Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 38
 
zigzag
Участник
TC
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт ноя 08, 2011 10:18 am

Начало:
Микрорайон 2 корп 11 #1 https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtop ... 710#p50710
Микрорайон 2 корп 11 #2 viewtopic.php?f=78&t=11432
Микрорайон 2 корп 11 #3 viewtopic.php?f=78&t=17664
___________________________________________

Svetlana06 писал(а):
А как вернуть деньги ,кот. оплачены за оформление собственности в СУ,а это не мало 80000
1. Пишите в СУ уведомление о расторжении договора поручения, отвозите на Болотниковскую, получаете копию заявления с вх. номером.
2. Дожидаетесь ответ, либо СУ в добровольном порядке согласится расторгнуть и вернет вам деньги, либо подготовит ответ с отказом.
3. Далее, на основании отказа подаете иск в суд.

Прочитайте внимательно договор поручения, там описан порядок расторжения. Как я понимаю, сейчас можно расчитывать на 85% от суммы второго платежа, т.к. обмеры БТИ уже есть.
 
Ru$-lan
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт ноя 08, 2011 10:39 am

А в какой суд на них подавать в нагатинский или можно по месту прописки? Спасибо
 
zigzag
Участник
TC
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт ноя 08, 2011 11:12 am

В Черемушкинский районный суд. http://cheremushinsky.msk.sudrf.ru/
 
max343
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт ноя 08, 2011 11:18 am

Grisha82 писал(а):
Соседи, наша объединенная группа приблизилась к четырем десяткам человек (нас 38) и не исключено, что нас станет еще больше. Далее как в поговорке: «Один человек глядя в лужу видит лужу, другой глядя в лужу видит звёзды». Итак, как многие из вас уже посчитали, какие звёзды нам с вами светят. Если каждый из нас принесет юристу по 20 тысяч, то в совокупности это уже 760 000 руб. Контракт очень неслабый, и любое юридическое агентство было бы не прочь этими деньгами разжиться. А ведь может быть и еще больше. Мне кажется настал момент попробовать выйти на переговоры с агентством на предмет дополнительной скидки за нашу чудесную организованность : ) Есть же понятие прогрессивной скидки за опт?! Как в Макдональдсе чем больше стаканчик колы, тем дешевле цена 1 грамма ; ) Безусловно юристы скажут, что итак делают нам скидку, что им нужно платить налоги, аренду и зарплату сотрудникам и т д. Но все же количество перемещений в пространстве у юриста будет скорее всего одно и то же не зависимо от количества дел, и единственный человек, кому придется потрудится, это девочка-машинистка. Но извините это не высокооплачиваемый труд. Попробуем добиться цены, скажем, 15 000 с человека?

1 - ultraviolett 2 - NickMi 3 - stucker 4 - Valen_tina 5 - minh 6 - Борменталь 7 - aseder5 8 - Викрекрам 9 - pablo 10 - rekryt72
11 - Olga 12 -Yelena09 13 – Olega 14 -Вистор 15 -Uncle_P 16 - NickMi 17 - Павел 18 - markiz1975 19 – roll 20 - Ekaterina26
21 - cherkashin 22 - astra 23 - nevidimka 24 - bast47 25 - Tatiana28 26 - Catarella 27 - Grisha82 28 - 010101 29 - inna64
30 - Евгений Григ 31 - Bogemka 32- aaandr 33 – MariMa 34 – Vitalikus 35 –Nuhas 36 - NOVATOR, 37 - m-CH, 38 - Ярик, 39 - max343
-------------------

Уважаемые соседи, добавьте меня в список, пожалуйста.
 
Аватара пользователя
blackoff
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт ноя 08, 2011 12:12 pm

KuzyaSan, у вас будет кв. 666 - поздравляю! :evil:
 
Designer
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 лет 8 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт ноя 08, 2011 12:20 pm

max343 писал(а):
Grisha82 писал(а):
Соседи, наша объединенная группа приблизилась к четырем десяткам человек (нас 38) и не исключено, что нас станет еще больше. Далее как в поговорке: «Один человек глядя в лужу видит лужу, другой глядя в лужу видит звёзды». Итак, как многие из вас уже посчитали, какие звёзды нам с вами светят. Если каждый из нас принесет юристу по 20 тысяч, то в совокупности это уже 760 000 руб. Контракт очень неслабый, и любое юридическое агентство было бы не прочь этими деньгами разжиться. А ведь может быть и еще больше. Мне кажется настал момент попробовать выйти на переговоры с агентством на предмет дополнительной скидки за нашу чудесную организованность : ) Есть же понятие прогрессивной скидки за опт?! Как в Макдональдсе чем больше стаканчик колы, тем дешевле цена 1 грамма ; ) Безусловно юристы скажут, что итак делают нам скидку, что им нужно платить налоги, аренду и зарплату сотрудникам и т д. Но все же количество перемещений в пространстве у юриста будет скорее всего одно и то же не зависимо от количества дел, и единственный человек, кому придется потрудится, это девочка-машинистка. Но извините это не высокооплачиваемый труд. Попробуем добиться цены, скажем, 15 000 с человека?

1 - ultraviolett 2 - NickMi 3 - stucker 4 - Valen_tina 5 - minh 6 - Борменталь 7 - aseder5 8 - Викрекрам 9 - pablo 10 - rekryt72
11 - Olga 12 -Yelena09 13 – Olega 14 -Вистор 15 -Uncle_P 16 - NickMi 17 - Павел 18 - markiz1975 19 – roll 20 - Ekaterina26
21 - cherkashin 22 - astra 23 - nevidimka 24 - bast47 25 - Tatiana28 26 - Catarella 27 - Grisha82 28 - 010101 29 - inna64
30 - Евгений Григ 31 - Bogemka 32- aaandr 33 – MariMa 34 – Vitalikus 35 –Nuhas 36 - NOVATOR, 37 - m-CH, 38 - Ярик, 39 - max343, 40 - Designer
-------------------
Уважаемые соседи, добавьте меня в список, пожалуйста
 
Tatiana28
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт ноя 08, 2011 12:56 pm

Сумма внушительная, я бы на месте су-155 пошла нам на встречу, оформив всем соб-ть без суда и забрав эти деньги!
 
GusevaElena
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт ноя 08, 2011 1:25 pm

Я раздумываю провести обмеры БТИ у независимой конторы. Хорошо, если правда отклонение -0,03м., а если - 2м(!). А это уже возврат ок. 130 т.р., которые оочень бы понадобились. Возможно СУ корректируют под себя. Сомневаюсь, что у многих квартир -0,03м. Кто-нибудь хочет присоединиться?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 1 день
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт ноя 08, 2011 1:30 pm

Ru$-lan писал(а):
А в какой суд на них подавать в нагатинский или можно по месту прописки? Спасибо

Господа, если вы не знаете всех нюансов, то не испытывайте судьбу. Не поддавайтесь массовой истерии по поводу судов 8) Не просто так я написал этот пост viewtopic.php?f=78&t=17664&start=700#p313326 . Раньше все было по-другому. И уж тем более не стоит все обсуждать в открытом доступе на форуме. Задайте себе вопрос: что мешает СУ расторгнуть с вами всеми предварительные договора (или договора вступления в ЖСК) и вернуть вам заплаченные деньги? Да они вмиг продадут квартиры другим людям по уже новой стоимости. Не тешьте себя иллюзиями, что ваши 15 квартир смогут обрушить СУ, если нужно будет выплачивать деньги. Зачем искать гемор на свою задницу? Я сам делал через Домконс и Вика. Но это были другие времена и я не кричал о своих желаниях на каждом шагу. :lol: Поговорите с ДомКонсом сначала. Это уже совсем другая компания, совсем другой профиль, совсем другие обороты. Намек понятен? 8) А то щас особо слабонервные и восприимчивые побегут расторгать договора с СУ, а потом будет задница. И эту задницу предъявят инициаторам всего кипежа :).

Все сказанное сугубо ИМХО и может не совпадать с мнением руководства компании ДомКонс. :crazy:
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт ноя 08, 2011 2:15 pm

GusevaElena писал(а):
Я раздумываю провести обмеры БТИ у независимой конторы. Хорошо, если правда отклонение -0,03м., а если - 2м(!). А это уже возврат ок. 130 т.р., которые оочень бы понадобились. Возможно СУ корректируют под себя. Сомневаюсь, что у многих квартир -0,03м. Кто-нибудь хочет присоединиться?

ИМХО стоит сначала получить ключи, сразу приехать с гидроуровнем, правилом, сантиметром - измерить все перекосы и точные площади комнат - и ЕСЛИ действительно площадь значительно меньше проектной - вызывать независимых экспертов и оспаривать проведенные "для галочки" обмеры БТИ в установленном законом порядке
 
GusevaElena
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт ноя 08, 2011 2:31 pm

biffant писал(а):
GusevaElena писал(а):
Я раздумываю провести обмеры БТИ у независимой конторы. Хорошо, если правда отклонение -0,03м., а если - 2м(!). А это уже возврат ок. 130 т.р., которые оочень бы понадобились. Возможно СУ корректируют под себя. Сомневаюсь, что у многих квартир -0,03м. Кто-нибудь хочет присоединиться?

ИМХО стоит сначала получить ключи, сразу приехать с гидроуровнем, правилом, сантиметром - измерить все перекосы и точные площади комнат - и ЕСЛИ действительно площадь значительно меньше проектной - вызывать независимых экспертов и оспаривать проведенные "для галочки" обмеры БТИ в установленном законом порядке

Спасибо. Знать бы еще как этим пользоваться
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 1 день
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт ноя 08, 2011 2:33 pm

Достаточно рулетки и листа бумаги.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт ноя 08, 2011 2:40 pm

Alexisss писал(а):
Достаточно рулетки и листа бумаги.

Если перепад по полу 20 см и столько же по стенам? Не мне конечно Вас учить, судя по визитке - но меня терзают смутные сомнения... :)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 1 день
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт ноя 08, 2011 2:45 pm

biffant писал(а):
Alexisss писал(а):
Достаточно рулетки и листа бумаги.

Если перепад по полу 20 см и столько же по стенам? Не мне конечно Вас учить, судя по визитке - но меня терзают смутные сомнения... :)

Вы, конечно-же правы насчет точности измерений. Но для того, чтобы составить картину, достаточно простейших измерительных приборов. Если получится расхождение (ощутимое), то все равно придется приглашать специалистов. Правда, если честно, не знаю, как Вы собираетесь мерить свою квартиру, не имея точного проекта дома, т.е. не зная где и какие перегородки, воздуховоды и пр. ДОЛЖНЫ быть установлены. В итоге, Ваши измерения могут иметь мало общего с тем, что есть в техпаспорте на квартиру.
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт ноя 08, 2011 2:52 pm

Alexisss писал(а):
Ru$-lan писал(а):
А в какой суд на них подавать в нагатинский или можно по месту прописки? Спасибо

Господа, если вы не знаете всех нюансов, то не испытывайте судьбу. Не поддавайтесь массовой истерии по поводу судов 8) Не просто так я написал этот пост viewtopic.php?f=78&t=17664&start=700#p313326 . Раньше все было по-другому. И уж тем более не стоит все обсуждать в открытом доступе на форуме. Задайте себе вопрос: что мешает СУ расторгнуть с вами всеми предварительные договора (или договора вступления в ЖСК) и вернуть вам заплаченные деньги? Да они вмиг продадут квартиры другим людям по уже новой стоимости....
... А то щас особо слабонервные и восприимчивые побегут расторгать договора с СУ, а потом будет задница. И эту задницу предъявят инициаторам всего кипежа :).


А что здесь такого? Люди ведь хотят расторгнуть не предварительный договор, а договор поручения (это так называемые "услуги" СУ по оформлению в собственность квартиры). Такое ощущение, что вы заодно с СУ. Ничего личного.
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт ноя 08, 2011 2:53 pm

Alexisss, я скачал из торрентов пару дисков с типовыми проектами домов, включая И-155 и И-155Н, сконвертул в Google Sketch-Up, прорвался в свою квартиру с мыльницой на 20 минут - всё пофоткал.

Были выявлены некоторые расхождения с проектами - в частности, в плане сантехкабин и ориентации венткоробов - которые я разрешил на этом форуме.

Сейчас у меня есть трехмерная модель своей квартиры в Sketch-Up до сантиметра - согласно проектным размерам. Прикидываю мебель, цвета обоев, какую куда технику ставить, как проводку и другие коммуникации вести.

Но фактические размеры помещения могут сильно отличаться - когда строители бросают плиту с крана как попало и затем дотягивают её троссами до стыка - всё ползет. Правда у меня третий этаж и поэтому надеюсь что всё окажется почти идеальным, тьфу-тьфу-тьфу.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 1 день
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт ноя 08, 2011 2:55 pm

aseder5 писал(а):
Такое ощущение, что вы заодно с СУ. Ничего личного.

ГЫ. :lol:

Люди ведь хотят расторгнуть не предварительный договор, а договор поручения.
Кто хотел понять, тот понял :wink:
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 1 день
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт ноя 08, 2011 2:57 pm

biffant писал(а):
Alexisss, я скачал из торрентов пару дисков с типовыми проектами домов, включая И-155 и И-155Н, сконвертул в Google Sketch-Up, прорвался в свою квартиру с мыльницой на 20 минут - всё пофоткал.

Были выявлены некоторые расхождения с проектами - в частности, в плане сантехкабин и ориентации венткоробов - которые я разрешил на этом форуме.

Сейчас у меня есть трехмерная модель своей квартиры в Sketch-Up до сантиметра - согласно проектным размерам. Прикидываю мебель, цвета обоев, какую куда технику ставить, как проводку и другие коммуникации вести.

Но фактические размеры помещения могут сильно отличаться - когда строители бросают плиту с крана как попало и затем дотягивают её троссами до стыка - всё ползет. Правда у меня третий этаж и поэтому надеюсь что всё окажется почти идеальным, тьфу-тьфу-тьфу.

Попробуйте. Этот эксперимент, в любом случае, крайне любопытен. Может быть создан прецедент. :Bravo: Но почитайте на досуге ветку по корпусу 1 второго микрорайона. СУ очень хитрО считает балконы, надо внимательно к этому вопросу подойти. Хотя если у Вас третий, то там не помню ,есть ли балконы. Если нет, то будет не показательно.
Последний раз редактировалось Alexisss Вт ноя 08, 2011 2:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт ноя 08, 2011 2:59 pm

Если люди будут судится для ускорения получения Свидетельства о ПС, то это никоим образом не может являться основанием для расторжения предварительного договора или договора вступления в ЖСК. Не надо наводить здесь смуту :evil: .
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 1 день
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Вт ноя 08, 2011 3:01 pm

aseder5 писал(а):
Если люди будут судится для ускорения получения Свидетельства о ПС, то это никоим образом не может являться основанием для расторжения предварительного договора или договора о ЖСК. Не надо наводить здесь смуту :evil: .

Не надо нервничать. :lol: Торжественно клянусь больше "смуту" тут не наводить. :lol:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 38

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.176s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ