Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Вс окт 23, 2011 7:25 pm

Вот интересная бумага:



После многократного прочтения пришли вот такие мысли:
1. УК ПАВШИНО признает себя нелегитимной, в части УК (она все же зарабатывающая компания и нацелена на совсем другое).
2. Поводом для принятия решения УК об отказе в обслуживании домов, ею же принятой - являются долги. (Интересная логика, особенно если смотреть о том, что говорят жителям на собраниях)
3. Как из этой ситуации будут выходить все?
4. Уверен, что мы можем предположить с точностью 98% кто станет новой управляющей компанией.
5. В другом разрезе можно посмотреть на ситуацию, с проведенным летом этого года голосовании и его результатов.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Вс окт 23, 2011 7:30 pm

Откуда появился вывод что УК уходит?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
ПатриотЪ

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Вс окт 23, 2011 7:41 pm

В целом не считаю это благом, если в Павшинской Пойме останется одна УК. Какой бы хорошей она не была, монопольное положение приведет ее к тому же, к чему пришла УК ПАВШИНО. Это закон экономики, не опровергнутый еще ни одним примером. Хотелось бы, чтобы УК ПАВШИНО осталась, но с новым лицом и миссией. И кроме ДЭЗ и УК ПАВШИНО, не помешала бы еще одной УК. Микрорайон большой, работы много, всем хватит.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Вс окт 23, 2011 7:47 pm

УКП к "этому" не приходила, она была создана именно для "этого".
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Вс окт 23, 2011 7:52 pm

КИО писал(а):
Вот интересная бумага:
...
После многократного прочтения пришли вот такие мысли:
1. УК ПАВШИНО признает себя нелегитимной, в части УК (она все же зарабатывающая компания и нацелена на совсем другое).
2. Поводом для принятия решения УК об отказе в обслуживании домов, ею же принятой - являются долги. (Интересная логика, особенно если смотреть о том, что говорят жителям на собраниях)
3. Как из этой ситуации будут выходить все?
4. Уверен, что мы можем предположить с точностью 98% кто станет новой управляющей компанией.
5. В другом разрезе можно посмотреть на ситуацию, с проведенным летом этого года голосовании и его результатов.
Ды ну... Никуда, они к сожалению, не уходят. Это они типа как бэ "сливаются" из 1-ой очереди застройки 1-го микрорайона, с пятачка, который занял ДЭЗ.
Посмотрите на адреса. Спасская 10 и Спасская 12 - это "кирпичи" из 1-го микрорайона, первой очереди застройки. Бывшие корпуса 17, 18 мкр. 1. Больше никакие дома в письме не упоминаются.

Причем сливаются, пытаясь при этом заявить, что их недоделанные договоры, не соответствующие ЖК, якобы являлись договорами на управление домом, предусмотренными ст. 162 ЖК.
Хотя на самом деле они никогда таковыми не являлись.

У меня мысли после прочтения: "Ага. Значит, пацаны из ДЭЗ-а и УК ПАВШИНО договорились таки за первый микрорайон".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
ПатриотЪ

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Вс окт 23, 2011 8:03 pm

BeSeN_OK писал(а):
УКП к "этому" не приходила, она была создана именно для "этого".
времена меняются, нужно меняться в соответствие с новым временем. Надеюсь, там не полные идиоты, чтобы терять из-за сегодняшней одноразовой жадности стабильность будущего? Это очень выгодный бизнес, нельзя так раскидываться источниками дохода.
 
ПатриотЪ

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Вс окт 23, 2011 8:05 pm

Alice писал(а):
У меня мысли после прочтения: "Ага. Значит, пацаны из ДЭЗ-а и УК ПАВШИНО договорились таки за первый микрорайон".
Тоже такая мысль мелькнула. И этот возможный картельный сговор расстраивает больше всего.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Вс окт 23, 2011 8:21 pm

А че тут думать... Вот план 1-ой очереди застройки 1-го микрорайна. Звездочками я пометила дома, в которых, по информации с сайта ДЭЗ-а, прошли ОССП и управляющей организацией выбран ДЭЗ...

Из домов в этой части Красногорья не перешедшими в управление ДЭЗ-а остались 4 дома. 2 недостроя и 2 введенных в эксплуатацию, как раз те самые "кирпичи", которые упоминаются в письме УК ПАВШИНО.

Был еще проголосовавший за ДЭЗ корпус 2А в микрорайоне 2...
Но, как мы знаем, ДЭЗ туда не пошел, хотя и было решение ОССП...
Тоже высказывались предположения, что пацаны уже договорились. Но в тот момент такие предположения не всем казались правильными догадками.
Я, например, не очень была уверена, что пацаны договорились.
Но после выложенного КИО письма тоже предполагаю, что дело действительно может быть так. Две управляющие организации поделили сферы влияния.
Последний раз редактировалось Alice Вс окт 23, 2011 10:29 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Вс окт 23, 2011 8:27 pm

КИО писал(а):
3. Как из этой ситуации будут выходить все?
4. Уверен, что мы можем предположить с точностью 98% кто станет новой управляющей компанией.
5. В другом разрезе можно посмотреть на ситуацию, с проведенным летом этого года голосовании и его результатов.
бумажка интересная, но в полне соответсвующая планам УК ПАВШИНО.
если под понятием "все", имеете ввиду жителей, то УК ПАВШИНО это точно не волнует. а кого это должно еще волновать (кроме жителей)?
если вы так уверены кто именно придет на смену УК ПАВШИНО, может поделитесь своими мыслями.заодно расскажете как именно произойтет эта смена? :roll:

КИО писал(а):
5. В другом разрезе можно посмотреть на ситуацию, с проведенным летом этого года голосовании и его результатов.
вот ведь не дает покоя это голосование.сколько домыслов. кто во что горазд. :oops:
про "другой разрез" нам уже давно "ненавязчиво" вещает Гомер.видно кому-то удобнее именно так "посмотреть на ситуацию".
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Вс окт 23, 2011 8:34 pm

ПатриотЪ писал(а):
В целом не считаю это благом, если в Павшинской Пойме останется одна УК. Какой бы хорошей она не была, монопольное положение приведет ее к тому же, к чему пришла УК ПАВШИНО. Это закон экономики, не опровергнутый еще ни одним примером. Хотелось бы, чтобы УК ПАВШИНО осталась, но с новым лицом и миссией. И кроме ДЭЗ и УК ПАВШИНО, не помешала бы еще одной УК. Микрорайон большой, работы много, всем хватит.
вы бы вначале заселились, а потом умничать начинали. :pardon:
вам не кажется что делать выводы по информации полученной с форума, мягко говоря не умно. или вы просто потрындеть сюда приходите. :Rose:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Вс окт 23, 2011 8:34 pm

dezdemona@net писал(а):
если вы так уверены кто именно придет на смену УК ПАВШИНО, может поделитесь своими мыслями.заодно расскажете как именно произойтет эта смена? :roll:
Либо ОССП щас инициируют с выборами ДЭЗ-а, либо будет открытый конкурс, на котором выиграет ДЭЗ.
Скорей всего, будет первое. :)
Также есть третий вариант - тот кривенький, по которому УК ПАВШИНО сидит в остальных домах.
Застройщики отдают Некоммерческое Партнерство и ДЭЗ-у созданные для управления этими домами ТСЖ...
ТСЖ заключает договор с ДЭЗ-ом, ДЭЗ становится управляющей организацией.
Только ваще-то в этом случае заключать договоры с гражданами на оказание ЖКУ должно ТСЖ, а не ДЭЗ.
dezdemona@net писал(а):
про "другой разрез" нам уже давно "ненавязчиво" вещает Гомер.видно кому-то удобнее именно так "посмотреть на ситуацию".
Дездемона, посмотрите на выложенный план. Сопоставьте с письмом УК ПАВШИНО. И вспомните историю с корпусом 2А во втором микрорайоне.
По-моему, на этот раз Патриот прав, печально все это...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Вс окт 23, 2011 8:46 pm

до какой же степени УК ПАВШИНО извратила наш мозг, грустно все это :(
Алис, я думаю вы описали не все возможные варианты.
например, чем плох вариант, что жители этих домов приведут совсем другую УК в район и она будет так же подконтрольна Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма, читай жителям.
или он не вписывается в картину что все УК гАвно, и только думают о том как бы сговориться и кинуть жителей,пардон за мой французский :)

И вспомните историю с корпусом 2А во втором микрорайоне
я сама присутвовала на том собрании, поэтому хорошо все помню и не однажды уже высказывалась на форуме по этому поводу.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Вс окт 23, 2011 9:35 pm

или он не вписывается в картину что все УК гАвно, и только думают о том как бы сговориться и кинуть жителей,пардон за мой французский
А Вы думаете, УК ПАВШИНО отказалось от кормушки в виде этих двух домов правда из-за долгов Геотеку? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Вс окт 23, 2011 9:44 pm

Alice писал(а):
А Вы думаете, УК ПАВШИНО отказалось от кормушки в виде этих двух домов правда из-за долгов? :)
да не, я не наивная чукотская дэвушка :oops:
вот смотрите что получается: :)
сами мы решать не хотим, ждем когда кто-то придет и все за нас решит.
а когда "кто-то приходит"....результат помоему предсказуем.зато это дает нам повод говорить о непорядочности всех и вся....не?
это я уже от темы отвлеклась. :roll:
КИО, хотелось бы услышать и ваш ответ на мои вопросы :Rose:
Последний раз редактировалось dezdemona@net Вс окт 23, 2011 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Вс окт 23, 2011 9:49 pm

А у нас по третьему микрорайону вот уже неделю "слух" витает, что УК ПАВШИНО и ДЭЗ договорились между собой, что больше они друг другу не мешают и что ДЭЗ наш 3-й не берет себе, но и УК ПАВШИНО больше им не мешает управлять теми домами которые они уже взяли. Похоже этот слух становиться правдой :wink:
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Вс окт 23, 2011 9:56 pm

Судя по изложенному в письме, долги за коммуналку имеют перед укп только 10 и 12 дома :)

Вот пусть после этого укп попробует утверждать, что остальные тоже не платят :)))))))) Всё записано :))))

О! Предлагаю всем оставшимся домам всех микрорайонов дружно с сегодняшнего дня перестать платить укп!
И от них тоже откажутся :))))
Легко и просто
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Вс окт 23, 2011 10:01 pm

dezdemona@net писал(а):
Alice писал(а):
А Вы думаете, УК ПАВШИНО отказалось от кормушки в виде этих двух домов правда из-за долгов? :)
да не, я не наивная чукотская дэвушка :oops:
вот смотрите что получается: :)
сами мы решать не хотим, ждем когда кто-то придет и все за нас решит.
а когда "кто-то приходит"....результат помоему предсказуем.зато это дает нам повод говорить о непорядочности всех и вся....не?
это я уже от темы отвлеклась. :roll:
КИО, хотелось бы услышать и ваш ответ на мои вопросы :Rose:
Да не в этом дело... По-хорошему, эти дома и следовало бы передать в управление ДЭЗ-а. Все равно у них все службы ближе находятся, чем у УК ПАВШИНО.
И дома эти вместе со всеми остальными на пятачке подключены к котельной Геотека.
Печально, что конкуренция скисает. :(
Shai_taN писал(а):
Судя по изложенному в письме, долги за коммуналку имеют перед укп только 10 и 12 дома
Письмо адресовано Геотеку, к его котельной подключены далеко не все дома в Павшинской Пойме, а наш пятачок + Спасский мост, поэтому по письму нельзя сделать вывод о долгах за тепло в других домах, находящихся в управлении УК ПАВШИНО. Стройсетям УК ПАВШИНО тоже была должна, о том на сайтах арбитражных судов документы есть.
Хотя насчет того, что к котельной Геотека подключена только 1-я очередь застройки 1 микрорайона могу ошибаться.
Последний раз редактировалось Alice Вс окт 23, 2011 10:43 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Вс окт 23, 2011 10:03 pm

Катенка писал(а):
А у нас по третьему микрорайону вот уже неделю "слух" витает, что УК ПАВШИНО и ДЭЗ договорились между собой, что больше они друг другу не мешают и что ДЭЗ наш 3-й не берет себе, но и УК ПАВШИНО больше им не мешает управлять теми домами которые они уже взяли. Похоже этот слух становиться правдой :wink:
он сам не витает, его кто-то пересказывает. :)
а вы не задавались вопросом ...кто и почему ?
УКП в вашем мкр. свои обязательства не выполнила и переложила всю ответвенность на Гомера (почитайте форум УК ПАВШИНО)
сейчас или уже скоро встанет вопрос со сменой УК в вашем мкр....если конечно жители в очередной раз не дадут кредит доверия УК ПАВШИНО.
у Гомера отношения с КДЭЗ испорчены.следовательно ваш главный активист не заинтересован привести в 3 мкр. эту УК.
дальше думайте сами....
с интересом наблюдаю как будет развиваться ситуация.хотя все основные моменты не новы.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Вс окт 23, 2011 10:10 pm

1. В названии темы есть слово отчасти, оно характеризует, что УК уходит из части домов, а не района.
2. Свои мысли я изложил в первом посте.
3. Писать непроверенную информацию - порождать слухи.
4. Перестаньте идеализировать ДЭЗ. Не создавайте себе кумира. Негатива по работе хватает (относится и к ДЭЗу и УК ПАВШИНО).
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Вс окт 23, 2011 10:13 pm

Alice писал(а):
По-хорошему, эти дома и следовало бы передать в управление ДЭЗ-а. Все равно у них все службы ближе находятся, чем у УК ПАВШИНО.
И дома эти вместе со всеми остальными на пяточке подключены к котельной Геотека.
ну службы еще не повод.
если распределять дома в ведение УК по степени их подключения к котелым, вообще фигня получится :)
как тогда 3 мкр. делить будут. и все последующие.
не, я в этом логики не вижу. :nea:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ