Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Двери черного хода

Пт ноя 11, 2011 11:24 pm

Алексей! Не все жители дома пользуются интернетом (я знаю таких), поэтому ,мне кажется, прежде чем приступать к сбору денег ,необходимо вывесить информационное объявление .
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Двери черного хода

Пт ноя 11, 2011 11:46 pm

akchory5 писал(а):
Алексей! Не все жители дома пользуются интернетом (я знаю таких), поэтому ,мне кажется, прежде чем приступать к сбору денег ,необходимо вывесить информационное объявление .
Тогда будет велик шанс мошенничества. Нет уж, лучше я сам пройдусь по всем квартирам, все расскажу да покажу.
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
TC
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Двери черного хода

Вс ноя 13, 2011 5:40 pm

Alexisss писал(а):
Раз уж так, предлагаю делать на черных лестницах механическую систему с антипаникой.

ПС. Смета на видео уже готова наконец-то. Сбор денег начинаем в выходные.

Алексей, расскажи уже про эту антипанику? Что это за система, прикидывали уже стоимость? Что она позволяет? Открывать дверь изнутри простым нажатием ручки, в то время как снаружи это невозможно? Я правильно понимаю?

Всем остальным. Этот "лепет" выльется в конкретные звонки и жалобы, если пожарная лестница хоть раз окажется закрытой на ключ. Обсуждать вопросы из серии "надо ли пристёгиваться в автомобиле или не надо" я не намерен.

апд. Так же прошу не забывать, что во втором подъезде 2 раздельные двери, кроме обычной парадной: одна чёрного хода из подъезда, другая идёт непосредственно на пожарную лестницу. Против закрывания на ключ двери чёрного хода у меня возражений нет никаких. Пожарной - есть.
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
TC
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Двери черного хода

Вс ноя 13, 2011 5:48 pm

Alexisss писал(а):
Сбор денег начинаем в выходные.
В эти выходные? Уже прошёл по квартирам? Я только вернулся просто. Куда деньги занести?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Двери черного хода

Вс ноя 13, 2011 7:52 pm

Efreet писал(а):
Alexisss писал(а):
Раз уж так, предлагаю делать на черных лестницах механическую систему с антипаникой.

ПС. Смета на видео уже готова наконец-то. Сбор денег начинаем в выходные.

Алексей, расскажи уже про эту антипанику? Что это за система, прикидывали уже стоимость? Что она позволяет? Открывать дверь изнутри простым нажатием ручки, в то время как снаружи это невозможно? Я правильно понимаю?


Да, все верно. http://labirintlocks.ru/?mod=locks&prod_id=69 Например. По стоимости сориентируюсь. ERG ОБЕЩАЛАУСТАНОВИТЬ БЕЗВОЗДМЕЗДНО, Т.Е. ДАРОМ :D . Самый большой вопрос - совместимость нынешнего отверстия под замок с новым замком. Завтра сфоткаю, проконсультируюсь. Еще, вероятно, нужно будет отрегулировать/заменить доводчик.

Но встает вопрос с ключами, т.К. для того, чтобы открыть дверь снаружи, нужен будет обычный ключ. Думаю, его можно будет отдать консьержке, все равно добровольно лестницей в присутствии лифта пользуются немного :) Какие мысли?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Двери черного хода

Вс ноя 13, 2011 7:53 pm

Efreet писал(а):
Alexisss писал(а):
Сбор денег начинаем в выходные.
В эти выходные? Уже прошёл по квартирам? Я только вернулся просто. Куда деньги занести?

Каюсь, немного захворал. :oops: Решил не заражать соседей и перенес обход на следующей неделе. А так, заходи в любой день вечером, квартиру ты знаешь :)
 
Ariadna
Новенький на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Двери черного хода

Пн янв 28, 2013 6:22 pm

Прошу соседей не оставлять без внимания факт запирания пожарных выходов на навесные замки консъержками, которым ну о-очень не хочется убирать лестничные пролеты (хотя должны).
Последний раз редактировалось Ariadna Вт янв 29, 2013 7:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Ariadna
Новенький на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Двери черного хода

Пн янв 28, 2013 6:30 pm

Efreet писал(а):
Alexisss писал(а):


Всем остальным. Этот "лепет" выльется в конкретные звонки и жалобы, если пожарная лестница хоть раз окажется закрытой на ключ. Обсуждать вопросы из серии "надо ли пристёгиваться в автомобиле или не надо" я не намерен.

На дворе 2013, а двери все также на амбарные замки закрыты. В чем причина?
Оказалось, что есть заинтересованные лица.
Несколько недель назад в 1-м подъезде работал только 1 лифт, а поскольку я живу на 5-м этаже, решила вовсе от него отказаться, уступить, так сказать, соседям-высотникам. Какого же было мое удивление и возмущение одновременно, когда я встретила бешеное сопротивление нашей консъержки в ответ на просьбу снять навесной замок с двери черного хода. Она, видите ли, делать этого не будет потому, что: 1) жильцы против, 2) она против, 3)наркоманы колятся, 4) бомжи зайти могут, 5) у кого-нибудь имущество пропасть может, 7) и, наконец, она, а не я (так и ляпнула) отбивала там наледь на пороге. Я не удивлюсь, если эта тетка успешно промыла мозги своими байками некоторым особенно чувствительным жильцам. А в реальности дверь уже закрывается на кодовый замок, к которому не подходит даже таблетка от лифтового холла (ее нужно заказывать через консъержку дополнительно). Другими препятствиями к пользованию лестницей являются также отсутствие освещения на ней и мусор под ногами. Все эти препятствия искусственно созданы собственно консъержами и иже с ними. Оказалось, что консъержкам вменено в обязанность уборка этих самых лестниц, т. е., они получают за это наши с вами деньги. Убирать, понятно, лишняя работа, поэтому лампочки нет, висит замок, а жильцам рассказываются страшные истории про живущих на лестнице бомжей (спрашивается, если ты убираешь лестницу, то как на ней может бомж поселиться).
Вот и получается, что вы тут о высоком, о пожарной безопасности, а жизнь наша (в случае чего) в игле, как у Кощея Бессмертного, игла в яйце, а за яйца вас ленивая и глупая тетка из молдавской деревни держит.
В итоге. Побеседовала с Диденко Валентиной 2 раза, не помогло, услышала только угрозы, что я буду всем платить, если что-то пропадет. Сегодня посетила ее начальство - оно подтвердило неправомерность консъержкиных действий, обещало принять меры. Посмотрим.
Прошу уважаемых соседей не оставаться в стороне, проверять иногда состояние дверей и требовать устранения нарушений.
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Двери черного хода

Пн фев 04, 2013 5:25 pm

По-моему логично было эти двери запирать на ночь, чтоб потом на утро не иметь большого фронта работ по уборке на лестнице. А для пожарной безопасности обойтись в этот период возможностью выбраться на козырек, а также наличием ключа у консьержки (ежедневно используемом). Как бы вы определили тогда ночной период?
Если будет увеличиваться нагрузка на консьержек - то получим текучку и, в итоге, грязь в подъезде. Я бы советовал отнестись к этому с пониманием и определить правила, когда с помощью ТСЖ сможем нанять их без посредников (на лучших условиях).
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Двери черного хода

Пн фев 04, 2013 9:27 pm

Решается все элементарно - установкой системы "антипаника" + доводчик. УК Павшино, в свое время, предлагала такую систему установить. Если кто не знает, это система замков, которая не позволяет войти в дверь извне, но позволяет любому выйти наружу. Это идеальный вариант.

Будущий Совет Дома будет обсуждать эту идею с УК Павшино.
 
Ariadna
Новенький на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Двери черного хода

Пт фев 08, 2013 7:48 pm

УК на этот раз сработала четко - вовсе срезали скобы на дверях для навесных замков.
Насчет большого фронта работ по уборке лестницы наутро - это заблуждение, внушенное консъержем. Уже месяц пользуюсь лестницей и могу со всей ответственностью засвидетельствовать, что за это время лестница не убиралась ни разу. При этом, те окурки, которые там лежат, никак не увеличиваются в количестве, что еще раз подтверждает тот факт, что доступ посторонних на лестницу невозможен. Зато, когда открыли лестницу, я обнаружила интересный склад стройматериалов под первым лестничным пролетем и следы от только что вынесенных коробок. Короче, наша с вами лестница успешно сдавалась консъержкой в аренду (или безвозмездное пользование, это только она знает) для складских целей. А вам вешала лапшу на уши и на жизнь жаловалась.
Запирание на ночь - это все тоже нарушение техники пожарной безопасности. С чего вы решили, что в случае пожара консъержка вам дверь открывать будет, а не себя спасать или просто элементарно растеряется и забудет куда ключ сунула, или пожар и вовсе с ее кондейки начнется.
Насчет текучки можете вообще не переживать. Консържки здесь сидят отнюдь не за зарплату, они много чем еще интересным занимаются. Гастарбайтеры платят им даже больше, чем миграционным службам. Но для этих откровений нужно отдельную тему создавать.
В любом случае, спасибо всем откликнувшимся и неравнодушным.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.118s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ