Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Vitaliy
Участник
TC
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Про нашу детскую поликлинику

Пн окт 24, 2011 7:56 pm

Сегодня ходили на прием к врачу за справкой в бассейн. Простояли 2,5 часа. Мы последний раз были 26 июля, заходила относить результаты и хотела забрать карточку, так как мы собрались в отпуск. Была Терехова, карточку не дала сославшись на то, что карточка является их собственностью. Сегодня забрала карточку так как нужно поехать в регистратуру и сменить полис. Дома стала просматривать записи, мои глаза стали расширяться от удивления. А удивление было вот в чем: оказывается мы были 16.08 !!!на приеме, жалоба -насморк и нам поставили ОРЗ. Я никогда не ходила на прием к врачу с простым насморком,а врача вызывали только когда была температура. ( Еще раз повторюсь,что в данный период времени мы были в отпуске и приехали в начале сентября, и только 24 октября 2011 г!!! пошли к педиатору за справкой в бассейн), Затем запись 29.08 ОРЗ!!! и 26.09 оказывается мы здоровы!!!! Еще есть запись, что была заведена диспансерная карта. Что за карта я не знаю. Конечно завтра пойду разбираться что это за записи. Но для себя решила, что карточку теперь буду держать дома.
 
Vitaliy
Участник
TC
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Про нашу детскую поликлинику

Пн окт 24, 2011 8:01 pm

Кто-нибудь может подсказать про платные анализы в нашей поликлинике? Медсестра спросила в какой бассейн мы собираемся, в обычный или при дет.саде., мы идет в обычный бассейн. Оказывается, что анализы на яйца глисты платные! 100р.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Про нашу детскую поликлинику

Пн окт 24, 2011 9:50 pm

Vitaliy писал(а):
Кто-нибудь может подсказать про платные анализы в нашей поликлинике? Медсестра спросила в какой бассейн мы собираемся, в обычный или при дет.саде., мы идет в обычный бассейн. Оказывается, что анализы на яйца глисты платные! 100р.

Все очень просто:
Если Вам нужна справка для бассейна в детском саду, то анализы бесплатно.
Если Вам нужна справка для любого другого бассейна, то за это берут денежку в подмосковной поликлинике.
В московских поликлиниках эти анализы бесплатные. :)
 
Vitaliy
Участник
TC
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Про нашу детскую поликлинику

Пн окт 24, 2011 10:28 pm

А может подскажите на каком основании они берут плату? Если следовать логике, то бесплатные анализы будут в том случае если их выписыват врач, а если я сама без всяких причин прошу врача назначить анализы для профилактической проверки здоровья, то это будет платно? Если я не ошибаюсь это обычные анализы которые входят в перечень гос здравохранения и должны оказываться бесплатно вне зависимости куда они требуются.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Про нашу детскую поликлинику

Пн окт 24, 2011 10:35 pm

конечно, бесплатные. можно и не говорить, для чего. попу ребенок почесал, хотите проверить.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Про нашу детскую поликлинику

Пн окт 24, 2011 10:49 pm

Vitaliy писал(а):
А может подскажите на каком основании они берут плату?
Мотивируют, что в перечень обязательного медицинского страхования на территории МО данные анализы не входят. А что на самом деле это уже вопрос к Минздраву МО.
К сожалению знаю случаи, когда на эти деньги "разводили" и родителей детишек из детского садика.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Про нашу детскую поликлинику

Вт окт 25, 2011 12:02 am

мы анализы пачками сдаем постоянно и ни разу не было разговора об оплате. а на яйцеглиста даже день в день делают. до обеда сдавали, после обеда уже забирали.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Про нашу детскую поликлинику

Вт окт 25, 2011 12:27 am

Марина, тебе просто не попадалась медсестра, которая любит выписывать платные анализы. Причем она с такой яростью отстаивает свою позицию, что так и хочется предложить отправить ее энергию в мирное русло, на благо Павшинская Пойма. :wink:
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Про нашу детскую поликлинику

Вт окт 25, 2011 1:09 am

с учетом того, что мне ребенка сделали в этой поликлинике инвалидом, я бы плюнула в лицо той медсестре, которая мне предложила или попыталась навязать такой анализ
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Про нашу детскую поликлинику

Вт окт 25, 2011 9:47 am

Простите, а в страховую по поводу оплаты анализов не обращались? На сколько я знаю, туда можно позвонить и нажаловаться, вроде бы должно действовать.
 
Vitaliy
Участник
TC
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Про нашу детскую поликлинику

Вт окт 25, 2011 10:43 am

Сегодня позвонила в мин. здрав. по моск.обл. Там сказали что такого распоряжения о платном анализе для бассейна нет.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Про нашу детскую поликлинику

Вт окт 25, 2011 11:35 am

кто бы сомневался....
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Про нашу детскую поликлинику

Вт окт 25, 2011 2:23 pm

Vitaliy писал(а):
Конечно завтра пойду разбираться что это за записи.

Терехова в отпуске на той неделе была, так что уточните. Без нее смысла нет разбираться идти. :wink:
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Vitaliy
Участник
TC
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Про нашу детскую поликлинику

Вт окт 25, 2011 3:02 pm

Сегодня ходила опять, такой бардак стоял, мужчины стенка на стенку вставали из-за очереди, пришлось аж два раза ходить. Случайно в коридоре поймала медсестру. Она стала извиняться за "левые" записи,объясняя это тем, что врач летом решила уволиться и чтоб ей получить побольше денег при увольнении они как "гаишники" ставили печати о том, что у них были посещения. Так сказать для отчетности перед главным врачом. А диспансерная карта заводиться на всех детей. Такая практика оказывается не только у нас есть, но и в московских поликлиниках. Плюс к "левым" приходам пациентов они еще списывают вакцины.
Что касается платных анализов она разъяснила так: "Анализы для бассейна в дет сад это необходимость, поэтому бесплатно. На вопрос, а если я обратилась по поводу того, что ребенок попу почесал, то она ответила, конечно это будет бесплатно, но при этом ребенка возьмут на заметку и будут постоянно направлять его на проверку. Эти анализы можно так же использовать для справки, но нужно ли вам, чтоб ваш ребенок был на учете под этим вопросом". Все что она сказала глупости, но теперь нужно идти к глав врачу за разъяснениями.
 
lisenok74
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Про нашу детскую поликлинику

Вт окт 25, 2011 4:31 pm

а вот интересно - Вам квитанцию об оплате выписали ?
 
Vitaliy
Участник
TC
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Про нашу детскую поликлинику

Вт окт 25, 2011 7:53 pm

Мы только на днях пойдем сдавать анализы и посмотрим, что нам в регистратуре дадут.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Про нашу детскую поликлинику

Ср окт 26, 2011 12:04 am

Были с ребенком в детской поликлинике (№2) в Красногорске, нам предложили платный прием, в регистратуре выписали бумажку с указанием суммы, затем врач при приеме забрала ее, якобы для отчета.
На руках ничего не осталось, подтвердающего посещение врача.
деньги, как я понимаю, пошли в карман регистратора и врача. признаюсь - лопухнулся, отдав квитанцию врачу. не повторяйте моих ошибок.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Про нашу детскую поликлинику

Ср окт 26, 2011 12:31 am

adver писал(а):
Были с ребенком в детской поликлинике (№2) в Красногорске, нам предложили платный прием, в регистратуре выписали бумажку с указанием суммы, затем врач при приеме забрала ее, якобы для отчета.
На руках ничего не осталось, подтвердающего посещение врача.
деньги, как я понимаю, пошли в карман регистратора и врача. признаюсь - лопухнулся, отдав квитанцию врачу. не повторяйте моих ошибок.

Это официальная практика в поликлинике, если Вы не хотите стоять в очереди, заранее записываться на прием или у Вас нет полиса. Как утверждают в регистратуре, то за прием врач может принять не более 5 платных больных. Сколько на самом деле покрыто тайной! :)
 
Svetlanka-fv
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про нашу детскую поликлинику

Пт дек 02, 2011 3:53 pm

Добрый день! Мамочки!! Может я не права и меня сейчас здесь ......... НО, хочу с Вами поделиться следующим: Хотела записать ребенка на прием к врачу (иммунологу, ортопеду и неврологу). Позвонила в среду на что мне ХАМСКИМ чуть ли не пищащим от бешенства голосом ответили "Только в пятницу после 14-00, вы что не знаете?". Ну думаю, ладно позвоню. Вот только позвонила,, отвечает это же голос, а опять по хамски "А у Вас направление есть?", говорю нет , я сама хочу ребенка повести на прием, а мне в ответ, опять же хамским и шипящим от злости голосом "Девушка вы что не знаете что только с направлением". Здесь я уже не выдержала, задаю вопрос " А что трудно было сказать, что нужно направление...." ну и все в таком духе.....
Так вот, объясните мне, неужели если я хочу повести ребенка на прием нужно сначала к педиатру? А если педиатр не даст мне направление, зная наших педиатров? И вообще где написано что на прием только через педиатра??
Вот если я сама хочу идти к врачу , я же не иду к терапевту, а иду сразу на прием к тому кто мне нужен......
Вообщем регистратура как обычно.... Я возмущена, просто не могу Вам передать как......
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Про нашу детскую поликлинику

Пт дек 02, 2011 4:54 pm

насколько знаю, нужно сначала направление.....я уточняла как то в регистратуре, сказали, у них постановление такое.....
педиатр обязан выдать.....только вот сначала надо отстоять очередь к педиатру, получить направление, потом в пятницу записаться.....и прийти на прием еще там отсидеть очередь и специалиста......вообще застрелиться конечно....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ