Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: И снова пожар

Пн ноя 07, 2011 9:57 pm

andrey_def писал(а):
но проезжавшие мимо водители останавливались только для того, чтобы сделать фото и снять видео. Ни один не нашёлся достать огнетушитель. Тьфу блин.
Может взрыва бензобака боялись?
В первой пожарной машине насос вроде оказался неисправен, а не отсутствие воды. Так на месте говорили.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: И снова пожар

Пн ноя 07, 2011 10:28 pm

majorkat писал(а):
А мне вот интересно, с какой целью приезжает пожарная машина БЕЗ ВОДЫ на пожар? Посмотреть что ли? Отчитаться? Может владельцу второй машины заявить на них?
Да с водой они приехали, тока вода лилась на асфальт с другой стороны машины, а в шланг пошла маленькая струйка и та потом перестала течь.....побегали они вокруг машины и стали звонить, вторая машина приехала достаточно быстро, минут через 5-6, а потом еще и третья подъехала. Я смотрела свысока, но так и не поняла,у машины полыхает низ, двое пожарных наклоняются над пламенем и что-то рассматривают......неужели совсем не страшно????? я понимаю, что их работа спасать, тушить, но зачем прямо над пламенем склоняться??? или типо по теории вероятности - ничего не взорвется, пламя больше не будет.... :o
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: И снова пожар

Пн ноя 07, 2011 10:48 pm

andrey_def писал(а):
но проезжавшие мимо водители останавливались только для того, чтобы сделать фото и снять видео. Ни один не нашёлся достать огнетушитель. Тьфу блин.
ну и правильно, незачем рисковать из-за груды железа. Я думаю, хозяину машины страховая возместит её стоимость и все будет ок (надеюсь).
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: И снова пожар

Вт ноя 08, 2011 12:38 am

Ха-ха!
Как буд-то мы в Америке живём, а не в России. Возместят, как же!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: И снова пожар

Вт ноя 08, 2011 12:54 am

majorkat писал(а):
А мне вот интересно, с какой целью приезжает пожарная машина БЕЗ ВОДЫ на пожар?
Как зачем?? Прикольный видос снять! И в Ютубе выложить...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: И снова пожар

Вт ноя 08, 2011 10:07 am

BeSeN_OK писал(а):
Ну да, помятая восьмёрка весьма не презентабельного вида, ну да, стояла неделю, да хоть месяц, если не нужно никуда ездить...
Не пишите ерунды, я оставлял свои машины на несколько недель легко и никому в голову не приходило что они брошенные, хотя под дворником лежала пачка визиток и прочей рекламы, но когда машины стоят по нескольку лет это действительно автохлам и проблема для проживающих, места для парковок нет, так ещё и в каждом дворе по паре автотрупов. Напротив 4го дома летом была авария, обнаружился жилец которому задели стоячий мерседес, который уже корни в асфальт пустил, так была трогательная речь, что оказывается это единственное средство передвижения в семье, до сих пор это средство не сдвинулось с места, бампер на земле лежит.
У нас стоит москвич2141 у 3го подъезда уже 2года и ещё неизвестно сколько стоять будет, на гос номерах, за него налог идёт ежегодно. Продавайте авто по доверенности, а потом кусайте локти что вам налог пришёл +пени.
С автохламом сложно что то сделать, это чья то собственность по документам и даже сдвинуть его уже подпадает под статью "Покушение на угон/кражу". Это длительный процесс через суды, в реалиях Павшинская Пойма это надо сжечь, а потом чтобы пол годика постояло, тогда увезут. По крайней мере с предыдущими углями" было именно так
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: И снова пожар

Вт ноя 08, 2011 10:09 am

Piggy писал(а):
ну и правильно, незачем рисковать из-за груды железа. Я думаю, хозяину машины страховая возместит её стоимость и все будет ок (надеюсь).
Чтобы возместили нужно КАСКО, форду было лет несколько точно, на такие обычно КАСКО не делают. Возместить может виновник его нужно найти и привлечь к ответственности
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: И снова пожар

Вт ноя 08, 2011 10:13 am

Alёna писал(а):
Может взрыва бензобака боялись?
конструкция любого бензобака имеет нормы безопасности даже на старых иномарках, просто так от огня он не взорвётся. Чтобы бензобак взорвался нужно чтобы он лопнул, чтобы была критическая температура огня (чтобы плавился металл).
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: И снова пожар

Вт ноя 08, 2011 11:06 am

Денис177 писал(а):
С автохламом сложно что то сделать, это чья то собственность по документам и даже сдвинуть его уже подпадает под статью "Покушение на угон/кражу".
Не попадает - заявителя нет.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: И снова пожар

Вт ноя 08, 2011 11:07 am

Денис177 писал(а):
BeSeN_OK писал(а):
Ну да, помятая восьмёрка весьма не презентабельного вида, ну да, стояла неделю, да хоть месяц, если не нужно никуда ездить...
Не пишите ерунды
В каком смысле "ерунды"? Вы думаете, я придумываю?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: И снова пожар

Вт ноя 08, 2011 12:02 pm

BeSeN_OK писал(а):
Вы думаете, я придумываю?
Я думаю Вы преувеличиваете
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: И снова пожар

Вт ноя 08, 2011 12:06 pm

Abram писал(а):
Не попадает - заявителя нет.
В том и дело, что пока заявителя нет, то всё гладко, но хозяин по документам есть и появится ему ничего не мешает. Я писал, что стоит уже пару лет мерс у 4го дома на дороге, но как его скользом задели сразу хозяин объявился в поиска виноватого. Об этом знают милиция и администрация, поэтому без официального решения по утилизации, хлам эвакуировать не будут.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: И снова пожар

Вт ноя 08, 2011 1:35 pm

Денис177 писал(а):
BeSeN_OK писал(а):
Вы думаете, я придумываю?
Я думаю Вы преувеличиваете
Помятая восьмёрка, которая стоит неделю под забором спасского моста, вся покрыта пылью и кажется брошеной даже нашим знакомым, котоыре знают эту машину. Было очень неприятно в день выезда в Ярославль (у них было тысячелетие в прошлом году и была намечена поездка) не найти в машине аккумулятора, который выдрали с проводами, зеркал, магнитолы "без морды" и прочего мелкого стаффа. Точно так же разбирали прошлым летом машины напротив кирпичей, только их туда отгоняли предварительно, сначала зеркала и мелочёвка, потом потихоньку салон, двери, двигатель... а через две недели на этом месте снова стоит машина без зеркал.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: И снова пожар

Вт ноя 08, 2011 1:56 pm

BeSeN_OK писал(а):
не найти в машине аккумулятора, который выдрали с проводами, зеркал, магнитолы "без морды" и прочего мелкого стаффа.
Этим занимаются наркоманы, брошена ваша машина или нет, им до фени. У меня не восьмёрка, 3ёх летка псевдобизнес класса, мне выдрали парктроники из бамперов напротив моего подъезда, далеко от забора Спасской. На предыдущем авто, тоже довольно свежем сняли морду с магнитолы. Это всё есть, но это кражи,а не самовольная эвакуация брошенного автохлама. Мы не много о разном
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: И снова пожар

Вт ноя 08, 2011 2:14 pm

melvin01 » Пн ноя 07, 2011 9:50 pm
andrey_def, простите а как можно потушить такое пламя огнетушителем из АШАНа за 200 рублей?
лет 5 назад, Ленинградское ш. выезд из Москвы, сразу после МКАД, сгорела Газель фургон, вокруг валялось штук десять порошковых огнетушителей, но потушила (остатки) только "пожарка"...
Упорство и труд, всё перетрут!
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: И снова пожар

Вт ноя 08, 2011 3:08 pm

melvin01 писал(а):
andrey_def, простите а как можно потушить такое пламя огнетушителем из АШАНа за 200 рублей?
видюшки снимать стали задолго до того, как пламя стало ТАКИМ.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: И снова пожар

Вт ноя 08, 2011 3:49 pm

значит никто не возит огнетушитель, зря...
Упорство и труд, всё перетрут!
 
alex_z
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: И снова пожар

Вт ноя 08, 2011 4:04 pm

Карлsan писал(а):
значит никто не возит огнетушитель, зря...
Автомобильный огнетушитель может быть полезен только в самом начале возгорания. А если авто уже конкретно горит - лучше отойти от него подальше (даже если горит собственное авто) и вызвать пожарных. Нельзя подвергать опасности жизнь человека ради спасения железки...
BR, Alex
 
Аватара пользователя
НП_ПП
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: И снова пожар

Вт ноя 08, 2011 6:13 pm

majorkat писал(а):
А мне вот интересно, с какой целью приезжает пожарная машина БЕЗ ВОДЫ на пожар? Посмотреть что ли? Отчитаться? Может владельцу второй машины заявить на них?
Там какая-то неисправность была - не работал насос.
adver писал(а):
пора избавляться от автостарья, около моего дома пацаны каждый день пытаються "добить" брошенную четверку жигулей, не удивлюсь если она полыхнет следующая.
есть в ИГ инициативный человек, готовый, получив список адресов и фотографии брошенных машин, составит заявление в полицию?
могу передать фото машин брошенных около моего дома, другие соседи тоже подключаться, я так думаю.
Готовы от Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма написать в пару инстанций, будем рады помощи в виде списка автохлама с приложенными фотографиями.
Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма" (Н.П. П.П.)
тел: (926) 755-33-62

Объединимся, чтобы сделать жизнь в районе лучше!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: И снова пожар

Ср ноя 09, 2011 2:56 pm

melvin01 писал(а):
andrey_def, простите а как можно потушить такое пламя огнетушителем из АШАНа за 200 рублей?
Никак... Просто появился помимо людей снимающих на камеру еще один класс людей который это осуждает принципиально и в каждой теме. По поводу и без повода...
Это так же модно.

Если фокус свежий... страховая заплатит... Зачем в огонь лезть? Я бы и за свою машину не полез... Железка... ради нее здоровьем рисковать...
Если хозяин не страхует ... ну значит его это слабо заботит этот фокус... и при таких раскладах я уж тем более не вижу причин чужим людям особенно заботиться об этой машине...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ