Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Воруют цветы!

Вс июн 10, 2012 10:51 pm

Увы не могу - просто не поможет :oops: достаточно порой приглядеться к соседям садистам-любителям и станет многое ясно....обычно они где то рядом... :D
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Воруют цветы!

Вс июн 10, 2012 10:53 pm

mkad писал(а):
Увы не могу - просто не поможет :oops: достаточно порой приглядеться к соседям садистам-любителям и станет многое ясно....обычно они где то рядом... :D
С учетом того, что выкопали накануне долгих праздников , а до этого почти месяц не трогали- увезли на дачу. Так что, увы, не поможет.Больше я ничего высаживать не буду уже. Пусть поростает бурьяном, нунах. Поставили с мужем красивый заборчик, купленный в ашане- ага, неделю продержался :D Да ладно заборчик, ну цветы то зачем тырить? Не понимаююю
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Воруют цветы!

Вс июн 10, 2012 11:00 pm

Вот так же поступила у нас хорошая девушка ,у которой растащили все цветы. Говорит ,что больше нет желания сажать цветы и тем самым удовлетворять потребности таких паразитов- горе цветоводов... :evil:
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Воруют цветы!

Пн июн 11, 2012 12:23 pm

пока не умрет легенда о том, что ворованное лучше приживается, будут тырить. я каждое утро начинаю с того, что смотрю в окно на клумбу. очень переживаю.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Воруют цветы!

Пн июн 11, 2012 1:43 pm

ivanOFF писал(а):
пока не умрет легенда о том, что ворованное лучше приживается, будут тырить. я каждое утро начинаю с того, что смотрю в окно на клумбу. очень переживаю.
слушайте, ну я вот тоже искренне в это верю, и могу отщипнуть даже, каюсь, отросток плюща, листок фиалки, скажем, в магазине, в казенном месте, зная, что это а. не навредит цветку б. не повлечет за собой расходы из кармана продавца (ключевое). Но я же не тырю растения по грядкам?

А судя по тому, что этот миф еще со времен Некрасова жив (в "кому на Руси жить хорошо" были строчки об этом)- надеяться, что это изживет себя- глупо.

Это не вопрос мифа, это вопрос культуры и воспитанности, порядочности человека. Я могу понять, если бы эти чертовы люпины росли бы зарослями в палисаднике, где копай-не хочу. Но ведь видно было- что их, также как и хосту, также как и папоротник специально принесли, посадили, поливали черт побери. Муж горбатился еле дотащил эти кусты, я потом поливала его беременная, и эти сволочи выкопали. Но я уже писала- я заранее заговорила эти растения, так что злобно потираю ручонки :D

Я каждое утро любовалась плодом рук своих-щаз там пусто и сиротливо. Больше я сажать ничего не буду, пущай бурьяном зарастает, нунах.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Воруют цветы!

Пн июн 11, 2012 1:52 pm

по сути это имущественный ущерб. потому что все покупали цветы, высадили чтобы было чем глаз порадовать. это же не значит. что можно пойти и взять, потому что "все, что на улице, ничейное"
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Воруют цветы!

Пн июн 11, 2012 1:56 pm

Знаменитый певец Вертинский, уехавший еще при царе, возвращается в
Советскую Россию. Он выходит из вагона с двумя чемоданами, ставит их,
целует землю, смотрит вокруг.
— Не узнаю тебя, Русь!
Потом оглядывается, — чемоданов нет!
— Узнаю тебя, Русь!
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
TC
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Воруют цветы!

Вт июн 12, 2012 10:32 am

У меня по осени хризантему и сентябринку уперли. От хризантемы пару корешков осталось, весной проросла. А вот сентябринка - тю-тю. Я, лично, грешу на консъержек. Аккурат перед пересменкой пропали цветочки....Я видела как одна консъержка грузила в багажник машины пакеты с кустами и цветами...
дом телефон
 
pst021
Новенький на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 28 дней

Re: Воруют цветы!

Сб июн 30, 2012 2:12 am

Наблюдал, как два ребёнка лет 6-8 сорвали один красивый цветок, вырвав при этом весь куст :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Воруют цветы!

Пн июл 02, 2012 9:22 am

А почему не остановили?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
pst021
Новенький на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 28 дней

Re: Воруют цветы!

Пн июл 02, 2012 8:51 pm

КИО писал(а):
А почему не остановили?
Уважаемый собеседник!
Имел место случай в аналогичной ситуации, когда родитель подобных чад нарисовал забавную бумажку, в результате пришлось трижды посещать ОВД для дачи показаний и воспитательных бесед, из которых следовало, что если я ещё раз предприниму что-либо подобное, на меня натравят олбулксменов и прочих извращенцев и вообще я, наверное, скрытный маньяк-педофил. Лучше бы они тогда провалились сквозь крышу сарая и сломали себе голову, ума бы прибавилось.
Случай этот был не в Москве. Но теперь я общаться буду только с их родителями, если таковые окажутся рядом.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Воруют цветы!

Пн июл 09, 2012 7:41 pm

pst021 писал(а):
Наблюдал, как два ребёнка лет 6-8 сорвали один красивый цветок, вырвав при этом весь куст :)
хех, ну дети есть дети, может они просто не смогли сорвать цветок аккуратно, может маме хотели подарить, не понимают и все такое. Мы с сестрой примерно в этом же возрасте осуществили рейд на дачи (более часа в один конец шли), чтобы бабушке цветы на ДР по соседским дачам (куда ручонка пролезала) надергать.

А когда воруют взрослые, у которых есть деньги, у которых есть понимание, что за посадками труд людей стоит.. это просто без комментариев.

А вы детям сделали, кстати, замечание?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Воруют цветы!

Пн июл 09, 2012 9:19 pm

Так он же написал - что нет. Так как был печальный опыт общения с неадекватными родителями, после того как однажды сделал замечание их детишкам.
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Воруют цветы!

Пн июл 09, 2012 10:12 pm

А у нас с клумбы не украли с корнем, а просто срезали лилии.
Видно кому то букетик сегодня из 3 лилий перепал :)
 
lisenok74
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Воруют цветы!

Вт июл 10, 2012 12:31 am

А у нас все гораздо веселее!от подъезда унесли вазоны с любовью взрощенными нашей консъержкой цветами!из клумбы выкопали тоже !надо сказать что мы сами собирали деньги привозили саженцы с дачи у нас даже что то типа бассейна с лебедями и фонтаном есть!сколько там труда нашей дорогой Антонин Ивановны,а теперь и слез ее!не уроды?
 
Аватара пользователя
ruswarrior
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 лет 18 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Воруют цветы!

Вт июл 10, 2012 10:15 am

У нас тоже цветы поворовали недавно, на Игната Титова, 3.
Руки-ноги ломать надо таким.
Volkswagen - das auto. VAZ - was ist das?
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Воруют цветы!

Вт июл 10, 2012 10:42 am

Это наверно догхантеры вместе с таджиками и едросами.
 
Аватара пользователя
Arkadar
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воруют цветы!

Вт июл 10, 2012 10:47 am

ivanOFF писал(а):
по сути это имущественный ущерб. потому что все покупали цветы, высадили чтобы было чем глаз порадовать. это же не значит. что можно пойти и взять, потому что "все, что на улице, ничейное"

Вот-вот, стереотип "раз на улице - значит можно брать/ломать/топтать". У меня на старой квартире в подъезде цветы стояли в горшках - так и их тырили. Причем подъезд с домофоном был, т.е. скорее всего свои же и крали. :evil:
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Воруют цветы!

Пт июл 05, 2013 11:02 am

Сейчас заплачу!!! Попытались сделать что-то подобие альпинария около дома, натаскали земли, натаскали камни, посеяли цветы, и от подруги привезла классные почвопокровные цветущие травки, по чуть-чуть нескольких видов. И вот она зацвела!!! Вчера вечером пошла прополоть и что вижу, мало того, что ее цветущую украли, так и весь альпинарий вытоптали. ЛЮДИ, у Вас что денег нет купить или стыдно попросить, я ведь всегда всем делюсь, ну что же за быдло такое вокруг. Ничего больше делать не буду, гори все синим!!!!!
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
ruswarrior
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 лет 18 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Воруют цветы!

Пт июл 05, 2013 7:01 pm

3 года мы с женой сажали цветы, деревья...
Всё украли. Я сказал: хватит.
Нет сил уже смотреть на такое.
Увидел бы, сразу в морду...
Volkswagen - das auto. VAZ - was ist das?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ