыми людьми, из отдельно взятых корпусов, а это уже конкретика, а не мифические 138 человек участников митинга, из которых пришли 50.
Пример Бориски из микрорайона 2 корпус 1 очень показателен: "У нас завтра ревизор из прокуратуры " результат на лицо.
Все ИМХО.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Вынос всех спрятанных тем

Вт фев 09, 2010 10:37 am

An72 писал(а):
Пример Бориски из микрорайона 2 корпус 1 очень показателен: "У нас завтра ревизор из прокуратуры " результат на лицо.
Все ИМХО.
А как Вы считаете, что лучше? Если бы тема была закрытой или все-же открытой? В каком случае мог бы быть достигнут максимальный результат?
И еще один пример - противоположный!!!
Из новостей УК Павшино узнаю, что в мик.3 кор.7 постоянно отключают электричество и УК вместе с Высотой-М чисто ради блага жителей и чисто из альтруистических побуждений тянут на дом второй силовой кабель!! (вот какие молодцы!!)
Читаю наш форум и делаю вывод: в доме м.3 к.7 активных жителей нет!! (ничего не пишут - открытая тема м.3 к.7 "пустая" и "мертвая"), их ничего не волнует!!!
м.3 к.7 построен в другом районе (не в Павшинской Пойме) где жители ничего не делают, а УК заботится о них добровольно!!
Вот такие выводы можно сделать читая наш форум с "закрытыми" темами и сайт УК :crazy:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ