Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Страна живодёров.31.03-Митинг!!!

Ср окт 19, 2011 10:11 am

Последний раз редактировалось Марка Пт мар 30, 2012 12:22 pm, всего редактировалось 3 раза.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров

Ср окт 19, 2011 10:13 am

17.10.2011, 23:23, "Хитрая" <cheessmile@yandex.ru>:
> http://www.thepetitionsite.com/1/stop-s ... in-russia/
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров

Ср окт 19, 2011 10:15 am

17.10.2011, 23:43, "Хитрая" <cheessmile@yandex.ru>:
> Проголосуйте! Только осторожно голосуйте ПРОТИВ проблемы! Читайте внимательней!
>
> http://democrator.ru/problem/3593/comments?p=1
>
> Поясняю:
> [url="http://www.radikal.ru"][/url]
>
> Рядом со строчкой голосов есть синяя стрелка с выпадающим списком, если на неё (именно на стрелку!!!) нажать, то появится возможность голосовать против.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров

Ср окт 19, 2011 10:16 am

17.10.2011, 23:46, "Хитрая" <cheessmile@yandex.ru>:
> http://www.thepetitionsite.com/6/stop-b ... ?mid=50538
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Страна живодёров

Ср окт 19, 2011 11:32 am

Проголосовала. Знакомых тоже попрошу.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров

Ср окт 19, 2011 1:40 pm

Спасибо!
Сейчас идёт почти война...Люди хотят,чтобы приняли Закон об ответственном отношении к животным,но не в том виде,который предлагается...
Там всё просто-убийство и никаких заморочек,а деньги в карман....
Народ предлагает более сложный вариант,но гуманный и цивилизованный.
Ну,а весь опыт можно перенять у других стран...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Страна живодёров

Ср окт 19, 2011 3:43 pm

Проблема в том,что отсутствует вменяемый анализ этого закона со стороны его противников. В основном эмоции,слюни и надрывное подвывание.Аналогии неадекватные.Борьба с законом подменяется борьбой собакофилов и собакофобов. А что бы победить дурацкий закон нужны другие рычаги, те,которые объединяют людей. Права убивать уличных собак в этом законе прямо нигде не прописано. Случаи, в которых можно собаку усыпить, тоже не вызывают вопросов.
Статья 20. Умерщвление животных

1. Умерщвление животных допускается в случае:

1) выявления больных бешенством животных, кроме нанесших укусы людям или животным, которых изолируют и оставляют под наблюдением на период карантина;

2) необходимости прекращения страданий нежизнеспособного животного, если они не могут быть прекращены иным способом;

3) необходимости умерщвления нежелательного новорожденного приплода в возрасте до десяти дней от дня рождения и приплода с врожденными физическими пороками, несовместимыми с жизнью;

4) причинения животным увечья человеку, за исключением случаев, когда животное выполняло служебные функции, охраняло территорию, защищало человека от нападения на него, само защищалось от жестокого обращения;

5) состояния необходимой обороны либо в состоянии крайней необходимости при защите жизни и здоровья человека от нападающего на него животного;

6) необходимости предотвращения вреда жизни и (или) здоровью человека.

2. Умерщвление животного осуществляется гуманными методами, не должно вызывать у него боли и страдания, ощущения тревоги или страха.

с чем здесь можно поспорить?

НО если закон нужно блокировать,обращаться нужно к совсем другим мотивам. Например, почему в законе отсутствует список запрещенных к разведению собак?...именно запрещенных а не потенциально опасных.
вот скачал где то в сети опыт других стран:
Первой из стран наложила запрет на некоторые породы собак Великобритания - с 1991 года там запрещено держать, продавать и приобретать питбулей, тоса ину, аргентинских догов и фила бразильеро.

Остальные подтянулись в конце 90-х - начале/середине нулевых:

В Новой Зеландии запрещен ввоз американских питбультерьеров, тоса-ину и фила бразилейро. Также для этих пород обязательно использование поводка и намордника в общественных местах.

В Израиле запрещен ввоз в страну собак 8-и пород: американский питбультерьер, американский стаффордширский терьер, стаффордширский бультерьер, бультерьер, ротвейлер, аргентинский дог, фила бразильеро, тоса-ину.

В Норвегии под полным запретом питбуль, американский стаффордширский терьер, фила бразилейро, тоса ину, аргентинский дог.

В Австралии запрещен ввоз собак следующих пород: аргентинский дог, фила бразилейро , тоса-ину, американский питбультерьер, перро де преса канарио. Плюс в некоторых муниципальных округах есть свои дополнительные требования к этим породам - непременный намордник, запрет на продажу/приобретение, специальный ошейник, обязательная стерилизация, не больше двух собак указанных пород в семье, предупреждающие знаки на подъезде к дому и пр.

В Канаде нет федерального закона, запрещающего определенные породы, но зато они есть в муниципальных округах. В частности, в Онтарио полностью запрещены питбули, а в Манитоба - питбультерьер, стаффордширский бультерьер, американский стаффордширский терьер, американский питбультерьер, аргентинский дог.

В некоторых штатах Америки существуют местные законы, запрещающие или ограничивающие определенные породы, иногда запреты распространяются просто на всех "собак типа питбуль", без конкретного указания породы. Больше всего пород запрещено в Нью-Йорке: акита ину, индийский мастиф, испанский бульдог, американский питбультерьер, американский стаффордширский терьер, аргентинский дог, бедлингтон терьер, бостон терьер, буль-и-терьер, бультерьер, пакистанский мастиф, кане корсо, бордоский дог, карликовый дог, английский мастиф, фила бразилейро, гуль донг, гуль тер, ирландский стаффордширский бультерьер, корейская собака хиндо, бриндизийская бойцовая, неаполитанский мастиф, перро де преса канарио, майоркский бульдог, шарпей, стаффордширский бультерьер, тоса ину.

В Дании в прошлом году приняли закон, запрещающий содержать, продавать и разводить 13 пород собак: американский питбуль, тоса-ину, американский стаффтерьер, американский бульдог, среднеазиатская овчарка, бурбуль, аргентинский дог, кавказская овчарка, кангал (карабаш), торняк (овчарка Хорватии и Боснии и Герцеговины), югославская овчарка, фила бразильеро, южнорусская овчарка, а также их помеси.

В Германии запрещен ввоз питбулей, американских стаффордширских терьеров, аргентинских догов и стаффордширских бультерьеров. Также каждый муниципальный округ Германии имеет свой список "запрещенных" пород с определенными ограничениями.

В Ирландии введены ограничения (в общественном месте - только в наморднике, на коротком поводке и в сопровождении лица старше 16 лет) для следующих пород собак: американский питбультерьер, английский бультерьер, стаффордширский бультерьер, бульмастиф, доберман пинчер, немецкая овчарка, родезийский риджбек, ротвейлер, японская акита, тоса-ину.

В Польше владельцы питбулей обязаны вешать у дома предупреждающие знаки и содержать собак за усиленным ограждением.

Во Франции нечистопородные собаки типа питбуль должны в обязательном порядке стерилизоваться.

В Румынии будущие собаковладельцы должны быть не моложе 18 лет и обязаны пройти освидетельствование у психиатра и получить разрешение суда, прежде чем смогут завести собаку любой из следующих пород: питбуль, бурбуль, бандог, американский стаффордширский терьер, стаффордширский терьер, тоса ину, ротвейлер, аргентинский дог, неаполитанский мастиф.

В Украине в список тех, кто обязательно должен быть чипирован и находиться в наморднике и на коротком поводке в общественном месте, входит порядка 80-и(!) пород. В Киеве ряд пород из этого списка запрещен для разведения.

В Латвии в 2001 году после ряда нападений собак на детей был принят закон, запрещающий держать, разводить и ввозить в страну собак пород питбультерьер, аргентинский дог, фила бразильеро, американский стаффордширский терьер, а также помеси этих пород. В 2002 году закон отменили - несколько собаководов подали иски в Конституционный суд и выиграли процесс (в США обычно собаковладельцы такие суды проигрывают).

Существует также ряд запрещающих или ограничивающих "антипородных" законов в Турции, Испании, Сингапуре, Португалии, Пуэрто-Рико, Эквадоре, на Мальте и Бермудских островах - списки пород везде разные, но питбультерьер (или "собака типа питбультерьер") так или иначе присутствует везде.

В Сингапуре кстати собака любой из пород, запрещенных к ввозу, должна быть застрахована на сумму не менее 100 тысяч долларов, чтобы покрыть ущерб в случае ее нападения и владелец такой собаки заранее вносит некий гарантийный взнос, который конфискуется в случае какого-либо нарушения - например, если его собаку заметят в общественном месте без поводка и намордника.

Запрет на определенные породы собак есть и в Пекине, но там другой подход - они так с перенаселением борятся. Под запретом лишь те породы (а именно 41), рост которых превышает 35 сантиметров. Хотя маленьких тоже много нельзя - разрешается держать в семье не больше одной собаки.


Протестуем против такого недалекого закона ни о чем!!! И этот протест уже интересен и владельцам незапрещенных пород и тем,кто против собак в городах вовсе.
А пока в качестве мотивации,фото с кучами убитых ротвейлеров (не йорков, не китайских хохлатых, не той терьеров, способных вызвать чувство жалости - а именно ротвейлеров с оскаленными пастями), владельцы крупных собак останутся в одиночестве на этой войне.
Проиграют в итоге все, потому что закон действительно сырой и по сути ни о чем.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров

Вт окт 25, 2011 6:27 pm

В том-то и дело,что Закон по своей сути чудовищен...
И усыпление по показаниям производится не как в цивилизованных странах,а лопатой по голове,сжиганием живьём...
Разведение должно быть только с лицензией,ну и конечно,запрет на бойцовых....
Я сегодня пряталась от такой...
Девушка гуляла с ней в каком-то тряпичном ошейнике на рулетке с тоненьким шнурочком...Она просто вылетела из него и ринулась к нам...
Спасло только то,что собака послушная ...
Но не хотят чиновники принимать Закон,который предлагают зоозащитники.Он не даст им воровать!
Заметьте,зоозащитники,как раз за то,чтобы был очень строгий контроль,а то многие думают,что этим людям только и надо,чтобы по улицам "слоны" ходили.
:o
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров

Ср ноя 02, 2011 9:53 pm

Виолетта...думаю не надо объяснять кто это?
Или кто-то не слышал про неё?
Психически ненормальный человек,которая зверски убивает животных...
Сейчас ей только 18...что будет если ей надоедят животные и захочется более острых ощущений..?
Блюстители,как всегда бездействуют...

Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Страна живодёров

Чт ноя 03, 2011 4:53 pm

а где эта убийца проживает? у нас?
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров

Вс ноя 06, 2011 8:55 pm

Нет,Слава Богу!
Неужели не слышали про неё?
Сколько раз по телику было.
Она берёт животных домой ,издевается,а потом истерзанные трупы валяются под балконом.Фото не буду выставлять...
Попала в объектив,когда взяла собаку бойцовой породы и стала притравливать на маленьких.При чём собака не хотела нападать,так ей и попало...
Лошадей даже мучила-это тоже снимали по ТВ...
Только менты сделать почему-то ничего не могут...
Сейчас уже готовится акция народная....
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров

Вс ноя 06, 2011 9:36 pm

Щенок далматин привязанный в лесу...

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board= ... 1320584129
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Страна живодёров

Вс ноя 06, 2011 10:12 pm

я в шоке! неужели так можно! зачем тогда брали! как щеночек сейчас?
С волками жить, по волчьи выть!
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: Страна живодёров

Пн ноя 07, 2011 11:00 am

Марина, мне кажется, что бедный пес больше похож на охотничьих собак. Может поэтому и был выкинут? Жалко.... :cry:
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров

Вт ноя 08, 2011 6:58 pm

Причины почему выкидывают,причём именно так,привязывая к дереву в безлюдных местах разные и никаким логическим объяснениям нормальных людей не поддаются...
Мы не можем понять логики действия бездушных людей дабы сами такими не являемся!!!
Демократор.
Пробиваемся к разуму власти..
http://www.democrator.ru/problem/5636
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Страна живодёров

Вт ноя 08, 2011 8:53 pm

У далматинов есть особенность - щенки рождаются абсолютно белыми и только потом проявляются пятна (иногда с пятнами, но это уже брак). Видимо его взяли, чтобы зарабатывать на вязках, но я таким бракованным окрасом он и не подходит. Вина заводчиков, потому что судя по всему щенок уже родился пятнистым (это видно в первую очередь по пятну на хвостике) и это скрыли при продаже. Этот кобелек потомок Графа, привезенного еще при СССР, а значит характер у него будет чудный. Заводчиков далматинов не так много, поэтому выяснить кто купил и наказать можно. Слов нет, выругаться хочется :evil: :evil: :evil: !!!! Далматины такие добродушные и ласковые!!!!!
Сколько живу и все равно поражает людская подлость, особенно когда собаку усыпляют, потому что порода из моды вышла. :evil: :evil: :evil: :evil:
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров

Вт ноя 08, 2011 10:23 pm

Летняя история...
Грибники нашли в лесу,привязанных к дереву двух мопсов,лет 3-4.У собак была небольшая аллергия,видимо,на корм...
Наверно,это и стало причиной такого избавления!!!
Собак подлечили,пристроили... :)
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Страна живодёров

Чт ноя 10, 2011 6:15 pm

Сейчас звонила родителям в Питер, они смотрят НТВ. Там идёт передача про живодёров. Мало того, что собак едят, так ещё и насилуют 3-х месячных щенков кобелей до смерти!!!!!!!!! Это ж к чему мир катится!?
Лучше бы родители мне это не говорили, расстроилась страшно. :cry:
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров

Чт ноя 10, 2011 6:53 pm

Да,мне тоже сейчас это написали.... :shock: :shock: :shock: :shock:
Хорошо,что я на работе...Хотя всё равно трясёт..
Вчера ночью была передача со Швыдким "Человек в большом городе"
Но разговор был о Законе.
Зайдите,пожалуйста на www.tvc.ru
Найдите архив передач раздел "Животные в большом городе" за 9ноября.
Там есть голосование...Может наши голоса помогут ускорить принятие Закона!!!
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Страна живодёров

Чт ноя 10, 2011 6:56 pm

http://www.democrator.ru/problem/5331
Надо добиваться!
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ