Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
KIO

Коллективная антенна

Пн янв 02, 2006 1:09 pm

Уважаемые участники форума!
Хотело бы обратиться к Вам с проблемой, которая будет касаться всех и каждого. Как известно застройщики при строительстве не осуществляют работ по установке коллективных антенн (ТВ), а также не производят разводки антенного хозяйства по стоякам и квартирам. Дабы избежать участи многих домов-новостроек и превращения их в одну большую антенну, выношу предложение по объединению усилий в решении данной проблемы.
Предлагаю, в связи с тем, что строиться крупный микрорайон,найти и обратиться в фирму по установке и разводке коллективныйх антенн, которая бы выполнила бы данные работы.
У кого какие мнения?
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пн янв 02, 2006 1:26 pm

Вы хотите сказать что даже изначально и кабеля не будет?
Мне казалось что кабель то должны проложить под ТВ,а уж всякие тарелки каждый сам решать будет.
Если я не права то подредактируйте меня?
Natalija
 
Аватара пользователя
julka
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней

Пн янв 02, 2006 8:24 pm

думаю что кабель основной-то будет...... :))))) потом останется дело за малым - его в квартире разместить.
1 мкр, 14 корпус, 8 этаж,
 
KIO

Вт янв 03, 2006 6:53 pm

Я видел какие сейчас сдают дома СУ и ДСК, так вот, в новом доме который сдали в октябре месяце ничего подобного не было. Были лишь пустые кабель-каналы. Все проблемы решали сами жильцы и за свой счет. Хотя, более подробную информацию можно будет получить у наших застройщиков, но только после праздников. Чем я собственно и собираюсь заняться.
Последний раз редактировалось KIO Пн янв 09, 2006 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Пн янв 09, 2006 7:00 pm

А меня кабель не интересует. Интересует только цифровое ТВ, т.к. буду ставить плазму. 2-3 тарелки на балконе, и всё.
Ваш Ш.
 
a_r_cher
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт янв 10, 2006 8:35 am

Shura писал(а):
А меня кабель не интересует. Интересует только цифровое ТВ, т.к. буду ставить плазму. 2-3 тарелки на балконе, и всё.

Можно подумать 3 тарелки на балконе это лучше, чем 1 кабель с антенной на крыше. К Вашему сведению, цифровое ТВ будет прекрасно работать и с коллективной антенной (без 2-3 тарелок :roll: )
Так что не отвертитесь! :D
Если серьезно - полностью за поднятие сего вопроса на "повестке дня"!
Еще интересует интернет и телефон - что и как будет в нашем Простоква... тьфу Павшино!
"предлагаю дружить домами!" :-)
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт янв 10, 2006 4:48 pm

a_r_cher писал(а):
Можно подумать 3 тарелки на балконе это лучше, чем 1 кабель с антенной на крыше. К Вашему сведению, цифровое ТВ будет прекрасно работать и с коллективной антенной (без 2-3 тарелок :roll: )
Так что не отвертитесь! :D
Если серьезно - полностью за поднятие сего вопроса на "повестке дня"!
Еще интересует интернет и телефон - что и как будет в нашем Простоква... тьфу Павшино!

Три тарелки на балконе дают 500 каналов. И я не буду зависеть от кабеля. А какое кабельное ТВ даёт 500 каналов? И когда оно появится в нашем районе? И когда по кабельному будет 500 каналов, то какого качества будет изображение?
Считаю, отвертелся ;)
Ваш Ш.
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Вт янв 10, 2006 4:51 pm

а мона вопрос на засыпку? а на фига 500 каналов? :lol:
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Коллективная антенна

Вт янв 10, 2006 4:55 pm

KIO писал(а):
Уважаемые участники форума!
Хотело бы обратиться к Вам с проблемой, которая будет касаться всех и каждого. Как известно застройщики при строительстве не осуществляют работ по установке коллективных антенн (ТВ), а также не производят разводки антенного хозяйства по стоякам и квартирам. Дабы избежать участи многих домов-новостроек и превращения их в одну большую антенну, выношу предложение по объединению усилий в решении данной проблемы.
Предлагаю, в связи с тем, что строиться крупный микрорайон,найти и обратиться в фирму по установке и разводке коллективныйх антенн, которая бы выполнила бы данные работы.
У кого какие мнения?

1/ Наверняка у ген. застройщика есть договор с какой-либо связистской конторой, которая будет осуществлять монтаж головной станции ТВ предположительно в свомй высоком здании (удобном/равноудаденном) - в зависимости от проекта. От этой ГС кабеля растянут по остальным домам и далее по стоякам. Предположительно они закончат работу свою на участке до сплиттера("РАшки") на этаже . ТВ думаю появится месяца через 2 после заселения.
 
Аватара пользователя
Денис
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт янв 10, 2006 5:30 pm

to KIO: Хорошо, допустим найдем мы контору которая сделает TV (цифру). А дальше что? собрать деньги - расплатиться? заключить договор? от чьего имени? кто будет принимать? кто будет обслуживать ? к кому претензии? а украдут какой нибудь мультиплексор, антенну с крыши? Чья ответстввенность. и т д.

Мое мнение: только через Жек или как они сейчас там называются

Денис
кор. 21 секция 5
 
Аватара пользователя
ВОДОЛЕЙ
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт янв 10, 2006 5:52 pm

Мне кажется, что этот вопрос будет решен без нас. Для любой монтажной организации - это лакомый кусочек. Они уж найдут общий язык с руководством ТСЖ. А мы будем поставлены перед фактом.
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Вт янв 10, 2006 6:18 pm

ну не совсем так - если я не хочу пользоваться общей антенной - у меня ее даже нет - то и платить я за нее не буду.
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт янв 10, 2006 11:36 pm

Buna писал(а):
а мона вопрос на засыпку? а на фига 500 каналов? :lol:

а сколько надо? 1? :lol:
Ну, я выбирал нужные мне каналы, а остальное бонусом :) Вот 500 и получилось.
Ваш Ш.
 
KIO

Ср янв 11, 2006 10:14 pm

Уважаемые форумчане!
Сегодня, как и обещал звонил застройщику (ДСК) с темой коллективной антенны. На мой прямой вопрос, о том будет ли установлена коллективная антенна и осуществлена разводка по дому получил не очень ясный ответ. Попробую его пересказать: на этапе строительства по дому производиться разводка коллективной антенны, но подключение к ней осуществляется только после получения временного ордера, то есть на тот момент, когда мы заплатим АТСЖ мзду, возможно нам её и подключат.
Небольшое отступление от ответа: стал с великими потугами вспоминать, а что же я виде в подъезде в местах кабель-каналов и сумел припомнить, что как-раз кабеля то я и не видел, то есть в кабель-каналах быми проложены какие-то кабеля, но вот то, что там не было телевизионного, могу поручиться (хотя может меня кто и опровергнет). Но на построенных домах, приемных антенн мною замечено не было, на мой взгляд на это больше всего подходит одна из трех 23 этажных башень. Так, что вопрос с коллективной антенной остается открытым.
По поводу цифрового вещания, сейчас эта тема модна, но вот только Мининформсвязи на настоящий вопрос не может разобраться с полосами частот для данного вещания, так что скорейшего цифрового ТВ вещания ожидать не приходиться. Но при этом конечно остается вариант спутникового вещания, вот только вопрос, а всем ли это нужно (имеется ввиду огромное количество каналов спутникового телевидения)?
И еще в ответ, на мое обращение была высказана мысль, о том, что я пытаюсь бежать впереди паровоза. Нет, я не агитирую Вас немедленно приступать к решению данного вопроса, сбору денег и т.д. Просто мне кажется, что необходимо обмозговать ситуацию и прийти к какому-то конкретному решению, на данную тему, чтобы потом возникало как можно меньше вопросов.
Ведь как известно, наспех решенная проблема, не приводит к желаемому результату.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Чт янв 12, 2006 8:48 am

KIO.
ТВ кабеля пока нет.Ну и что? Наверняка нет и телефонных коробок. Всему свое время 8) .
 
KIO

Чт янв 12, 2006 5:13 pm

Дело в том, что строителям дешевле прокладывать кабели в монтируемом доме, проще доступ, легче монтаж. Телефонный кабель обычно разводит тот, кто телефонизирует дом, и для этого строители оставляют пустыми пару кабель-каналов. Так, что волноваться не стоит, но вот задуматься над вопросом наверное да.
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день

Пт янв 13, 2006 10:53 am

На счет коллективной антены не знаю. Но нам будет предложено кабельное телевидение, в каждый дом будет проложено оптическое волокно для телевидения и интернета. Слаботочная канализация уже построена или почти. Предоставлять услуги телевидения и интернета будет одна фирма (не помню как называется). Телефонизировать будет Центртелеком, номера точно не будут московские. Скорее всего в коде 498. Я работаю в этой системе. Точная информация будет ближе к лету.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт янв 13, 2006 1:29 pm

А я думаю что вы сами можете выбрать номер Московский или МО.
Просто все отличие в цене за Московский номер живя в МО(Павшинская Пойма) надо платить больше.
По крайней мере так было в Трёхгорке.
У меня знакомые дочери там купили квартиру и когда зашёл разговор о подключении телефона это было на их усмотрение и они выбрали МО т.к.сама выдача московского номера им показалась очень дорого.
Natalija
 
Аватара пользователя
Кирилл
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт янв 13, 2006 1:44 pm

Andrey, поделитель, откуда информация про оптоволокно и т.д.?!
Салют дождавшимся!!! ;)
ПП, корп. 20
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт янв 13, 2006 1:56 pm

По моим данным в данный момент почти все новостройки подключаются к оптоволокну. Другое дело, что волокно идет не в каждый дом, а на местный "узел связи". Думаю, что ТВ все же через головную станцию будем принимать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.100s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ