Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров.Отравился ребёнок...

Пн фев 13, 2012 8:27 am

"Когда человек хочет убить тигра,он называет это спортом;когда тигр хочет убить человека,тот называет это кровожадностью".
Джорж Бернард Шоу.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров.Отравился ребёнок...

Пн фев 13, 2012 8:32 am

"Воистину человек-царь зверей,ибо какой ещё зверь сравнится с ним в жестокости".
Леонардо да Винчи
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров.Отравился ребёнок...

Сб фев 18, 2012 8:53 pm

Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров.Отравился ребёнок...

Сб фев 18, 2012 10:07 pm

Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров.Отравился ребёнок...

Ср мар 14, 2012 8:39 am

> http://democrator.ru/problem/6786
> против варварского отстрела
>
> http://www.thepetitionsite.com/979/418/ ... -thailand/
> против жестокости к собакам в Таиланде
>
> http://www.thepetitionsite.com/2/Tell-V ... nd-racing/
> против собачьих бегов во Вьетнаме
> --
> С уважением.
> http://pesikot.org/
> www.thepetitionsite.com/animal-welfare/
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Страна живодёров.

Ср мар 14, 2012 10:36 am

Удивилась на пост Марки о плохом отношении к собакам в Тае. Т.к. была там ни раз и видела, что к собакам нет никого плохого отношения. Ведь тайцы буддисты и верят, что люди перерождаются. Если был плохим человком, то станешь собакой. Пнув или обидев собаку, ты ненароком можешь ударить своего дедушку.
Начала копаться в инете. Нашла подтверждение. В Тае выращивают собак для Вьетнами на еду! :evil:
"Таиланд занимает первое или второе место по количеству пометов и щенков, являясь пока только ассоциированным членом ФЦИ. Страна маленькая, куда они девают такой приплод?
http://www.thairidgebackdog.ru/forum/in ... wtopic=272
Когда я спросила об этом Ной в письме, она ответила, что много уходит во Вьетнам. Постараюсь найти в компе ссылку на собак во Вьетнаме. Думаете, ссылка про выставку? Ан нет - это рынок, где вылажены уже освежеванные тайские риджбеки. И фото собак , которых везут к мяснику, набив ими вплотную клетку-корзинку - это особенности национальной азиатской кухни. Эти снимки не опубликовали на европейском форуме из-за их жестокости, а жаль... Ссылка эта с сайта русскоязычного об аборигенных собаках, очень интересно, кстати, почитать. Собак потребляют только породистых!

Это в Европе к собакам относятся, как к людям. Они живут в доме, спят с нами в постеле. А там относятся к ним, как к собакам. И живут они в клетках или во дворе.

Кстати, на таймлаймовском форуме писали, что в Таиланде буддизм, поэтому к животным относятся хорошо.
Буддизм совсем не мешает относится к животным как к животным. Только монахи не потребляют мясо.
Известно, что в Таиланде очень популярны петушиные и собачьи бои. Кажется, их запретили, тайцы очень азартны, но их все равно проводят.

Так вот, в этих тайских питомниках собак разводят в коммерческих целях. Отсюда и недокорм, и болячки. Климат то же этому способствует."
"Пограничная полиция и власти одной из провинций на севере Таиланда пресекли нелегальный вывоз из страны двух тысяч собак, предназначавшихся для отправки в рестораны Вьетнама, где собачье мясо считается деликатесом, сообщает газета Bangkok Post.



В четверг и пятницу полицейские остановили в пограничной зоне два грузовика, кузовы которых были заполнены небольшими клетками, поставленными в четыре этажа. В каждой клетке находились по пять-шесть собак, сообщает издание.

Два гражданина Таиланда и один гражданин Вьетнама, сопровождавшие груз, были немедленно арестованы по обвинению в жестоком отношении к животным и нелегальной торговлей ими.

В первом грузовике оказалось 600 собак - как беспородных, так и породистых, во втором - 1200. Кроме того, по словам задержанных, еще несколько сотен собак были подготовлены к перевозке.

Полицейские и сотрудники провинциальной администрации перевели всех собак в муниципальный питомник в столице провинции. Газета сообщает, что за субботу от жителей города поступило такое количество добровольных пожертвований, что все спасенные собаки надолго будут обеспечены питанием, питьевой водой и медикаментами.

Так как Таиланд с Вьетнамом не граничит, контрабандисты собирались вывезти свой живой груз в Лаос и воспользоваться недавно построенной дорогой, которая является продолжением шоссе с таиландской территории. Затем преступники собирались переехать через лаосскую границу во Вьетнам.

Во Вьетнаме, так же, как в Корее и в некоторых провинциях Китая, собачье мясо считается деликатесом. Во вьетнамских городах существуют специальные "собачьи рынки", на которых продается сырое собачье мясо и целые тушки. Есть в этих странах и специальные породы собак, выведенные "на мясо". Однако рестораторы во Вьетнаме не брезгуют и покупкой собак, ворованных в соседних странах.

По сведениям СМИ, в последнее время как в Таиланде, так и в Лаосе участились случаи кражи домашних собак.

В Таиланде, замечает корреспондент РИА "Новости", к собакам, даже бродячим, относятся хорошо. В стране нет "бесхозных"собак: даже в городах небольшие их стаи в жилых кварталах всегда получают от людей пищу и воду, охраняют автостоянки и дома.
В Таиланде работает много благотворительных организаций, защищающих животных, в том числе и собак. Кроме того, буддийские монастыри и наиболее именитые граждане страны часто дают приют большому количеству собак и кошек. Одной из самых больших в стране является собачья свора, принадлежащая королю Таиланда Пхумипхону Адулъядету. Написанная монархом биография одной из его собак, дворняжки Тхонг Денг, выдержала шесть изданий и по популярности значительно обогнала тайский перевод книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере"
Какой ужас - есть собак! :evil:
Но наши чурки со строек не лучше! Может, и по ним напишем!? Почему никто эту проблему не поднимает? Они приезжают в цивил. страну со своими дикими повадками!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров.

Чт мар 15, 2012 12:37 pm

В таких странах..как и в нашей, у животных нет прав... :cry:
В Англии Закон о правах животных был принят раньше,чем у нас отмена крепостного права...
Мы очень отстаём и,стоим на уровне мышления с азиатскими странами...
До них нам далеко,конечно,но мы ведь и у нас решить эту проблему не можем...
Конкретно на нашей стройке приходилось отбивать собак,предназначенных на еду...
Конечно,точно не знаю,что подвинуло их:желание угоститься собачатиной и действительно голод...
Но в прошлом году при нас чуть не плакал строитель из другой области..Они приезжают на заработки,а им не платят....
Принесли ему крупы..тушёнки...
Хочется верить,что все псы попадают в рай..а их убийцы в котёл... :evil:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров.

Чт мар 15, 2012 1:16 pm

В Украине сначала собак сжигали живьём...теперь девушку уроды сожгли и так спокойно говорят об этом.. :shock:
Что-то с мозгами у людей...
У нас сначала по воронам,по собакам стреляли из окон..теперь по людям... :shock:
А ведь все психологи предупреждают,что убивая животных,такие отморозки не остановятся..
Им становится скучно,неинтересно.Хочется испытать ещё больший адреналин...и они идут уже на убийство человека...
При чём с особой жестокостью.. :shock:
Мне становится смешно,когда люди шарахаются от собак,жмутся к забору...
Думаю,Господи,да не тех вы боитесь.Людей надо бояться-это самое жестокое животное:не предсказуемое,хитрое,подлое,с извращённым сознанием,алчное...Можно бесконечно перечислять причины по которым человек может убить другого.От защиты до простого развлечения...
Животное нападает в случае защиты себя или потомства, от голода(от отчаяния)...
Пожалуй и всё...вы его не обижайте,подкормите и оно ответит благодарностью...
Человека "подкормишь"...он всю руку "откусит"...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Страна живодёров.

Чт мар 15, 2012 2:51 pm

Марка писал(а):
Мне становится смешно,когда люди шарахаются от собак,жмутся к забору...
Думаю,Господи,да не тех вы боитесь.
Животное нападает в случае защиты себя или потомства, от голода(от отчаяния)...
Пожалуй и всё...
ИМХО, не всегда. Пару недель назад на пересечении Фабрициуса и Сходненской, захожу во двор( шел без ребенка), навстречу тетка в годах и мужик помоложе. У тетки на поводке дворняга с крупную овчарку, но массивнее, без намордника( это все я потом разглядел, а так шел задумавшись). Собака шла между женщиной и мужиком. Я проходил со стороны мужика. Собака остановилась, подождала пока мужик пройдет и кинулась, без лая. Чут было не прихватила обшлаг рукава пальто, собаку оттащили.Потом я наконец то среагировал, но они были уже шагах в трех от меня. Пес стал лаять. А тетка с ним сюсюкала. Кроме обслюнявленного обшлага, убытков никаких.Я пошел дальше, не особо обратив внимание на ситуацию.Теперь понимаю,что надо все таки отреагировать, поскольку там часто ходим с ребенком. Пса необходимо ликвидировать.
Согласен, нет смысла бояться собак, но нападают собаки,когда человек дает им не только повод, но и право нападать.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Страна живодёров.

Чт мар 15, 2012 3:24 pm

Рекомендации при нападении собак.

Если вы столкнётесь с агрессивно настроенной собачкой, не пытайтесь убежать, потому что пёс просто примет вас за добычу и погонится за вами. Наоборот, встаньте смело, слегка повернитесь к собаке боком, держите руки по бокам, старайтесь не смотреть ей в глаза и медленно отступите. Если собака таки вцепилась в вас, тяните её за уши или выдавливайте ей глаза.
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Страна живодёров.

Пт мар 16, 2012 11:27 am

 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров.

Пн мар 19, 2012 12:13 pm

koom писал(а):
Марка писал(а):
Мне становится смешно,когда люди шарахаются от собак,жмутся к забору...
Думаю,Господи,да не тех вы боитесь.
Животное нападает в случае защиты себя или потомства, от голода(от отчаяния)...
Пожалуй и всё...
ИМХО, не всегда. Пару недель назад на пересечении Фабрициуса и Сходненской, захожу во двор( шел без ребенка), навстречу тетка в годах и мужик помоложе. У тетки на поводке дворняга с крупную овчарку, но массивнее, без намордника( это все я потом разглядел, а так шел задумавшись). Собака шла между женщиной и мужиком. Я проходил со стороны мужика. Собака остановилась, подождала пока мужик пройдет и кинулась, без лая. Чут было не прихватила обшлаг рукава пальто, собаку оттащили.Потом я наконец то среагировал, но они были уже шагах в трех от меня. Пес стал лаять. А тетка с ним сюсюкала. Кроме обслюнявленного обшлага, убытков никаких.Я пошел дальше, не особо обратив внимание на ситуацию.Теперь понимаю,что надо все таки отреагировать, поскольку там часто ходим с ребенком. Пса необходимо ликвидировать.
Согласен, нет смысла бояться собак, но нападают собаки,когда человек дает им не только повод, но и право нападать.
Я так понимаю-собака домашняя???
Так причём тут она??
Спрос с тех кто воспитал..
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров.

Пн мар 19, 2012 12:21 pm

Gary писал(а):
http://smotri.com/video/view/?id=v2043900a37c
Глупые вещи ваши отпугиватели...балончики,шокеры..
Если вы постоянно ходите мимо одних и тех же собак, то проще выносить им еду и они никогда не тронут того кто кормит...
А если вы будете сами проявлять агрессию, то они из вас сделают объект охоты и в один прекрасный момент нападут стаей и никакой предмет обороны не поможет!Если собака озвереет--тут уже не спастись..
В Европе люди относятся к животным по-другому:не машут руками,не орут,не хватаются за палки,не стреляют...и собаки другие:они ведут себя так же достойно,как люди.Не видя в человеке угрозы-зачем его трогать?
Лучше эти предметы обороны направьте против чиновников,которые довели ситуацию до такого,что опасно ходить по улицам.
Не принимая законы о поголовной стерилизации беспородных,не подлежащих разводу собак,не принимая мораторий на разведение лет на 5...и т.д.
они ставят людей в такие ситуации....
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров.

Пн мар 19, 2012 12:22 pm

Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров.

Пн мар 19, 2012 1:40 pm

Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров.

Вс мар 25, 2012 1:32 pm

Суд над ветеринарами!!
http://www.democrator.ru/problem/6768
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров.

Ср мар 28, 2012 4:30 pm

> 1.  Мать умершей после прогулки двухлетней девочки: "Моя дочь погибла от яда для диких псов"
> В Севастополе живодёры-"догхантеры"  разбрасывают на улицах отраву для собак, которая может попасть на детские площадки. Рискуют отравиться и другие малыши: http://www.segodnya.ua/news/14349992.html
>
> 2. Русский волонтёр в Независимой газете:
>
> http://www.ng.ru/style/2012-03-22/8_snow.html
>
> --
> --
> С уважением.
> http://pesikot.org/
> www.thepetitionsite.com/animal-welfare/
>
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров.

Пт мар 30, 2012 12:17 pm

>31.03.2012г Митинг в ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ м.Чистые пруды,у памятника Грибоедову.

Страна инициатор - Германия!!!Участники – Италия, Австрия, Венгрия, Нидерланды, Хорватия, Греция, Франция, Испания, Швейцария, Украина и будут присоединяться другие!!!В Германии протесты пройдут в нескольких городах сразу.НАШИ ТРЕБОВАНИЯ:1.Прекращение убийств животных, производимых всеми различными способами, при содействии органов власти.2.Срочная активация программ стерилизации и постройки приютов.3.Немедленное рассмотрение законопроекта об ужесточении наказаний за убийства и жестокое обращение с животными.4.Активация программ контроля над разведением животных - введение налогов и обязательной специальной регистрации предпринимательской деятельности.5.Уголовное преследование и привлечение к ответственности "догхантеров" в соответствии с законодательством о защите животных от жестокого обращения.
>
> Впервые в истории международного зоозащитного движения проводится совместная акция в защиту животных FAIR PLAY 31.03, в которой будут участвовать почти все страны Европы! На улицы десятков городов выйдут защитники животных и противники жестокого обращения с ними с требованием к Правительствам своих стран объявить бойкот Чемпионату по футболу EURO 2012 в Украине - не высылать футбольные команды, футболистов и футбольные клубы не учавствовать, а футбольных болельщиков не посещать этот кровавый чемпионат. Людей не смотреть матчи и не покупать продукцию с символикой чемпионата. Чемпионат Европы по футболу 2012 года (официальное название — UEFA EURO 2012 Poland-Ukraine) станет 14-м чемпионатом Европы, футбольным турниром среди европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА).Гнев и возмущение друзей животных вызвали массовые убийства собак, которые организовали украинские власти в преддверии EURO 2012.Украина уже прославилась своей немыслимой жестокостью по отношению к бездомным животным, где их убийство стало нормой. Передвижные крематории, в которых заживо сжигали собак, разъезжали по улицам среди бела дня.После громкого общественного резонанса и приезда из Германии защитницы животных принцессы Майи фон Гогенцоллерн, власти Украины пообещали построить приюты и прекратить убивать бездомных животных. Однако обещания не выполнены - до сих пор приюты не построены, а животных всё так же убивают, но по-тихому. Лица, ответственные за массовые сожжения живых собак не понесли никакого наказания.Всё больше и больше защитников животных и просто неравнодушных людей из европейских стран объявляют бойкот Евро-2012 и протестуют против убийств животных из-за бессмысленного футбольного чемпионата. Российские зоозащитники присоединяются к международной кампании, призывая к бойкоту чемпионата и требуя власти Украины прекратить убийства животных. Также они будут протестовать против подобных преступлений в России: сожжения собак в Батайске, массовых расстрелов животных муниципальными службами, «ковровых» отравлений, против попустительства властей деятельности изуверской банды живодёров, называющих себя «догхантерами» и за принятие закона «Об ответственном обращении с животными» и повсеместной программы стерилизации и чипирования домашних и бездомных животных! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ к международному дню 31 марта "Fair Play" - "Честная Игра", проведите в вашем городе акцию солидарности с Украинскими защитниками животных. Форматы акции - любые, от согласованных митингов и пикетов (одиночных в том числе) до раздачи листовок, отправки обращений и сбора подписей Правительству Украины с требованием прекращения убийств и издевательств над животными. Обращениий в Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ, а также в Российский Футбольный Союз с просьбой не высылать игроков на чемпионат по футболу Евро-2012.
>
> ----------------------------------------
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ