Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано #2

Вт дек 27, 2011 10:58 pm

Люди вопрос - я в квартире (после квартирного щитка) протянул кучу новой проводки на кухню и комнаты+ванну, поменял автоматику в щитке.
Она пока вся открыта (идет в гофре по потолку) и бросается в глаза.
На днях буду опломбировать счетчики - придет сотрудник УК ПАВШИНО
Скажите - они могут докапаться что типа нету согласованного проекта электрики и если да, как себя вести что говорить ?
P.S. Наверняка много из вас меняло этуужсную электрику.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано #2

Ср дек 28, 2011 1:55 am

Не могут.
Да Журавлёвой твои сопли пофиг, у неё своя программа.
Но у каждого своя дорога.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано #2

Пн янв 23, 2012 4:40 pm

Позавчера у нас было два пожарных шланга, вчера уже один, сегодня не ходила смотреть, но факт один уже уперли! Как думаете можно ли повесить замок на пожарную коробку (скинувшись с соседями и сделав к замку 5 ключей) на этаже у всех четырех комнат будет ключ и один с биркой допустим 12 этаж у консьержки, может хоть так пока бороться за то, что легко унести.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано #2

Пн янв 23, 2012 10:27 pm

Работаем на эту тему с УК Павшино и СУ155. Обещали так и сделать - стенд с ключами у консьержки+каждой из 4 х квартир по ключу и закрыть. Но пока все в УК чешутся, такое вот воровство происходит. :evil:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
=Кали=
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано #2

Вт янв 24, 2012 8:32 pm

Может они сами и подворовывают???? чтобы слова еще и примером подкрепить....
 
Аватара пользователя
zayac
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано #2

Пн фев 27, 2012 2:10 pm

Ураа, мы наконец-то получили ключи!!! Подскажите пожалуста, куда именно нужно обращаться, чтобы заключить договор с мосэнерго напрямую, а не через ук павшино. В ук нас почему-то отправили за этим в Зеленоград, адрес, указанный в инструкции по заселению на сегодняшний день действующий? ( Подмосковный бульвар, д.11 (корпус 20), подъезд №6, кв.361.Тел: 8-498-725-01-80, 8-926-755-33-62) по данным телефонам никто не отвечает =(
 
Аватара пользователя
Svetlana1983
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано #2

Пн фев 27, 2012 3:35 pm

Даже не знаю кто с форума сам ездил в зеленоград. Надо в инете посмотреть адрес мосэнергосбыта, надо действительно ехать в сам зеленоград. Указанный Вами адрес не имеет никакого отношения к заключению необходимого договора. Могу посмотреть что написано в моем договоре (сейчас не располагаю, дайте знать, если действительно будет нужно). А так УК Павшино сама все возит и даст вам договор и квитанции (где-то через месяца 3-4 наверное, но может и раньше, у меня именно так было), заключенный между Вами и Мосэнергосбытом (зеленорадский филиал)- НАПРЯМУЮ. В общем подумайте и решите насколько Вы не хотите получить данный документ через нашу УК.
Красногорский бульвар, д.13, к.1
 
Аватара пользователя
zayac
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано #2

Пн фев 27, 2012 4:16 pm

Svetlana1983 писал(а):
Даже не знаю кто с форума сам ездил в зеленоград. Надо в инете посмотреть адрес мосэнергосбыта, надо действительно ехать в сам зеленоград. Указанный Вами адрес не имеет никакого отношения к заключению необходимого договора. Могу посмотреть что написано в моем договоре (сейчас не располагаю, дайте знать, если действительно будет нужно). А так УК Павшино сама все возит и даст вам договор и квитанции (где-то через месяца 3-4 наверное, но может и раньше, у меня именно так было), заключенный между Вами и Мосэнергосбытом (зеленорадский филиал)- НАПРЯМУЮ. В общем подумайте и решите насколько Вы не хотите получить данный документ через нашу УК.
Спасибо за ответ. Да, я уже дозвонилась до мосэнерго, действительно нужно ехать туда, если делать это самим, разница только в том что в зеленограде оформят все сразу, а через ук павшино сильно дольше.
А вот после оформления права собственности этот договор с мосэнерго нужно будет перезаключать? На сегодняшний день оформляем только по договору купли-продажи с рассрочкой.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано #2

Пн фев 27, 2012 4:27 pm

нет..не нужно..договор один
 
Katrin
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано #2

Вс май 13, 2012 10:24 pm

Здравствуйте, Соседи! Не знаю, сюда ли пишу? Хотела бы познакомиться :-) Мы вчера получили ключи дом 13 корп 1.
Сразу возникло несколько вопросов, не осилила прочитать всю ветвь про заселение, но с нас требовали оплатить мусор, и никакие доводы что не имеют право не давать ключи на них не действовали, все ли оплачивали эти доп.услуги чтобы получить ключи? И обращались ли куда-нибудь на неправомерность действий? Спасибо заранее за ответ!
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано #2

Вт май 15, 2012 3:18 pm

Мусор оплачивали не все. Говорите в УК, что не будете делать ремонт, просите дать форму отказа от этой услуги, пишете его, отдаете в отделе заселения. :D
Если вы, конечно, потом точно не будете ремонт делать и пользоваться контейнером, т.к. в общем-то это выгодно (контейнер самим заказывать дешевле, но он на определенное время, а ели ремонт долгий - удобно, когда контейнер все время во дворе)
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано #2

Вт май 15, 2012 3:28 pm

Тюлененок писал(а):
Мусор оплачивали не все. Говорите в УК, что не будете делать ремонт, просите дать форму отказа от этой услуги, пишете его, отдаете в отделе заселения. :D
Если вы, конечно, потом точно не будете ремонт делать и пользоваться контейнером, т.к. в общем-то это выгодно (контейнер самим заказывать дешевле, но он на определенное время, а ели ремонт долгий - удобно, когда контейнер все время во дворе)
А как вы людям объясните что это только ваш контейнер и другим в него мусор бросать нельзя?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано #2

Вт май 15, 2012 3:40 pm

zxcasd6512 писал(а):
А как вы людям объясните что это только ваш контейнер и другим в него мусор бросать нельзя?
Так обычно мусор аккумулируется в квартире, потом вызывается контейнер, мусор оперативно выносится в контейнер, контейнер уезжает. :)
 
Katrin
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано #2

Вт май 15, 2012 9:49 pm

Нам в категоричной форме отказывались отдавать ключи без оплаты этой квитанции, и не смотря на все мои доводы, что их действия незаконны (я не против была оплатить эту квитанция, но допустим в течении нескольких дней, хорошо что карточка с деньгами была с собой), в общем пришлось заплатить, уж очень хотелось ключи получить, да еще и с двумя маленькими детьми были. Но хочется жалобу на них написать за неправомерность действий.
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано #2

Ср июн 06, 2012 1:19 am

Katrin писал(а):
Нам в категоричной форме отказывались отдавать ключи без оплаты этой квитанции, и не смотря на все мои доводы, что их действия незаконны (я не против была оплатить эту квитанция, но допустим в течении нескольких дней, хорошо что карточка с деньгами была с собой), в общем пришлось заплатить, уж очень хотелось ключи получить, да еще и с двумя маленькими детьми были. Но хочется жалобу на них написать за неправомерность действий.

Да жалобой тут не поможешь. Понятно, что вот на это УК и расчитывало и их расчет верен. Реально потом с них эти деньги обратно вернуть, если вы не пользовались контейнером.Все же отказ напишите и сдайте. :)
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Катенок
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 72 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано #2

Чт июн 28, 2012 7:41 pm

НЕ дают никаких форм по отказу от оплаты за контейнер:( Говорят все платят всё равно. Сегодня была. Сказали или платите или ключи не получите. Еще сказали можете сходить на прием к заму УК Павшино Синициной, но она вам тоже объяснит , что за мусор нада обязательно платить. Вот мне делать нечего с маленьким ребенком бегать за ними. Не знаю что делать :(. Взяла весь комплект доков, ничего не подписывала. Лежат себе на полочке:). Может кто может мне сделать ключ от домофона 4-й подъезд? Я денюжку отдам. А то сидеть на пособие в 14 тыщ и мусор оплачивать за 4 , не комильфо. Еще нужно квартплату за месяц, хотя тока оформили лицевой счет. :?
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано #2

Пт июн 29, 2012 11:50 am

У Вас право собственности оформлено, договор эареген? Если да, то у Вас масса способов не платить, а если подойти с умом, то УК ещё бегать за Вами будет с простбой хотя бы договор подписать.
Если нет, то читайте ветку с самого начала, а также ветку 43а.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано #2

Пт июн 29, 2012 12:20 pm

Катенок » Чт июн 28, 2012 7:41 pm
... А то сидеть на пособие в 14 тыщ и мусор оплачивать за 4 , не комильфо.

это им параллельно, мне в лицо говорили:...- "понакупали тут по 10 лям. квартиры"... :lol:
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Катенок
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 72 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано #2

Пт июн 29, 2012 7:14 pm

Право собственности ещё не скоро. А договор будет зарегистрирован только через 2 месяца, только отдали доки.
Уважаемые жители 4 подъезда Красногорский 13-2, может кто-нибудь сделать ключ от домофона ( денюжку отдам) или дать напрокат на пару дней? Пожалуйста!
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано #2

Вс окт 21, 2012 2:01 am

Трещины в несущих стенах и перекрытиях.
В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего это будет усадочная а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
Увидела в спальне на потолке трещины, расходящиеся в четыре стороны от лампы. Можно уточнить/разъяснить, что значит "раскрытием менее 0,4 мм"?.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ