Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Про нашу детскую поликлинику

Пн окт 22, 2012 1:41 pm

Похоже на рекламу. Я ребенку промывала несколько раз Дольфином, очень хорошо сопли вымывает... Отитов небыло после применения, ттт.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Про нашу детскую поликлинику

Пн окт 22, 2012 1:44 pm

Согласна.
Но этот человек давно на форуме, бизнесом не занимается, работает много лет на скорой, поэтому его сообщениям доверяю. Я просто написла, как предупреждение.А уж дело мамочек решать, что и как делать.)))
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Про нашу детскую поликлинику

Пн окт 22, 2012 1:59 pm

Долфин сопли хорошо вымывает, когда они не очень густые. Мы пользовались и один раз промывали, когда был уже слегка заложен нос. Вымыло все хорошо, но заложило ухо на некоторое время и потом у ребенка болела голова. Я напугалась и больше не рискую пользоваться.
Последний раз редактировалось majorkat Пн окт 22, 2012 7:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Про нашу детскую поликлинику

Пн окт 22, 2012 2:14 pm

Это Вы про что? Дольфин или небулайзер.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Про нашу детскую поликлинику

Пн окт 22, 2012 2:23 pm

дольфин - штука хорошая, мы им пользуемся не первый год, отлично работает против насморка. но, конечно, его лучше со старшими детками применять, потому как там все-таки нужно технику безопасности учитывать: голову наклонять, высмаркиваться тщательно после применения и т.п. сомневаюсь, что трехлетний ребенок сможет вытерпеть всю процедуру промывки носа и не дернуть головой, из-за чего вода и в ушной канал может попасть...
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Про нашу детскую поликлинику

Пн окт 22, 2012 2:30 pm

Лор в гомеопат поликлинике сказал не промывать нос, и в бассейне микробов не собирать.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Про нашу детскую поликлинику

Пн окт 22, 2012 3:30 pm

Нам лор строго-настрого запретила пользоваться долфином, отит после него был, хотя делала все по инструкции. Еще знаю девушку(она, кстати, тоже этот форум посещает), она сама лежала в больнице после долфина, сказала,что там много таких как она была. Так что действительно надо осторожнее.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Про нашу детскую поликлинику

Пн окт 22, 2012 3:35 pm

Кажется, я знаю, кто эта девушка. Отит был страшный, антибиотики пришлось колоть, а ей нельзя было.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Про нашу детскую поликлинику

Пн окт 22, 2012 4:02 pm

mihailsh писал(а):
Лор в гомеопат поликлинике сказал не промывать нос, и в бассейне микробов не собирать.
Гомеопаты - их слушать себя не уважать.
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Про нашу детскую поликлинику

Пн окт 22, 2012 4:30 pm

Anton1 писал(а):
mihailsh писал(а):
Лор в гомеопат поликлинике сказал не промывать нос, и в бассейне микробов не собирать.
Гомеопаты - их слушать себя не уважать.
Добавьте ИМХО.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Про нашу детскую поликлинику

Пн окт 22, 2012 4:37 pm

ИМХО:)
 
эля
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9 ДСК, корпус 10

Re: Про нашу детскую поликлинику

Пн окт 22, 2012 5:09 pm

Может кому пригодится (копирую с форума http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61167)

"Эхххх, грехи наши тяжкие…..
Садитесь, приготовьте конспекты, начнем.

Сопля – суть есть продукт слизистой оболочки носа. Сопля бывает от болезни, от аллергии, от слез и просто по случаю.
Сопля бывает двух видов – жидкая и густая. Поскольку нос - суть есть полость с обеих сторон открытая, то жидкая сопля из нее куда-нибудь, да вытечет, а густая нет.

Тактика
А. сопля жидкая течет наружу – вытираем платком, течет внутрь – ребенок кашляет - то, что вылетает – вытираем платком. Если стекающее по задней стенке глотки попадает в желудок, так значит так тому и быть – переварится. Вытираем платком. Что? Не знаю. Усталый лоб.

Б. Сопля густая. Если мешает дыханию, размягчаем физраствором, тем самым, переводя в жидкую и все вытираем платком.

Грушами, пипетками, отсосами, пылесосами, ватками, палочками, пальцами в нос не лазить!
Своим ртом не отсасывать – что Вы смеетесь? Был в сообществе Интернет-мамаш и такой способ.

Все понятно? Вывод? Все вытираем платком!"
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Про нашу детскую поликлинику

Пн окт 22, 2012 8:29 pm

Мы только что с отитом лежали в больничке, там есть такая замечательная процедура - кукушка. Это когда в одну ноздрю льется лекарство, а в другую вставляется соплеотсос-компрессор. Эту процедуру делали даже маленьким деткам 1 год с небольшим. Лечащий врач - лор с 25 летним стажем, ничего против промывания носа не имеет видимо, раз назначает.
В субботу мы были у лора медвитро, она нам назначила промывание носа аквалором форте.
Так что промывать или нет решает лечащий врач, вот пусть он вам и аргументирует свое решение.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Про нашу детскую поликлинику

Пн окт 22, 2012 8:33 pm

Сыну в средних классах постоянно делали "кукушку". Сначала ЛОР, потом я поднаторела и делала сама. Хронич. гайморит каждую осень был.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Про нашу детскую поликлинику

Пн окт 22, 2012 8:43 pm

Julia_Ars писал(а):
Лечащий врач - лор с 25 летним стажем, ничего против промывания носа не имеет видимо, раз назначает.
В субботу мы были у лора медвитро, она нам назначила промывание носа аквалором форте.
Так что промывать или нет решает лечащий врач, вот пусть он вам и аргументирует свое решение.
Речь идет о промывании именно Долфином. Та же лор в медвитро его не жалует.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Про нашу детскую поликлинику

Пн окт 22, 2012 8:48 pm

Ага. я на нашем примере пользования долфином скажу, лучше им не пользоваться. Дозу "соблюсти" сложно, можно чуть сильнее нажать, ребенок не успеет среагировать и т.д. Я за те средства у которых все таки есть дозаторы.
 
Ирина25
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 24 дня

Re: Про нашу детскую поликлинику

Вт окт 23, 2012 8:06 pm

маргаритка писал(а):
Нам лор строго-настрого запретила пользоваться долфином, отит после него был, хотя делала все по инструкции. Еще знаю девушку(она, кстати, тоже этот форум посещает), она сама лежала в больнице после долфина, сказала,что там много таких как она была. Так что действительно надо осторожнее.
а нам вот наоборот сказал врач, аккуратно капать и промывать малому. все по инструкции, нос вылечили, отитов ттт не было, так что видите, может еще от чего-то зависит
 
Ирина25
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 24 дня

Re: Про нашу детскую поликлинику

Пт окт 26, 2012 10:54 pm

маргаритка писал(а):
Нам лор строго-настрого запретила пользоваться долфином, отит после него был, хотя делала все по инструкции. Еще знаю девушку(она, кстати, тоже этот форум посещает), она сама лежала в больнице после долфина, сказала,что там много таких как она была. Так что действительно надо осторожнее.
Да, я думаю тут много может быть нюансов. Мы пользуемся Долфином уже 3 года, ттт ни разу ничего плохого не было. Наоборот, наконец-то с вечным насморком справились. Технология у нас такая: ребенок на процедуру настроен положительно, ведет себя спокойно – не дергается, не сопротивляется. Закапали нос сосудосуживающими каплями, подождали 5 минут, раздышались – и промываем. Сын головой не крутит, наклонил под углом 90 градусов над ванной и стоит спокойно. Поэтому у меня нет необходимости резко жать, что- то куда-то с усилием взбрызгивать. Мягко надавали на бутылочку, водичка потекла. Закончили – высморкались тщательно. Потом забрызгали лечебные капельки (нам лор советует аквирин рино). А если ребенка зажимать и с остервенением сжимать бутылочку что есть силы пока ребенок крутит головой – тут конечно, плевое дело отит заработать
 
KMaria
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Про нашу детскую поликлинику

Чт фев 14, 2013 10:23 am

Уважаемые мамы! Подскажите, пожалуйста, фио неврологов, которые сейчас принимают в нашей детской поликлинике, хотелось бы еще отзывы услышать :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ