Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
TC
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Отопление (почему не работает, помогите разобраться)

Вт дек 27, 2011 12:09 am

Хочу Вас огорчить, но у меня на обратке давление выше :-D замеряли, ввиду чего и предположили, что она с подачей перепутана :) так что на данный момент - схема является загадкой :)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
TC
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Отопление (почему не работает, помогите разобраться)

Вт дек 27, 2011 12:23 am

И вообще, максимус, объясните пожалуйста логику - зачем переваривать правильно сваренные батареи, портить ремонт, если проблема у соседа снизу?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Отопление (почему не работает, помогите разобраться)

Вт дек 27, 2011 1:36 am

Vick писал(а):
serik писал(а):
Правильно смущает, похоже в месте сварки заузили участок, т.е. циркуляция есть, но с большими трудностями. Зачем вообще понадобилось менять приборы? А если бы система была однотрубной, вообще весь стояк страдал бы.
Серик, дорогой, извини, но твой ответ не в кассу. Вероятность зауженности при работе нормальных специалистов (а в ГАЛСе я уверен) - 0,1%.
Батареи меняют тупо для того, чтобы в квартире можно было жить. В П44Т этого не понять. Переезжай в И155, вопросов таких не останется.
Без обид и ничего личного :)
Ты тоже записался в специалисты? А где советы, как все сделать правильно?
Я не собираюсь ставить под сомнения чей-либо профессионализм, мне это не нужно, поскольку я не собираюсь заниматься их работой. А по той схеме, что нарисовано, видно однозначно, по границе холодной и горячей трубы, где кончается циркуляция. Если картинка отображает реальную ситуацию, то при перезапуске горячая вода заполняет подачу, приборы отопления и кусок обратки до того места где находится граница горячей и холодной воды, т.е. там и находится "заглушка". Затем все медленно остывает.
Если бы это была серия П44, то заглушка перекрыла бы циркуляцию всему стояку.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Отопление (почему не работает, помогите разобраться)

Вт дек 27, 2011 2:12 am

serik писал(а):
Ты тоже записался в специалисты? А где советы, как все сделать правильно?
Я не вижу никакой связи этих вопросов с тем, что я написал. Связь есть?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
TC
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Отопление (почему не работает, помогите разобраться)

Вт дек 27, 2011 7:35 am

Серик, но по факту же препятствие в данной схеме всё таки нашли не в месте сварки, а на глубине трех метров...так что ни к замене в общем, ни к сварщикам не может быть претензий...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Отопление (почему не работает, помогите разобраться)

Вт дек 27, 2011 8:46 am

Shai_taN писал(а):
И вообще, максимус, объясните пожалуйста логику - зачем переваривать правильно сваренные батареи, портить ремонт, если проблема у соседа снизу?
ну для начала я бы не утверждал что они правильно сварены, то что такое подключение возможно и используется не значит что оно в данной конкретной ситуации правильное. диагональное подключение радиатора - это тоже не моя выдумка и широко используется при "длинных" радиаторах (коими можно считать ваши два последовательных если рассматривать их как единую систему, а не два отдельных)

затем переваривать и портить ремонт вовсе не надо. достаточно 1 раз на отводы от стояков повесить шировые краны, а дальше в подъезде/на улице/строй рынке изголяться и гнуть подводящие трубы. при должной пряморукости того кто будет делать ничего с вашим ремонтом не случится.

ну и на закуску. я может быть конечно и не гений гидравлики и отопления, но:
1. в замкнутой системе, поскольку вода не сжимаема то ее давление будет одинаково для всей системы.
2. если у других отопление работает значит все таки давление в подаче - выше чем на обратке (то биш система отопления правильно работает).
3. из - за малой пропускной способности (проблема у соседа снизу - зауженное сечение) - у вас не хватает расхода чтобы эффективно прогонять теплоноситель через все выши батареи (весь объем теплоносителя пропускается через ближние к стоякам несколько секций радиатора- до остальных он просто не доходит и там просто вода "стоит"). применив диагональное подключение - вы решите проблему с низким расходом и у вас все радиаторы будут одной температуры - что на мой взгляд жолжно повысить общую эффективность системы локально в вашей квартире.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
TC
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Отопление (почему не работает, помогите разобраться)

Вт дек 27, 2011 9:33 am

Спасибо, максимус ) но батареи и нынче все одной температуры ))) холодные ) так что ни диагонально, ни последовательно температура не изменится в принципе ) ведь если неоткуда теплой воде приходить, то и разницы в соединений батарей нет.

Как только сосед найдется и в трубе появится подача, и если не дай Бог это не поможет, тогда внимательно изучу Вашу схему ))

Но все равно, большое спасибо!!!
Логику то я понимаю (что при такой длине батарей и при недостаточном давлении, а еще и с учетом нижней подачи и 16 этажа в идеале надо подачу сперва дать на дальнюю батарею, иначе до нее совсем добивать не будет (еще и эркерные они, то есть с загибом) а в ближнюю из дальней уже по законам физики придет по любому), но при отсутствии подачи такое решение пока ни к чему не приведет.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Отопление (почему не работает, помогите разобраться)

Вт дек 27, 2011 9:53 am

Однозначно чистить стояк!
Для более эффективной работы радиаторов лучше сделать подающую сверху.
Как вариант(крайний) переварить обратку на подающую трубу...по принципу полотенцесушителя.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
TC
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Отопление (почему не работает, помогите разобраться)

Вт дек 27, 2011 10:04 am

Спасибо!
Возможности только почистить в месте препятствия нет - оно у соседа снизу. А сосед не живет в пп и на контакт не выходит :(
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Отопление (почему не работает, помогите разобраться)

Вт дек 27, 2011 11:02 am

Vick писал(а):
Серик, дорогой, извини, но твой ответ не в кассу.
Это ты как специалист специалисту утверждаешь?
Vick писал(а):
Вероятность зауженности при работе нормальных специалистов (а в ГАЛСе я уверен) - 0,1%.
Не, хороший аргумент, главное технический. Это я как специалист утверждаю.
Vick писал(а):
Батареи меняют тупо для того, чтобы в квартире можно было жить. В П44Т этого не понять. Переезжай в И155, вопросов таких не останется.
Без обид и ничего личного :)
В данных сериях совершенно разная разводка труб. В П44Т приборы отопления подключены последовательно. В И155 параллельно, а припараллельном подключениии нужно заниматься гидравлическим выравниванием ответвлений в квартиры. В П44Т это не требуется.
Vick писал(а):
Я не вижу никакой связи этих вопросов с тем, что я написал. Связь есть?
Так есть связь или нет?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
TC
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Отопление (почему не работает, помогите разобраться)

Вт дек 27, 2011 11:11 am

жаль, что в и155 не последовательная однотрубная :oops: тогда проблемы бы решались скорее, ведь в случае препятствия отопление не работало бы у всех :oops:
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Отопление (почему не работает, помогите разобраться)

Вт дек 27, 2011 11:30 am

Shai_taN писал(а):
Спасибо!
Возможности только почистить в месте препятствия нет - оно у соседа снизу. А сосед не живет в пп и на контакт не выходит :(
В принципе, если сосед снизу поставил на стояке кран, то соответственно от Вашего ответвления до его крана будет несливаемая холодная вода, тогда граница холодного и теплого будет там, где указано на схеме. Но в таком случае сосед снизу покусился на общедомовую собственность и следует вызывать жилищную инспекцию. Кстати, если этот кран приварил ГАЛС, а, ну да, я обещал не ставить под сомнение их компетентность. В общем, пишите в жилинспекцию, правда, попадет в первую очередь управляющей компании, допустившей порчу общего имущества, а установку недокументрованного крана следует понимать именно как порчу общего имущества.
Кстати, для дополнительного стимулирования УК можно еще заактировать некачественное предоставление коммунальной услуги с последующим перерасчетом.
Приложение N 1
к Правилам предоставления
коммунальных услуг гражданам
VI. Отопление
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
TC
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Отопление (почему не работает, помогите разобраться)

Вт дек 27, 2011 11:51 am

Спасибо большое!
С прошлой ук я и разобраться три года пыталась, и перерасчет за отопление требовала - никакого эффекта. Очень жалею, что тогда не знала про жилинспекцию. Иск по этой части проиграла, так как заявлений в ук было множество, но ключевого - акта жилинспекции - не было.

Сейчас я про нее уже в курсе, но с нынешней ук ругаться пока не хочется. Так как если к кардинальным мерам не прибегаешь, они хоть что-то делают. Как только про жилинспекцию говоришь, сразу перестают вообще что-то делать. Пока в квартире 17-18, благо зима теплая. Надеюсь, сосед до морозов появится и к этой ук у меня не будет претензий.

Но вот чтобы прошлая ук ответила за этот кран, если он там есть, это я постарараюсь. В нынешнюю ук уже написала заявление, чтобы после того, как попадут в крартиру к соседу, дали мне отчет о проделанной работе с фотофиксацией препятствия.
Если это будет кран, пойду с отчетом в суд, и на соседа и на старую ук. А суд надеюсь разберется, кто виноват.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
TC
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Отопление (почему не работает, помогите разобраться)

Пн янв 23, 2012 10:30 pm

Юхуууу, а у меня радость - появился сосед сверху ))))
Теперь, возможно, не одна я буду сражаться за починку отопления!! :D И за поиски виновного соседа снизу.

Пы.сы.: появился правда сосед с таджиками и соответственно ремонтом - да здравствуют несколько месяцев с отбойником :D :P
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ