Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 24

Будите ли Вы голосовать за партию власти и ее представителей 4 декабря?

Да
14 (9%)
Нет
136 (83%)
Голосовать не пойду и осознаю, что моя неявка сыграет за победителя выборов
13 (8%)
 
Всего голосов: 163
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: За кого будет голосовать Пойма 4 декабря?

Ср дек 07, 2011 10:56 am

KATVANO1 писал(а):
И это правильно :) наверное :)
Кто только решает, что угрожает , а что нет ?!
Гитлер решил что евреи и СССр,Сталин - что все кто мыслит иначе !
Очень хочется верить что до данных персонажей не доживём!

Где правда брат ?! :D

Ну сейчас-то это ясно. Время показало. Я графики уже устал приводить. Вы ж всё-равно им не верите. А военные не такие уж и дураки. Многие понимают где реальность, а где предвыборные обещания. А те военные у кого память немного подлинней, возможно, делают вывод и голосуют опираясь именно на неё.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: За кого будет голосовать Пойма 4 декабря?

Ср дек 07, 2011 12:04 pm

Здесь тоже красиво :)
http://www.youtube.com/watch?v=axQa1ZSrYcc
 
Nikl
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: За кого будет голосовать Пойма 4 декабря?

Ср дек 07, 2011 12:40 pm

igor290659 писал(а):
Ну Вы уж определитесь.То ли Вы против жуликов и воров(Ходорковских,Березовских,Абрамовичей,Гусинских).Толи за них.А так получается громче всего кричат держи вора те.....окончание этой поговорки я думаю Вы сами знаете.
А Вы сами-то определились, Вы за Роттенбергов-Тимченко-Ковальчуков или против? И почему? Только потому, что первые вообразили, что они выше государства и мелькали там-сям по ТВ, а вторые уверены - что они и есть государство и "работают" под его "крышей" втихую? Стоит-ли так ставить вопросы вообще? Тогда у нас не было дееспособного государства, а сейчас? Одни имитации, похоже - Вы же сталкиваетесь с этим ежедневно, откуда столько иллюзий?
 
Nikl
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: За кого будет голосовать Пойма 4 декабря?

Ср дек 07, 2011 1:04 pm

Mebius писал(а):
Ну сейчас-то это ясно. Время показало. Я графики уже устал приводить. Вы ж всё-равно им не верите. А военные не такие уж и дураки. Многие понимают где реальность, а где предвыборные обещания. А те военные у кого память немного подлинней, возможно, делают вывод и голосуют опираясь именно на неё.
Ну а как можно "верить" Вашим графикам (я о нашем предыдущем споре)? Вот смотрите, Вы приводите некий график торговли нефтью сорта Liht на бирже EMI (это написано на Вашем графике) с неизвестными сроками поставки (нефть торгуется и по сортам и по срокам поставок) и почему-то делаете космический вывод о аналогичности доходов СССР (или даже их динамики) кривой этого графика (при том, что всегда нашим основным сортом был Брент, а Лайт добывался у нас только на Югре, если верить Википедии, и которая начала разрабатываться интенсивно в позднесоветское время, скорее всего, да и наверняка в небольших относительно объемах). Чуть ниже еще один график в ту же тему с иным характером кривой - на нём какой-то чудак старательно пометил всплески цены различными войнушками на Ближнем Востоке, где войнушки - как пряники к чаю. А вот такое космическое для всей мировой экономики событие 70-х, как полный отказ от золотого эквивалента не удостоился даже упоминания. Хотя явно напрашивается, именно отказ от привязки доллара к золоту и увеличение этих долларов в обороте и привели к резкому увеличению цены нефти в конце 70-х и инфляции вообще в мире тогда. И дальнейшему спаду этой цены в 80-х, когда началась борьба с этой инфляцией в Штатах Рейганом монетаристкими методами (просто вспоминаем "Международную панораму" того времени). Ну просто невозможно всерьёз воспринимать подобные "графики", как какие-то даже приблизительные оценки макроэкономической ситуации того времени - при всём желании невозможно...
Ну а "недураков" у нас много, почему только "военные"? Голосование по регионам даёт полную картину распределения населённости страны "недураками". Вот тут, действительно - всё ясно, даже комментировать нечего :)
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: За кого будет голосовать Пойма 4 декабря?

Ср дек 07, 2011 3:04 pm

Nikl писал(а):
и почему-то делаете космический вывод о аналогичности доходов СССР
Зависимость доходов СССР от нефти и абсолютная зависимость его благополучия от этой цены это как раз ваши инсенуации ("дык нефть упала". "Зарплата поднялась? Дык нефть поднялась"). Я всё это приводил ради обоснования одного утверждения: Цена на нефть в кризисные 90-е была такая же как в некризисные 70-е. Следовательно кризиса, при грамотном руководстве можно было избежать (или выйти с наименьшими потерями). Пример тому - 2008-й год.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: За кого будет голосовать Пойма 4 декабря?

Ср дек 07, 2011 3:08 pm

Nikl писал(а):
Ну просто невозможно всерьёз воспринимать подобные "графики", как какие-то даже приблизительные оценки макроэкономической ситуации того времени - при всём желании невозможно...
Значит-ли это, что я больше не услышу, по крайней мере от вас, что доходы гос-ва и моё лично благополучие не определяется ценой на нефть? А то я честно, подустал.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: За кого будет голосовать Пойма 4 декабря?

Ср дек 07, 2011 3:38 pm

Nikl писал(а):
А вот такое космическое для всей мировой экономики событие 70-х, как полный отказ от золотого эквивалента не удостоился даже упоминания. Хотя явно напрашивается, именно отказ от привязки доллара к золоту и увеличение этих долларов в обороте и привели к резкому увеличению цены нефти в конце 70-х и инфляции вообще в мире тогда. И дальнейшему спаду этой цены в 80-х, когда началась борьба с этой инфляцией в Штатах Рейганом монетаристкими методами (просто вспоминаем "Международную панораму" того времени).
Ещё не забываем что доллар тогда уже давно стал мировой резервной валютой. И почти всё на международных биржах уже тогда торговалось в долларах. Продаём нефть за 10 покупаем станок за 10. Продаём нефть за 100 покупаем станок за 100.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: За кого будет голосовать Пойма 4 декабря?

Ср дек 07, 2011 4:26 pm

не осилила 20 страниц, может ранее уже публиковалось...


Этой ночью пользователи Twitter, читающие микроблог президента, увидели в ленте новостей нецензурный ретвит (продублированное сообщение). Дмитрий Медведев перепостил запись Константина Рыкова: «Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание "партия жуликов и воров" он тупо баран еб@ный в рот :)» (орфография автора – Sostav.ru).

Сообщение удалили через несколько минут, но его скриншоты распространились в сети. Как пишет журналист Александр Плющев, кэш от Google уже подчистили, но в кэше «Яндекса» публикация осталась.

Константин Рыков – депутат Государственной Думы пятого созыва от партии «Единая Россия», а также генеральный продюсер «ИД Константина Рыкова», руководитель корпорации Newmedia Stars, владелец продюсерской компании Goodoo.

Случившееся породило множество домыслов. Так, некоторые пользователи предположили, что ведет Twitter президента сам Рыков. При этом аккаунт Медведева имеет верификацию, что не отменяет версию о лице, ответственном за микроблог.

Собственно слова про «баранов» произнес блогер Алексей Навальный на митинге в понедельник. Акция прошла на Чистых прудах и была посвящена итогам думских выборов.

Между тем чиновники не скрывают, кто обеспечил победу «Единой России» на выборах 4 декабря. Министр обороны Анатолия Сердюков письменно отчитался о результатах голосования перед премьером Владимиром Путиным. В письме от 5 декабря министр докладывает, что явка по сравнению с 2007 годом выросла с 85% до 95,5%. В частности, на этот раз проголосовало 96,8% военнослужащих, 93,4% членов их семей, а также 94,6% гражданского персонала. Как следует из отчета, за «Единую Россию» проголосовало 80% военных, пишет «Коммерсант». Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отрицает факт подобного отчета.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Nikl
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: За кого будет голосовать Пойма 4 декабря?

Ср дек 07, 2011 4:27 pm

Mebius писал(а):
Зависимость доходов СССР от нефти и абсолютная зависимость его благополучия от этой цены это как раз ваши инсенуации ("дык нефть упала". "Зарплата поднялась? Дык нефть поднялась"). Я всё это приводил ради обоснования одного утверждения: Цена на нефть в кризисные 90-е была такая же как в некризисные 70-е. Следовательно кризиса, при грамотном руководстве можно было избежать (или выйти с наименьшими потерями). Пример тому - 2008-й год.
Мои "инсинуации" - просто мнение грамотных экономистов, с которыми достаточно точно перекликается личный опыт той жизни, осмысленный, правда, позднее. И они Вас не обманывают - это Вы их не понимаете, не хотите слышать. И у меня тогда было естественное неприятие происходящего, но хотелось разобраться. Поэтому сейчас - достаточно ясное понимание, что та система оставалась в прошлом веке и работать больше не могла, её эффективность осталась в начале 20 века, т.к. сменились глобальные тенденции - она просто пришла к своему логическому завершению, другого просто не могло быть. Хуже могло - лучше нет, по очень многим причинам. Но аргументировать это долго, муторно и бесполезно - давайте не будем грузить ни себя, ни других. Просто нет у нас (Вас) на деле целительных рецептов счастливого будущего в прошлом: это самообман - вот и вся "инсинуация".
Mebius писал(а):
Значит-ли это, что я больше не услышу, по крайней мере от вас, что доходы гос-ва и моё лично благополучие не определяется ценой на нефть? А то я честно, подустал.
Нет, не значит - потому что без них мы жили бы в другой стране: правда, не знаю, может быть более ориентированной на разум, знания и труд. Но у нас есть эти доходы, есть что воровать - и живем мы пока как живем. В советское время сложнее понять: мы меньше импортировали тогда, конечно - но и тогда весь импорт покрывался этими доходами (на что бы мы покупали то же зерно?), да и внешнеполитические расходы у нас были немаленькие наверняка тогда. Мы же несли расходы сверхдержавы и поддерживали "друзей" по всему миру. Про цену в 90-е и 70-е я пытался Вам ответить, видимо неудачно. Цена в 50 долл. в 2008 году была недолго, на среднегодовой цене это почти не отразилось (средней за 2008 год она была не то 70, не то 90 - точно не помню). И это просто спасло тогда - население уже бросилось за вкладами, как в 98-ом (когда среднегодовая цена была в несколько раз меньше), но ЦБ накачал банки ликвидностью моментально, благо были запасы, после введения страхования вкладов население успокоилось, рубль просел всего на 10-15%, а тут и нефть поднялась. А в 98 этих запасов не было, поэтому ничто не мешало рухнуть при первой же волне паники банковской системе - ну а дальше и покатилось. И управление было адекватно, не спорю: нужно было и создать стабфонд, и не дать разворовать его, и применить во-время. Ну а в советские годы - расходы у нас тогда были другие прежде всего. И система очень своеобразная - где главное идеологическая "правильность", экономика и себестоимость на десятом месте. Время было другое и понять его сложно сейчас многим, а уж розовых пузырей понапускали - не счесть...
Но спорить с Вами бесконечно не хочу, тоже подустал, да и бессмысленно, конечно. Нужнее вперед идти, а не оглядываться вечно назад...
Mebius писал(а):
Ещё не забываем что доллар тогда уже давно стал мировой резервной валютой. И почти всё на международных биржах уже тогда торговалось в долларах. Продаём нефть за 10 покупаем станок за 10. Продаём нефть за 100 покупаем станок за 100.
Да, конечно, но это были части единого процесса образования глобальных рынков, наверное. Тут много аспектов - в том числе и Ваш, конечно. Но рынок и есть рынок - не хотите за 10, ищите покупателя за 100. Вроде бы пытались противопоставить директивное ценообразование, оказалось еще страннее. Пусть тут экономисты копья ломают. Просто это объёмные и многогранные предметы всё - и плохого и хорошего можно найти по желанию сколько угодно...
Последний раз редактировалось Nikl Ср дек 07, 2011 4:40 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Clown
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: За кого будет голосовать Пойма 4 декабря?

Ср дек 07, 2011 4:30 pm

А я этим людям больше верю, чем "волшебнику"
http://top.rbc.ru/politics/07/12/2011/628692.shtml
сделать лохов из приличных людей - кредо политики России во все времена...
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: За кого будет голосовать Пойма 4 декабря?

Ср дек 07, 2011 5:07 pm

[quote="Nikl"][/quote]
Я всё понял. Когда стране плохо - это куча объективных факторов. Когда хорошо, это исключительно от цены на нефть. Это мнение очень грамотных экономистов.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: За кого будет голосовать Пойма 4 декабря?

Ср дек 07, 2011 6:13 pm

Nikl писал(а):
igor290659 писал(а):
Ну Вы уж определитесь.То ли Вы против жуликов и воров(Ходорковских,Березовских,Абрамовичей,Гусинских).Толи за них.А так получается громче всего кричат держи вора те.....окончание этой поговорки я думаю Вы сами знаете.
А Вы сами-то определились, Вы за Роттенбергов-Тимченко-Ковальчуков или против? И почему? Только потому, что первые вообразили, что они выше государства и мелькали там-сям по ТВ, а вторые уверены - что они и есть государство и "работают" под его "крышей" втихую? Стоит-ли так ставить вопросы вообще? Тогда у нас не было дееспособного государства, а сейчас? Одни имитации, похоже - Вы же сталкиваетесь с этим ежедневно, откуда столько иллюзий?
Давно определился и если посадят,хоть при Путине,хоть при том кто прийдет на смену, хоть Ротенберга,Хоть Тимченко за неуплату налогов не буду кричать что они узники совести и сидят за политику.А еще лучше что бы и сажать никого не надо было а все просто платили налоги независимо от того кто сейчас у власти.И бабки вкладывали в Россию а не за границу вывозили.Ну я думаю это время не за горами.
 
Nikl
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: За кого будет голосовать Пойма 4 декабря?

Ср дек 07, 2011 6:43 pm

Mebius писал(а):
Nikl писал(а):
Я всё понял. Когда стране плохо - это куча объективных факторов. Когда хорошо, это исключительно от цены на нефть. Это мнение очень грамотных экономистов.
Нет, Вы не поняли. Лично я надеюсь, у нас (страны) еще будет будущее, у всех есть и взлёты и падения - нам бы только эмоций поменьше, а разума побольше. Большая это тема - ну её...
igor290659 писал(а):
Давно определился и если посадят,хоть при Путине,хоть при том кто прийдет на смену, хоть Ротенберга,Хоть Тимченко за неуплату налогов не буду кричать что они узники совести и сидят за политику.А еще лучше что бы и сажать никого не надо было а все просто платили налоги независимо от того кто сейчас у власти.И бабки вкладывали в Россию а не за границу вывозили.Ну я думаю это время не за горами.
Ну вы простите, как ребёнок - какие ещё такие налоги-шмалоги, там всё в офшорах давно. Тимченко вообще (по памяти), если не ошибаюсь гражданин Финляндии - эти кричать не будут, тут Вы абсолютно правы. Этих ребят Вам не ухватить уж никак - просто забудьте. А говорите "определился" - Вы просто вообще "не в теме"...
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: За кого будет голосовать Пойма 4 декабря?

Ср дек 07, 2011 7:26 pm

Nikl писал(а):
[Ну вы простите, как ребёнок - какие ещё такие налоги-шмалоги, там всё в офшорах давно. Тимченко вообще (по памяти), если не ошибаюсь гражданин Финляндии - эти кричать не будут, тут Вы абсолютно правы. Этих ребят Вам не ухватить уж никак - просто забудьте. А говорите "определился" - Вы просто вообще "не в теме"...
Ники Вы сами определитесь о чем Вы меня спрашиваете-О моей реакции на посадку за неуплату налогов или Вы меня обвиняете,что кто то налогов не платит.
Еще раз повторю свой тезис для Вас.Я не считаю что если олигарха,хоть Ходорковского хоть Тимченко посадят за неуплату налогов то они автоматически становится узниками совести и за это надо ругать действующую власть.А то что Вы знаете что Тимченко налогов не платит слава богу.Значит прийдет новый Путин и посадит Тимченко.Но налогов сейчас собирается больше чем при Боре и уже это надо поставить Путину в заслугу.ЗВР России сейчас более 500 млрд долларов,а при Ельцине мы были должниками МВФ.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: За кого будет голосовать Пойма 4 декабря?

Ср дек 07, 2011 8:43 pm

Nikl писал(а):
Mebius писал(а):
Я всё понял. Когда стране плохо - это куча объективных факторов. Когда хорошо, это исключительно от цены на нефть. Это мнение очень грамотных экономистов.
Нет, Вы не поняли. Лично я надеюсь, у нас (страны) еще будет будущее, у всех есть и взлёты и падения - нам бы только эмоций поменьше, а разума побольше. Большая это тема - ну её...
:D :D :D Не-е-е, это я так не оставлю. А что конкретно я не понял, уважаемый? Как Вы вообще соотносите моё предложение в цитате со своими надеждами? Просто интересен ход вашей мысли :)
 
Nikl
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: За кого будет голосовать Пойма 4 декабря?

Ср дек 07, 2011 8:59 pm

igor290659 писал(а):
Ники Вы сами определитесь о чем Вы меня спрашиваете-О моей реакции на посадку за неуплату налогов или Вы меня обвиняете,что кто то налогов не платит.
Еще раз повторю свой тезис для Вас.Я не считаю что если олигарха,хоть Ходорковского хоть Тимченко посадят за неуплату налогов то они автоматически становится узниками совести и за это надо ругать действующую власть.А то что Вы знаете что Тимченко налогов не платит слава богу.Значит прийдет новый Путин и посадит Тимченко.Но налогов сейчас собирается больше чем при Боре и уже это надо поставить Путину в заслугу.ЗВР России сейчас более 500 млрд долларов,а при Ельцине мы были должниками МВФ.
Попробую так. Очевидно, что Ходорковского держат не за налоги (если бы это было так - его бы давно выпустили уже) - он, кстати, судя по-всему достойно держится, что вызывает уважение и свои прегрешения давно искупил, на налогообложение сейчас это не повлияло бы никак. Действительно, налогов собирается много больше, чем при Ельцине - есть в этом и заслуга Путина, не стану спорить. Но Вы никогда не будете иметь удовольствие посадить того же Тимченко - это тоже факт. Могу даже привести своё имхо, максимально лояльное Путину. Он очень недоверчив по природе (и злопамятен, что его не украшает) и предпочитает, чтобы финпотоки страны шли через лояльных лично ему людей, сколько прилипает к рукам тех людей его не волнует вообще. Правильно это или нет, спорить не стану - но это не нормально, это не государство пока, я совершенно не могу разделить Ваш энтузиазм. Представьте себе акционерное общество - в котором состав Совета Директоров назначается исполнительным управляющим, а все финпотоки фирмы идут через контролируемые этим же управляющим фирмы-однодневки. Вы бы стали инвестировать в подобную компанию? А мы все примерно в этом положении сейчас. Я зачем это пишу - поделюсь своим имхо идеалистическим: темы всех этих олигархов (и тех и этих) весьма маловажны на деле, это издержки. Не было идеала ни в 90-х, нет его и сейчас: задача совсем другая и она пока не решена: выстроить, наконец, нормальное государство, которого у нас не было весь 20-й век. Как выстроить дом: фундамент, стены, двери, крышу - чтобы оно могло, как дом защищать в непогоду и бури. А для этого как минимум, нужно научится не противопоставлять разнообразные фазы очень сложного строительства - а идти к конечной цели, меняя технологии и приёмы. А Вы идеализируете нынешнюю фазу, противопоставляя её предыдущей - это бег по кругу незавершенного строительства. Как минимум бесполезное это занятие...
 
Nikl
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: За кого будет голосовать Пойма 4 декабря?

Ср дек 07, 2011 9:16 pm

Mebius писал(а):
:D :D :D Не-е-е, это я так не оставлю. А что конкретно я не понял, уважаемый? Как Вы вообще соотносите моё предложение в цитате со своими надеждами? Просто интересен ход вашей мысли :)[/quote]
:) , конкретно Вы не поняли, что в стране было когда то "хорошо", а потом стало "плохо" - так вообще никогда не бывает. И определялись эти состояния исключительно нефтью - никто этого не утверждал. В большой стране всегда что-то плохо, что-то хорошо - пропорции разные только. Конкретно в СССР с середины века экономика становилась все более неконкурентной, негибкой и затратной - не взирая на все свои спутники, корабли и самолёты. Но тут подфартило, появилась возможность поддержать её подорожавшим сырьём - ну протянули еще за счёт этой возможности не став ничего менять в своё время. Ну и ничего более путного нам до сих пор взамен создать не удалось пока, включая и нынешнее время - вот отсюда и тема "надежд"- конечно, ход сумбурный несколько, сорри - но ей-ей, тоже уже поднадоело, не взыщите :)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: За кого будет голосовать Пойма 4 декабря?

Ср дек 07, 2011 9:36 pm

Nikl писал(а):
А Вы идеализируете нынешнюю фазу, противопоставляя её предыдущей - это бег по кругу незавершенного строительства. Как минимум бесполезное это занятие...
Ничего я не идеализирую.И противопоставляю я нынешнюю фвзу предыдущей,что бы доказать свой тезис,что сейчас идет развитие а не деградация как при Ельцине.А уж темпы развития гражданского общества и построения государства могут кого то и не устраивать,но я в чудеса не верю.Быстро только кошки родяться.
 
Nikl
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: За кого будет голосовать Пойма 4 декабря?

Ср дек 07, 2011 10:30 pm

igor290659 писал(а):
Ничего я не идеализирую.И противопоставляю я нынешнюю фвзу предыдущей,что бы доказать свой тезис,что сейчас идет развитие а не деградация как при Ельцине.А уж темпы развития гражданского общества и построения государства могут кого то и не устраивать,но я в чудеса не верю.Быстро только кошки родяться.
Ваш тезис я понял - ну вот и ткните мне пальцем, хоть в один государственный институт, который получил развитие с тех времён. Может быть парламентаризм? Или право и судейский корпус? Или, может быть, я что-то упускаю? Бывает и так, что нужно аннулировать отжившие институты и создать новые - какие именно создаются? Я совершенно не вижу никакого развития в этой области, может быть я ошибаюсь? Имхо, скорее можно увидеть деградацию в этой важнейшей области; всё и везде, как специально переключается с институтов на личности, госинституты всё больше выполняют чисто декоративные функции - лично меня это беспокоит, это же нас в неофеодализм какой-то приводит постепенно - о каком будущем и "развитии" тут можно разговаривать? Я тоже не настаиваю на скорости, но направление-то обратное сильнее просматривается. У меня нет ответов, непростые это вопросы - что-что, а вот судить всех и вся в меру доступного понимания мы наловчились отменно, вот тут развитие налицо...
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: За кого будет голосовать Пойма 4 декабря?

Ср дек 07, 2011 10:56 pm

Nikl писал(а):
Ваш тезис я понял - ну вот и ткните мне пальцем, хоть в один государственный институт, который получил развитие с тех времён. Может быть парламентаризм? Или право и судейский корпус? Или, может быть, я что-то упускаю? Бывает и так, что нужно аннулировать отжившие институты и создать новые - какие именно создаются? Я совершенно не вижу никакого развития в этой области, может быть я ошибаюсь? Имхо, скорее можно увидеть деградацию в этой важнейшей области; всё и везде, как специально переключается с институтов на личности, госинституты всё больше выполняют чисто декоративные функции - лично меня это беспокоит, это же нас в неофеодализм какой-то приводит постепенно - о каком будущем и "развитии" тут можно разговаривать? Я тоже не настаиваю на скорости, но направление-то обратное сильнее просматривается. У меня нет ответов, непростые это вопросы - что-что, а вот судить всех и вся в меру доступного понимания мы наловчились отменно, вот тут развитие налицо...
Наверное всё ж социальный институт имелся ввиду? Так в том то наша особенность что у нас на самом деле социальным институтом является даже бригада шабашников. Подавляющее большинство более-менее устойчивых и бесконфликтных сообществ людей, объединённых деятельностью, строится по принципу горизонтальных, а не вертикальных связей.
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.62 МБ