Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
kapstroytelecom
Участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 6 дней

Пн янв 01, 2007 8:15 pm

Уважаемый Utochka и жители района,

технология подключения Интернет по витой паре, от управляеммого коммутатора в Вашем здании до сетейвой карты вашего компьютера. Возможно установка беспроводной точки доступа или коммутатора в квартире.


По 11, 12Б, 13, 21 корпусам.
Вы по ТВ подписывали заявление?
Если у Вас нет претензий к качеству ТВ сигнала, то вам необходимо заключить договор( ежемесечная оплата 50 руб) и оплата за подключение (500 руб), иначе Вы будете отключены от сети ЗАО "Капстрой Телеком" (тел: 229-3153).
Если Вас интересуют цифровые спутниковые каналы с цифовым качеством и звук на русском и англ. языках, то посмотрите http://televik.atilekt.com/page_pid_64.aspx
Удобство в том, что Вам не надо устанавливать антенну или тарелку, вы ставите декодер рядом с ТВ и подключаете ТВ кабель к декодеру и смотрите цифровые программы, при этом на других телевизорах вы смотрите аналоговые каналы, как и раньше. Вы легко можете перенести декодер к другому телевизору и смотреть каналы на нем.

По 10 корпусу, как только будет сдача и начнется заселение ЗАО "Капстрой Телеком" начнет оказывать услуги(телевидение, телефония, Интернет) в этом корпусе.


С уважением,
ЗАО "Капстрой Телеком"
 
Аватара пользователя
Utochka
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт янв 04, 2007 12:10 am

kapstroytelecom У меня 10 корпус !
И все-таки хотелось лицезреть тарифы на интернет !
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 14

Чт янв 04, 2007 4:43 pm

А в 14 корпусе когда будет подключение?
14 кор. 2 под. 3-ка
 
kapstroytelecom
Участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 6 дней

Пт янв 05, 2007 11:48 am

Уважаемый Ромик,

будьте добры, оставте заявку по тел: 229-3153 или на сайте http://www.kapstroytelecom.ru/ и с вами свяжутся, как только в 14 начнутся подключения. У нас в 14 все готово.


Уважаемый(ая) Utochka,

тарифы на Интернет после 10.01.07

С уважением,
ЗАО "Капстрой Телеком"
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт май 04, 2007 2:21 pm

Уважаемый kapstroytelecom!

Дайте небольшие пояснения по разводке кабеля для ТВ http://www.kapstroytelecom.ru/page_pid_50.aspx.

Если я правильно понял, то раскладка такая:
1. ТВ подается в квартиру все-таки не через витую пару, а через коаксиал. У вас обозначен как SAT 703 или SAT 50.
2. Из квартиры должен болтаться шнурок, которого должно хватить до щитка в коридоре. Второй его конец, соответственно, в квартире. В том месте, от куда его планируется разветвлять. Назовем это место щитком.
3. Вопрос: что вы подразумаеваете под ТВ-разветвители типа DSL,Teleste,Digecom;? Это то, что в простонародье зовется КРАБом? То есть второй конец кабеля из коридора должен заканчиваться этим устройством, которое на выходе имеет N разъемов.
4. К этим разъемам должны присоединяться другие кабели, которые пойдут до оконечных розеток.
5. В конце в розетку надо смонтировать дополнительный усилитель. Можно уточнить, что это за усилитель? Дайте какой-нить линк.
6. Таким образом, я получаю необходимое мне кол-во телевизоров. Соответственно, все они вещают независимо друг от друга.
7. Если же я захочу воспользоваться вашей услугой http://www.kapstroytelecom.ru/page_pid_64.aspx, то этот декодер я могу поставить только перед одним телевизором. Так?
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт май 04, 2007 11:33 pm

SDmitry писал(а):
7. Если же я захочу воспользоваться вашей услугой http://www.kapstroytelecom.ru/page_pid_64.aspx, то этот декодер я могу поставить только перед одним телевизором. Так?


я с ними это обсуждал.
есть 2 варианта:
1 буржуйский, к каждому ТВ по декодеру
2 экономный. кабель от капстроя втыкается в декодер, выход из декодера в краб, и из краба во все ТВ в доме.
ограничения такие: все тв будут показывать помимо всех обычных только один канал который стоит на декодере, и что бы его переключить надо будет идти в комнату где он стоит.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Skarlett7
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 7 дней

Вт авг 14, 2007 2:03 pm

а в 20 корпусе есть телефонные и интернет-кабели?
мкр.1 кор.20
соседи, где вы?
 
kapstroytelecom
Участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 6 дней

Ср авг 15, 2007 12:10 pm

Уважаемый Skarlett7,

в 20 корпусе, все оборудование установлено, абонентов подключаем:
1. Интернет
2. Телевидение
3. Телефония с сентября

С уважением,
ЗАО "Капстрой Телеком"
 
kiddy
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 лет 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пн окт 08, 2007 8:53 pm

Ну и что в итоге получается, что обычное телевидение можно получить только через капстрой? А обычной центральной антенны нет?
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Пн окт 08, 2007 9:11 pm

kiddy писал(а):
... А обычной центральной антенны нет?
А что значит "обычной"? Антена полюбому комунибуть принадлежит, в старых домах обычно Жэку. Так что какая разница кому платить Жэку или Капстрою?
 
kiddy
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 лет 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пн окт 08, 2007 10:27 pm

Да но капстрой за подключение берет 500 рублей непонятно за что аннтенну в щитке припаять любой может.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Вт окт 09, 2007 10:00 am

Провод в щитке собственность Капстройтелекома. Так что если хотите к ЭТОМУ проводу подключиться платите 500р. Правда наверное можно самому припаять но за это легко получить по ушам! :? P.S. А ещё можно к соседям подключиться и за электричество не платить! :D
 
kiddy
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 лет 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Вт окт 09, 2007 6:03 pm

Между нами говоря за такие деньги которые мы заплатили за эти квартиры су могла бы и проложить кабели и еще и интернет в каждую квартиру провести, как делают многие другие застройщики, а 900рублей можно на митино спутниковую тарелку купить чуствуете разницу и абоненку платить не надо будет.
 
Аватара пользователя
Kamilla
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт янв 10, 2008 3:09 pm

Уважаемые соседи! Посоветуйте, что делать с телевидение? Мы собираемся заселяться и вот думаем? что с телеком делать то, куда подключаться?То есть общей антенны пока нет и непонятно когда она будет, так? Нам строители вывели телевизионный и интернет кабели в коридор и что дальше то? Подскажите, кто уже через это прошел. Спасибо
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт янв 10, 2008 4:04 pm

2Kamilla
Потом вызываете Капстрой или Пром и она все подключат. Только кабели надо вывести к основному щитку. Это лбязательно.
 
Аватара пользователя
Kamilla
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт янв 10, 2008 4:14 pm

OlegPAVSH писал(а):
2Kamilla
Потом вызываете Капстрой или Пром и она все подключат. Только кабели надо вывести к основному щитку. Это лбязательно.


На этаже щиток - он основной считается или нет?
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт янв 10, 2008 6:11 pm

да.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Коллективная антенна

Пн мар 03, 2008 10:23 pm

Уважаемый КПСТ, если вы еще читаете форум и вам интересно мнение жителей, разьясните мне один вопрос: вы ловите эфирный сигнал на обычную антенну и отправляете потребителю не совсем качественный ( у меня некоторые канлы плохо показывают, снег, рябь и т.п.) аналоговый сигнал. почему бы вам не транслировать цифровой сигнал с нашими основными телеканалами. есть же например "Триколор ТВ",
http://www.tricolor.tv/
покупаешь тарелку и смотришь все наши каналы всю свою оставшуюся жизнь, но уже бесплатно и в цыфре с высоким качеством. почему бы и вам не сделать чтото подобное, я готов платить теже 50 рублей, но за качественное ТВ, так как осущать огромную разницу между просмотром того же DVD и эфиром на хороших ТВ, которых у жителей Павшинская Пойма достаточно, считаю анархоизмом.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Коллективная антенна

Пн мар 03, 2008 10:48 pm

Vitus писал(а):
Вы ловите эфирный сигнал на обычную антенну и отправляете потребителю не совсем качественный ... аналоговый сигнал. почему бы вам не транслировать цифровой сигнал с нашими основными телеканалами. есть же например "Триколор ТВ".
Соглашение между Триколор ТВ и зрителем:
Право на просмотр Пакета является индивидуальным для Зрителя и не может быть передано какому-либо иному физическому или юридическому лицу.

Обязанности Зрителя:

Зритель обязуется использовать Пакет только, для частного домашнего просмотра.
Это раз.

Ретранслирует Капстрой цифровой сигнал, а что с ним делать дальше? Чтобы его принять, нужен декодер. И в итоге мы напарываемся на ту же ситуацию, что и с другими цифровыми операторами. В кабельную сеть хоть какой сигнал можно запустить, но согласилось на это лишь Космос ТВ.

Это два.

Что касается эфира - построить антенну, которая практически идеально примет все каналы, возможно. Для этого необходимо серьезное измерительное оборудование, знания и деньги. В результате получается конструкция, содержащая несколько приемных секций (в тяжелых случаях на каждый канал своя, строго ориентированная для лучшего приема), сигналы с этих антенн выравниваются, смешиваются, после подаются в кабельную сеть. Высотный плацдарм у нас в достатке - крыши домов. Думаю, у Капстроя просто нет специалистов, а нанимать - дорого.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
lvit5
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: Коллективная антенна

Пн мар 03, 2008 11:42 pm

Я думаю у Капстроя специалисты всетаки есть. Как никак 15 лет на рынке. причина возможно в другом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.167s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ