Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: поделюсь контактами консультанта по грудному вскармливан

Чт июн 07, 2012 9:12 pm

спасибо! образование молодых мамочек в сфере ГВ оставляет желать много лучшего, к сожалению...
 
NORMA

Re: поделюсь контактами консультанта по грудному вскармливан

Чт июн 07, 2012 9:59 pm

у меня "не получилось" прямо можно сказать сразу и не получилось ни с одним ни со вторым, хотя я под общее жужжание была настроена на ГВ. Жалею ли? Не жалею ни дня. Абсолютно разницы не вижу, развитие, иммунитет и пр. по сравнению с теми кто был на ГВ. Мне вообще кажется что польза ГВ чуть ли не до школы и все эти по требованию, пустышкам нет, висит и пусть сутками висит на мамке, ВОЗ рекомендовал и баста, смеси это кака, консультанты по ГВ форева...короче сильно преувеличена и весь этот ажиотаж "если не кормишь какая ты мать после этого" лишь вызывает глухое раздражение и неприятие, потому как живем не на своем огороде и хозяйствах сами дышим питаемся черти чем.

ну молчу, молчу....
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: поделюсь контактами консультанта по грудному вскармливан

Чт июн 07, 2012 10:16 pm

ну да. обычно, если не получилось, так и говорят. но откуда тогда чувство вины и желание доказать, что "не жалею ни дня"?
все, молчу, молчу :)
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: поделюсь контактами консультанта по грудному вскармливан

Чт июн 07, 2012 10:21 pm

Ну я, например, жалею и чувство вины было, а вот молока... не было))) ни с первым, ни со вторым. И уж со вторым-то я и умные книжки читала, и верила до последнего: раз грамотные люди говорят все будет - значить будет, но ... не было))) и попытки длились эти не дни и даже не недели.
Ну вот разве что консультанта у меня не было...
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: поделюсь контактами консультанта по грудному вскармливан

Чт июн 07, 2012 10:37 pm

иногда стороннее мнение и помощь бывают очень эффективны. а еще, по личному опыту: все мои дети кормились совершенно по-разному, ну вот вообще. а если б я не была опытной маманькой, то крайний малыш точно на смеси бы сидел...
 
Mosya
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: поделюсь контактами консультанта по грудному вскармливан

Пт июн 08, 2012 1:14 am

ark-nina писал(а):
а у меня соседка родила на днях, кормит по часам, ребенок уже с пустышкой... я было сунулась с советом кормить по требованию, убрать пустышку и даже записку с ссылкой на акев в косяк двери засунула, чтоб младенчика звонком не беспокоить.

А разве пустышка и ГВ не совместимы? Мне она не помешала кормить ребенка грудью до года и двух месяцев.
Если что, я за ГВ.
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: поделюсь контактами консультанта по грудному вскармливан

Пт июн 08, 2012 8:29 am

В некоторых случаях пустышка может помешать сильно, потому что иногда меняется захват у ребенка. Поэтому лучше хотя бы первое время, пока лактация толком не установилась, никаких иных девайсов для сосания, кроме груди, не давать. А захват и интенсивность сосания очень индивидуальны. У всех детей по- разному бывает. Кому-то может не так повезти, как Вам.
 
NORMA

Re: поделюсь контактами консультанта по грудному вскармливан

Пт июн 08, 2012 10:22 am

не делайте из сиськи культа :D

большинство советских детей выросли на Малютке никто не тюкал с этим ГВ есть хорошо и то никто не кормил до сада, нет ну и ладно...все выросли, живы, здоровы (и я в том числе).

Я не против ГВ. Но после года ценнность молока резко падает, а уж те кому невтерпеж засовывать грудь 3-летке у которого уже полный рот зубов и он на общем столе, ну не знаю....есть такие полоумные мамаши, которым кажется сиська это избавление от всех проблем в жизни.
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: поделюсь контактами консультанта по грудному вскармливан

Пт июн 08, 2012 12:37 pm

Норма, ваше мнение и позиция понятны. в детдомах дети тоже нормальные вырастают, здоровые, может, им и родители не нужны? не надо делать из семьи культа, ага.
про ценность молока и прочего, думаю, не имеет смысла рассуждать без ссылок на научные исследования и т.п.

искренне рада, что ваш жизненный путь сложился так, как вам хотелось - без грудного вскармливания! было бы замечательно, если бы к этому прибавилось и уважение к чужому, отличного от вашего, выбору...
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: поделюсь контактами консультанта по грудному вскармливан

Пт июн 08, 2012 1:22 pm

ark-nina писал(а):
Норма, ваше мнение и позиция понятны. в детдомах дети тоже нормальные вырастают, здоровые, может, им и родители не нужны? не надо делать из семьи культа, ага.
про ценность молока и прочего, думаю, не имеет смысла рассуждать без ссылок на научные исследования и т.п.

искренне рада, что ваш жизненный путь сложился так, как вам хотелось - без грудного вскармливания! было бы замечательно, если бы к этому прибавилось и уважение к чужому, отличного от вашего, выбору...
по вашему мнению не кормить ребенка молоком (не важно по каким причинам) и отдать его в детдом равноценно?
а в детдомах, все таки не совсем здоровые детки вырастают, как физически так и психологически :(
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: поделюсь контактами консультанта по грудному вскармливан

Пт июн 08, 2012 2:00 pm

Норма, не надо втягивать меня в идиотский диспут и передергивать. вы прекрасно поняли, что я имела в виду.
и вообще, что вы лично делаете в этой теме? создайте свою, про пользу "малютки" для здоровья, там и делитесь вашими открытиями на пути искусственного вскармливания
Последний раз редактировалось ark-nina Вт июн 12, 2012 11:50 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: поделюсь контактами консультанта по грудному вскармливан

Пт июн 08, 2012 2:33 pm

А Норма то и не в курсе, что Вы с ней ведете "идиотский диспут" :D
 
Аватара пользователя
oli-oleynik
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: поделюсь контактами консультанта по грудному вскармливан

Пт июн 08, 2012 5:39 pm

Девочки, ГВ - это не панацея, это природой заложенное в матери стремление- накормить дитя! И слава Богу есть сейчас заменители для тех, кто не смог выкормить сам. Мой старший тоже искусственник, но лишь в силу моей неопытности в то время и никто не подсказал. А вину какую то все равно ощущаю, не потому что ему витаминов не хватило или иммунитет плохой, просто нутром чую какой то дискомфорт, как будто не сделала что то для него, что очень хотела, наверно поэтому со второй так боролась за ГВ. Я лишь хочу сказать, девочки, кто только родил или скоро станет мамой, КОРМИТЕ своих детей сами, это так сближает с малышом , это так здорово! А те мамы, которые не могут кормить, ну разные причины, не расстраивайтесь и будьте побольше с малышом, любите его, ведь когда ты ноудью кормиль, ты к нему так и так привязана, а когда смесью часто отлучаешься, по себе знаю, ну а голодным он все равно не останется!
 
Аватара пользователя
oli-oleynik
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: поделюсь контактами консультанта по грудному вскармливан

Пт июн 08, 2012 6:06 pm

И еще, если кому то нужна помощь, пишите, с удовольствием помогу!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
TC
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: поделюсь контактами консультанта по грудному вскармливан

Пт июн 08, 2012 6:31 pm

to oli-oleynik
Очень рада за вас!
:Rose:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
oli-oleynik
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: поделюсь контактами консультанта по грудному вскармливан

Пт июн 08, 2012 10:03 pm

Спасибо за теплые слова )
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: поделюсь контактами консультанта по грудному вскармливан

Вт июн 12, 2012 11:47 am

Tanucsha писал(а):
А Норма то и не в курсе, что Вы с ней ведете "идиотский диспут" :D
я с Нормой? Помилуйте:) я с троллями в диспуты не вступаю, о чем честно и написала.
мне мозгов-с не хватает на такие баталии.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ