Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Ёхан
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Шахматка: М1, к 22

Пт янв 13, 2006 4:35 pm

Что касается телефона, то я вообще ставить никакого не собираюсь. Ни московского, ни, тем более, подмосковного. Я буду пользоваться мобильной связью. И проще и удобней. И стоит она сейчас недорого. Опять же следует учесть, что мобильные операторы думают как клиенту угодить, а значит привлечь, а МГТС (и иже с ними) думают как клиента ободрать. Хорошая вещь - монополия.
 
Аватара пользователя
dvpono
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней

тв

Пн фев 06, 2006 1:57 pm

Уважаемые жители форума, могу поделиться личными наблюдениями по поводу антены. Снимаю сейчас квартиру в Митино. Снял в новом доме, как только дом сдали. Так вот, по стояку жирный антенный кабель был проложен. Линия кабельная. Захотел подключиться, звоню. Говорят: "никаких проблем, приходите с 9 до 10 в любой рабочий, выпишем квитанцию, оплатите через СБЕРБ-к, придете с оплатой, ждите мастера (опять же в рабочий), мастер подключит, но только до квартиры (материалы мои), разводка по квартире не предусмотрена". Плюнул, пошел все купил, провел и подключил сам, ни за что не платил. Показывает 6 метровых каналов. Расстроился. Через несколько месяцев крендель начал по квартирам ходить и предлагал подключиться все к тому же кабелю. Я у него спросил, когда дециметровые будут. Объяснил, что дециметровые подключат только когда 70% жильцов подсядет на кабель. У нас на площадке из 4 квартир до сих пор только 2 подключены. А живем почти 2 года. Так и пришлось свою ДМ поставить на окно.
Вот так.
Сейчас оформил договор на 3-ку в 9 корпусе через МИАН.
Всем удачи!
 
Sunny
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 07, 2006 1:25 pm

То: Ёхан
Мобильная связь действительно и дешевая сейчас и выбор есть, но не спешите отказываться от стационара..... 01, 03, например..... да мало ли еще чего...... Бабушка с внуком сидит и позвонить хочет.... Хотя Ваш выбор, Ваше право... 8)
ул Спасская, д. 4, однушка
ранее 21 корпус, 3 секция, 13 этаж, двушка - распашонка
 
Sunny
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 07, 2006 1:27 pm

А по поводу антены, думаю Вы, KIO, правы,странно что при строительстве не заложили.... Я вот тоже у друзей думаю спросить, как у них опыт сложился (купили у ДСК 1 год назад, уже въехали)...
ул Спасская, д. 4, однушка
ранее 21 корпус, 3 секция, 13 этаж, двушка - распашонка
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней

Ср май 31, 2006 4:51 pm

В связи с новостью о скором :?: заселении хочу оживить данную тему. Думаю, что вопросы телевидения и интернета надо брать в свои руки. А то придет дядя Вася который договорится с СУ и впарит нам аналоговое ТВ с абонплатой в 300 рубликов. Считаю, что пора переходить на новый уровень и постараться решить вопрос уже с цифровым ТВ. Плохо то, что в домах уже проложен коаксиал а не оптика, а по коаксиалу не пустишь более 30 цифровых каналов. У кого какие мнения высказывайтесь. На счет установки цифровой спутниковой ТВ станции могу узнать.
СУ-155 пишет, что вопросы телефонизации, телевидения и интернета не к застройщику. Но кого они пустят в слаботочную канализацию тот и будет предоставлять услуги. Поэтому просьба к ИГ выяснить кому принадлежит слаботочная канализация и пожелание согласовывать с ИГ фирмы, которые будут стремиться предоставлять услуги.

ИМХО Стрим-ТВ не нужно это полная шняга.
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Шахматка: М2, к 5

Ср июн 07, 2006 6:37 pm

Стационарный телефон все же нужен.
А в остальном я вообще не разбираюсь :oops: .
Сейчас у меня СТРИМ-интернет, хотелось бы чтобы и в новой квартире он был. А по поводу телевидения: пусть наши умнички-соседи, которые в технологии сильны, решают. Не забудьте только взять в компанию пользователей :)
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Чт июн 08, 2006 10:09 am

Andrey писал(а):
Плохо то, что в домах уже проложен коаксиал а не оптика, а по коаксиалу не пустишь более 30 цифровых каналов. У кого какие мнения высказывайтесь. .
Не соглашусь, коаксиал является кабелем с широкой полосой пропускания в принципе. Второе :цифру до ТВ не гонят, а если гнать - надо ставить декодеры, потому как большинство телевизоров - аналоговые.

Andrey писал(а):
СУ-155 пишет, что вопросы телефонизации, телевидения и интернета не к застройщику. Но кого они пустят в слаботочную канализацию тот и будет предоставлять услуги. Поэтому просьба к ИГ выяснить кому принадлежит слаботочная канализация и пожелание согласовывать с ИГ фирмы, которые будут стремиться предоставлять услуги.

1.Канализация телефонная принадлежит юридически городу (Красногорск), как и в Москве, но фатически принадлежит(по договору с городом наверное) Центртелекому - аналогу МГТС.
2. Сменить на данном моменте оператора ТВ невозможно, т.к. все строящиеся дома строятся с обеспечением ТВ-вещания. Это - в ведении Мостелекома.
 
Аватара пользователя
СЕРЖ
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 7

Чт июн 08, 2006 5:44 pm

http://www.trehgorka.tv - ссылка.

Нам нужно что-то типа этого.



Colorina, стрим - редкостное г. ADSL технология стара как мир.
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт июн 08, 2006 5:51 pm

СЕРЖ! супер... я только одного не поняла. мы должны консолидироваться всем районом и подключаться или каждый у себя дома должен мутить отдельно такую штуку?
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Чт июн 08, 2006 6:33 pm

Нужно консолидироваться всем районом чтобы у нас была такая штука как цифровое ТВ+интернет+телефон и все это по витой паре.
Один минус - если вдруг чего (типа обрыв или сбой), то не будет одновременно ни того, ни другого, ни третьего...
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Шахматка: М2, к 5

Чт июн 08, 2006 10:28 pm

Посмотрела ссылку Сержа! Только "за". Давайте это дело пробивать! Особое обращение к мкр.2. Давайте активнее! :)
 
kapstroytelecom
Участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 28 дней

Вт июл 25, 2006 3:16 pm

Добрый день, уважаемые участники.

Посмотрите пожалуйста форум ЗАО "Капстрой Телеком" - телекоммуникационной компании, инвестора района "Павшинская Пойма" (Форум/Диалоги/Вопросы к Капстрой Телеком). На форме найдете некоторые ответы на заданные вопросы. Готовы ответить на другие интересующие Вас вопросы по телевидению, телефонии, Интернет, видеонаблюдению и т.д.

С уважением,
ЗАО "Капстрой Телеком"
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Вт июл 25, 2006 3:34 pm

Хоть бы ссылку кинули.

По теме информация:
1. В Трехгорке интернет-провайдеры стали появляться сразу после начала заселения (фактического, а не получения ключей). Сейчас (прошел год) в районе 3 конкурирующих провайдера.
2. Коллективная антенна появилась в среднем через год. Денег за антенну никто не собирал. Показывает 18 каналов. Задумываться о разводке пришлось только от щитка до своей квартиры. Кинул кабель, прикрутил - всего делов. Оплата 60 рублей /месяц. Для меня (и для многих) цифра не конкурент с оплатой в 450 р. при отстутсвии времени.
3. Телефон (подмосковный) пришел через полгода, московского (в т.ч. многоканального) нет до сих пор.
 
kapstroytelecom
Участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 28 дней

Ср июл 26, 2006 2:35 pm

Уважаемый участник,

тарифы на услуги приведены на форуме (Вопросы к Капстрой Телеком на 1 стр.).

С уважением,
ЗАО "Капстрой Телеком"
 
lUSEK
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 20

Антенна, тарелка.подскажите,кто знает?

Чт дек 14, 2006 3:20 pm

Почитала тему. Возник вопрос:до заселения ещё явно пару лет, а вот смотреть качественное ТВ хочется всегда. Я не могу решить для себя вопрос,могу ли я сейчас на своей старой квартире (Орехово-Борисово) подключить какое-либо цифровое ТВ без наименьшего ущерба для ремонта квартиры( чтобы не долбить дыры в стенах для кабеля, не запутывать квартиру в шнурках и т.д. Вроде бы для установки тарелки НТВ нужно)Есть ли такие шансы? Слышала о Стрим,Космос и т.д.. Что выбрать и что надёжнее? Поделитесь мнением. Из возможных проблем - низкий второй этаж.
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней

Чт дек 14, 2006 3:57 pm

АКАДО попробуйте, они ставят почти везде http://www.acado.ru
 
lUSEK
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 20

Вс дек 24, 2006 6:24 pm

К сожалению,в нашем районе Акадо нет. Остаётся узнать про Стрим.
 
AlexSchulze
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 7 дней

Вт дек 26, 2006 11:25 am

ссообщение удалено
Последний раз редактировалось AlexSchulze Ср фев 14, 2007 6:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
kapstroytelecom
Участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 28 дней

Вс дек 31, 2006 3:53 pm

Уважаемая lUSEK,

будьте добры, посмотрите сайт ЗАО "Капстрой Телеком" http://www.kapstroytelecom.ru/page_pid_57.aspx, там есть и аналоговые и цифровые программы, стены долбить не надо, и без установки тарелки и антенны.

С наступающим новым годом :)

С наилучшими пожеланиями в новом году,
ЗАО "Капстрой Телеком"
 
Аватара пользователя
Utochka
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн янв 01, 2007 5:38 pm

djculture писал(а):
с 1 декабря уже смотрю телевизор по общей антене в корпусе 12Б

17 программ!!!!!!!!

жду интернета обещают вроде после 15 января

А если не секрет интернет какой, по витой паре или какой-то иной?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.215s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ