Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Пешеходный мост #2

Вс мар 04, 2012 10:27 am

Все правильно написано. 2 детсада сданы, но 1 из сданных работает :(
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Пешеходный мост #2

Ср апр 04, 2012 3:52 pm

Обратите внимание на тему
"Пешеходный мост к метро "Мякинино", для 60000 жителей микрорайонов "Красногорье" и "Спасский Мост" "
http://democrator.ru/problem/848
 
FOM1969
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пешеходный мост #2

Чт апр 05, 2012 11:48 am

Мамаши с детками, идущими по тонкому льду Москвы-реки и г-н Шойгу - это люди с разных планет и вместе они существовать категорически не могут. Я так думаю!
 
1ncognito
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Пешеходный мост #2

Пн апр 09, 2012 4:55 pm

Alexammm1 писал(а):
Обратите внимание на тему
"Пешеходный мост к метро "Мякинино", для 60000 жителей микрорайонов "Красногорье" и "Спасский Мост" "
http://democrator.ru/problem/848

2010 год..
"Одна остановка" - а теперь остановок 5 штук, поэтому затягивается строительство моста
Трудно быть вежливым, когда ты прав!
 
yartkin
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М2, к 14

Re: Пешеходный мост #2

Ср апр 18, 2012 9:12 pm

Edwarda писал(а):
Это мои предположения. Скажу больше :secret: - соединить берега должны прямой линией.
Не-е-е, это уже ни в какие ворота не лезет, чтобы мост был прямой линией :) :P
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пешеходный мост #2

Чт апр 19, 2012 11:58 am

FOM1969 писал(а):
Мамаши с детками, идущими по тонкому льду Москвы-реки и г-н Шойгу - это люди с разных планет и вместе они существовать категорически не могут. Я так думаю!
согласен
причем марсиане - именно мамашки с детьми на льду
я не совсем понимаю людей, которые пишут "столько людей рискуют жизнью, ололо!"
нормальные люди мкад пешком не переходят и по тонкому льду не идут
они пользуются надземными переходами и маршруткой до метро
взывать к исполнению обязанностей и совести всяких губернаторов, "на глазах которых...." как минимум смешно
идиоты неискоренимы. сегодня он по льду пойдет, завтра голову в газовую духовку засунет, послезавтра в зоопарке голову просунет в клетку с тигром.

лично я катаюсь на маршрутке и не испытываю никаких проблем
будет мост - хорошо. не будет - ничего страшного. 70 рублей в день на маршрутку всяко дешевле собственного здоровья и жизни
но, видимо, не для всех. кто-то жлоб, а кто-то просто дурак.
не нравятся маршрутки - что ж, тогда ты ошибся с местом покупки квартиры
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Пешеходный мост #2

Чт апр 19, 2012 12:40 pm

А я на оленьей маршрутке №857 не катаюсь, потому что безопаснее по льду.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пешеходный мост #2

Чт апр 19, 2012 1:07 pm

а что такого страшного в маршрутках?
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Пешеходный мост #2

Чт апр 19, 2012 3:41 pm

yurez писал(а):
FOM1969 писал(а):
Мамаши с детками, идущими по тонкому льду Москвы-реки и г-н Шойгу - это люди с разных планет и вместе они существовать категорически не могут. Я так думаю!
согласен
причем марсиане - именно мамашки с детьми на льду
я не совсем понимаю людей, которые пишут "столько людей рискуют жизнью, ололо!"
нормальные люди мкад пешком не переходят и по тонкому льду не идут
они пользуются надземными переходами и маршруткой до метро
взывать к исполнению обязанностей и совести всяких губернаторов, "на глазах которых...." как минимум смешно
идиоты неискоренимы. сегодня он по льду пойдет, завтра голову в газовую духовку засунет, послезавтра в зоопарке голову просунет в клетку с тигром.

лично я катаюсь на маршрутке и не испытываю никаких проблем
будет мост - хорошо. не будет - ничего страшного. 70 рублей в день на маршрутку всяко дешевле собственного здоровья и жизни
но, видимо, не для всех. кто-то жлоб, а кто-то просто дурак.
не нравятся маршрутки - что ж, тогда ты ошибся с местом покупки квартиры

Не согласен с Вами.
Если никуда не торопишься и никто вечером не ждёт, то стоишь ждёшь маршрутку. А вот опаздываешь на работу или вечером детишек из садика забрать - побежишь по льду как миленький. Конечно время года надо учитывать. Мёртвому мост не нужен.
А кстати, и проезд стоит денег: 70х22=1540 на члена семьи в месяц. У кого-то может и не хватать этих денег, нельзя же судить по себе. Раз люди говорят, нужен мост, то не от идиотизма. Значит нужен.
Учтите ещё, что пока район недозаселён - маршрутки для Вас удобны, но дальше будет всё не так.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Пешеходный мост #2

Чт апр 19, 2012 3:48 pm

Фигасе удобны, если вечером хоть постоишь, но гарантированно сядешь, то утром можешь и не втиснутся в эту джумшутку.
http://riekershoes.shop
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пешеходный мост #2

Чт апр 19, 2012 4:12 pm

Вистор писал(а):
Не согласен с Вами.
Если никуда не торопишься и никто вечером не ждёт, то стоишь ждёшь маршрутку. А вот опаздываешь на работу или вечером детишек из садика забрать - побежишь по льду как миленький. Конечно время года надо учитывать. Мёртвому мост не нужен.
А кстати, и проезд стоит денег: 70х22=1540 на члена семьи в месяц. У кого-то может и не хватать этих денег, нельзя же судить по себе. Раз люди говорят, нужен мост, то не от идиотизма. Значит нужен.
Учтите ещё, что пока район недозаселён - маршрутки для Вас удобны, но дальше будет всё не так.
а по мне, если я проспал или не догадался выйти пораньше или зарабатываю недостаточно, виноват все же не губернатор
а я сам. лично.

и идиотизм я упомянул не в приложении к желанию наличия моста
хотеть мост - дело хорошее
а вот взывать к правительству, указывая на то, что кучка .... по своей воле рискуют своими жизнями.. что правительство может сделать?
это свободная воля ходоков. у нас не блокада, цены на маршрутку 99,9% зарабатывающих семей их потянут. кто не потянет - обычно имеет социальный проездной дна автобус. другое дело. если хочется съэкономить. и кого винить в желании сэкономить, скажите мне?
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Пешеходный мост #2

Чт апр 19, 2012 4:25 pm

Я бы с удовольствием на автобусе ездила, но одна остоновка и та в не района меня выбешивает. Все таки общественный транспорт должен быть и должен быть выбор на чем ехать, а так получилась монополия.
И у меня совсем не лешние эти полторы тысячи (уж простите миллионами не владею) Последние на квартиру отдала...
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пешеходный мост #2

Чт апр 19, 2012 6:58 pm

+1
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Пешеходный мост #2

Чт апр 19, 2012 10:52 pm

Ouster писал(а):
Я бы с удовольствием на автобусе ездила, но одна остоновка и та в не района меня выбешивает. Все таки общественный транспорт должен быть и должен быть выбор на чем ехать, а так получилась монополия.
И у меня совсем не лешние эти полторы тысячи (уж простите миллионами не владею) Последние на квартиру отдала...
Да можно сказать и так, хотя перевозчика два, они между собой договорились. Я вот реально не пойму, зачем на конечной забиваться до отказа, когда по району, столько же наберешь, а рейсов больше...
http://riekershoes.shop
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Пешеходный мост #2

Пт апр 20, 2012 9:11 am

yurez писал(а):
Вистор писал(а):
Не согласен с Вами.
Если никуда не торопишься и никто вечером не ждёт, то стоишь ждёшь маршрутку. А вот опаздываешь на работу или вечером детишек из садика забрать - побежишь по льду как миленький. Конечно время года надо учитывать. Мёртвому мост не нужен.
А кстати, и проезд стоит денег: 70х22=1540 на члена семьи в месяц. У кого-то может и не хватать этих денег, нельзя же судить по себе. Раз люди говорят, нужен мост, то не от идиотизма. Значит нужен.
Учтите ещё, что пока район недозаселён - маршрутки для Вас удобны, но дальше будет всё не так.
а по мне, если я проспал или не догадался выйти пораньше или зарабатываю недостаточно, виноват все же не губернатор
а я сам. лично.

и идиотизм я упомянул не в приложении к желанию наличия моста
хотеть мост - дело хорошее
а вот взывать к правительству, указывая на то, что кучка .... по своей воле рискуют своими жизнями.. что правительство может сделать?
это свободная воля ходоков. у нас не блокада, цены на маршрутку 99,9% зарабатывающих семей их потянут. кто не потянет - обычно имеет социальный проездной дна автобус. другое дело. если хочется съэкономить. и кого винить в желании сэкономить, скажите мне?


1)"кучка .... по своей воле рискуют своими жизнями"
Зимой достаточно безопасно, ходить можно и нужно. Грех не использовать это преимущество нашего климата.
2)"что правительство может сделать?"
Собственно то, что входит в его обязанности. В частности строить мосты и организовывать трнспортные сообщения, где это необходимо.
3)"у нас не блокада, цены на маршрутку 99,9% зарабатывающих семей их потянут"
Совершенно уверен, что потянут и больше, и по 100 и по 200 за проезд. Только почему они должны что-то тянуть, если добросовестно платят налоги и хотят чтобы проезд стоил разумных денег? Кстати, во время блокады с них налоги не брали бы.

Извините за сравнение, но Вы думаете точь в точь как наши министры и губернаторы. Хоть сейчас кресло министра транспорта Вам можно предоставить.
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пешеходный мост #2

Пт апр 20, 2012 10:11 am

Вистор писал(а):
1)"кучка .... по своей воле рискуют своими жизнями"
Зимой достаточно безопасно, ходить можно и нужно. Грех не использовать это преимущество нашего климата.
2)"что правительство может сделать?"
Собственно то, что входит в его обязанности. В частности строить мосты и организовывать трнспортные сообщения, где это необходимо.
3)"у нас не блокада, цены на маршрутку 99,9% зарабатывающих семей их потянут"
Совершенно уверен, что потянут и больше, и по 100 и по 200 за проезд. Только почему они должны что-то тянуть, если добросовестно платят налоги и хотят чтобы проезд стоил разумных денег? Кстати, во время блокады с них налоги не брали бы.

Извините за сравнение, но Вы думаете точь в точь как наши министры и губернаторы. Хоть сейчас кресло министра транспорта Вам можно предоставить.
1. я согласен. а Вы никак не поймете, о чем я говорю.
2. а что еще входит в его обязанность? давайте выдвинем инициативу - тупить ножи перед продажей, чтобы никто не порезался, купаться в водоемах строго по трое под угрозой дикого штрафа - если один начнет тонуть, другие его спасут, или правую ногу всем в детстве отрезать, а не дай бог выбежит перед машиной и его насмерть собьют.

глупость не лечится. тут не чиновник должен действовать, а папа с мамой дожны были, когда у пациента мозг только развивался.

согласен, есть ряд случаев, когда народонаселение надо оградить от собственной глупости - запрет рекламы табака, запред продажи алкоголя по ночам. но это отдельный случай - комплексы, заложенные в генах, гонят народ в ларек. это наше общее крестьянское прошлое, никуда не деться.
но случай с переходящими по льду, зняющих об угрозе утопнуть вроде не носит такого масштаба.

может, кто и построит этот несчастный мост, желая добиться популярности или еге каких профитов. никто же не против
но взывать к обществу и областному начальству, аппелируя к наличию особо твердолобых... ну не знаю.
3. налоги и маршрутки это как теплое и мягкое. мы живем в гондурасе. нужно смириться)

"Извините за сравнение, но Вы думаете точь в точь как наши министры и губернаторы. Хоть сейчас кресло министра транспорта Вам можно предоставить."
хочется так думать, что мою точку зрения разделяет каждый здравомыслящий человек
люди на льду - не дети, чтобы их оберегать. они взрослые и это их выбор.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Пешеходный мост #2

Пт апр 20, 2012 10:18 am

yurez писал(а):

мы живем в гондурасе. нужно смириться)

Вот потому и живём в Гондурасе, что это мнение большинства в стране, что и показали выборы.
Религия что-ли так действует?
Смирение в христианстве одна из главных добродетелей.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пешеходный мост #2

Пт апр 20, 2012 10:20 am

Leningradka писал(а):
yurez писал(а):

мы живем в гондурасе. нужно смириться)

Вот потому и живём в Гондурасе, что это мнение большинства в стране, что и показали выборы.
выборы показали, что бюджетники - трусло и погань. выборы выиграли толстожопые тетки-завучи, работающие начальниками УИКов.
но это уже оффтопик.

пародон, выделения не заметил
я хотел написать "или валить", но не стал, не хочу придавать столь негативную окраску ни себе, ни своим постам)
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Пешеходный мост #2

Пт апр 20, 2012 10:52 am

Не надо чиновников защищать, они когда инвестконтракты подписывают, обременение на инвестора вышают, чтобы потом это обременения за откаты корректировать в них.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пешеходный мост #2

Пт апр 20, 2012 2:06 pm

я чиновников не защищаю.
лишь выражаю недоумение с буквально истерикой на тему "дайте нам наш мост!"

2Ouster
"Я бы с удовольствием на автобусе ездила, но одна остоновка и та в не района меня выбешивает"
а подскажите, что первее случилось - Вы переехали в район или узнали, что тут только одна остановка общественного транспорта?

я четко себе представляю, что, исходя из рассейких реалий, никто мне ничего не должен и никто мне ничем не обязан.
жив-здоров - и слава богу. зарабатываю копеечку - спасибо и на этом. менты не приняли и не ограбили - замечательно. не въехал в меня очередной членовоз, сделав меня виновным - вот и ладненько. у родных и близких все хорошо - так это же лучше не бывает!
в другой стране у меня был бы хороший ДМС, или я имел бы, как гражданин страны, свою долю прибыли государства от продажи природных ресурсов (а от этого - зп в два раза больше), был бы защищен полицией и обществом и был бы спокоен
но я этого не жду, равно как и моста.
Последний раз редактировалось yurez Пт апр 20, 2012 2:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ