Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 38
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Пт дек 09, 2011 9:17 pm

biffant писал(а):
Всем привет!

Сегодня мне меняли все краны, в том числе вваривали дюймовые для полотенцесушителя.

Цена вопроса для нашего корпуса: 2000 рупий за отключение обоих стояков ГВС и ХВС (выше уже писали), 1000 рублей замена 4-х кранов ...

Пожалуйста, объясните мне 2000 - это за 2 стояка (по 1 тыс. за стояк) или за 4 стояка (по 500 руб. за стояк)? У меня 2 санузла, например. :oops: Спасибо!
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Пт дек 09, 2011 10:22 pm

DokW, боюсь, придется ездить два раза - оплачивать отключение стояков надо заранее. Уточните по тел.+7 901 523 18 10 Николай Владимирович (начальник производства ООО "ГАЛС")

aseder5, я же написал, 2000 рублей за отключение двух стояков ХВС+ГВС. Отключение одного стояка ХВС стоит 400 рублей, отключение одного стояка ГВС стоит 600 рублей. Думаю, это снимет все вопросы :)
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Пт дек 09, 2011 10:33 pm

Да, друзья, хорошая новость!

Алла Николаевна (наш инженер ПТО) сегодня была у меня в квартире, изучала швы в холодных углах - резюме - ШВЫ НОРМАЛЬНЫЕ :) Утверждается, что ни в одной квартире ни одного дома серии И-155 не было проблем с герметизацией межпанельных швов - все проблемы были в домах серии ИП-46С, которые устранялись застройщиком устранялись бесплатно (это гарантийный случай).

То что у меня немного сифонит из шва - было объяснено наличием пустот между наружными и внутренними фасадными стенами (как по мне так в здании с невентилируемым фасадом такого быть не должно - но я все-таки не строитель...)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Сб дек 10, 2011 7:47 am

biffant писал(а):
Да, друзья, хорошая новость!

Алла Николаевна (наш инженер ПТО) сегодня была у меня в квартире, изучала швы в холодных углах - резюме - ШВЫ НОРМАЛЬНЫЕ :) Утверждается, что ни в одной квартире ни одного дома серии И-155 не было проблем с герметизацией межпанельных швов - все проблемы были в домах серии ИП-46С, которые устранялись застройщиком устранялись бесплатно (это гарантийный случай).

То что у меня немного сифонит из шва - было объяснено наличием пустот между наружными и внутренними фасадными стенами (как по мне так в здании с невентилируемым фасадом такого быть не должно - но я все-таки не строитель...)
Жаль, новость все-таки хорошей назвать нельзя :) , так как псевдотехниксмотритель укп наврала по обоим вышеобозначенным абзацам. :). Имейте это в виду, прислушиваясь к "дельным" советам этой дамы.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Сб дек 10, 2011 11:22 am

Alexisss, ок! Может быть, подскажите СНиП на эту тему - как объективно доказать, что швы надо заделывать, и заделывать именно снаружи?
Лично у меня, наибольший внутренний протест вызвало высказывание "Вы начните с квартиры, закройте все обычной пеной". Это конечно круто - получит плачущие стены и, в перспективе - плесень под обоями - желания никакого нет.

НО в момент её прихода, погода была не слишком ветреная, поэтому из швов почти не сквозило...
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Сб дек 10, 2011 1:24 pm

biffant писал(а):
Alexisss, ок! Может быть, подскажите СНиП на эту тему - как объективно доказать, что швы надо заделывать, и заделывать именно снаружи?
Лично у меня, наибольший внутренний протест вызвало высказывание "Вы начните с квартиры, закройте все обычной пеной". Это конечно круто - получит плачущие стены и, в перспективе - плесень под обоями - желания никакого нет.

НО в момент её прихода, погода была не слишком ветреная, поэтому из швов почти не сквозило...

Ну, как такового снипа не знаю, но тут можно почитать http://alpinistnew.narod.ru/alpinist18.html Обратите внимание на серию дома и сопоставьте со словами псевдотехникасмотрителя.

А что касается симптомов, то они появятся с первыми морозами - это будет конденсат в области шва. ЖАль, с зимой у нас пока напряг. Но 100% точность - только тепловизор.
 
stucker
Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 125 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Сб дек 10, 2011 9:21 pm

biffant писал(а):
Alexisss, ок! Может быть, подскажите СНиП на эту тему - как объективно доказать, что швы надо заделывать, и заделывать именно снаружи?
Лично у меня, наибольший внутренний протест вызвало высказывание "Вы начните с квартиры, закройте все обычной пеной". Это конечно круто - получит плачущие стены и, в перспективе - плесень под обоями - желания никакого нет.

НО в момент её прихода, погода была не слишком ветреная, поэтому из швов почти не сквозило...

Alexisss прав на 1000%. Я уже имел дело со швами в П44Т, построеное ДСК-1!!!!! Про СУ, поэтому, вообще молчу. Первое, с чего начну ремонт - разберу все швы и загерметизирую как снаружи, так и изнутри. Грибок от влаги не только "мочит" углы, он и для здоровья не так полезен :wink:
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вс дек 11, 2011 12:26 am

biffant писал(а):
Проблема в том, что кран этот в подвале здания, он вварен в магистральную трубу ввода в здание, и для его замены нужно обесточивать всю магистраль - я так понял, это вообще несколько домов. Скорее всего, до НГ не починят. Под давлением, даже с многократным увеличением оплаты, кран менять отказались :)

Вы не понимаете о чем просили.
Гы-гы...
Среди бывалых сантехников водопроводные работы под давлением - это еще тот экстрим, одного случая хватает, чтобы больше такого не повторять.
 
leebra
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вс дек 11, 2011 2:48 pm

Народ, который уже ремонтируется!! Там что-нибудь слышно об оставшихся подъездах???
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вс дек 11, 2011 2:56 pm

leebra писал(а):
Народ, который уже ремонтируется!! Там что-нибудь слышно об оставшихся подъездах???
В пятницу встречался с Синицыной, задал вопрос про остальные подъезды, есть у меня к ним интерес :oops: Она ответила, что они не хотят дом принимать с недоделками, посему не знает, когда будет заселение. :o
 
Error13
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вс дек 11, 2011 3:44 pm

leebra писал(а):
Народ, который уже ремонтируется!! Там что-нибудь слышно об оставшихся подъездах???
Был там вчера... вот что увидел:

1. в подъезде дали отопление...
2. в квартирах в стояках горячие трубы(дошол только до 16-го этажа) :? (чуть легкие не выплюнул :o
3. счетчики стоят...
4. батареи в(на 16-ом этаже не прикручены)
5. протянута куда-то газосварка...

Откалибрую фотографии - выложу...
Такими темпами работы- по моим скромным подсчетам до нового года точно там делать нечего... да и в январе наверняка они ничего не сделают....
Официальных данных по сдаче у меня нету... Но мы то знаем, что они нереальные))) Мне вот обещали заселение в Июле 2011 г.)))
 
Аватара пользователя
blackoff
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вс дек 11, 2011 5:07 pm

Error13 писал(а):
leebra писал(а):
Народ, который уже ремонтируется!! Там что-нибудь слышно об оставшихся подъездах???
1. в подъезде дали отопление...
А какой подъезд то?
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вс дек 11, 2011 5:16 pm

Я как экстрасенс, или люди Хэ, ща попробую угадать.
И так посылаю сигнал...
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вс дек 11, 2011 5:17 pm

...получаю ответ
Error13 писал(а):
Я из 7-ой...
:)
http://riekershoes.shop
 
Error13
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вс дек 11, 2011 5:20 pm

DokW писал(а):
Я как экстрасенс, или люди Хэ, ща попробую угадать.
И так посылаю сигнал...
Сигнал принял... перенаправляю в монитор цифру 7!!!!
Мой адрес... Тот же дом... подъезд 7 этаж 16 кв 559 )))


кстати.... кто то на 18 этаже в четвертом подъезде это который крайний во двор уже кондиционеры вывесил))) Поздравляю!!! Ремонт в разгаре))))
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вс дек 11, 2011 6:31 pm

Привет соседям!

Сегодня весь день показывал объект разным бригадам, в основном штукатурам и половикам. Один из них нафигачил во всех подъездах красненькие рекламки о механизированной штукатурке по акции - так что не удивляйтесь :)

Касательно механизированной стяжки пола: нашел по большому блату хороший вариант механизированной стяжки, люди будут делать грамотные, но из другого города - в Москве их почти не знают. Это единственная команда, которая приехала на просмотр сразу с лазерным ротационным нивелиром, и сходу дали рекомендации по всем важным нюансам. Остальные, в том числе достаточно именитые исполнители, которые берут по 1000 рублей за квадрат стяжки - произвели хУдшее впечатление. Обязательно напишу отчет об их работе, и если всё будет хорошо - дам контакты заинтересованным лицам :) По деньгам кстати не даром, но заметно дешевле большинства московских фирм
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вс дек 11, 2011 6:39 pm

To biffant:
Скажите, чего намеряли по перепадам?
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вс дек 11, 2011 6:41 pm

Alexisss писал(а):
To biffant:
Скажите, чего намеряли по перепадам?

Вроде бы до 5 см, верхняя точка в прихожей. Самый большой вопрос - нет места под хорошую шумку, если не поднимать специально входную дверь.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вс дек 11, 2011 6:51 pm

biffant писал(а):
Alexisss писал(а):
To biffant:
Скажите, чего намеряли по перепадам?

Вроде бы до 5 см, верхняя точка в прихожей. Самый большой вопрос - нет места под хорошую шумку, если не поднимать специально входную дверь.
Хорошая шумка под стяжкей занимает 4 мм. Не надо городить двуслойную шумоизоляцию из минеральных плит - баловство это. От ударного шума отлично спасет шуманет-100супер. Соседи Вам скажут спасибо.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вс дек 11, 2011 7:24 pm

Там 5.5 см от пола до входной двери, 5мм шумка плюс пленка, 4 см минимальная стяжка, 5мм на ламинат - практически без запаса
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 38

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.176s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ