Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #2

Вт ноя 08, 2011 11:15 am

Начало тут
Микрорайон 2, корпус 10 #1 viewtopic.php?f=78&t=3132
 
radistka-ket
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #2

Вт дек 13, 2011 7:32 pm

SOS. Купила квартиру у су-155 четыре года назад в мкр 2 корп 11 секция 2, приехала получать смотровой ордер, а они говорят перекинули вас в секцию 8, такое возможно , это законно? отзовитесь кто-нибудь, что происходит
 
Аватара пользователя
ForwardLooking
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #2

Вт дек 13, 2011 7:47 pm

radistka-ket писал(а):
SOS. Купила квартиру у су-155 четыре года назад в мкр 2 корп 11 секция 2, приехала получать смотровой ордер, а они говорят перекинули вас в секцию 8, такое возможно , это законно? отзовитесь кто-нибудь, что происходит

Если просто изменили нумерацию секций, а по факту квартира где была. то там и осталась - значит и проблемы нет.
Если же они реально переместили вас из подъезда в подъезд в другую квартиру, то это существенное нарушение условий договор: а конкретная квартира, ее цена и сроки - это самые что ни есть существенные условия. То они дико не правы и знают эту это. В этом случае качайте права и требуйте замены квартиры на ту которая вам понравится сейчас больше всего - благо - благо их еще вагон в продаже и есть из чего выбрать.

Если Су накосячили, то без проблем меняют квартиру - по крайней мере в моем случае так было. Это оформляется подписанием подписанием доп.соглашения.
 
radistka-ket
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #2

Вт дек 13, 2011 7:53 pm

они переселили в секцию 8, а там окна на проезжую часть, сказала что это мнем не подходит, на что получила ответ, берите что даем и будьте благодарны. подскажите как пронумировали подъезды и квартиры на данный момент
 
radistka-ket
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #2

Вт дек 13, 2011 7:56 pm

Пока су-155 стоит на своем. как права качать, в суд подавать на них
 
Аватара пользователя
ForwardLooking
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #2

Вт дек 13, 2011 10:03 pm

radistka-ket писал(а):
Пока су-155 стоит на своем. как права качать, в суд подавать на них

Юридически переместить в одностороннем порядке они не имеют права (они это, кстати, знают).
На словах они могут говорить что угодно.
Когда дело доходит до письменного общения все становится иначе.
Суд - это крайний инструмент, если не удалось уладить дело в досудебном порядке.
Как правило все решается с помощью отправки почтой или с отметкой "...входящее..." надлежащим образом составленной претензии.

Но я вас (...млин...) так чего-то так и не понял.
У вас какая ситуация 1-ая или 2-ая ???

Вы успокойтесь и спокойно изложите факты - какая квартира у вас прописана в договоре (номер секции, этаж, номер на площадке, площадь) ?
Что сейчас на словах говорит Су (номер секции, этаж, номер на площадке, площадь)?

Конечно, окна на дорогу - это очень хреново. Мы, в частности, по этой причине продали 1-ую квартиру в Пойме - там одно окно из 3-х выходило на дорогу - шумно...просто жесть...

P.S.
На всякий случай ныне 8-ая секция 11-ого корпуса - она ближе к 10-ому корпусу (Снежкому).
 
radistka-ket
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #2

Ср дек 14, 2011 1:48 pm

Здравствуй, ForwardLooking. Ситуация простая, квартира куплена по предварительному договору, по строительному адресу пав пойпа, микр 2, корп 11, секц 2, этаж7 , однушка. А су-155 перенесли меня в секцию 8, аргументируя, что была перепланировка дома, а структура у них коммерческая, поэтому моего согласия им не нужно, а в известность меня поставили, когда я за смотровым ордиром приехала на квартиру, которую купила по договору в секции 2. У моей квартирки окна в секции 2 во двор, а ту что они мне пихают в секции 8 на проезжую часть. Заявление в су-155 о не согласии с их действиями и требование вернуть мою квартирку отдала 6.12.2011. Пока молчат. Как быть?
 
дискодиско
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 лет 5 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 10

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #2

Пт апр 20, 2012 11:08 am

Есть небольшой долг за квартиру. Вчера выдали бумаженцию, что, если не оплатите до 11/05 все долги, будет пеня начисляться. Это законно?
Бюро Продаж "СЛОН" - построение и организация отдела продаж, оптимизация работы продавцов.
http://salesbureau.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.36 МБ