Страница 1 из 1
СУ подняло цену на кв.м. в 4мкр.
Добавлено: Чт ноя 10, 2011 1:00 pm
ПатриотЪ
Хотелось бы поинтересоваться о динамике цен у тех, кто давно сотрудничает с СУ-155. Как часто происходит корректировка цен и с чем это связано? Вопрос не праздный, а практический. Собирал сумму, чтобы еще купить квартиру дочери. Но вот буквально на днях в корпусах 37-40 четвертого микрорайона цены подняли и очень значительно. Причем очень не пропорционально. Одни и те же квартиры в одних и тех же секциях имеют цену от 59000 руб до 122000 руб. за кв.м. При этом сократилось количество предложения. Полное отсутствие логики в ценообразовании и непонятность причин резкого удорожания. То ли какая-то инвестиционная компания начала скупку, то ли пошла тенденция по продажам. Чего ждать дальше и есть ли смысл надеяться на обратный ход?
Re: СУ подняло цену на кв.м. в 4мкр.
Добавлено: Чт ноя 10, 2011 2:07 pm
zxcasd6512
2 ПатриотЪ
Такое всегда происходит перед новым годом, это еще по традиции лет 10 назад, когда покупал однушку в митино как раз перед новым годом продавец тоже пытался поднять цену. Она(цена) по идее должна упасть после нового года.
Re: СУ подняло цену на кв.м. в 4мкр.
Добавлено: Чт ноя 10, 2011 2:28 pm
Simpson81
Совершенно верно. Скоро НГ.
А вот количество предложении сократили специально для создания видимости раскупки квартир...
Re: СУ подняло цену на кв.м. в 4мкр.
Добавлено: Чт ноя 10, 2011 3:57 pm
Павел
Совершенно непонятные цены на 40 корпус 4-го мкр.
это что- монолит? элита? откуда такие цифры?
Re: СУ подняло цену на кв.м. в 4мкр.
Добавлено: Чт ноя 10, 2011 4:00 pm
DokW
Это панель но с вентфасадом.
А связано это скорее всего с другим, а именно с недавним резким падением цен на них в недавнее время, и началом строительства по этим корпусам.
Re: СУ подняло цену на кв.м. в 4мкр.
Добавлено: Чт ноя 10, 2011 4:02 pm
zxcasd6512
Simpson81 писал(а):А вот количество предложении сократили специально для создания видимости раскупки квартир...
а как раз искусственное увеличение спроса и уменьшение предложения приводит к увеличение цены, разумеется тоже исскуственному
Re: СУ подняло цену на кв.м. в 4мкр.
Добавлено: Чт ноя 10, 2011 5:18 pm
ПатриотЪ
Благодарю, господа. Ответами удовлетворен. Значит спешить не буду, да и смыла уже нет. За такие деньги, как в этих корпусах у воды, можно уже в Москве подыскать. Даже у того же СУ, в Нагатинской пойме.
Re: СУ подняло цену на кв.м. в 4мкр.
Добавлено: Чт ноя 10, 2011 5:21 pm
ПатриотЪ
DokW писал(а):Это панель но с вентфасадом.
Что такое вентфасад и чем он отличается от обычного фасада. Чем вентфасад лучше обычного? Кстати, у корпуса 13 мкр.2 какой фасад?
Re: СУ подняло цену на кв.м. в 4мкр.
Добавлено: Чт ноя 10, 2011 5:41 pm
Alexisss
2
ПатриотЪУ СУ есть два варианта панельных домов:
1. Вариант - трехслойная панель (бетон-утеплитель-бетон). Панель изготавливается на заводе полностью.
2. Вариант - однослойная панель+вентфасад (бетон-накладной утеплитель-накладная плитка(на системе)). На заводе изготавливается панель, собирается дом, потом вешается утеплитель, плитка.
http://su155.ru/ru/sale/sale_all/?bunit=503198Преимущества второго варианта - утеплитель идет сплошняком, меньше вероятности профакапить швы. + "Красота", как монолит смотрится.

Минусы второго варианта - если швы между панелями не заделаны, то долезть до них уже будет невозможно. Еще минус - на вентфасад сложно повесить блок кондея, поэтому в Спасском Мосту сделали микробалкончики под кондеи.
ПС. 2.13 в обычном, подпокрасочном исполнении

Re: СУ подняло цену на кв.м. в 4мкр.
Добавлено: Чт ноя 10, 2011 5:46 pm
pablo
ПатриотЪ писал(а):Благодарю, господа. Ответами удовлетворен. Значит спешить не буду, да и смыла уже нет. За такие деньги, как в этих корпусах у воды, можно уже в Москве подыскать. Даже у того же СУ, в Нагатинской пойме.
А вот там не советую.. Несмотря на заманчивый район - экология там ужасная, особенно последние пару лет: практически еженочные выбросы с Курьяновской станции аэрации (на другом берегу реки от Нагатинского затона) и МНПЗ, вонь стоит неимоверная гарью, сероводородом и прочей дрянью. Люди пишут письма, запросы, но ответы приходят однотипные: "МНПЗ - федеральный объект, проверки плановые, все соответствует нормам" Так что Нагатино, Печатники, Капотня, Марьино - не советую... сам прожил там 10 лет - съехал! Специально искал квартиру на западе или севере
Re: СУ подняло цену на кв.м. в 4мкр.
Добавлено: Чт ноя 10, 2011 10:18 pm
Simpson81
Alexisss писал(а):2 ПатриотЪ
Минусы второго варианта - если швы между панелями не заделаны, то долезть до них уже будет невозможно. Еще минус - на вентфасад сложно повесить блок кондея, поэтому в Спасском Мосту сделали микробалкончики под кондеи.
А СУ швы не заделывает на таких домах!!!! Видел не однократно летом, когда ходил на речку, как обшивают дом. Подходил к рабочим, общался. Швы они не заделывают. Это точно. Это видно не вооруженным глазом!!!