Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Диалог с УК Павшино

Пт янв 27, 2012 12:37 pm

Homer писал(а):
2 Anfisochka

А денех сколько с жителей и как снимать будет УК ПАВШИНО?
А про деньги разговора не было. :)
НО! забор воды был из 42 корпуса. Я думаю, что снимать эти деньги УК ПАВШИНО будет с жителей, в соответствии с законом.
И вообще, это ж не каток в 8 заливок, расход воды небольшой.
Позже постараюсь узнать какой объём воды (примерно) был израсходован. Но там по объёму работ видно, что незначительные затраты...
Надеюсь, у нас народ адекватный, и из-за грубо говоря 5 руб. с человека, никто истерику устраивать не будет, для детишек всё-таки делается...
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Диалог с УК Павшино

Пт янв 27, 2012 2:03 pm

Весело воду с нас и деньги с нас, у меня нет детей и я не катаюсь на коньках, мне эта замануха была не нужна, копейка рубль бережет. Лично я не работаю и мне даже рубль играет роль! Я платить не буду! Можете меня осуждать, мне все равно. Я покупала квартиру чтобы жить как я хочу, а не жить как хочет общественность. Сори кому надо тот меня поймет. Да и как сказали на собрании, "Всегда найдется блоха, которая прет против правил" Автор слов узнает свои слова. Пусть я буду тоже блохой, но у меня тоже есть права выбора как мне лучше жить. Мало того что самые умные выдумали время с 13.00 до 15.00 не шуметь (дети спят), вообще такого закона нет! Может еще и после 21.00 не мыться и в туалет не ходить, не стирать, а то слышно как вода спускается, тюрьма ей Богу! Да я уверенна, что многие со мной согласятся, просто боятся сказать (ну в нашем случае написать), большая часть молодежь и вырвалась от родителей, а тут на те, тусить можно в строго отведенное время. Бред. Ах да я теперь еще войду в список не адекватная! Всем спасибо, до свидание.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Диалог с УК Павшино

Пт янв 27, 2012 2:34 pm

Anfisochka писал(а):
... А про деньги разговора не было. :) ...

В УК ПАВШИНО научились-таки хоть что-то предлагать жителям бескорыстно :Yahoo!:

Как же УК ПАВШИНО боится конкуренции, причем любой, будь то от других УК или даже от жителей :)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Диалог с УК Павшино

Пт янв 27, 2012 2:47 pm

Хельга писал(а):
... Я покупала квартиру чтобы жить как я хочу, а не жить как хочет общественность ... тюрьма ей Богу! ...

Квартира, что Вам нужна, называется отдельный частный жилой дом, совсем на крайний случай - дуплекс или таун-хаус
Предполагаю, что Вас ввел в заблуждение риелтор :D
Иначе как с таким мышлением человек смог купить квартиру в МКД-колодце? :oops:

Внимательно почитайте законы страны, гражданином которой Вы являетесь и в которой Вы живете
Для начала ЖК РФ :wink:
Я всем рекомендую с этим трудом ознакомляться в туалете.
Так, за счет регулярности подходов к изданию, основные мысли отложатся в голове
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Диалог с УК Павшино

Пт янв 27, 2012 3:00 pm

Homer писал(а):
Я всем рекомендую с этим трудом ознакомляться в туалете.
.... за счет регулярности подходов к изданию, основные мысли отложатся в голове
Точно в голове? Шрифт типографский не очень полезен :D :D :D
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Диалог с УК Павшино

Пт янв 27, 2012 3:02 pm

2 Хельга
таких жмотов давненько не встречал, :shock:



готов перечислить на указанный Вами номер телефона 100р.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
pylsar
Участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Диалог с УК Павшино

Пт янв 27, 2012 4:23 pm

Не нападайте на человека, у каждого свое мнение, иначе нас и людьми не назвать... У нас нет лишних, но мы не раз помогали тем кому сложнее чем нам, у кого рак, для дет.дома краску покупали.
Кто не хочет помогать, я лично осуждать не стану и Вам не советую.
По поводу тишины, тут сложно, у нас соседи с 10 утра до 20, 21 часа шумят, для нас терпимо, хотя у нас 2е детей.
просто по человечески понятно - ремонт, а вот шуметь после 22.00 это уже перебор, но и просить работать до 19...интересно как же это, когда мы на работе до 18, пока приедешь, даже карниз не повесить...шум же.
Так что у каждого свое понимание правильно - неправильно, жадность-щедрость.
 
Аватара пользователя
=Кали=
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Диалог с УК Павшино

Пт янв 27, 2012 4:28 pm

2 pylsar

+1
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Диалог с УК Павшино

Пт янв 27, 2012 7:15 pm

Уважаемая Хельга!
Спасибо за то, что Вы не постеснялись высказать своё мнение. Оно очень неоднозначное, но, отчасти, я разделяю его.
Я заплачУ за Вас, если позволите.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Диалог с УК Павшино

Пт янв 27, 2012 8:11 pm

Хельга писал(а):
Весело воду с нас и деньги с нас, у меня нет детей и я не катаюсь на коньках, мне эта замануха была не нужна, копейка рубль бережет. Лично я не работаю и мне даже рубль играет роль! Я платить не буду! Можете меня осуждать, мне все равно. Я покупала квартиру чтобы жить как я хочу, а не жить как хочет общественность. Сори кому надо тот меня поймет. Да и как сказали на собрании, "Всегда найдется блоха, которая прет против правил" Автор слов узнает свои слова. Пусть я буду тоже блохой, но у меня тоже есть права выбора как мне лучше жить. Мало того что самые умные выдумали время с 13.00 до 15.00 не шуметь (дети спят), вообще такого закона нет! Может еще и после 21.00 не мыться и в туалет не ходить, не стирать, а то слышно как вода спускается, тюрьма ей Богу! Да я уверенна, что многие со мной согласятся, просто боятся сказать (ну в нашем случае написать), большая часть молодежь и вырвалась от родителей, а тут на те, тусить можно в строго отведенное время. Бред. Ах да я теперь еще войду в список не адекватная! Всем спасибо, до свидание.

1 Милая Хельга! А зачем вы демонстративно написали, что вы платить не будете? Может вы еще номер квартиры своей озвучите, раз хотите негатив в свой адрес слушать. Я бы тихо платить не стала, а не объявляла об этом на форуме!
2 У вас нет детей, но могут быть в будущем. :Rose:
3 За залив горки водой УК Павшино не собиралось деньги брать. За каток ТОЧНО никто с вас деньги брать не будет. Но это не значит, что горка и каток никому не нужны! Каток подготовлен силами СУ155, будет очищен от снега и залит с помощью депутатов МО БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!
4 У вас есть право выбора как жить лучше вам лично, но правила социального общежития никто не отменял, а также ГК РФ, ЖК РФ, УК РФ и т.д. Хотите жить, как хотите - велком в другую страну, где мало людей, в Тунис, например. Там даже в зоопарке так мало людей бывает, что не вы на зверей смотрите и удивляетесь, а ОНИ на ВАС! :wink:
5 Вот интересно, следуя вашей логике, если вам не нужны мусоропровод или лифт, или антенна, то теперь надо их замуровать и всем не пользоваться, что ли? Добро пожаловать в УК Павшино для борьбы за свои права. И желаю вам удачи!
6 И напоследок - БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ (если попроще разжевать, то если вы, например, в свинарнике живете и хотите там жить - то и стать свиньей у вас шансов больше, чем у других) :ROFL:
Можете и меня полить какашками. Но я свое мнение вам и в лицо скажу. Вам старшие не нужны, чтобы за вами следить. А нам, простите, и без ВАС есть что делать! :Rose: :Rose: :Rose:

:Bravo: А еще есть тема
viewtopic.php?f=78&t=19746
Сбор денег на каток.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Olka219
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диалог с УК Павшино

Пт янв 27, 2012 9:23 pm

Всем привет!
Что касается тишины, мой ребенок во время тихово часа, услышал шум сверления и сильно испугался. Мы только спустя неделю начали спать спокойно. Каждый раз при укладывании у нее начаналась истерика и говорила "мама, дядя сверлит". Если у вас нет детей, в будущем они могут появиться! Мы, родители у который маленькие дети, не против шумных работ, единсвенная просьба не шуметь во время сна 13-15 и после 21.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Диалог с УК Павшино

Сб янв 28, 2012 10:33 am

Уважаемые соседи!
25.01.2012 примерно в 9:40 члены ИГ корпусов 41а, 42а и 43а были приглашены на экскурсию в свои подвалы, ИТП и техэтажи.
Профессионалов среди нас не было, поэтому не требуйте суперотчёта.
Начали с ИТП 42а. Благодаря Зимянскому Н. Н. и его помощнику (не помню имени) были обследованы системы пожаротушения, ХВС, ГВС и отопления. Работники УК терпеливо отвечали на наши непрофессиональные вопросы по поводу разности на входе и на выходе давления и температуры, функционирования насосов, ресиверов и задвижек. Вывод можно сделать следующий: ИТП работает в автоматическом режиме и практически идеально.
ИТП 43а, который под 1подъездом, собран явно попроще и работает в ручном режиме. Давление нестабильное, но это не новость. Со слов экскурсовода температуру теплоносителя увеличить не получится, это максимум, что могут нам предложить. Типа, квартиры утепляйте, заклеивайте окна, запенивайте щели в сантехкабинах и глушите вытяжку. Иначе – замёрзнете при минус 30. В сегодняшней ситуации есть плюс: сейчас можно точно определить и пометить места, откуда сифонит (это я про окна) и весной отрегулировать в нужных местах, либо запенить вокруг коробок.
Чердак, он же техэтаж в 41а в идеальном состоянии. Везде чисто и аккуратно. Есть спорные решения, к примеру, по части вытяжки, но это к проектировщикам.
Подвал 41а абсолютно сухой, кроме мест, где работает ГАЛС. Коммуникации собраны очень кучно, поэтому ходить неудобно, места мало.
В подвале 43а создалось такое ощущение, что воду только что слили. По мокрому полу можно было перемещаться не боясь промокнуть. Подвал просторный и мне непонятно, почему УК до сих пор никак его не задействовала. Бесхозяйственность какая-то прям!!! Нигде никакого фекального следа или запаха. Понятно, что после позавчерашней аварии там вода снова появилась.
Повторюсь, что я против выкладывания фотоотчёта. Кому интересно, будем встречаться, а кто «гордый» - не обижайтесь, на разборки времени всё меньше и меньше.
В это же время ко мне приезжал жилинспектор, поэтому мне пришлось разорваться. В компании с ним и Усановым мы прошлись по старым косякам и проверили новые, указанные мною в обращении.
Итог: Мособлжилинспекция подаёт в суд на УК по поводу невыполнения предписаний плюс штраф, как всегда.
В данный момент в моей квартире в комнатах 19гр, на кухне 16.
Сорри, если что не так!
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Диалог с УК Павшино

Вт фев 14, 2012 10:18 am

С фотоотчётом ИТП 41 и 42 корпуса был ознакомлен один специалист по теплоснабжению с целью получения его мнения о состоянии нашего ИТП.
Специалист дал добро. :) ИТП у нас очень даже хороший, в отличие от других домов района. Единственное, что смущает - это отсутствие датчика температуры наружного воздуха. Есть над чем поработать старшим, будем писать в СУ по данной недоделке.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Диалог с УК Павшино

Ср мар 07, 2012 10:40 am

Вчера, 6 марта, состоялась встреча с Синицыной Л.В., краткие итоги которой:
- Была внеплановая выездная проверка МЧС (со слов С.Л.В.) по итогам которой выдано предписание на устранение нарушений со сроком 3 месяца. Письменное подтверждение о проведении проверки я жду от МЧСа, как придёт - выложу скан.
- Информационные стенды для подъездов заказаны, оплачены и сделаны, будут установлены.
- Бетонные блоки для снежной горки. 11го марта назначена встреча во дворе дома с Якимовым А.А., отвечающим за благоустройство. Предварительно на 12е число договорились о заблокировании проезда либо блоками, либо снегом. Поэтому до 12го автовладельцам рекомендовано убрать свои авто с территории детской снежной горки.
- Письменный отчёт (на сайте УК ПАВШИНО) по собранным деньгам за рекламу, размещённую в подъездах, обещан в апреле.
Для информации: по состоянию на 06.03.12 долг жителей за ЖКУ перед УК ПАВШИНО у 41 корпуса - 1 млн.руб, у 42 корпуса - 850 тыс.руб. :)
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Диалог с УК Павшино

Ср мар 07, 2012 10:59 am

Anfisochka » Ср мар 07, 2012 10:40 am

Для информации: по состоянию на 06.03.12 долг жителей за ЖКУ перед УК ПАВШИНО у 41 корпуса - 1 млн.руб, у 42 корпуса - 850 тыс.руб.

это с ДЖП?
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Диалог с УК Павшино

Ср мар 07, 2012 11:04 am

Неа, это уже с заселённых квартир.
Но думаю на 11е число размер долга будет меньше, т.к. оплата коммуналки до 10го числа.
По 43 му корпусу была озвучена цифра кажется свыше 2 млн.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Panso
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Диалог с УК Павшино

Вс мар 11, 2012 2:48 pm

Anfisochka писал(а):
Неа, это уже с заселённых квартир.
Но думаю на 11е число размер долга будет меньше, т.к. оплата коммуналки до 10го числа.
По 43 му корпусу была озвучена цифра кажется свыше 2 млн.

Столкнувшись с быстродействием бухгалтерии УК ПАВШИНО, состояние долга жильцов - понятие относительное. Пример. Оплатил за 2 предыдущих месяца 13 февраля, после 2-х звонков в их бухгалтерию, к 27 февраля соизволили разнести платежки. Типа "бухгалтера не было", "пока не до этого" (со слов бухгалтерии). Так что пусть в начале в своем огороде покопаются... :)
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Диалог с УК Павшино

Вс мар 11, 2012 3:40 pm

Anfisochka » Ср мар 07, 2012 11:04 am
Неа, это уже с заселённых квартир.
Но думаю на 11е число размер долга будет меньше, т.к. оплата коммуналки до 10го числа.
По 43 му корпусу была озвучена цифра кажется свыше 2 млн.

если УК ПАВШИНО "долгом" считает и текущие платежи, то по нашему корпусу это фактически сумма к оплате по прошедшему месяцу :P
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Диалог с УК Павшино

Вс мар 11, 2012 4:47 pm

Так же столкнулась с нерасторопностью бухгалтерии. Более того, мне еще и посоветовали подождать недельки две. Не досуг было разнести платежи. Поэтому полностью согласна, что задолженность весьма условная...Хотя, наверняка и должники есть. Но несложная математика показывается что средняя задолженность за 256 кв-р всего то 3320руб с квартиры.....значит действительно "виноват" последний месяц.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Диалог с УК Павшино

Пн мар 12, 2012 5:20 am

Зайдите в личный кабинет, кто завёл, конечно. Если не переплачивали за последний месяц, то у Вас долг возникает сразу, как будто программа у них каждый день осуществляет перерасчёт.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ