Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114
  • 115
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Ср сен 30, 2015 8:44 am

Можно написать на сайт ФМС и на сайт ФНС. Они обяжут участкового прийти и навести порядок. Я писала, реагировали нормально. Участковый засвидетельствует факт сдачи квартиры, хозяина начнут таскать по налоговой и полиции, сразу протрезвеет, и перестанет сдавать. Советую, потому что все прошла сама. А когда никому не дела, вот дом и подожгут. кстати напишите в МЧС по пожарной безопасности конкретного объекта. Наверняка там в квартире нет ПОС. И фото приложите в МЧС.
 
Аватара пользователя
Редиска
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пн окт 05, 2015 12:08 pm

Соседи, за последние две ночи из лифтового холла первого подъезда вынесли два цветка. Выбирают лучшие.
 
Лима
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 лет 13 дней
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Чт ноя 05, 2015 4:45 pm

Vp936 писал(а):
Членские взносы вносятся в определенном порядке участниками ЖСК, т.е. в определенный промежуток времени на ЖСК Павшино №ХХХ, при поступлении от ряда участников нужной суммы пая, деньги выводятся на счета других компаний делается это мгновенно. К тому же у СУ под контролем исполнительное производство, счета постоянно меняются. Еще ни кому не удалось вернуть по исполнительному листу денежные средства.
В начале лета вернула деньги по исп.листу, сама была удивлена :)
Подняла платежки, куда платила ЖСК "Павшино, 13", съездила в их банк (головной офис на Таганке), написала заявление, приложив исполнительный лист, данные своего р/счета + паспортные данные - в течение месяца вернули всю сумму двумя траншами.
Кассир-операционист сказала, что операции по ЖСК "Павшино,13" регулярно проходят.
Всем удачи!
 
Vano
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 лет 5 месяцев 1 день

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Ср янв 20, 2016 1:18 pm

Добрый день, соседи!
Собираюсь подавать в суд на получение ПС в самое ближайшее время.
Подавать в суд советует уже сам СУ-155.
Ещё кто-то хочет присоединиться?
Чем больше народу тем дешевле.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Ср янв 20, 2016 5:01 pm

су уже год это советует
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
vinona
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Чт янв 21, 2016 1:45 pm

Если планируете судиться с СУ-155 и нужна помощь юристов, рекомендую Двитекс.
Получила право собственности в 2015-м.: 30.04.15 заключила с Двитексом договор (постоплата), оплатила госпошлину 20778 р за 96 м2 трешку, сделала нотариальную доверенность. Далее было 3 заседания. В итоге суд одобрил 03.09.15. Решение вступило в силу 05.10.15.
В моем случае процесс занял 5 месяцев.
Также заключила с ними договоры на юридические услуги по возмещению от СУ-155 денег за несколько метров (метраж меньше, чем по предварительному договору) и неоказанные СУ-155 услуги за оформление права собственности (в свое время с нас взяли за это больше 100 т.р.). Суды выиграны, исполнительные листы и т.п., правда, деньги с СУ-155 на данный момент (пока?) не получены.
В любом случае, работа Двитекс - безукоризненна, быстро отвечают на письма-звонки, подробно проясняют ситуацию, личного присутствия на судебных заседаниях не требуется.
Ложка меда в бочке дегтя многолетних уже взаимоотношений, связанных с СУ-155.
 
Антон С
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 8 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Вт янв 26, 2016 9:19 pm

А мне понравились услуги фирмы Коммерсант в Красногорске. Суд прошел в 2 судебных заседания, порадовало что сразу взыскали все пошлины и оплату по договору. До суда поставили квартиру на кадастровый учет На руки получил все документы, которые только можно. Сделали скидку. Подал исполнительный лист в банк на ЖСК. Жду возмещения.
 
Аватара пользователя
Редиска
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Вт янв 26, 2016 10:48 pm

Антон С писал(а):
До суда поставили квартиру на кадастровый учет
Все квартиры в нашем доме стоят на кадастровом учёте. Приходите, заказывайте и получайте необходимые сведения. Т.е. ставить повторно)) на кадастровый учёт ни от каких юристов не требуется))
 
Vano
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 лет 5 месяцев 1 день

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пн фев 01, 2016 11:51 pm

Редиска,
Вы уверены что ВСЕ квартиры стоят на кадастровом учёте?
Я свою на https://rosreestr.ru/ не нашёл (( или не там искал?
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Вт фев 02, 2016 10:07 am

Антон С писал(а):
А мне понравились услуги фирмы Коммерсант в Красногорске. Суд прошел в 2 судебных заседания, порадовало что сразу взыскали все пошлины и оплату по договору. До суда поставили квартиру на кадастровый учет На руки получил все документы, которые только можно. Сделали скидку. Подал исполнительный лист в банк на ЖСК. Жду возмещения.

Сказали А, говорите и Б. Вы разве не подписывали с СУ соглашение, что они выполнили работы на 95% процентов по регистрации прав на квартиру или что-то вроде того. Соответственно, мне в том же Коммерсанте сказали, что ничего взыскать не смогут.

Квартиры уже стоят на кадастровом учете.
 
Аватара пользователя
Редиска
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Вт фев 02, 2016 11:59 pm

Vano писал(а):
Редиска,
Вы уверены что ВСЕ квартиры стоят на кадастровом учёте?
Я свою на https://rosreestr.ru/ не нашёл (( или не там искал?
Сходите в Росреестр в Красногорске и закажите кадастровый паспорт. Этот документ в оригинале всё равно вам потребуется для суда. Что вы искали и как я не знаю, по этому на ваш вопрос ответить не могу. Только отчаянноленивый из нашего дома не судится. Ещё ни разу не слышала, что у кого то возникли проблемы с получением кадастрового паспорта из нашего дома.
Возможно, не правильно делаете запрос на сайте.
 
Феофан
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца 17 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Ср фев 03, 2016 11:28 pm

На самом деле было такое, сам столкнулся и в результате чего попал на десятку, кто ставил на учет квартиры как то по кривому забили их в базу и в кадастровой палате в Красногорске на школьной их не видели. А для суда мне нужен был этот паспорт, я обратился к кадастровому инженеру, заплатил, он его изготовил стал регистрировать и пришел отказ на основание того что объект уже стоит на кадастровом учете.
 
nexx_
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 2 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Ср фев 10, 2016 5:41 pm

Соседи,

Хотелось бы узнать кто сколько платит за ОДН? У меня за ноябрь и декабрь по 5,5 тыс. руб. (почти половина суммы за месяц). Не могу поверить, что лампочки в подъезде и вода для мойки полов столько стоят...
 
gudman
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Чт фев 11, 2016 10:56 am

Мне пришла за ОДН сумма 2400 р. я ее не заплатил. Отнес в УК письмо, что платить ее отказываюсь и в следующих месяцах оплачивать суммы за ОДН не буду, пока мне не разъяснять как снимаются показания и по каким тарифам начисляют.
 
gudman
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Чт фев 11, 2016 10:56 am

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3
Сообщение zorkiy » Пт фев 05, 2016 11:39 am

В результате анализа обращений жителей Павшинской Поймы по поводу начислений в квитанциях, распространенных в январе, со стороны руководства МУП РСП была проведена проверка ООО "КЦ РСП". Было выявлено, что в некоторых квитанциях были допущены технические ошибки и ошибки в расчетах.
В следствии не готовности программы расчетного центра были допущены ошибки в квитанциях, данные программные недочеты будут устранены в текущем периоде и в дальнейшем будут исключены (объединение строк дифференцированных тарифов).
Так же были допущены ошибки в расчетах: объёмы, взятые расчетным центром «КЦ «РСП» для расчета платы за ресурсы на ОДН не соответствуют данным, переданным МУП РСП для расчета, информация по площадям в квитанциях отражена не корректно. В адрес «КЦ «РСП» направлена претензия о предоставлении некорректной информации и расчетах, в связи с этим в счетах-извещениях за январь 2016 г. будут произведены корректировки по фактическим объёмам за 2015 год и внесена корректная информация по площадям и тарифам.
Дополнительно сообщаем, что расчет платы ведется в соответствии с приложением №2 постановления РФ № 354 от 06.05.11 (в редакции от 25.12.2015) по формулам № 10,11,12,13,14. Нормативы потребления установлены распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области № 162-РВ от 09.12.2014 г. Согласно пункту 44 постановления РФ №354 Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды.
В части квитанций начисления ОДН были совершенно корректны. Была допущена ошибка или нет можно определить только при детальном анализе платежного поручения.


Исходя из этого, пишем заявление и пусть они по вашей платежке все перепроверяют.
 
nexx_
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 2 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пт фев 12, 2016 2:28 pm

gudman писал(а):
Так же были допущены ошибки в расчетах: объёмы, взятые расчетным центром «КЦ «РСП» для расчета платы за ресурсы на ОДН не соответствуют данным, переданным МУП РСП для расчета

gudman писал(а):
В части квитанций начисления ОДН были совершенно корректны. Была допущена ошибка или нет можно определить только при детальном анализе платежного поручения.

:? Так были ошибки или нет?)))
 
YVR2267
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 лет 4 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Вт фев 16, 2016 4:23 pm

по нашему дому точно были. В квитанции за январь- перерасчет.
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Сб фев 20, 2016 1:21 pm

Vano писал(а):
Добрый день, соседи!
Собираюсь подавать в суд на получение ПС в самое ближайшее время.
Подавать в суд советует уже сам СУ-155.
Ещё кто-то хочет присоединиться?
Чем больше народу тем дешевле.

Наверное, уже пора.
Если что - телефон пришлю в личку (буду доступен с 03.03).
 
gudman
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пн фев 29, 2016 12:05 pm

Подавал в суд на ПС сам, без юристов. Сегодня, на втором заседании, судья вынесла решение в мою пользу. Через месяц решение суда вступит в законную силу и можно получать документ на ПС. Все делается без проблем!
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Вт мар 22, 2016 12:01 am

Уважаемые соседи. Очень нужны контакты вашей инициативной группы. Пожалуйста напишите мне в личку.
  • 1
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114
  • 115

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.282s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ