Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
TC
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Двери черного хода

Ср ноя 09, 2011 9:37 am

Alexisss писал(а):
Завтра будем решать проблему с магнитным замком во втором подъезде..
А как? :roll:
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Двери черного хода

Ср ноя 09, 2011 1:58 pm

Efreet писал(а):
Alexisss писал(а):
Завтра будем решать проблему с магнитным замком во втором подъезде..
А как? :roll:
Да вот в том-то и вопрос, что никак. Наш техник-смотритель Галина почему-то уже месяц не отвечает на мои звонки. Хотя телефон периодически недоступен :crazy:


Галина, я знаю, что Вы читаете форум! Отзовитесь!!! :D Когда УК ПАВШИНО отремонтирует магнитный замок на черной лестнице? Полгода уж прошло. Чего, надо Бернацкому про замок втирать что-ли?
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Двери черного хода

Ср ноя 09, 2011 2:16 pm

Можно и не застекленную,можно вообще глухую стену и одну железную дверь.Суть вопроса иметь один тамбур на 2двери,чтобы было сообщение с холом подъезда,и,чтобы в случае ЧП (не дай Бог) можно было пользоваться сразу двумя выходами -один во двор и второй на улицу.Мне кажется ,что в моём предложении есть здравая мысль. А муж у меня тоже есть.............
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Двери черного хода

Ср ноя 09, 2011 2:21 pm

akchory5 писал(а):
Можно и не застекленную,можно вообще глухую стену и одну железную дверь.Суть вопроса иметь один тамбур на 2двери,чтобы было сообщение с холом подъезда,и,чтобы в случае ЧП (не дай Бог) можно было пользоваться сразу двумя выходами -один во двор и второй на улицу.Мне кажется ,что в моём предложении есть здравая мысль. А муж у меня тоже есть.............
Извините за кретинизм, но опять не понял :) А разве щас нету двух выходов из подъезда (второго)? Или же Вы про то, чтобы сделать с черной лестницы дверь в холл подъезда? Если так, то это невозможно, т.к. в том-то и суть незадымляемой лестницы, что она не имеет прямого сообщения с внутренними помещениями, только через открытый балкон.
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Двери черного хода

Ср ноя 09, 2011 2:54 pm

Недавний сюжет.Помните отключение эл-ва в октябре (если не ошибаюсь,есть тема) почти на 2 часа.? У меня в тот день приезжали гости. Свет вырубился в момент,когда они собрались и подошли к лифтам.Пошли по черной лестнице в полной темноте (но с шутками) и наткнулись на закрытую дверь.Я стала стучать по дверям лифта и звать консьержку -а в ответ тишина минут 20 (уже не шутили).Затем появляется наша дама и сообщает ,что она убиралась на 22 эт.и ключей от черной двери у неё с собой нет и что может свет сейчас будет.Ждем .. я .позвонила диспетчеру и мне сказали ,что поврежден кабель и свет будет не скоро.Начался совсем юмор -мы вышли на балкон и вместе с консьержкой стали звать кого-нибудь из нашего п.Звучало это так-"Люди !Кто из нашего подъезда войдите и в столе в комнате конс.возьмите ключи и откройте нам дверь!!!"Конс.стала звонить своей коллеге "Беги ...Возьми...Открой...!!!!!" Тут появились рабочие -тадж с ключами.и нас выпустили . Вот во время этого "веселья" в нашей шумной компании и возникла идея .чтобы пожарная лестница сообщалась с холом подъезда .А возможность -сделать общий тамбур на 2 двери.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Двери черного хода

Ср ноя 09, 2011 2:55 pm

Идея разумная и понятная, но это запрещено :(
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Двери черного хода

Ср ноя 09, 2011 2:58 pm

Покажите хоть один дом советских времён ,где пожарная лестница так изолирована .?По -моему то ,что у нас -это просто ловушка какая-то.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Двери черного хода

Ср ноя 09, 2011 3:06 pm

akchory5 писал(а):
Покажите хоть один дом советских времён ,где пожарная лестница так изолирована .?По -моему то ,что у нас -это просто ловушка какая-то.
Таких домов много. Серии перечислять не хочу, но их правда около десятка. Вопрос изоляции встал только из-за того, что мы не хотим, чтобы по лестнице шлялись неизвестные личности. По закону, лестница должна всегда обеспечивать беспрепятственный проход граждан. Как только завершим эпопею с видеокамерами, хотя бы появится возможность какого-либо контроля.
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Двери черного хода

Ср ноя 09, 2011 3:18 pm

В таком случае необходимо ,чтобы у всех жильцов были и магнитный ключ и обычный -на всякий пожарный.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Двери черного хода

Ср ноя 09, 2011 3:25 pm

akchory5 писал(а):
В таком случае необходимо ,чтобы у всех жильцов были и магнитный ключ и обычный -на всякий пожарный.
Необходимо просто сделать так, чтобы работал электрический замок. Тогда не будет нужды закрывать дверь на ключ. А сделать копию "таблетки" - вообще не проблема. :)
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Двери черного хода

Ср ноя 09, 2011 9:30 pm

А электрический замок работает в отсутствии эл-ва?
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
TC
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Двери черного хода

Ср ноя 09, 2011 9:37 pm

не работает. то есть дверь отрыта.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Двери черного хода

Ср ноя 09, 2011 9:38 pm

Да, но это уже ЧП. В процентном отношении пренебрежительно малое время.
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Двери черного хода

Чт ноя 10, 2011 11:33 pm

Во всем должна быть ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ!!! И надеяться на "авось", в наше время ,лучше не надо.
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
TC
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Двери черного хода

Пт ноя 11, 2011 1:09 am

Ок, а что вы предлагаете и сколько это будет нам стоить?
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Двери черного хода

Пт ноя 11, 2011 1:13 pm

Стоить будет сущие копейки.Просто пусть действующими будут оба замка-и" таблетка" и ключ.Есть эл-во -"таблетка",нет эл-ва-консьержка закрывает на ключ ,а мы все имеем возможность открыть.Вот вам и безопасность каждого жильца.Поверьте моё проживание на 2-эт. позволяет наблюдать картинки которые вы из своего "поднебесья" не видите.
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
TC
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Двери черного хода

Пт ноя 11, 2011 4:07 pm

Прошу прощения, но вы не до конца осознаёте правила эксплуатации дома, которые как и ПДД, как и Устав писаны кровью. Без шуток.

Пожар, не дай бог. Пусть даже при выключенном в доме свете, найдётся ещё куча источников опасности. Тот же таджик, напившись после тяжёлого трудового дня засыпает с непогашенной сигаретой. Вы представляете себе степень едкости и ядовитости дыма при горении строительного мусора, материалов, малярных и прочих смесей и жидкостей? И вот группа жильцов с нижних этажей пытается эвакуироваться вниз по лестнице, темно хоть глаз выколи, дым заполнил всю лестницу, дышать уже нечем и глаза слезятся. Один из жильцов, догадавшийся (!) прихватить с собой ключ, трясущими руками вставляет его в замок, и в спешке ломает его. Всё, тяжёлая железная дверь заблокирована намертво. А пожарные расчёты, тем временем, тщетно пытаются пробиться сквозь припаркованные автомобили во дворе. Счёт идёт на секунды в таких случаях...

Ценой такого решения могут стать десятки человеческих жизней. Вы готовы к этому?
Я, извините, нет.
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Двери черного хода

Пт ноя 11, 2011 5:49 pm

Картина конечно ужасная !Я с Вами полностью согласна,но другой вопрос и не менее трагичен.Моими соседями в Митино были муж и жена из взорванного дома в Гурьяново-у них погиб 10 -летний сын. Уже в Митино родилась дочь.И если ,вдруг откл.эл-во они дежурили у двери подъезда.Общаясь с ними ни один год я переняла этот страх.Весь разговор идёт не о том ,что кто-то сделает пи-пи или ка-ка на лестнице,а о том ,чтобы никто не получил по голове ,чтобы дети были целы и невридимы ,да и наши жизни необорвались от нелюдей.
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Двери черного хода

Пт ноя 11, 2011 8:21 pm

Надоел этот лепет на тему дверей. Поддерживаю автора последнего сообщения.Только начали отходить от дерьма в подъездах, воровства и проникновения на этажи всякой рвани, как опять подбрасывают тему о том, что может случится если дверь закрыта. Знаем, что может. Гореть там нечему, если только сами не устроят бардак ваши рабочие и непрошеные гости.
Два дня назад в 1-м подъезде встретил инспектора противопожарной службы. Проверял систему, сказал, что она рабочая, все нормально. Когда зашел разговор о рукавах и ключах от шкафов (показал ему, что этого нет), он ответил, что все разворуют, замки сломают. Что это не нарушение? Он понимает, что вначале надо порядок навести и не пускать посторонних, а потом, когда появятся люди на всех этажах укомплектовать имущество.
Сделайте вначале замок от двери, сделайте ключи, видеонаблюдение. С Алексеем был разговор на эту тему.
Я, лично сам, дважды приглашал спецов по видеонаблюдению, были и другие. Пора определятся.
И еще для тех, кому пожары мерещатся. В тот день, когда дали команду открыть двери, в инженерную службу УК ПАВШИНО пришли несколько человек (старшие подъездов) из других домов с просьбой закрыть двери обратно. Причина - непонятные толпы земляков, воровство, вредительство. Сами консьержки жалуются, что не могут уследить за подъездом если дверь с улицы открыта.
Меня также удивляет другое. В прошлом году, когда работал один лифт и были действительно проблемы, как добраться на этаж или занести материалы, или выйти на улицу, когда двери черного хода закрывались на замок, никто не умер и не было жалобщиков.
В дополнение, был разговор с участковым. На следующей неделе повторная встреча с ним, с участием старшего по дому. Можно пригласить тех у кого есть конкретные жалобы.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Двери черного хода

Пт ноя 11, 2011 10:15 pm

Раз уж так, предлагаю делать на черных лестницах механическую систему с антипаникой.

ПС. Смета на видео уже готова наконец-то. Сбор денег начинаем в выходные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.102s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ