Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Пешеходный мост #2

Пт апр 20, 2012 2:06 pm

Yurez хотел сказать, что Жизнь человека(взрослого или ребенка) должна быть Выше, чем сэкономленные 1540 рублей. И нужно думать прежде всего о безопасности себя и своих близких.
Конечно, нам нужны новые маршрутки, нам нужны рейсовые автобусы, нам нужен пешеходный мост, этого никто не отрицает и каждый кто как может пытается долбить чинуш на положительный результат. Вопрос во времени.

У нас в России делается на «авось».

ПС. Если бы у меня не было денег, безопаснее всего я бы повел ребенка по Волоколамскому шоссе – через пешеходный переход – потом до ст. м. Волоколамская.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Пешеходный мост #2

Пт апр 20, 2012 2:45 pm

Bencli писал(а):
ПС. Если бы у меня не было денег, безопаснее всего я бы повел ребенка по Волоколамскому шоссе – через пешеходный переход – потом до ст. м. Волоколамская.
Вскарабкался бы с ним на ЖД насыпь и перебежал перед электричкой по скользким шпалам на другую сторону. Ай молодца.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 18 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Пешеходный мост #2

Пт апр 20, 2012 2:53 pm

А я не могу на маршрутках ездить, особенно после того как на одной из них в аварию попала, а на 857, тем более, там же все водители не адекватные, уже несколько раз звонила по контактному телефону, ругалась с руководством, В ней неально страшно, только если не ползком в пробке. А если власти дали разрешение на строительство столь заселенного микрорайона, ОНИ БЫЛИ ОБЯЗАНЫ предусмотреть нормальное транспортное сообщение. Не забывайте, что существует категория льготников, которым государство гарантирует бесплатный проезд, которого в нашем районе нет оприоре, как вы себе представляете инвалида, чапающего до остановки автобуса. И ненадо мириться с тем беспределом, который творят местные "князьки", их мировозрение дальше забора собственного особняка не распространяется. А "рассейские" реалии и остаются таковыми из-за пассивности большинства, и не желании приложить хотя бы толику усилий изменить их.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Пешеходный мост #2

Пт апр 20, 2012 4:06 pm

"И ненадо мириться с тем беспределом, который творят местные "князьки", их мировозрение дальше забора собственного особняка не распространяется. А "рассейские" реалии и остаются таковыми из-за пассивности большинства, и не желании приложить хотя бы толику усилий изменить их."

Вот это верно, а то всё у них так:
"Привительство ничего не должно, ничем не сковано и не сдерживается никакими обязанностями. И требовать мы не можем и не нужно, бесполезно всё априори.
А народ у нас тупой...Идиот на идиоте. Бегает народ дурной по льду, ходит под сосульками, да лезет на ЖД-пути. Маршрутку ему пустили, дак не может влезть в маршрутку народ этот дурной. Ну что с него ещё взять?
Это ещё бы ничего, но он ещё и нищий народ этот, покупает квартиры в каких-то непонятных районах, где ничего, кроме домов нет, и думает, что откуда-то что0то возьмётся. Что-то дадут будто ему. Ну как же так, ну да что вы!?".

А вы знаете, что ещё 2 года назад в районе периодически не было воды и электричества? На недели!! И в большей степени благодаря инициативной группе и отдельным героям нашего селения (я бы сказал даже, нашего времени) произошли сдвиги к лучшему.
И в какой "такой" стране мы живём, что ничего нельзя изменить, не понятно. Что у нас, законы природы другие?
Ещё ничего не сделав, оставить Россию-матушку кому попало, променяв на ДМС и доходы от углеминералов? Нет уж.
Последний раз редактировалось Вистор Пт апр 20, 2012 5:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Пешеходный мост #2

Пт апр 20, 2012 4:56 pm

Tolik писал(а):
Bencli писал(а):
ПС. Если бы у меня не было денег, безопаснее всего я бы повел ребенка по Волоколамскому шоссе – через пешеходный переход – потом до ст. м. Волоколамская.
Вскарабкался бы с ним на ЖД насыпь и перебежал перед электричкой по скользким шпалам на другую сторону. Ай молодца.


каждый услышит то что хочет услышать! Я всего лишь предположил, я же не говорю что это безопасно, но по крайней мере намного безопаснее, чем переход через реку. Дальше можете додумывать что хотите и как хотите ))))) саму мысль Вы не уловили. За сим в спор больше не вступаю, так как считаю что бесмыслена дискуссия, я знаю, что каждый останется при своем мнении.
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пешеходный мост #2

Пт апр 20, 2012 5:14 pm

прошу не мешать все в одну кашу
есть глупость - лед на речке, сосульки, жд пути
есть наивность - верить, что построят мост, потому что имеет место чья-то чужая глупость,

есть вещи, которые мы обязаны получить, а нам их обязаны предоставить (как по закону, так и по договору с УК) - свет, газ, воду
а есть вещи, которые нам никто не должен, тем более на основаниях, указанных выше

а нищий народ квартиры не покупает.
и район наш совершенно понятный и нормальный. бывает и лучше, бывает и хуже, а у нас - нормальный. и транспорт есть - нужно только ножками пройтись и в очереди постоять. я 15 лет жил в подмосковье, трача каждый день 2+ часа в каждую сторону, чтобы доехать в институт, на работу. и мысли не возникало о том, что все плохо. просто я живу в таком месте, откуда дольше и сложнее добираться, чем остальным. петиций о вертолетной доставке в москву или рытье метро на 30 км за МКАД как-то никто не писал.
"И в какой "такой" стране мы живём, что ничего нельзя изменить, не понятно. Что у нас, законы природы другие?"
а нельзя изменить глупость, наивность и жадность некоторых сограждан. изначально в этой теме я высказал свое отношение именно к этому. против горлопанов, не умеющих соотнести причину и следствие, степень собственных желаний и окружающую реальность. людей с другой планеты, как выше писалось.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пешеходный мост #2

Пт апр 20, 2012 7:41 pm

yurez, а вы пробовали в транспорт, до которого ножками и в очереди, влезть с коляской, к примеру? Только не говорите, что нарожали-расхлебвывайте и ты пы, ага :evil:
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пешеходный мост #2

Пт апр 20, 2012 8:38 pm

Kangaroo писал(а):
yurez, а вы пробовали в транспорт, до которого ножками и в очереди, влезть с коляской, к примеру? Только не говорите, что нарожали-расхлебвывайте и ты пы, ага :evil:
Нет, не пробовал
Да и нет у меня смелости обзаводиться детьми, не обеспечив отсутствие проблем жене
Могу только позавидовать людям, которые рожают детей, снимая квартиру и имея только зарплату мужа в 70 тыр, а то и меньше. Я бы так не смог. И еще мне нравится в таких людях то, что они почти никогда не жалуются

Так как у них все отлично
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пешеходный мост #2

Пт апр 20, 2012 9:05 pm

Здесь есть и муниципальное жилье. И непонятно, причем вообще тут ваша зарплата. В колясках передвигаются не только дети, увы.
 
Nastya2012
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М4,39

Re: Пешеходный мост #2

Пт апр 20, 2012 10:12 pm

Yurez, мне кажется, последнее сообщение вы явно не от большого ума написали...

А по теме: В конце концов, если вам не нужен мост, можете им не пользоваться, если его вдруг построят. Зачем нападать на людей, называть их глупыми, из-за того, что они всеми возможными способами борются за улучшение условий своей жизни???
Ясно, что никто тут не собирается топиться в реке и тем более топить своих детей... По льду люди ходят только тогда, когда уверены, что это безопасно. Но воздействовать на чиновников нужно всеми возможными способами.
В СМИ в большинстве случаев любая информация утрируется, так что данная проблема - не исключение.
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пешеходный мост #2

Пт апр 20, 2012 10:45 pm

Kangaroo писал(а):
Здесь есть и муниципальное жилье. И непонятно, причем вообще тут ваша зарплата. В колясках передвигаются не только дети, увы.
если Вы мне - я про свою зарплату ничего не писал. Вы, мне кажется, невнимательно прочитали мой пост, перевернув смысл того, что я хотел сказать, вниз головой
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пешеходный мост #2

Пт апр 20, 2012 11:00 pm

Yurez, мне кажется, последнее сообщение вы явно не от большого ума написали...
Если я Вас чем-то задел - прошу меня извинить
в моем сообщении нет ни грама сарказма или иронии
но мне показалось, что я достаточно ясно выразил свою мысль
попробую перефразировать коротко и доходчиво - я трус. и поэтому я стараюсь планировать свою жизнь.
я не могу позволить себе жить наобум или наудачу.
вот мой подчиненный - он не трус. он переехал в москву совсем недавно. получает не сильно много, но чуть больше среднего. и не побоялся спланировать рождение ребенка. зная о том, что наверняка у него возникнут финансовые трудности и т.д.

это - его выбор. он знал, на что идет. перекладывая вышесказанное на нашу с Вами тему, ни для него, ни для его жены отсутствие удобного автобуса около подъезда - не новость и не неожиданность. и он не будет считать это ужасным. он целецстремлен. но (внимание, цимус!!) не наивен.

его отличие от меня в том, что он с готовностью подстроится под обстоятельства. для него главное - цель.
а для меня обстоятельства все же играют большую роль

А по теме: В конце концов, если вам не нужен мост, можете им не пользоваться, если его вдруг построят. Зачем нападать на людей, называть их глупыми, из-за того, что они всеми возможными способами борются за улучшение условий своей жизни???
Вы невнимательно читали то, что я тут писал.
если Вы уж решили поучаствовать в дискусии, прошу не писать 5 строк поста, основываясь на выхваченных словах "идиот" и "мост". прочитайте все.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Пешеходный мост #2

Сб апр 21, 2012 8:58 am

А я с Nastya 2012 согласен.Понятно,что люди возмущаясь что не построили обещанный мост,приводят как аргумент,опасность перехода речки по льду.И понятно,что никто специально топиться не пойдет,а вот как ты узнаешь когда лед провалиться если два месяца переходил по льду и все было нормально.Чем заставить Застройщика строить мост,администрации легче таблички поставить По льду ходить опасно.Но если придерживаться такой точки зрения,то можно и пешеходные переходы не строить,типа а нечего Вам дорогу переходить и еще много что можно не делать экономя свои деньги за счет комфорта жителей.
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пешеходный мост #2

Сб апр 21, 2012 9:16 am

В контексте "дайте нам мост а то мы тонем а на маршрутках не хотим" желание моста не более чем блажь.
Это же как минимум вредно отправлять чиновнику такие посылы, как вы не поймете. Вредно для самой идеи
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пешеходный мост #2

Сб апр 21, 2012 10:53 am

Вы в серьёз считаете жителей района, настолько глупыми?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Пешеходный мост #2

Сб апр 21, 2012 10:57 am

Две страницы лирики за жизнь и построение современного российского общества конечно стоят того, но не в этой теме. :evil:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Пешеходный мост #2

Сб июн 16, 2012 3:37 pm

Об открытии речной переправы здесь viewtopic.php?f=152&t=10887
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
BigBoss55
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Пешеходный мост #2

Пт авг 24, 2012 2:04 pm

Да-а-а-а, жестко здесь у вас....
А как вы относитель к идее канатной дороги, о которой сказал министр МО Воробьев....
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Пешеходный мост #2

Сб авг 25, 2012 7:56 pm

А про канатную дорогу здесь: viewtopic.php?p=378282#p378282
 
dm7ru
Халва, халва, халва....
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 25 раз

Re: Пешеходный мост #2

Вт сен 11, 2012 1:56 pm

Да оцтой это, хотя вариант куда лучше речной переправы. Оцтой потому что - это дорого для города, платно для нас и вместимость низкая, зато хорошо потому что не надо пешком через мост тащится, может время немного съэкономится

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ