Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
corradovw
Участник
TC
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Коллектора от УК ПАВШИНО. Кто имел опыт?

Вт окт 25, 2011 9:11 pm

Подскажите, чего-то темы не нашел поиском. Приходят и названивают из коллекторского агенства, типа я УК ПАВШИНО денег должен. Причём за что должен предлагают пойти к ним выяснить. У меня все квитанции, до момента смены на ДЭЗ, оплачены и совершенно нет ни какого желания идти к жулью в УК ПАВШИНО. Есть опыт у кого? Мож иск им встречный о неправомерно полученных от меня деньгах (ИТП, лифт было лениво вычеркивать и просить перерасчета), да процент за пользование? Коллектора еще хамоватые пипец, вызавыют желание в рыло насувать.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Коллектора от УК ПАВШИНО. Кто имел опыт?

Вт окт 25, 2011 9:20 pm

corradovw писал(а):
Подскажите, чего-то темы не нашел поиском. Приходят и названивают из коллекторского агенства, типа я УК ПАВШИНО денег должен. Причём за что должен предлагают пойти к ним выяснить. У меня все квитанции, до момента смены на ДЭЗ, оплачены и совершенно нет ни какого желания идти к жулью в УК ПАВШИНО. Есть опыт у кого? Мож иск им встречный о неправомерно полученных от меня деньгах (ИТП, лифт было лениво вычеркивать и просить перерасчета), да процент за пользование? Коллектора еще хамоватые пипец, вызавыют желание в рыло насувать.
Напишите заявление в полицию о вымогательстве.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Коллектора от УК ПАВШИНО. Кто имел опыт?

Вт окт 25, 2011 10:06 pm

кстати да, это же уголовно наказуемо. позвонят, попросите подождать, "чтобы диктофон включить, а то в милиции просили к заявлению аудиозапись приложить"
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Коллектора от УК ПАВШИНО. Кто имел опыт?

Вт окт 25, 2011 10:13 pm

ivanOFF писал(а):
кстати да, это же уголовно наказуемо. позвонят, попросите подождать, "чтобы диктофон включить, а то в милиции просили к заявлению аудиозапись приложить"

понты не примут у вас заявление. коллекторы тоже не идиоты и проходят жесткий инструктаж. они всегда представляются вымышленными именами. доказать что это реальное вымогательство а не чья-то злая шутка сложно. а привлечь к ответственности конкретного персонажа и вовсе невозможно... расслабтесь и развлекайтесь. если надоест номер телефона в черный список....
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
corradovw
Участник
TC
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Коллектора от УК ПАВШИНО. Кто имел опыт?

Вт окт 25, 2011 10:29 pm

Да как с коллекторами поступить я знаю. Пока слушаю, что вещают. Мне интересно было ли такое у кого- то с УК ПАВШИНО. Мож объеденить усилия? Просто если эти гниды опять начали прыгать, то наверное есть смысл что-то предъявить и им, раз они не могут угомониться. :evil:
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Коллектора от УК ПАВШИНО. Кто имел опыт?

Вт окт 25, 2011 10:55 pm

а я же не писала, что надо идти писать заявление. я посоветовала как отбить желание безосновательно звонить
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Коллектора от УК ПАВШИНО. Кто имел опыт?

Ср окт 26, 2011 3:07 pm

мой опыт - на звонок с требованием погасить задолженность начала им рассказывать: о своих письмах в УК ПАВШИНО (с перечислением дат и входящих номеров), где я требовала объяснить источник задолженности согласно действовавшего между мной и УК ПАВШИНО договора и ежегодных постановлений КРА и обязалась оплатить как только получу легитимные на то основания, об отсутствии ответов на эти письма в течение нескольких лет, о своих визитах к руководству УК ПАВШИНО, обещавшему в 3-дневный срок дать-таки ответы на мои письма, об отсутствии ответов по сей день... ну и т.д. после этого звонивший обещал разобраться и перезвонить. тем и закончилось.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Катя
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Коллектора от УК ПАВШИНО. Кто имел опыт?

Чт ноя 03, 2011 12:14 am

Вот и нам звонят с требованием оплатить задолженность...Пока общаемся по телефону. А они имеют право, наверное, и в суд подать??? а потом и за границу не выпустят???!!! Но это только по решению суда может быть? Кто знает???
Павшинский бул., д.1, кв.2 (корпус 12А)
 
daenurko
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 9 раз

Коллектора от УК ПАВШИНО. Кто имел опыт?

Чт ноя 03, 2011 2:59 pm

Катя писал(а):
Вот и нам звонят с требованием оплатить задолженность...Пока общаемся по телефону. А они имеют право, наверное, и в суд подать??? а потом и за границу не выпустят???!!! Но это только по решению суда может быть? Кто знает???

Катя только по решению суда. Только не волнуйтесь и не подавайтесь на провокации со стороны коллекторов.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Коллектора от УК ПАВШИНО. Кто имел опыт?

Чт ноя 03, 2011 5:08 pm

daenurko » Чт ноя 03, 2011 2:59 pm
Катя только по решению суда.
...вступившего в законную силу и после инициации УФССП РФ, которое до этого как минимум должно возбудить исполнительное производство, Вас уведомить, дождаться игнорирования требования об оплате долга и пр.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Коллектора от УК ПАВШИНО. Кто имел опыт?

Ср фев 29, 2012 1:32 pm

Коллекторы что-то пока не сдаются в своей утопичной затеи. Я так понял у них период активности получается на раз в три месяца :). У кого какие периоды милых бесед?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Коллектора от УК ПАВШИНО. Кто имел опыт?

Ср фев 29, 2012 1:53 pm

Не раз в три месяца, а осенью и весной обострение.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Павел
Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12А

Коллектора от УК ПАВШИНО. Кто имел опыт?

Ср фев 29, 2012 2:44 pm

Эт. точна,
названивали осенью и в декабре,
щас тишина, пока
//
 
NataKrot
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 лет 27 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Коллектора от УК ПАВШИНО. Кто имел опыт?

Вт мар 06, 2012 3:31 pm

corradovw писал(а):
Коллектора еще хамоватые пипец, вызавыют желание в рыло насувать.

Обычно у таких звонящих гонор резко пропадает, если сказать что разговор на диктофон записывается.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Коллектора от УК ПАВШИНО. Кто имел опыт?

Вт мар 06, 2012 4:30 pm

NataKrot писал(а):
corradovw писал(а):
Коллектора еще хамоватые пипец, вызавыют желание в рыло насувать.

Обычно у таких звонящих гонор резко пропадает, если сказать что разговор на диктофон записывается.
шлите их нахер громко и чётко. ни в какие разговоры и дискуссии не вступайте. первым делом вкл диктофон о чём их уведомите, назовите дату, время и что вам звонит (спросите ФИО) от УК павшино с требованием денежных средств. А вообще расчёт коллекторов на простачков совестливых. Пару раз пошлёте, они больше звонить не будут. ну или в чёрный список внесите.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ