Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 49
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Пн окт 06, 2014 12:36 pm

Не нужно делать паркинг на свободных территориях, это увеличит кол-во машин внутри района и снизит комфортность жителей. На свободных местах надо делать площадки для прогулок и досуга
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Аватара пользователя
Marussia
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Пн окт 06, 2014 12:56 pm

А давайте уж вообще поставим шлагбаум прямо на въезде в район! А что? Ибо нефиг :x
 
dm2601
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Пн окт 06, 2014 12:59 pm

По санитарным нормам там влезет максимум до 100 машиномест, при этом удаленность от домов № 17 и 19 должна быть минимум 25 метров тогда на сам паркинг остается ~ 25 м. При этом паркинг займет место одной из ныне существующих парковок ~ 50 машиномест, то есть паркинг добавляет только 50 мест. Отличным для надземной парковки это место врядли можно назвать.
У компаний которые занимаются быстровозводимыми паркингами
http://metalparking.ru/Parking_1.html
http://www.apsystems.ru/product_info.ph ... Raise.html
http://www.cipark.ru/photogallery/easyraise/
санпин основная сложность встраивания паркинга в существующую застройку.
И еще не понятна цель обращения, утверждается что вот есть место, а кому предлагается заниматься строительством?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Пн окт 06, 2014 2:16 pm

Marussia писал(а):
А давайте уж вообще поставим шлагбаум прямо на въезде в район! А что? Ибо нефиг :x
Ну если только после прибрежки :D
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Может вместо Подм. Бульвара сделать ряды парковки лучше?

Пн окт 06, 2014 2:57 pm

melvin01 писал(а):
ул. Митинская, ул.Барышиха - все в Митино. Сняли по 50 см "газона" вдоль дорог. Места для парковок в 2 раза больше стало. У нас нужно делать тоже самое.
Расширить с обоих сторон Подмосковный, Ильинский, Павшинский, Красногорский и дублер. Машину будут стоять под углом. и ширина дороги увеличится. По центру Подмосковного посадить деревья. Жаль только что они расти будут лет 10...
Вот именно. И кто поливать их будет после посадки... Дерево посадить не проблема, а вот ухаживать за ним нужно
 
kent61
Новенький на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 лет 27 дней
Благодарил (а): 17 раз

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Пн окт 06, 2014 3:18 pm

Neo писал(а):
Не нужно делать паркинг на свободных территориях, это увеличит кол-во машин внутри района и снизит комфортность жителей. На свободных местах надо делать площадки для прогулок и досуга
Я хочу ходить по тротуару, а не по дороге! Если не будет паркингов в районе, то и комфорта передвижения нам не светит!! (тем более в том месте и так организована стоянка для авто)
 
stucker
Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Пн окт 06, 2014 5:15 pm

kent61, а еще можно парковку объединить с выходом из вашего подъезда, чтобы Вам комфортно было в нее ходить. Санитарные нормы мешают строить конечно, но к всеобщему счастью они содержат здравый смысл, например, по проникновению естественного освещения в Вашу квартиру, воздухообмену и т.д; есть еще пожарная безопасность в строительных нормах. Парковки важны, но предлагать надо варианты, которые по степени полезности значительно превосходят негативное воздействие на людей и природу, за которой и так с детьми приходится на авто ездить как минимум в соседние районы.
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Пн окт 06, 2014 6:02 pm

kent61 писал(а):
Я хочу ходить по тротуару, а не по дороге! Если не будет паркингов в районе, то и комфорта передвижения нам не светит!! (тем более в том месте и так организована стоянка для авто)
Наличие паркингов и стихийная парковка на тротуаре не связаны. Дополнительные легальные парковочные места лишь увеличивают кол-во новых автомобилей на дороге, но не уменьшают кол-не нелегально припаркованных на тротуаре
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Пн окт 06, 2014 10:41 pm

Neo писал(а):
Наличие паркингов и стихийная парковка на тротуаре не связаны. Дополнительные легальные парковочные места лишь увеличивают кол-во новых автомобилей
несогласен.
вот у меня есть энное количество машин в семье, а будут - не будут допместа - мне фиолетово
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Вт окт 07, 2014 2:24 pm

Пока тротуары доступны для автомобилей, они всегда будут под завязку забиты машинами, даже если будет много свободных мест в паркинге. Потому что тротуары "бесплатны" и ближе к дому - сел и поехал.
Т.е. паркинги не влияют на заставленность тротуаров, это не связанные проблемы.

Тротуары должны быть защищены от машин, а легальных парковок всегда должно не хватать, даже в спальных районах - это естественный ограничитель к росту автомобилей. После добавления парковок, накупят еще автомобилей (раз место есть), и паркингов опять станет не хватать - это бесконечный циклический процесс с уменьшением комфорта жителей на каждом цикле (при этом комфорт автомобилистов тоже не увеличивается, машин становится больше и пробок еще больше), и его нужно останавливать как можно раньше.

И отдельностоящие паркинги нельзя делать во дворе - не дайте себя обмануть (жители прибрежки обманулись). Я понимаю, у нас жители воспринимают спальные районы как место где можно только спать, вся остальная деятельность - это выезд из района. Основной отдых - это съездить семьей в ТЦ и только на машине, а район должен превратится не только в спальное место для человека, но и для его коня, ходить или гулять по нему не нужно. Поэтому нужно всем обеспечивать место для авто, все для этого отдать, вышел из подъезда и поехал. Работа-дом-магазин-ресторан-кино-фитнес - большая часть жизни большинства, и между этим конечно только на машине, ведь вы этого достойны)
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Вт окт 07, 2014 2:28 pm

Пока тротуары доступны для автомобилей, они всегда будут под завязку забиты машинами, даже если будет много свободных мест в паркинге
Вы не правы. Хаос с парковкой обусловлен только одним -безнаказанностью. Припаркуйтесь на тротуаре в центре Москвы, через 15минут вашей машины не будет, а штраф и потеря пол дня по вызволению вашего авто заставит задуматься. Сегодня эта практика уже вышла за пределы ТТК, машины эвакуируют во всех районах Москвы, включая заМКАДье. Как только эта история дойдёт до поймы, ситуация изменится. Москва уже поняла что эта "тема" не только полезна, но и очень выгодна в финансовом плане.
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Вт окт 07, 2014 2:31 pm

А в чем я не прав, я и говорю, что тротуары должны быть защищены - физически или неотвратимостью наказания за их использование.
И говорю о том, что даже очистив тротуар от машин нельзя делать новые паркинги в районе, кроме тех что уже запланировали у волоколамки.
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Вт окт 07, 2014 2:34 pm

не надо физически тратится, чтобы заезжали не с привычного края, а чуть поодаль где нет столбиков.
Нужна эвакуация и административные штрафы с автоматической передачей судебным приставам.
Эта ситуация неизбежна, ещё вчера все думали что дальше ЦАО не пойдёт, а сегодня уже эвакуируют каждый день с Серебряного бора, Сходненской, Жулебино и других районов мск.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Вт окт 07, 2014 2:57 pm

Neo писал(а):
А в чем я не прав, я и говорю, что тротуары должны быть защищены - физически или неотвратимостью наказания за их использование.
И говорю о том, что даже очистив тротуар от машин нельзя делать новые паркинги в районе, кроме тех что уже запланировали у волоколамки.

Паркинги в районе просто необходимы!!! Говорить и том, что они тут не нужны могут только люди, либо не имеющие авто, либо те, кто недалеко мыслит. А тот паркинг, который строится вдоль Волоколамки, уже лет 10 наверное, вряди ли когда-то вообще достроится, да и состояние конструкций, после столь длительного простаивания под дождем, морозами и т.д. вряд ли будет благоприятным, но даже если он достроится, там места для всех не хватит.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Вт окт 07, 2014 2:58 pm

Neo писал(а):
И говорю о том, что даже очистив тротуар от машин нельзя делать новые паркинги в районе, кроме тех что уже запланировали у волоколамки.
вот в этом и не правы
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Вт окт 07, 2014 3:03 pm

Neo писал(а):
легальных парковок всегда должно не хватать, даже в спальных районах - это естественный ограничитель к росту автомобилей. После добавления парковок, накупят еще автомобилей (раз место есть), и паркингов опять станет не хватать - это бесконечный циклический процесс с уменьшением комфорта жителей на каждом цикле (при этом комфорт автомобилистов тоже не увеличивается, машин становится больше и пробок еще больше), и его нужно останавливать как можно раньше.
Неправда ваша.
Все равно больше чем на одном автомобиле я не поеду на работу, только вопрос пока я на работе второй автомобиль будет стоять на тротуре и мешать пешеходам или на специальном паркинге?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Вт окт 07, 2014 3:08 pm

Neo писал(а):
И отдельностоящие паркинги нельзя делать во дворе - не дайте себя обмануть (жители прибрежки обманулись).
Во дворе, согласен - нельзя, а по периметру района или встроенные в дома - не только можно, но и нужно.
Neo писал(а):
Работа-дом-магазин-ресторан-кино-фитнес - большая часть жизни большинства, и между этим конечно только на машине, ведь вы этого достойны)
А что в этом плохого, или для вас любая поездка на транспорте должна представлять собой битву за место под солнцем, с обнюхиванием подмышек соседей по вагону метро или порчей новой пары обуви реагентами или шпилькой очаровательной овцы в маршрутке, вместо комфортного премещения на личном авто?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Вт окт 07, 2014 3:20 pm

maximus писал(а):
А что в этом плохого, или для вас любая поездка на транспорте должна представлять собой битву за место под солнцем, с обнюхиванием подмышек соседей по вагону метро или порчей новой пары обуви реагентами или шпилькой очаровательной овцы в маршрутке, вместо комфортного премещения на личном авто?
Нет, я совершенно не против, если кто-то хочет перемещатся исключительно на автомобиле. Я хочу чтобы автомобили не мешали мне перемещаться быстро. Люди решившие занимать на дороге 15м2 пространтва могут стоять друг с другом в пробке с комфортом сколько угодно и парковать там где найдется легальное место. Просто они не должны мешать остальным, кто готов без этих "благ" быстро куда-то доехать, а не тратить жизнь на комфортные пробки, погулять с семьей не перепригивая через машины.
Я просто за то чтобы машины заключить в рамки, жетско контролировать их кол-во, правила перемещения/стоянки и отделить их поток от общественного транспорта. Тогда может будет говорить о комфорте общих пространств (района, города)
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Вт окт 07, 2014 4:19 pm

я по утрам еду по Волоколамке в центр, обгоняю нерасторопные автобусы гигантских размеров, в которых едет по 5-7 человек. и думаю - а почему для них выделенная полоса, на которую простым автомобилям нельзя? в чем их привелегия?
Дом есть, добро наживем!
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Вт окт 07, 2014 4:27 pm

Neo, что касательно Вашего "... пожертвовать всеми этими "благами" и быстро куда-то доехать", то, по всей видимости Вы не в курсе, что из нашего района на общественном транспорте быстро ну ни как не получается, нет тут нормального ОТ. Я езжу на работу в центр по Волоколамке, мне от дома до работы вполне хватает 1 часа, при этом я в тепле и комфорте. Когда я еду на ОТ, то мне иной раз и 1,5 часа мало, при этом большую часть я вынуждена стоять на холоде в ожидании маршрутки или автобуса, так как уехать у нас очень сложно, а после в находиться в выгнутом состоянии в вагоне метро. Я очень часто довожу до метро соседей, которые стоят по 30-40 минут и не могут уехать из нашего района. Я уже молчу о том, если понадобится в Строгино попасть, на машине 10-15 минут езды с пробками, я в воскресенье под дождем маршрутку туда больше часа ждала, ребенок полностью промерз...
так что в нашем районе машина - это средство передвижения для тех, кто ценит свое время и деньги, мы просто вынуждены передвигаться на авто, так как особенного выбора у нас нет.
Как Вы думаете, отчего у нас на Митино постоянная пробка? От того, что все хотят комфортно постоять в пробке? ( это как Вы ранее высказались) Образования хорошего в районе нет, родители вынуждены детей возить в школы соседних районов, а доехать до школы нам также не на чем, так как автобус есть, но на нем в школу не доедешь, либо, что бы доехать, выходить деткам часа за 3 нужно будет в школу. Вот и вынуждены родители иметь авто и возить детей в школу.
  • 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 49

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.503s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ