Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 12:03 pm

koom писал(а):
anechka писал(а):
Нужно долбить администрацию города на тему того, что они нас загнали в такое положение, а не "мстить" соседям на машинах с целью побольше слить машин, стоящих не так.

anechka писал(а):
мне от дома до работы вполне хватает 1 часа, при этом я в тепле и комфорте. Когда я еду на ОТ, то мне иной раз и 1,5 часа мало, при этом большую часть я вынуждена стоять на холоде в ожидании маршрутки или автобуса, так как уехать у нас очень сложно, а после в находиться в выгнутом состоянии в вагоне метро.
Ваш сосед ,который передвигается на ОТ без комфорта, прекрасно понимает,что начав передвигаться на машине с комфортом и приехав в пойму, он будет вынужден припарковать свою бибику "не так", на тротуар,на газон. А Вы наступив на пятно машинного масла на тротуаре или грязь с колес,будете расстроены испорченной обувью,которую купили за свои деньги. Вы будете также расстроены грязной одеждой, которую испачкали,протискиваясь между припаркованными на тротуаре машинами. Для Вашего соседа,отказавшегося от машины,также важно не взять грех на душу,если Вы или Ваш ребенок обходя его припаркованную на тротуаре машину, попадете под другую машину. А еще ему не хочется,что бы Вы поминали его всуе,когда из форточки тянет не кислородом а машинным выхлопом, когда он ради комфорта своей жопы,разогревает свою машину на морозе по полчаса. Так что,он,отказавшийся от машины вовсе не мстит тому,кто паркуется на тротуаре,на газоне или в его подъезде. Он просто искренне недоумевает,отчего он,видя ситуацию с парковкой,смог отказаться от машины,что бы не мешать соседям, а особа,которая предпочла передвижение с комфортом, не понимает,что за этот комфорт надо платить, либо оплачивая место на парковке, либо парковкой подальше от своего подъезда,но на предназначенном для парковки месте. А раз особа плюет на соседа,то какое же она хочет к себе отношение?
А долбить администрацию города дело хорошее, вот и долбите. А пока не продолбили, оплачивайте своё комфортное передвижение не из кармана соседа.
не придумывайте, нет сейчас таких людей, которые будут что-то делать ради комфорта других. особенно чужих людей, не иметь авто имеет много причин (работа на дому, нет загородной дачи, нет денег, страх водить и т.д,) и потом можно говорить о своей особенности - жизни для комфорта окружающих :oops:
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 12:07 pm

koom писал(а):
Но непонятно для чего Вы правовые действия граждан по сообщению гаишникам информации о припаркованных на тротуарах машинах называете местью и пытаетесь разделить пойменцев по факту наличия автомобиля.
Поясняю, для того, что бы отсылать информацию о припаркованных на тротуарах машинах, нужно как минимум включить мозг и подумать, а куда эти люди в нашем районе еще могут поставить свои авто? ( могу сказать, что большиснтво тех, кто будет скидывать фото даже думать об этом не будут, так как у них появвилась возможность показать свою значимость, это происходит на подсознательном уровне) Я сейчас говорю о тех, кто паркуется на краю тротуара, при этом остается достаточно места для прохода пешеходов, а тех, кто полностью перегораживает проходы и проезды я также ни когда не защищала, более того, неоднократно отсылала информацию в ГИБДД, но ответ был таков: мы приняли к рассмотрению ( в письменном виде); что Вы хотите, мы ни чего поделать не можем ( это кратко в устном виде, на приеме у начальника ГИБДД Красногорска).
А теперь представьте, все автовладельцы дружно уберут свои авто с края тротуара и поставят на дороге, тем самым полностью перегородив проезды, Вам, пешеходам, добирающимся на ОТ от этого будет легче?
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 12:17 pm

anechka писал(а):
Поясняю, для того, что бы отсылать информацию о припаркованных на тротуарах машинах, нужно как минимум включить мозг и подумать, а куда эти люди в нашем районе еще могут поставить свои авто?
:lol: http://www.psychologos.ru/articles/view ... stvennosti
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 12:19 pm

koom писал(а):
и пытаетесь разделить пойменцев по факту наличия автомобиля. Разделение есть,но оно другое.


Я ни кого не делю, а говорю то, что давным давно сложилось в нашем районе, если Вы конечно этого еще не успели заметить. К сожалению, в нашем районе народ уже давным давно поделился на два лагеря, пешеходы против автомобилистов, жители, не любящие животных против собачников, не имеющие детей против мамочек и т.д., почитайте наш форум и тогда все поймете. Более того, властям эта дележка только на руку, так как в этих случях народ не может объединиться для достижения каких-либо целей...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 12:20 pm

anechka писал(а):
Поясняю, для того
Опыт с эвакуаторами в Москве наглядно показал что делать, когда паркуются на тротуарах, газонах и под знаком "стоянка" запрещена.
Все тоже не представляли как может быть по другому. Зато всё чётко и понятно стало
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 12:23 pm

Денис177 писал(а):
anechka писал(а):
Поясняю, для того
Опыт с эвакуаторами в Москве наглядно показал что делать, когда паркуются на тротуарах, газонах и под знаком "стоянка" запрещена.
Все тоже не представляли как может быть по другому. Зато всё чётко и понятно стало

Вы меня не услышали, я говорю о том, что администрация Красногорска и руководство ГИБДД Красногорска просто разводят руками, сами понимая, что за обстановка сложилась в нашем районе.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 12:25 pm

anechka писал(а):
Вы меня не услышали, я говорю о том, что администрация Красногорска и руководство ГИБДД Красногорска просто разводят руками, сами понимая, что за обстановка сложилась в нашем районе.
Тоже самое говорили в Москве, нет парковок, как приезжать в ЦАО и т.п.
 
kameya
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 12:25 pm

koom писал(а):
Ссылка на нападки в вашем сообщении отсутствуют и поскольку Ваш пост стоит под моим,предположу,что именно он вызвал у вас эти эмоции.
Возможно это произошло вследствие возникшего у Вас когнитивного диссонанса, когда Вы в своем сознании уже определили anechka, как того,кто оставляет автомобиль на тротуарах, а она сообщила о себе противоположную информацию. В противном случае,Вы бы заметили, что именно водителей которые не захламляют своим автотранспортом пешеходные тротуары я отнес к сапиенсам. :)
Удачи :)

не позволяйте своим не всегда объективным ощущениям захламлять ваше обычно адекватное восприятие.
мой пост базировался на основании нескольких, а не исключительно одном из сообщений, выложенных разными участниками после выше упомянутого вами поста. спокойнее, товарищи, спокойнее..))
... без солнца жизни нет ...
 
kameya
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 1:07 pm

Денис177 писал(а):
anechka писал(а):
Поясняю, для того
Опыт с эвакуаторами в Москве наглядно показал что делать, когда паркуются на тротуарах, газонах и под знаком "стоянка" запрещена.
Все тоже не представляли как может быть по другому. Зато всё чётко и понятно стало

вот про эвкауаторы лучше вообще как пример не упоминать....вчера, например, во время (очевидно) облавы в районах Тушинская, Митино, и что еще поблизости, у мужа эвакуировали машину, стоящую строго до знака стоянка и остановка запрещена, без прочих отягчающих знаков/разметок итд. наверное, забрали за компанию. чтобы план выполнить. потерянный вечер и 8000р. говорят, что у них есть/была видеофиксация. но, к сожалению, не трудно предположить, что к моменту рассмотрения дела в суде скорее всего видеозапись будет утеряна, да и опыт окружащих, пытающихся оспорить неправомерные действия службы эвакуации/гаи в суде, говорит о бесполезности вопроса... давно встречаю информацию, что их действия часто в последнее время напоминают необоснованные поборы.
... без солнца жизни нет ...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 1:10 pm

Где можно стоять оттуда не забирают, смысла нет. Фото фиксация обязательна.
Вчера был свидетелем эвакуации, висит знак платной парковки и больше ничего. Я подошёл спросил почему машину эвакуируют? мне показали сплошную жёлтую полосу вдоль бордюра, в месте этой полосы стоянка запрещена это тоже самое что знак "стоянка запрещена". Я водитель с большим стажем и этого не знал.
 
kameya
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 1:15 pm

Денис177 писал(а):
Где можно стоять оттуда не забирают, смысла нет. Фото фиксация обязательна.
Вчера был свидетелем эвакуации, висит знак платной парковки и больше ничего. Я подошёл спросил почему машину эвакуируют? мне показали сплошную жёлтую полосу вдоль бордюра, в месте этой полосы стоянка запрещена это тоже самое что знак "стоянка запрещена". Я водитель с большим стажем и этого не знал.

Денис, очевидно, не у всех водителей службы эвакуации достаточно стажа и знаний. потому что машину эвакуировали просто безосновательно. и подобные случаи не редки. так что ориентироваться на их "правду жизни" и признавать их априори правыми (я не про случай с желтой полосой), не стоит.
... без солнца жизни нет ...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 1:21 pm

kameya писал(а):
очевидно, не у всех водителей службы эвакуации достаточно стажа и знаний
про всех не знаю, но при эвакуации присутствует не меньше 2х человек, беспредельничать не получится. Вам должны были выписать протокол с указанием нарушения, вы имеете право запросить фото фиксацию вашего нарушения и вам обязаны её предоставить. Я работаю на Курской тут целый день эвакуируют, при этом обязательно всё фотографируют и фиксируют и причину эвакуации всегда объясняют с ссылками на ПДД.
 
kameya
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 1:22 pm

Денис177 писал(а):
kameya писал(а):
очевидно, не у всех водителей службы эвакуации достаточно стажа и знаний
про всех не знаю, но при эвакуации присутствует не меньше 2х человек, беспредельничать не получится. Вам должны были выписать протокол с указанием нарушения, вы имеете право запросить фото фиксацию вашего нарушения и вам обязаны её предоставить. Я работаю на Курской тут целый день эвакуируют, при этом обязательно всё фотографируют и фиксируют и причину эвакуации всегда объясняют с ссылками на ПДД.

поэтому будем требовать видеофиксацию через суд...
... без солнца жизни нет ...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 1:24 pm

kameya писал(а):
поэтому будем требовать видеофиксацию через суд...
вам без суда её предоставят это не тайна и не повод для судебных тяжб. Фото фиксация делается в том числе для вас, чтобы не было вопросов. меня эвакуировали 2 раза и ни разу "просто так или за компанию".
 
kameya
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 1:25 pm

Денис177 писал(а):
kameya писал(а):
поэтому будем требовать видеофиксацию через суд...
вам без суда её предоставят это не тайна и не повод для судебных тяжб. Фото фиксация делается в том числе для вас, чтобы не было вопросов. меня эвакуировали 2 раза и ни разу "просто так или за компанию".

не поверите, не отдали. без четких объяснений.
потому и будем в суд подавать.
ладно, не будем тему засорять ).
... без солнца жизни нет ...
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 1:37 pm

kameya писал(а):
Денис, очевидно, не у всех водителей службы эвакуации достаточно стажа и знаний. потому что машину эвакуировали просто безосновательно. и подобные случаи не редки. так что ориентироваться на их "правду жизни" и признавать их априори правыми (я не про случай с желтой полосой), не стоит.

Принимает решение об эвакуации не сотрудник службы эвакуации, а инспектора ДПС. Инспектор же и составляет на месте протокол о нарушении и производит фиксацию нарушения. Вероятность ошибки инспектора конечно есть, но не слишком велика. Если есть абсолютно 100 % уверенность в безоснавательности эвакуации - вполне можно поспорить, но как правило, просто есть какая то очень незаметная ловушка, абсолютно незаметная на первый взгляд (желтая полоса, отсутствие расстояния 3 метров от сплошной до вашей машины, присутствие уточняющей таблички действия знаков и т.д.).
 
kameya
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 1:42 pm

slaiter писал(а):
kameya писал(а):
Денис, очевидно, не у всех водителей службы эвакуации достаточно стажа и знаний. потому что машину эвакуировали просто безосновательно. и подобные случаи не редки. так что ориентироваться на их "правду жизни" и признавать их априори правыми (я не про случай с желтой полосой), не стоит.

Принимает решение об эвакуации не сотрудник службы эвакуации, а инспектора ДПС. Инспектор же и составляет на месте протокол о нарушении и производит фиксацию нарушения. Вероятность ошибки инспектора конечно есть, но не слишком велика. Если есть абсолютно 100 % уверенность в безоснавательности эвакуации - вполне можно поспорить, но как правило, просто есть какая то очень незаметная ловушка, абсолютно незаметная на первый взгляд (желтая полоса, отсутствие расстояния 3 метров от сплошной до вашей машины, присутствие уточняющей таблички действия знаков и т.д.).

да, я знаю, ловушки могут быть. но муж оставлял машину там не первый раз (и не только он), и он уверен в правоте. покажет только видеозапись. спасибо.
... без солнца жизни нет ...
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 1:52 pm

kameya писал(а):
да, я знаю, ловушки могут быть. но муж оставлял машину там не первый раз (и не только он), и он уверен в правоте. покажет только видеозапись. спасибо.

Ну то, что там не эвакуировали раньше, не означает что там не может быть оснований для эвакуации. Я вот в Москве на Авиамоторной напротив Лефортовского рынка 5 лет парковался как и еще большое множество автолюбителей. Там рядом с рынком всегда и все паркуются елочкой. И так было все 5 лет, что я проживаю в том районе. Однажды оставил там машину на 5 минут, чтобы выбежать купить килограмм помидоров. В итоге килограмм обошелся в 8 200 рублей :). При этом запрещающих знаков, остановок, перекрестков там нету. Но в ПДД очень четко написано, что останавливаться можно параллельно проезжей части, если иного расположения не предусмотрено спец знаками, разметкой или расширением дороги. На этом все и попались, никто и никогда раньше за это там не трогал, а потом разок просто провели массовый рейд и всех увезли. Что самое главное, и сейчас там, как правило, все паркуются елочкой, а я же при необходимости проезжаю на 150-200 метров вперед и паркуюсь правильно. Вот так за один рейд там стало, как минимум, одним нарушителем меньше :).
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 3:08 pm

slaiter писал(а):
Принимает решение об эвакуации не сотрудник службы эвакуации, а инспектора ДПС
сейчас не только инспектор, есть много просто сотрудников службы парковки, они в зелёных спец жилетах. Они оформляют протоколы своего образца.
На садовом кольце ежедневно наблюдаю, как эвакуируют с тротуара. Расчерчены полосы на тротуаре и знак платной парковки, кто стоит на разметке тех не трогают, всех кто слева справа эвакуируют целый день и разметку даже не видно со стороны, нужно знать.
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 3:24 pm

Денис177 писал(а):
сейчас не только инспектор, есть много просто сотрудников службы парковки, они в зелёных спец жилетах. Они оформляют протоколы своего образца.
На садовом кольце ежедневно наблюдаю, как эвакуируют с тротуара. Расчерчены полосы на тротуаре и знак платной парковки, кто стоит на разметке тех не трогают, всех кто слева справа эвакуируют целый день и разметку даже не видно со стороны, нужно знать.[/quote]

Да, действительно, нашел инфу, что сейчас еще работают инмпектора МАДИ (Московская Административная Дорожная Инспекция) без инспекторов ДПС. Я пока их в действии не замечал.
  • 1
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.204s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ