Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт дек 13, 2011 1:22 am

Ну, прям засмущали! :D
А потомки этих спасителей наших с вами соплеменников выгоняли из братских республиу Средней Азии. Порассказывать как это было!?
У сына в классе были русские семьи, которые все побросав уезжали, вернее убегали от туда.( даже семейные альбомы не давали с собой увезти!) А их прабабушки попали к ним во время эвакуации с военными заводами!
Единственный Казахстан устоял от этого варварства, благодаря мудрой политике руководителя. И сейчас там население живёт хорошо, никто сюда на заработки не едет. За границей я ни разу не встречала людей из Таджик., Узбекист., Киргизии. А вот Казахов отдыхает много, особенно в странах Азии.
Пусть они и делают Вам ремонт, Вы же жалостливый очень, так кормите их и их семьи!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт дек 13, 2011 1:28 am

Что-то в перечне народов не увидело таджико-узбеков! Правда, они себя не объединяют, а как раз очень не любят друг друга! А для нас они одинаковые, впрочем, как и мы для них: русские, украинцы, белоруссы. :D
"8-я гвардейская Панфиловская дивизия (Панфиловская дивизия, Панфиловцы) — воинское подразделение СССР, сформированное изначально как 316-я стрелковая дивизия из русских, украинцев, казахов, киргизов, татар и других народов, проживавших в Семиречье. И.В.Панфилов занимал пост военного комиссара Киргизской ССР. Основной костяк дивизии составили жители города Алма-Аты и Семиреченские казаки станиц Любавинской и Верненской - 1075 стрелковый полк, казаки станиц Надежденской и Софийской - 1073 стрелковый полк, а также жители города Фрунзе - киргизский 1077 стрелковый полк."
Даже Семиречье не включает в себя террит. Тадж. и Узбек. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%EC% ... 5%F7%FC%E5
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт дек 13, 2011 9:26 am

Leningradka, лучше бы Вы последние два сообщения не постили - так получалось, что Вам просто не нравится качество работы большинства этнических бригад указанных народностей.

Правда это по-моему не нацизм, но национализм.

Вопрос интеграции в обществе иммигрантов принципиально других культур, причем культур очень устойчивых - не позволяющих интегрироваться даже второму-третьему поколению, родившемуся уже в этой стране - пока в мире не решен. Европа, по крайней мере, осознала свою ошибку, и начинает что-то делать на эту тему. Штаты же по духу и конституции интернациональная страна, где если кого-то и можно назвать коренными жителями - так это индейцев в резервациях :)

Но это если о высоких материях, а если говорить о конкретных людях - нельзя всех ровнять под одну гребенку. Да, у большинства гастеров из Таджикистана-Узбекистана руки кривые, а берутся за всё подряд. Но лично я могу то же самое сказать и про молдован - был негативный опыт на паре объектов по позапозапрошлой работе. Но это ни разу не значит, что они люди второго сорта. Да, не разобрались после распада Советов - что независимость в перспективе сильно уронит уровень их жизни - проблему тут нужно искать в политике конкретных вождей, а не действиях рядовых граждан. Они, если и виноваты, что дома гражданская война и есть нечего - то не больше нас с Вами - что у нас гигантский по численности госаппарат, включая силовые структуры - прогнил насквозь и уже давно работает совсем на на интересы граждан РФ, а на интересы кучки "правильных" людей.

У меня, если хотите знать, есть хороший друг таджик - на свадьбе у меня был, знакомы лет 10 уже, ещё в общаге универской в одной комнате жили. Человек образованный, работает сейчас в области российских фондовых рынков. Из той редкой породы инвестиционных аналитиков, выросших из математиков-теоретиков - сейчас в РФ таких очень не хватает.
 
Valen_tina
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт дек 13, 2011 9:30 am

sermerper и Leningradka, разводите пожалуйста ваш флейм в другой теме.
По делу относящемуся к данному разделу ничего не написали.
Надоело уже искать нужную инфу в ветке корпуса из-за таких как вы.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт дек 13, 2011 9:31 am

С прошедшим Днем Конституции, кстати :)
 
Tatiana28
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт дек 13, 2011 9:33 am

[quote="Leningradka"]Ну, прям засмущали! :D
А потомки этих спасителей наших с вами соплеменников выгоняли из братских республиу Средней Азии. Порассказывать как это было!?
У сына в классе были русские семьи, которые все побросав уезжали, вернее убегали от туда.( даже семейные альбомы не давали с собой увезти!)

Я оттуда из Киргизии, добродушные киргизы нас русских оттуда ВЫГНАЛИ, сейчас там никого не осталось, последней оттуда уехала моя бабушка - киргизы у нее стырили все: плиту газовую, холодильник и т.п., дом продать она не смогла - ей по голове стукнули и все- ни денег - ни дома, благо живая добралась до нас!
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт дек 13, 2011 9:39 am

Ооо, какая острая однако тема оказалась!

Тогда уж давайте не делить Россия - не Россия. У нас с Северного Кавказа, с территории РФ, абсолютно так же изгнали этнических русских. Но вообще, если бы меня так выгнали - думаю, фиг бы до конца жизни имел какие-то дела с бывшими "земляками" - понять, конечно, можно.
 
Error13
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт дек 13, 2011 9:42 am

Tatiana28 писал(а):
Leningradka писал(а):
Ну, прям засмущали! :D
А потомки этих спасителей наших с вами соплеменников выгоняли из братских республиу Средней Азии. Порассказывать как это было!?
У сына в классе были русские семьи, которые все побросав уезжали, вернее убегали от туда.( даже семейные альбомы не давали с собой увезти!)

Я оттуда из Киргизии, добродушные киргизы нас русских оттуда ВЫГНАЛИ, сейчас там никого не осталось, последней оттуда уехала моя бабушка - киргизы у нее стырили все: плиту газовую, холодильник и т.п., дом продать она не смогла - ей по голове стукнули и все- ни денег - ни дома, благо живая добралась до нас!
Сами мы не месные!!!! Памажите люди добрые!!!!

О своей судьбе рассказывайте в программе :Найди меня:
Ребята!!! Национальную тему тут не разводите!!!!!!!
У всех есть жалостливые истории.... давайте не фикалить в этом посте!!!!
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт дек 13, 2011 9:43 am

Щас модер придет порежет :) Даю 90%, нынче с этим строго :)
 
sermerper
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт дек 13, 2011 10:11 am

Сейчас реальность такова, что бригады даже от супер-пупер фирм будут состоять этих же таджиков, молдован и т.п. И подписывая договор с белобрысым прорабом не факт, что вся бригада будет таковой если конечно это не белорусы. Большинство бригад состоят из гастарбайтеров это де факто. Так как дешевле и как ни странно они более дисциплинированы, потому как у них есть взаимоподдержка и взаимозаменяемость. Если наш запьет, то его никто не приструнит, только выгонять. Это уже проходили. С гастерами проще. Принцип работы с ними таков, что перед ними ставиться задача и они его выполняют. А наш собрат эгоистичен: смотрит на часы и от него не добьешся того, что не будет входить в его прописанные обязанности, будет шляться и бродить бестолку. А таджики универсальны, послушны и эфективны. Я не агитирую, просто констатирую де факто.
Предлагаю закрыть эту тему и обсуждать технологию ремонта, а не политические аспекты. Ибо ими ремонт не сделать только бесполезную ругань разводить.
 
Аватара пользователя
tullamore
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт дек 13, 2011 10:27 am

добрый день! Посоветуйте пожалуйста кто знает, какой кабель тянуть для будущего инета?
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт дек 13, 2011 10:28 am

sermerper,
Есть довольно узкий класс задач, на которых применение неквалифицированной рабочей силы в лице гостей из ближайшего зарубежья оправдано. Это штробление стен (при четко поставленной задаче, иначе испоганят объект), ручная штукатурка (хотя по моим текущим прикидкам, механизированная на площадях по стенам от 200 квадратов уже сильно выгоднее - в первую очередь, по срокам) не слишком сложные задачи по кладке и гипсокартону, плюс разгрузка-погрузка материалов. Отдельные смельчаки могут заказать у них стяжку :)

Все инженерные коммуникации и чистовую отделку должны делать узкоспециализированные специалисты. Потому как я например понимаю что электрику сделаю себе сам на уровне спеца, берущего по 700-800 рублей за точку без материалов. Сантехнику буду делать долго и трудно, но сделаю на уровне спеца, берущего 5000 рублей за точку без материалов. Ну и конечно же, если буду делать сам - приведу очень опытных спецов за отдельные деньги на сборку щитка, шеф-монтаж моей разводки, приемку сантехники с опрессовкой - при необходимости, оплачу доделки-переделки.

Никакой универсал мне так инженерку не сделает, только специалист, работающий с именно этими материалами, и берущий за свои знания совсем небюджетные деньги. Бригады гастеров тут нервно курят в сторонке :)
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт дек 13, 2011 10:31 am

tullamore писал(а):
добрый день! Посоветуйте пожалуйста кто знает, какой кабель тянуть для будущего инета?

Я буду класть SFTP 6-ой категории на всю слаботочку (опорная сеть, инет-канал, ТВ мультирум, телефон, контроллеры X10, исполнительные устройства сигнализации). Но это дорого :) Зато опорная сеть на объекте будет честный гигабит, можно вести несколько метров параллельно силовым без ущерба для сигнала.

А так, любой FTP категории 5e положите - 100 мегабит будет держать. Только по возможности пересекайте с силовыми под прямым углом
 
Аватара пользователя
tullamore
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт дек 13, 2011 10:33 am

biffant писал(а):
tullamore писал(а):
добрый день! Посоветуйте пожалуйста кто знает, какой кабель тянуть для будущего инета?

Я буду класть SFTP 6-ой категории на всю слаботочку (опорная сеть, инет-канал, ТВ мультирум, телефон, контроллеры X10, исполнительные устройства сигнализации). Но это дорого :) Зато опорная сеть на объекте будет честный гигабит, можно вести несколько метров параллельно силовым без ущерба для сигнала.

А так, любой FTP категории 5e положите - 100 мегабит будет держать. Только по возможности пересекайте с силовыми под прямым углом
Спасибо! Я как понимаю вы на 3-ем в трёшке 1-ой, можно ли к вам заглянуть при случае?
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт дек 13, 2011 10:35 am

tullamore писал(а):
Спасибо! Я как понимаю вы на 3-ем в трёшке 1-ой, можно ли к вам заглянуть при случае?

Можно :) Только до конца новогодних праздников там до чистового ремонта, скорее всего, не дойдет...
 
Аватара пользователя
tullamore
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт дек 13, 2011 10:38 am

да эт понятно... Как раз чистовой пока мало интересен...
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт дек 13, 2011 10:59 am

biffant писал(а):
Можно :) Только до конца новогодних праздников там до чистового ремонта, скорее всего, не дойдет...
А Вы уже начали черновой ремонт? Тогда я тоже загляну в пятницу, если Вы не против, хочется познакомится с будущими соседями :)
http://riekershoes.shop
 
pablo
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт дек 13, 2011 11:03 am

DokW писал(а):
biffant писал(а):
Можно :) Только до конца новогодних праздников там до чистового ремонта, скорее всего, не дойдет...
А Вы уже начали черновой ремонт? Тогда я тоже загляну в пятницу, если Вы не против, хочется познакомится с будущими соседями :)
Ух ты!! Поздравляю!!! с быстрым переселением! :D
 
Flatbit
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 67 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт дек 13, 2011 11:28 am

Я буду класть SFTP 6-ой категории на всю слаботочку (опорная сеть, инет-канал, ТВ мультирум, телефон, контроллеры X10, исполнительные устройства сигнализации). Но это дорого :) Зато опорная сеть на объекте будет честный гигабит, можно вести несколько метров параллельно силовым без ущерба для сигнала.

А так, любой FTP категории 5e положите - 100 мегабит будет держать. Только по возможности пересекайте с силовыми под прямым углом
[/quote]
Biffant, а контроллер Х10 для чего использовать собираетесь? И сеть в 1Гбит - на перспективу или сейчас такие устройства с требованиями к такой скорости уже установить хотите?
Последний раз редактировалось Flatbit Вт дек 13, 2011 12:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Olega
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 лет 23 дня
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт дек 13, 2011 12:25 pm

Был в воскресенье рядом с нашим домом. Наблюдал активное движение рядом с первыми 4-мя секциями, разгружалась газель с мешками для заливки пола, в другую секцию заносили помоему листы гипсокартона. На стоянке рядом с домом насчитал порядка 10-12 легковых авто.. т.е. секции активно заселяются, настроение у людей оптимистичное. Правда с 5-й по 9-ю секцию - тишина. Около 5-й поговорил с охранником (здоровый такой мужик) - хотел в 6-ю секцию попасть, он сказал мне что всё опечатано и закрыто. Еще раз порадовался нашему достаточно просторному двору, в частности, парковкам - по крайней мере первой время со стоянкой для авто проблем быть не должно. А кто подскажет - от нашего корпуса к 15-му можно проехать только через дворы 10,9,8 или за 12-м есть дорога?
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"
  • 1
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ