Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Вс окт 23, 2011 10:15 pm

Alice писал(а):
Хотя насчет того, что к котельной Геотека подключена только 1-я очередь застройки 1 микрорайона могу ошибаться.
Кажется, не ошиблась. Смотрим тарифы УК ПАВШИНО на 2011 год: http://pavshino.info/articles.php?article_id=6
Для домов, остававшихся на начало года в управлении УК ПАВШИНО и подключенных к котельной Геотека тариф за отопление один - 25,37 руб./кв.м.:

Все дома в списке - из первой очереди застройки 1 микрорайона.
Для домов, подключенных к котельной Стройсетей, другой - 21,88 руб./кв.м, потому что Стройсети обманули ТЭК МО, когда подавали документы на утверждение тарифа. Видим, что это все остальные дома в Павшинской Пойме.

Зы. Если ДЭЗ в этом году опять прошляпит утверждение тарифов и с нас опять будут брать плату за передачу теплоносителя, то Укашники еще будут иметь возможность говорить, что конкуренция в районе процветает и у них типа плата за отопление меньше, чем в ДЭЗ-е. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Вс окт 23, 2011 10:19 pm

КИО писал(а):
4. Перестаньте идеализировать ДЭЗ. Не создавайте себе кумира. Негатива по работе хватает (относится и к ДЭЗу и УК ПАВШИНО).
даже оправдываться не буду :) .
я просто не идиализирую любую УК.нет идеальных УК. и это надо понимать каждому.
негатив тоже бывает разный, тут смотреть надо. что решаемо, что нет.
КИО писал(а):
3. Писать непроверенную информацию - порождать слухи.
у вас это "между строк" хорошо получается :Rose:
 
ПатриотЪ

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Пн окт 24, 2011 12:16 am

dezdemona@net писал(а):
вы бы вначале заселились, а потом умничать начинали. :pardon:
вам не кажется что делать выводы по информации полученной с форума, мягко говоря не умно. или вы просто потрындеть сюда приходите. :Rose:
то Вы меня упрекали, что я форум не читаю, тебе укоряете, что я делаю выводы по информации полученной с форума... Чувствую предвзятость дедовщины к новобранцам. :)
И потрындеть тоже! :D
А в общем то, что я написал справедливо к любой конкурентной ситуации.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Пн окт 24, 2011 10:30 am

первые переговоры УКстов с ДЭЗом о передаче управления этими 2мя домами были еще летом. ДЭЗ готов был обслуживать дома, но они не сошлись в цене и условиях. УКсты как обычно хотели и рыбку съесть и девочкой остаться. еще на прошлой неделе директор ДЭЗа говорил что окончательного решения нет.
я себе это вижу так. ТСЖ расторгает договор с УК ПАВШИНО, заключает с ДЭЗом. это шаг 1. шаг 2. мы спокойно через консъержек проводим ОССП и приводим весь квартал в единое правовое пространство. выгоняя ТСЖ от СУ окончательно из нашего квартала.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Пн окт 24, 2011 11:13 am

Botinokэто Я писал(а):
шаг 2. мы спокойно через консъержек проводим ОССП и приводим весь квартал в единое правовое пространство. выгоняя ТСЖ от СУ окончательно из нашего квартала.

В 10 и 12 корпусе консъержек нет вообще.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Пн окт 24, 2011 11:15 am

Botinokэто Я писал(а):
выгоняя ТСЖ от СУ окончательно из нашего квартала.
думаю что в данном разрезе, выражение не совсем подходит :)
а если жители этих домов захотят выбрать в качестве УК, предположим УК Спасского моста (у них ведь своя УК)....или просто проигнорируют выборы.проголосуют против КДЭЗ
откуда такая уверенность что жители выберут КДЭЗ :oops: ....все ведь может быть.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Пн окт 24, 2011 11:16 am

Botinokэто Я писал(а):
первые переговоры УКстов с ДЭЗом о передаче управления этими 2мя домами были еще летом...
Лучше бы ничего не писал, как раньше, чем это и сейчас!
ИМХО
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Пн окт 24, 2011 11:25 am

не вижу в посте Ботинка никакого криминала :)
как я уже писала несколько ранее.если сами жители не решают вопросы своего дома. придут другие кто это сделает за них.
не факт что интересы жителей в данном случае будут соблюдены. :nea:
необходимо уже понять всем жителям без исключения. что времена, когда за ваш решало государство какая УК будет управлять вашим домом ушли безвозвратно.пора самим озаботиться этим вопросом. если вам не безразлична судьба вашего дома.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Пн окт 24, 2011 11:26 am

Гхммм... леди и джентльмены! А кто нибудь мне может пояснить - котельная Геотека уже запущена? Первый микрорайон запитан от КОТЕЛЬНОЙ ГЕОТЕКА? (про то что в первом микрорайоне сети принадлежат Геотеку я знаю, но сейчас Геотек лишь транспортируют тепло, а не генерят). Иначе у меня вырисовывается совсем неприятная картина на перспективу - котельная Стросетей "на ладан дышит" и вполне при полной нагрузке в пиковый сезон может "гикнутся"... не есть ли это подготовка к большому кидку первого микрорайона? Сначала уйти УК ПАВШИНО (чтоб не нести ответственности за эти два дома), потом расторжение договора между Стройсетями и Геотеком и ... опаньки! первый микрорайон без тепла, УК ПАВШИНО ни в чем не виновата, и котельная Стройсетей при уменьшенной нагрузке переживет еще один сезон.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Пн окт 24, 2011 11:39 am

2 IVS

Наблюдаю очень активные работы по укладке газопровода, судя по динамике, работ где-то на 2-3 недели, максимум месяц. Может быть, в этом году и запустят котельную Геотэка.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Пн окт 24, 2011 12:10 pm

2 serik

Ты ж как инженер понимаешь, что мужик с лопатой который закапывает трубу - не самое тормозное звено в подобных процессах. Не факт что в закопанную трубу быстро разрешат напукать газиков, даже если разрешат, то не факт,что столь же быстро разрешат Геотеку этими газиками начать пользоваться... и т.д. и т.п.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Пн окт 24, 2011 12:15 pm

IVS писал(а):
Гхммм... леди и джентльмены! А кто нибудь мне может пояснить - котельная Геотека уже запущена?
Красногорье-ДЭЗ писал(а):
Alice писал(а):
А может Некоммерческое Партнерство устно спросить ДЭЗ введена ли в эксплуатацию котельная ...
Не введена.
Данный вопрос еженедельно обсуждается на совещаниях в Правительстве МО. Курирует его лично Жидкин В.Ф. По вчерашнему совещанию в Правительстве МО, можно определенно сказать, что сейчас уже все заинтересованы в запуске котельной ООО "ГТС"(I мкр.Павшинская Пойма), так как проектных, расчетных мощностей котельной РТС"Павшинская пойма" ООО"СтройСети", с учетом введенных в этом году в эксплуатацию жилых домов, хватает на грани "фола", поэтому Правительством МО оперативно снимаются все бюрократические барьеры, но сказать определенно что котельная в этом году будет введена в эксплуатацию - сложно, но надежда есть, так как мероприятия по данному вопросу сейчас предпринимаются беспрецедентные.
вроде только так.другой инфы на форуме больше нет.и даже КИО молчит по этому вопросу :)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Пн окт 24, 2011 12:28 pm

У Геотек все будет нормально! И котельную №2 запустят и для всех жителей ожидается другая хорошая новость.... :D ,но это чуть позже....придется немного подождать.
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Пн окт 24, 2011 1:17 pm

Botinokэто Я писал(а):
первые переговоры УКстов с ДЭЗом о передаче управления этими 2мя домами были еще летом. ДЭЗ готов был обслуживать дома, но они не сошлись в цене и условиях. УКсты как обычно хотели и рыбку съесть и девочкой остаться. еще на прошлой неделе директор ДЭЗа говорил что окончательного решения нет.
я себе это вижу так. ТСЖ расторгает договор с УК ПАВШИНО, заключает с ДЭЗом. это шаг 1. шаг 2. мы спокойно через консъержек проводим ОССП и приводим весь квартал в единое правовое пространство. выгоняя ТСЖ от СУ окончательно из нашего квартала.
Все верно, первые переговоры проходили еще летом.
Договор в любом случае будет между КДЭЗом и УК ПАВШИНО (а не ТСЖ).
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Пн окт 24, 2011 1:18 pm

С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
mev80
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Пн окт 24, 2011 1:33 pm

Alice писал(а):
Alice писал(а):
Хотя насчет того, что к котельной Геотека подключена только 1-я очередь застройки 1 микрорайона могу ошибаться.
Кажется, не ошиблась. Смотрим тарифы УК ПАВШИНО на 2011 год: http://pavshino.info/articles.php?article_id=6
Для домов, остававшихся на начало года в управлении УК ПАВШИНО и подключенных к котельной Геотека тариф за отопление один - 25,37 руб./кв.м.:

Все дома в списке - из первой очереди застройки 1 микрорайона.
Для домов, подключенных к котельной Стройсетей, другой - 21,88 руб./кв.м, потому что Стройсети обманули ТЭК МО, когда подавали документы на утверждение тарифа. Видим, что это все остальные дома в Павшинской Пойме.

Зы. Если ДЭЗ в этом году опять прошляпит утверждение тарифов и с нас опять будут брать плату за передачу теплоносителя, то Укашники еще будут иметь возможность говорить, что конкуренция в районе процветает и у них типа плата за отопление меньше, чем в ДЭЗ-е. :D


т.е ИТП больше нет!???
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Пн окт 24, 2011 3:03 pm

А Вы не знали?
Нет, УК ПАВШИНО больше не берет плату за ИТП. И представляете, установленных КРА тарифов на содержание и ремонт ей теперь хватает, чтобы обслуживать ИТП и прочее общее мущество.
Вот, что значит конкуренция. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Пн окт 24, 2011 7:29 pm

В сентябре мне довелось встречаться с генеральным ДЭЗа и уже тогда он сказал, что к декабрю вопрос по кирпичам будет решен. Так что все идет по плану.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Пн окт 24, 2011 8:40 pm

Botinokэто Я писал(а):
первые переговоры УКстов с ДЭЗом о передаче управления этими 2мя домами были еще летом. ДЭЗ готов был обслуживать дома, но они не сошлись в цене и условиях. УКсты как обычно хотели и рыбку съесть и девочкой остаться. еще на прошлой неделе директор ДЭЗа говорил что окончательного решения нет.
я себе это вижу так. ТСЖ расторгает договор с УК ПАВШИНО, заключает с ДЭЗом. это шаг 1. шаг 2. мы спокойно через консъержек проводим ОССП и приводим весь квартал в единое правовое пространство. выгоняя ТСЖ от СУ окончательно из нашего квартала.
Опасная мина, под аббревиатурой ТСЖ, пока, как мина замедленного действия. ДЭЗ изначально старался как можно сильнее зацепиться за дома, проводя ОСПП. А теперь пошел на такую странную схему с ТСЖ? Вопрос интересный. ТСЖ просто так выгнать нельзя. Но это тема для дискуссии в отдельном разделе.

IVS писал(а):
Гхммм... леди и джентльмены! А кто нибудь мне может пояснить - котельная Геотека уже запущена? Первый микрорайон запитан от КОТЕЛЬНОЙ ГЕОТЕКА? (про то что в первом микрорайоне сети принадлежат Геотеку я знаю, но сейчас Геотек лишь транспортируют тепло, а не генерят). Иначе у меня вырисовывается совсем неприятная картина на перспективу - котельная Стросетей "на ладан дышит" и вполне при полной нагрузке в пиковый сезон может "гикнутся"... не есть ли это подготовка к большому кидку первого микрорайона? Сначала уйти УК ПАВШИНО (чтоб не нести ответственности за эти два дома), потом расторжение договора между Стройсетями и Геотеком и ... опаньки! первый микрорайон без тепла, УК ПАВШИНО ни в чем не виновата, и котельная Стройсетей при уменьшенной нагрузке переживет еще один сезон.
Интересно и правильно мыслишь. Что будет с долгами по теплу за эти два дома. На кого они лягут? Ну и много прочих вопросов, возникает в голове.
Котельная ГеоТЭКа не запущена. Техусловия надо получать вновь. Процесс долог. ГеоТЭК работы по врезке в газопровод, начнет проводить только после оформления всех необходимых бумаг и разрешений. Потом еще сдача объекта Ростехнадзору, газовщикам и прочее. Только работы по врезке и подключению котельной займут не меньше 2-х недель. Все дома первой очереди застройки подсоединены к сетям ГеоТЭКа.

dezdemona@net писал(а):
не вижу в посте Ботинка никакого криминала :)
как я уже писала несколько ранее.если сами жители не решают вопросы своего дома. придут другие кто это сделает за них.
не факт что интересы жителей в данном случае будут соблюдены. :nea:
необходимо уже понять всем жителям без исключения. что времена, когда за ваш решало государство какая УК будет управлять вашим домом ушли безвозвратно.пора самим озаботиться этим вопросом. если вам не безразлична судьба вашего дома.
Ну да, один раз уже решили, теперь второй раз. А как же демократия? Кончилась? Свобода выбора? Как же лозунги про то, что мнение жителей первично... видать подзабылось.

mkad писал(а):
У Геотек все будет нормально! И котельную №2 запустят и для всех жителей ожидается другая хорошая новость.... :D ,но это чуть позже....придется немного подождать.
Да, я тоже ждут несколько радостных вестей по вопросам теплоснабжения, но только в сказке все быстро делается...

brus писал(а):
В сентябре мне довелось встречаться с генеральным ДЭЗа и уже тогда он сказал, что к декабрю вопрос по кирпичам будет решен. Так что все идет по плану.
Самое интересное, что этот план знают единицы, а жители о нем не знают. Открытость?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Сенсация! От нас уходит УК ПАВШИНО (отчасти)

Пн окт 24, 2011 11:02 pm

КИО писал(а):
Ну да, один раз уже решили, теперь второй раз. А как же демократия? Кончилась? Свобода выбора? Как же лозунги про то, что мнение жителей первично... видать подзабылось.
несколько раз перечитала, так и не поняла что вы хотели этим сказать.
но меня вы явно не поняли.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ