Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Вт окт 07, 2014 4:58 pm

Это здорово, что по вашему маршруту быстрее на авто. И здорово, если потоки ОТ и машин будут полностью разделены, эти два здорово друг другу не противоречат :)
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Вт окт 07, 2014 5:20 pm

Neo писал(а):
Это здорово, что по вашему маршруту быстрее на авто. И здорово, если потоки ОТ и машин будут полностью разделены, эти два здорово друг другу не противоречат :)

Интересно, каким образом потоки будут разделены, если:
- ОТ по по документам в нашем районе НЕТ и не известно, появится ли он тут вообще...
- Плотность застройки района увеличина в 10 раз, вопреки всему, что естественным образом создает негативную сложившуюся ситуацию в нашем районе.

Нужно долбить администрацию города на тему того, что они нас загнали в такое положение, а не "мстить" соседям на машинах с целью побольше слить машин, стоящих не так. Я согласна, что у нас в районе имеются отморозки, паркующиеся так, как ему хочется, у нас есть индивидумы, которым плевать на всех, и на пешеходов и на автовладельцев, вот таких и нужно наказывать.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Вт окт 07, 2014 6:52 pm

anechka писал(а):
Нужно долбить администрацию города на тему того, что они нас загнали в такое положение, а не "мстить" соседям на машинах с целью побольше слить машин, стоящих не так.

anechka писал(а):
мне от дома до работы вполне хватает 1 часа, при этом я в тепле и комфорте. Когда я еду на ОТ, то мне иной раз и 1,5 часа мало, при этом большую часть я вынуждена стоять на холоде в ожидании маршрутки или автобуса, так как уехать у нас очень сложно, а после в находиться в выгнутом состоянии в вагоне метро.
Ваш сосед ,который передвигается на ОТ без комфорта, прекрасно понимает,что начав передвигаться на машине с комфортом и приехав в пойму, он будет вынужден припарковать свою бибику "не так", на тротуар,на газон. А Вы наступив на пятно машинного масла на тротуаре или грязь с колес,будете расстроены испорченной обувью,которую купили за свои деньги. Вы будете также расстроены грязной одеждой, которую испачкали,протискиваясь между припаркованными на тротуаре машинами. Для Вашего соседа,отказавшегося от машины,также важно не взять грех на душу,если Вы или Ваш ребенок обходя его припаркованную на тротуаре машину, попадете под другую машину. А еще ему не хочется,что бы Вы поминали его всуе,когда из форточки тянет не кислородом а машинным выхлопом, когда он ради комфорта своей жопы,разогревает свою машину на морозе по полчаса. Так что,он,отказавшийся от машины вовсе не мстит тому,кто паркуется на тротуаре,на газоне или в его подъезде. Он просто искренне недоумевает,отчего он,видя ситуацию с парковкой,смог отказаться от машины,что бы не мешать соседям, а особа,которая предпочла передвижение с комфортом, не понимает,что за этот комфорт надо платить, либо оплачивая место на парковке, либо парковкой подальше от своего подъезда,но на предназначенном для парковки месте. А раз особа плюет на соседа,то какое же она хочет к себе отношение?
А долбить администрацию города дело хорошее, вот и долбите. А пока не продолбили, оплачивайте своё комфортное передвижение не из кармана соседа.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Вт окт 07, 2014 7:47 pm

anechka писал(а):
Нужно долбить администрацию города на тему того, что они нас загнали в такое положение, а не "мстить" соседям на машинах с целью побольше слить машин, стоящих не так. Я согласна, что у нас в районе имеются отморозки, паркующиеся так, как ему хочется, у нас есть индивидумы, которым плевать на всех, и на пешеходов и на автовладельцев, вот таких и нужно наказывать.
Я предлагаю упорядочить то что есть. Но можно впринципе долбить администрацию, чтобы они пристыдились и наконец изыскали машиноместа всем желающим, снесли половину домов, например, или отдали-таки все тротуары для машин официально.)
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Вт окт 07, 2014 7:57 pm

Descor_56 писал(а):
я по утрам еду по Волоколамке в центр, обгоняю нерасторопные автобусы гигантских размеров, в которых едет по 5-7 человек. и думаю - а почему для них выделенная полоса, на которую простым автомобилям нельзя? в чем их привелегия?

Очень популярное мнение среди многих автомобилистов, стоит им заметить полупустой автоьбус, как сразу мысли почему у него привилегии. Только 5 человек в автобусе все равно занимают места меньше чем 5 автомобилей :)
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Вт окт 07, 2014 8:09 pm

причем тут кто сколько места на дороге занимает? куда важнее - кто с какой скоростью движется по этой дороге
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Вт окт 07, 2014 8:46 pm

:D
Т.е. всё-таки таят автомобилисты обиду. Если кто-т сегодня выбрал свою комфортную машину и так сделали еще 100 человек, то они конечно не только друг друга должны тормозить в пробке, но и пассажиров ОТ, а то вот чего захотели - дешего, да еще быстрее.
Возможно я тут что-то новое скажу, но наличие выделенной полосы не усугубляет автомобильную пробку, скорее наоборот
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
LE_FO

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 12:01 am

Neo писал(а):
:D
Т.е. всё-таки таят автомобилисты обиду. Если кто-т сегодня выбрал свою комфортную машину и так сделали еще 100 человек, то они конечно не только друг друга должны тормозить в пробке, но и пассажиров ОТ, а то вот чего захотели - дешего, да еще быстрее.

Offtopic: А из чьих налогов строятся дороги? Разве пассажиры ОТ платят транспортный налог?
 
LE_FO

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 12:03 am

anechka писал(а):
Интересно, каким образом потоки будут разделены, если:
- ОТ по по документам в нашем районе НЕТ и не известно, появится ли он тут вообще...
- Плотность застройки района увеличина в 10 раз, вопреки всему, что естественным образом создает негативную сложившуюся ситуацию в нашем районе.

Нужно долбить администрацию города на тему того, что они нас загнали в такое положение, а не "мстить" соседям на машинах с целью побольше слить машин, стоящих не так. Я согласна, что у нас в районе имеются отморозки, паркующиеся так, как ему хочется, у нас есть индивидумы, которым плевать на всех, и на пешеходов и на автовладельцев, вот таких и нужно наказывать.

Тут бесполезно кому-то, что-то доказывать. Все равно они дальше форума и своих фантазий не пойдут.
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 12:12 am

LE_FO писал(а):
Offtopic: А из чьих налогов строятся дороги? Разве пассажиры ОТ платят транспортный налог?
Дороги строятся не на транспортный налог. Поэтому предлагаю не обсуждать кто кому должен, иначе каждый может предъявить автомобилистам, что на его деньги строятся дороги) К тому же строятся они не просто для личных автомобилей, а для улучшения транспортной инфраструктуры, что не одно и то же
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 12:22 am

koom писал(а):
Ваш сосед ,который передвигается на ОТ без комфорта, прекрасно понимает,что начав передвигаться на машине с комфортом и приехав в пойму, он будет вынужден припарковать свою бибику "не так", на тротуар,на газон. А Вы наступив на пятно машинного масла на тротуаре или грязь с колес,будете расстроены испорченной обувью,которую купили за свои деньги. Вы будете также расстроены грязной одеждой, которую испачкали,протискиваясь между припаркованными на тротуаре машинами. Для Вашего соседа,отказавшегося от машины,также важно не взять грех на душу,если Вы или Ваш ребенок обходя его припаркованную на тротуаре машину, попадете под другую машину. А еще ему не хочется,что бы Вы поминали его всуе,когда из форточки тянет не кислородом а машинным выхлопом, когда он ради комфорта своей жопы,разогревает свою машину на морозе по полчаса. Так что,он,отказавшийся от машины вовсе не мстит тому,кто паркуется на тротуаре,на газоне или в его подъезде. Он просто искренне недоумевает,отчего он,видя ситуацию с парковкой,смог отказаться от машины,что бы не мешать соседям, а особа,которая предпочла передвижение с комфортом, не понимает,что за этот комфорт надо платить, либо оплачивая место на парковке, либо парковкой подальше от своего подъезда,но на предназначенном для парковки месте. А раз особа плюет на соседа,то какое же она хочет к себе отношение?
А долбить администрацию города дело хорошее, вот и долбите. А пока не продолбили, оплачивайте своё комфортное передвижение не из кармана соседа.

Уважаемый, я так понимаю, особа -это Вы меня имели ввиду, так вот:
1. Я ни когда не паркуюсь на газонах и в подъездах и не перекрываю тротуары, как Вы выразились, более того, сама гоняю в нашем дворе, в том числе и соседей, которые неправильно паркуются;
2. Я достаточно плачу в гос. казну за свое комфортное передвижение, я оплачиваю все налоги, которые с меня взимают, и сумма эта не маленькая, только вот комфорта я за это получаю минимум;
3. Я не на столько педантична, что бы страдать от машинного масла на дороге, во-первых, даже если я его увижу, то как разумный человек обойду, да и нет тут таких пятен, как Вы описали;
4. У нас в районе, уж так завелось, что ни кто и ни кому не обязан, так что каждый выбирает более удобный для него образ жизни: ездить на машине или ходить пешком, иметь собаку или нет, рожать детей или нет, у нас районе уже давно на два лагеря поделился, так что что-то кому-то доказывать бесполезно, все равно каждый останется при своем мнении;
5. Я не обтираю машины (как Вы ранее выразились), когда гуляю по нашему району, а прогуливаюсь я тут ежедневно и в вечернее время, когда машины уже дома, при этом мне не составляет труда пройти спокойно по той или иной улице, да, район заставлен, но не по нашей вине это происходит. Более того, только что проезжала по одной из улиц в районе Маршала Жукова, так вот там авто реально стоят на узких тротуарах, а дорога оживленная, вот там пешеходам действительно сложно.
Продолжать еще долго можно, только смысла не вижу...
 
LE_FO

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 12:33 am

Neo писал(а):
Дороги строятся не на транспортный налог. Поэтому предлагаю не обсуждать кто кому должен, иначе каждый может предъявить автомобилистам, что на его деньги строятся дороги) К тому же строятся они не просто для личных автомобилей, а для улучшения транспортной инфраструктуры, что не одно и то же

Давайте жгите еще. Что не фраза то шедевр. Прямо можно распечатывать и на стенку вешать.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 10:24 am

anechka писал(а):
2. Я достаточно плачу в гос. казну за свое комфортное передвижение, я оплачиваю все налоги, которые с меня взимают, и сумма эта не маленькая, только вот комфорта я за это получаю минимум;
8) Ну да, ну да ... среднестатистически вашего уплаченного транспортного налога хватит на то, что бы раз в пять лет подновить облезшую краску и заменить разбитое стеклышко на одном светофоре. Сколько вы их проезжаете за день?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 10:35 am

anechka писал(а):
Я ни когда не паркуюсь на газонах и в подъездах и не перекрываю тротуары, как Вы выразились, более того, сама гоняю в нашем дворе, в том числе и соседей, которые неправильно паркуются;
Отрадно слышать.Но непонятно для чего Вы правовые действия граждан по сообщению гаишникам информации о припаркованных на тротуарах машинах называете местью и пытаетесь разделить пойменцев по факту наличия автомобиля. Разделение есть,но оно другое. Просто есть сапиенсы способные к анализу ситуациии, ведущие себя адекватно, с учетом интересов окружающих и есть пациенты Павлова, неспособность к анализу и неадекватность восприятия у которых компенсируется формирующимися рефлексами. Поступил плохо-получил штраф.Один раз,десять,сто и таким эмпирическим путем формируется рефлекс- парковка на тротуарах запрещена. :D
Удачи Вам :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
kameya
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 10:52 am

че-то я не понимаю таких нападок на человека. почему все могут высказывать свое мнение, а она-нет? потому что она-автомобилист, а вы (по каким-либо, вам понятным, причинам) - нет? что за гнобление?? Перестаньте переходить на личности, все мы в одинаковой (к сожалению) ситуации, которая называется "наш супер-долбаный-район", всех это, ясное дело, озлобляет. но ваша невозможность справиться с вашими агрессивными тараканами в голове никак не должна влиять на ее возможность адекватно высказывать свое мнение (а не так, как вы расценили ее высказывания). Форум на то и существует, чтобы мнениями ДЕЛИТЬСЯ.

Уважаемые администраторы, выносите, пож-ста, предупреждение участникам за подобные нетактичные переходы на личности...

Спасибо.
... без солнца жизни нет ...
 
LE_FO

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 11:08 am

IVS писал(а):
8) Ну да, ну да ... среднестатистически вашего уплаченного транспортного налога хватит на то, что бы раз в пять лет подновить облезшую краску и заменить разбитое стеклышко на одном светофоре. Сколько вы их проезжаете за день?

Offtopic: А вы уже в чужой карман залезли, ай "Молодец".
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 11:22 am

IVS писал(а):
anechka писал(а):
2. Я достаточно плачу в гос. казну за свое комфортное передвижение, я оплачиваю все налоги, которые с меня взимают, и сумма эта не маленькая, только вот комфорта я за это получаю минимум;
8) Ну да, ну да ... среднестатистически вашего уплаченного транспортного налога хватит на то, что бы раз в пять лет подновить облезшую краску и заменить разбитое стеклышко на одном светофоре. Сколько вы их проезжаете за день?
средний налог
В МО примерно 2,3 млн авто
В 2013 транспортного налога уплочено около 8 млрд.
8 млрд/2,3 млн = средний налог - около 3,5 т.р.
Давайте начнем с того стеклышко на свотофоре стоит далеко не 3,5 т.р., да и краски за не раз в 5 лет, а каждый год покупать хватит. А если денего не зватает или кто-то покупает стеклышки не по 100 р, а по 5000 - то это не проблема автомобилистов, это проблема воровства бюджетных денег и ею должны заниматься соответствуюющие органы

продолжим тем что если я буду езидить один, то мне ни краска, ни светофор не нужны. А поскольку автомобилисты ездят все - то "скидываются все" - сколько там через каждый перекресток за день проезжает авто?
Что-то мне подсказывает что количество автомобилистов, проезжающих за день через среднестатистический перекресток сильно выше прям на порядки количества перекрестков проезжаемых среднестатистическим автомобилистом.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 11:54 am

LE_FO писал(а):
IVS писал(а):
8) Ну да, ну да ... среднестатистически вашего уплаченного транспортного налога хватит на то, что бы раз в пять лет подновить облезшую краску и заменить разбитое стеклышко на одном светофоре. Сколько вы их проезжаете за день?
Offtopic: А вы уже в чужой карман залезли, ай "Молодец".
Странно мои 3,6 тыр. налога в год это "чужой карман"?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 12:00 pm

kameya писал(а):
че-то я не понимаю таких нападок на человека.
...что за гнобление?? Перестаньте переходить на личности, ...
Уважаемые администраторы, выносите, пож-ста, предупреждение участникам за подобные нетактичные переходы на личности...
Ссылка на нападки в вашем сообщении отсутствуют и поскольку Ваш пост стоит под моим,предположу,что именно он вызвал у вас эти эмоции.
Возможно это произошло вследствие возникшего у Вас когнитивного диссонанса, когда Вы в своем сознании уже определили anechka, как того,кто оставляет автомобиль на тротуарах, а она сообщила о себе противоположную информацию. В противном случае,Вы бы заметили, что именно водителей которые не захламляют своим автотранспортом пешеходные тротуары я отнес к сапиенсам. :)
Удачи :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Ср окт 08, 2014 12:02 pm

maximus писал(а):
Давайте начнем с того стеклышко на свотофоре стоит далеко не 3,5 т.р., да и краски за не раз в 5 лет, а каждый год покупать хватит. А если денего не зватает или кто-то покупает стеклышки не по 100 р, а по 5000 - то это не проблема автомобилистов, это проблема воровства бюджетных денег и ею должны заниматься соответствуюющие органы

Просто я реалист и знаю что сколько стоит, в особенности если оформлять всё официально. Вы позвоните в любую профильную контору, прикиньтесь лошком и спросите "Почем у вас столб покрасить и лампочку в фонарь вкрутить, с оформлением документов?" Хотели чтоб жлобы предприниматели жили хорошо - "получите, распишитесь".

maximus писал(а):
Что-то мне подсказывает что количество автомобилистов, проезжающих за день через среднестатистический перекресток сильно выше прям на порядки количества перекрестков проезжаемых среднестатистическим автомобилистом.
Угу. Ну тогда уж и делите на всех не только светофоры, но и саму конструкцию и покрытие дороги, бордюры, разметку, знаки, освещение, газоны вдоль дорог, переезды и т.д. Каждому и достанется "кусочек размером со светофор".
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ