Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 115
 
кукушка
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пт дек 23, 2011 12:03 am

и заметьте, у человека это первое и последнее сообщение. Что бы это значило??? 8)[/quote]

что он обязательно вернется...интригант. :wink:
 
iibbb
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пт дек 23, 2011 10:37 am

Ребята, а не кажется ли вам, что уже вам пора отдохнуть. Вы устали, конец года и т.п. Отдых в Майами вполне подойдет.)))
 
AlexLizaLuda
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пт дек 23, 2011 10:55 am

Всем соседям привет. Приобрёл трёху в мкр. 2. кор. 13. Ждать ключей, наверное, долго, думаю в лучшем случае конец 12 г. (опыт покупки друзьями кв в 1 мкр. от сроков сдачи, обещанных СУ до получения ключей составил около 3 лет). Очень напряг договор ЖСК, хотя друзья покупали по ещё более кривому векселю (и не кинули ведь, ну если что по срокам). В ветке видел вопрос о сроках сдачи прописанных в договоре, меня удивило: у кого-то договора другие? Неужели Договора долевого участия? Не верится. СУщность договоров ЖСК ведь в том и заключается, чтобы не оговаривать реальных сроков сдачи дома, выдачи ключей, получения собственности и т.д. плюс навязать свою Управкомпанию. Есть ли у кого то другие договора по данному дому (ДДУ, предварительный ДДУ, ЖСК, ЖНК, вексель и т.п.)?, интересно прямо стало. Ну и будем держать кулачки за скорейшее (и, желательно, законное) прохождение ГК. Всем удачи!
 
ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пт дек 23, 2011 1:11 pm

AlexLizaLuda, приветствуем вас троих на нашем корабле. :) У меня договор ЖСК, срок окончания строительства в договоре обозначен декабрем 2011 года. Можно считать, что в эти сроки уложились. А вот о сроках сдачи дома ГК нет ни слова. Тут сроки свободны. Но похоже на то, что за 12 год дом до ума доведут. В 4 квартале 12 года или в 1-2 квартале 13 года войдем с ключами в череду ремонтов.
 
Аватара пользователя
Редиска
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пт дек 23, 2011 1:16 pm

AlexLizaLuda писал(а):
Ждать ключей, наверное, долго, думаю в лучшем случае конец 12 г.
Привет! Я как бы на эти сроки и расчитываю.
Судя по сообщениям наших соседей, большинство - тоже.
Для себя в таких сроках вижу даже плюсы, если же случится отклонение в большую сторону от этих сроков, тогда, пожалуй, будет напряжно.
Про навязывание своей УК - так эту участь никто не избежал. Вроде бы.
У меня ЖСК.
Пункт 1.6 Договора об участии в ЖСК №______ гласит:
Ориентировочный срок окончания строительства Жилого дома, в котором будет расположена Квартира, указанного в п. 1.1. настоящего Договора, - не позднее декабря 2011 года. (вот прямо так в договоре и выделено).
Но мы то люди с вами взрослые, и конечно же понимаем, что
1. ключевое слово здесь "ориентировочно"
2. Окончание строительство вовсе не = получение ключей.
 
ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пт дек 23, 2011 3:21 pm

Кто на доме был в последнее время? Крышу закончили?
 
Alekpay
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 6 дней

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пт дек 23, 2011 5:07 pm

Крышу как я видел закончили. Но это только плиты, а вот насчет кровельных работ... не видно. Залезать непосредственно на крышу надо. В договоре у меня тоже фигурирует Декабрь 2011. Договор заключался в сентябре. По поводу будущей УправляющейКомпании надо будет сразу после получения ПС(права собственности) собирать Общее Собрание Собственников и менять УпрКомп, как это делали в соседних домах в Павшинской, а также в Балашихе, которую тоже СУ 155 застраивал. Ну и попутно думать о шумоизоляции перекрытий. Потому как сейчас лежат голые плиты.
 
ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пт дек 23, 2011 8:10 pm

Alekpay писал(а):
Крышу как я видел закончили. Но это только плиты, а вот насчет кровельных работ... не видно. Залезать непосредственно на крышу надо. В договоре у меня тоже фигурирует Декабрь 2011. Договор заключался в сентябре. По поводу будущей УправляющейКомпании надо будет сразу после получения ПС(права собственности) собирать Общее Собрание Собственников и менять УпрКомп, как это делали в соседних домах в Павшинской, а также в Балашихе, которую тоже СУ 155 застраивал. Ну и попутно думать о шумоизоляции перекрытий. Потому как сейчас лежат голые плиты.
Не думаю, что сразу после получения ключей инициативная группа соберет кворум достаточный для организационных решений. Во-первых в череде ремонтов всем будет не о жилищно-бытовых вопросов, во-вторых жить будут не все покупатели и в третьих много квартир на дату сдачи дома будет еще не продано и формально будут собственностью застройщика с правом голоса. Поэтому УК ПАВШИНО свое с нас получит по полной, можете не сомневаться, хоть логика их и непонятна. При относительной добросовестности можно иметь долговременный и перспективный бизнес, а не обозлить всех с самого начала и настроить против себя, чтобы через 2 года жильцы послали таких управляющих куда подальше. Насчет шумоизоляции это частные вопросы и каждый их будет решать индивидуально. Воздействовать на отдельного инвестора бесперспективно и бесцельно.
 
Alekpay
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 6 дней

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Вс дек 25, 2011 3:26 pm

ПатриотЪ писал(а):
Не думаю, что сразу после получения ключей инициативная группа соберет кворум достаточный для организационных решений. Во-первых в череде ремонтов всем будет не о жилищно-бытовых вопросов, во-вторых жить будут не все покупатели и в третьих много квартир на дату сдачи дома будет еще не продано и формально будут собственностью застройщика с правом голоса. Поэтому УК ПАВШИНО свое с нас получит по полной, можете не сомневаться, хоть логика их и непонятна. При относительной добросовестности можно иметь долговременный и перспективный бизнес, а не обозлить всех с самого начала и настроить против себя, чтобы через 2 года жильцы послали таких управляющих куда подальше. Насчет шумоизоляции это частные вопросы и каждый их будет решать индивидуально. Воздействовать на отдельного инвестора бесперспективно и бесцельно.
Кворум собирается не инициативной группой, а фиксируется председателем на Собрании Собственников жилья путем подсчета. Кворум он либо есть либо его нет, не бывает достаточного или недостаточного 50% голосов +1 голос. Во-первых заниматься сменой УК никто не собирался и не собирается, хотя назначить общее собрание имеет право любой из собственников (ст45 ЖК) .Во-вторых согласно жилищному кодексу: "Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме". УКПавшино может предложить нам заключить договор на обслуживание.Выражение: "свое с нас получит по полной" для некоторых может быть неприемлимо.Получают от коров молоко, с кроликов шкуру и мясо. Люди, которые намного дольше других зарегистрированы на форуме и написали в сотни раз больше сообщений могли бы заметить, что добросовестности в УКПавшно нет никакой ни относительной, ни абсолютной.Перспективы их "бизнеса" все хуже и хуже. Злят людей и настраивают против себя они уже давно. И ждать еще 2 года чтобы на собственном опыте прочувствовать то, что люди испытали 4 года назад, а потом уже посылать УК "куда подальше" это очень интересный метод. В многквартирном доме все собственники помещений имеют не только права но и обязанности, их как минимум поровну. Любой собственник если захочет может предложить другому собственнику совместно, либо за счет предлагающего, сделать к примеру "плавающую стяжку" пола или другой метод шумоизоляции. Самым эффективным воздействием во все времена являлось "слово". Перспектива и цель являются синонимами, одним и тем же. Цель одна возможность реализовать все свои права, не ущемляя других и при этом получить максимально возможный результат.
 
ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Вс дек 25, 2011 6:42 pm

Alekpay, хорошо когда есть инициативные люди, готовые выражать свои негодования не только на кухне. Готов Вас поддержать во всех благих начинаниях.
 
Аватара пользователя
tatuchka
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 9

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Вс дек 25, 2011 10:57 pm

ЭТО ВЫДЕРЖКИ 2007 ГОДА!!!
( Red HighLander писал(а):Интересно, почему в теме общения ноль..?
Никто не берет 13 корпус?
Видимо так, и в шахматке его нет..

Есть какие нибудь тенденции по строительству?
А то с полгода воз и ныне там )

вот я тоже так думаю... Хотя регулярно отслеживаю динамику продаж квартир. На текущий момент продаются только на 2-4 этажах. Что касается тенденций, то все грустно. Хоть они и обещают в 2008, но по словам менеджера из СУ ориентиоваться нужно на 2010 год.)


Ох...что то с нашими корпусами не чисто 7,9,13,14....Из форума понимаешь, что квартиры продают уже по второму разу...многие "первопокупатели" перебрались в 11 и 15 корпуса :shock: . Да и ценой Су завлекает скидки, скидки, скидки.......трехкомнатная дешевле чем двухкомнатная...то -5000 руб с квадрата, то 12кв метров в подарок...скоро за даром отдавать будут????? Где то на форуме читала Люди года 3 назад 71000руб за квадрат платили за трехкомнатную , а сейчас 54500руб!!!! А у нас в стране инфляцию еще никто не отменял???!!
Но если честно, ТОЖЕ НАДЕЮСЬ на ЧУДО!!!! декабрь 2012 года!!!!!!! :Search:
Теперь живу ТУТ!!!:)
 
AlexLizaLuda
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пн дек 26, 2011 10:30 am

Я купил квартиру несколько дней назад (кстати, чётко со всеми скидками, описанными выше). До этого в течение месяца звонил в СУшку и узнавал про наличие. Так вот какой парадокс - квартир в 13 корпусе просто не было. Точнее были, предлагаемые на сайте на 3 и, по-моему, на 4 этаже. Сколько я не ныл, что надо повыше, помочь мне отказывались. В одно прекрасное утро я взял на работе отгул, сходил часов в 11 в магазин и купил бутылку коньяка (не самого лучшего). Жену, когда она застала меня с ополовиненной на кухне, чуть Кондратий не хватил, а когда она узнала, что я еду покупать кв. опечалилась вовсе. Но надо отдать ей должное: со словами "ты всегда знаешь что делать, авось и сейчас не облажаешься" отправила меня на сделку (не благословив). В СУшку я приехал довольно таки нарядный, дождался очереди, попал к менеджеру (слава богу девушка), и сразу взял быка за рога, заявив, что не уйду, пока мне не найдут кв. в 13 кор., этажа этак с 9. Канючил минут 40, и, внимание, узрел в их программе 1С, что квартиры все проданы, долго объяснять, но в реестре у них они выделены все определённым цветом с отметкой "продано", с отметкой, по моему, "резерв" было две, одна из которых мне и досталась, правда только через час после переговоров менеджера с начальством (без моего присутствия). Я это к тому, что кв. вроде и впрямь покупаются, как пирожки, особенно в нашем славном видовом корпусе. Пока менеджер вела свои переговоры я пару раз сбегал за пивом (чтоб никто не расслаблялся), а после оформления нескольких договоров с какой то их частичной оплатой в соседнем НС банке, я ещё пару часов долго и нудно узнавал о возможности задвоенных продаж (опять таки заглянул в 1С), возможности кидалова и т. д. и т. п. На слова уважаемой Эльвиры Николаевны менеджера (извините меня, пожалуйста, но согласитесь - я старался быть интеллигентным) - "это ужас!, это ужас!, молодой человек, вы хоть вспомните завтра, что вчера приобретали??!!, я отвечал, что если мне не достанется кв. я буду жить бомжом на её лестничной клетке и это будет немым укором всем представителям строит. организации. Слова, конечно, к делу не пришьёшь, но всё таки морально успокаивала она меня качественно. Судя по всему форуму червь сомнения сидит в каждом, но сейчас я почему то уже не сильно беспокоюсь, даже вообще не беспокоюсь, потому что сделал всё что мог и буду спокойно и осторожно надеяться.
 
ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пн дек 26, 2011 1:44 pm

Корпус у нас видовой будет совсем не долго. Дай Бог до окончания ремонтов. Перед нашим домом, насколько я понимаю, будет строить Прошка "павшинские звезды" )). Я так думаю, что пока идет жор выбить хороший этаж проблематично. Рад, что Вам это удалось. А вот когда все неходовые этажи распродадут, тогда вероятно что-то еще выкинут на средних этажах. Тоже жду и каждый день мониторю сайт СУ.
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пн дек 26, 2011 2:58 pm

ПатриотЪ писал(а):
Корпус у нас видовой будет совсем не долго.
http://domostroy.net/novosti/prohorov-vyhodit-na-rynok-zhilischnogo-stroitelstva.html
Компания «Открытые инвестиции», которая принадлежит бизнесмену Михаилу Прохорову, начинает реализацию проекта по многоэтажному строительству. Ранее она сооружала исключительно коммерческую или малоэтажную загородную недвижимость в Подмосковье. Артемий Крылов, являющийся гендиректором компании сообщил, что в 2012 году начнется возведение жилого комплекса на 220 тыс. квадратных метров вблизи Апрелевки на Киевском шоссе.
Второй жилой комплекс будет возведён возле «Крокус Сити» в Павшинской пойме. Его площадь составит более 50 тыс. квадратных метров. На проекты будет потрачено не менее 450 млн. долларов. Это мнение некоторых экспертов. Компания «Открытые инвестиции» пока не озвучила стоимость строительства. Вполне вероятно, что она превысит эту сумму.
http://www.asks.ru/news/882/
Общая площадь монолитно-кирпичного многоэтажного комплекса «Павшинские Звезды»,..................
:)
Это скорей всего, вместо Красногорья-сити
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пн дек 26, 2011 11:24 pm

An72 писал(а):
Это скорей всего, вместо Красногорья-сити
Именно это и будет перед на пустыре перед 13 корпусом. Так что прошкины жители будут смотреть на 13 корпус сверху, этажа с сорокового, в низ. :)
 
ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пн дек 26, 2011 11:24 pm

An72 писал(а):
Это скорей всего, вместо Красногорья-сити
Именно это и будет перед на пустыре перед 13 корпусом. Так что прошкины жители будут смотреть на 13 корпус сверху, этажа с сорокового, в низ. :)
 
Lew_13
Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 лет 2 дня
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 90 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Чт дек 29, 2011 10:50 pm

Соседи дорогие!!! :Bravo: Какие новости перед НГ? Кто-нибудь проведал наш дом? Может, есть фотки? :wink:
 
ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Чт дек 29, 2011 11:57 pm

Lew_13 писал(а):
Соседи дорогие!!! :Bravo: Какие новости перед НГ? Кто-нибудь проведал наш дом? Может, есть фотки? :wink:
Теперь актуально вопрос звучал бы так: кто-нибудь залез на крышу 15 корпуса, может фотки крыши нашего дома сделал? ))
 
Аватара пользователя
borman
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пт дек 30, 2011 6:15 pm

Народ завтра Новый год :) Всех с наступающим, всех благ :) Я думаю у нас у всех есть одно желание на следующий год , чтобы как можно быстрее сдали наш дом и мы туда начали переезжать и делать ремонты!!!!! Пусть это сбудется :))) Всех с НГ :)))
 
ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пт дек 30, 2011 10:14 pm

Спасибо Борман! Вам и всем будущим соседям всего самого наилучшего, пусть сбудутся все мечты!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 115

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.313s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ