Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: REM, НП_ПП

Правила форума
Некоммерческое Партнерство телефон +7-925-012-93-94.
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 26
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Пт июл 13, 2012 12:39 pm

У меня случайно лежит письменный ответ К-ДЭЗ о том, что никаких коммунальных услуг, и в частности воды, Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма не оплачивало. И интересно как они могли бы их оплатить без счетчика и лицевого счета в доме?
Так что уж хватит спама про каток, давайте отчеты Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма .
Последний раз редактировалось Aall Пт июл 13, 2012 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Пт июл 13, 2012 1:09 pm

НП Павшинская Пойма » Вс мар 11, 2012 13:31:25

На жителях устройство данного катка финасово никак не отразится.
Оплату воды (ХВС и ГВС), использованную на устройство катка также полностью взяло на себя Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма.
(Спасибо всем, кто оказал содействие, в частности жителям 3го мкрн. за предоставленный шланг для воды)

УЛЫБНУЛО))
 
alexei fpp
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 лет 13 дней
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Пт июл 13, 2012 2:25 pm

где деньги зин?
если на доме висит реклама - то кто должен деньги получать за нее - ведь жильцы содержат весь дом, в том числе и то место где реклама висит
 
василий2
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Пн июл 16, 2012 2:52 am

Homer писал(а):
василий2 писал(а):
... Мы - предприниматели Павшинской Поймы сейчас уже организовались. ...

Теперь мы: Некомерческое Партнерство по поддержке Малого Бизнеса и Предпринимателей Павшинской Поймы "Солидарность".

Мы- есть. И хотите что-то сказать - выслушаем. Можно мне писать в личку.
Поздравляю!
Рад, что воплотили задуманное

ИМХО по такому случаю нужно отдельную тему открывать и кратко описать цели, участников и т.п. :wink:

Честно? Да у нас даже на регистрацию ушло 5 месяцев (первое собрание предпринимателей было еще в конце января 2012!)... Но мы тупо пошли по варианту - ни копейки на взятки... ( А могли бы зарегистрироваться за 30 дней - но за соответственную плату..,)
Спасибо за интерес. Могу сказать: у нас только те, кто хочет работать в рамках ЗАКОНА.
И основной посыл будет: Если Я плачу налоги в Красногорском районе, то и вся Программа поддержки малого бизнеса - для Меня. Мы можем (!), (а это не Вася, Петя, Егор), а уже МЫ, и МЫ можем спросить с той же администрации....

Представте: полгода ушло только на регистрацию... Но мы оптимисты: - сейчас готовим к созданию свой сайтик (пробовали на созданных свою темку организовать - начали банить за рекламу. А нам это надо?)

Если Адимы Кр.ру не будут возражать - мы здесь (может быть) сможем себя обозначить...


Только еще раз повторю: мы будем поддерживать только тех, кто работает в белую... ( Кто хотя бы часть налогов платит в Красногорском р-не).

Принцип тупой: я плачу налоги - я права имею...

Кстати, большенство членов нашего партнерства - живет в Пойме. И заинтересованность в цивилизованном бизнесе у всех - на 99,9%!
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Пн июл 16, 2012 8:07 am

Представте: полгода ушло только на регистрацию... Но мы оптимисты: - сейчас готовим к созданию свой сайтик (пробовали на созданных свою темку организовать - начали банить за рекламу. А нам это надо?)

Если Адимы Кр.ру не будут возражать - мы здесь (может быть) сможем себя обозначить...

делайте сразу свой, приносите ссылку.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Ср июл 18, 2012 12:55 pm

adver писал(а):
Как я понял, "Стилистика" "умерла, не приходя в сознание". Полагаемый ей процент от размещения рекламы ( по мнению некоторых жителей П.П.- слишком "жирный" кусок ) на самом деле оказался малопривлекательным чтобы работать в П.П.. Баннеры как висели так и висят, а жители остались с ничем у разбитого корыта.
Не поленился, написал запрос по своему дому в Административно Технический Надзор и Администрацию Красногорского муниципального района.
Через несколько дней обнаружил, что со стен дома исчезло несколько баннеров, а также что были сняты стенды с рекламными листовками у подъездов. А на днях получил ответ от Зам. Главы Администрации о том, что рекламные конструкции на стенах нашего дома незаконны, разрешения на установку ими не выдавались. Большие штрафы видать спугнули любителей халявы. Владельцы стендов с листовками посчитали, что не много потеряют, оставив один дом без рекламы, но если остальные дома возмутятся, владельцы рекламного агентства вынужденны будут заключить договора, ведь оставить весь район без рекламы Оливье и Капстроя было бы глупо.

adver писал(а):
Мне почему то из администрации сразу ответили: - реклама на домах незаконна, разрешение ими не выдавалось.
И о чудо, большинство баннеров и доски с рекламой таинственным образом исчезли, видать предупредили своих.
Жду ответ от АТИ, у них вроде бы есть полномочия по наказанию горе рекламщиков.

Виталь, примерно в апреле ситуация с "халявной" рекламой изменилась. Коррупционеров из КРА за это дело "взгрели". Раньше на наши письма (ИГ и Некоммерческое Партнерство) приходили ответы-отписки.

При этом про отсутствие выданных ими (КРА) разрешений нагло врут: только у меня лежат копии ЧТук пяти этих разрешений, выданных КРА (за подписью зам.главы КРА - Левченко И.В.). Этими разрешениями желающие не платить жителям за рекламу аргументировали свою позицию.
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Ср июл 18, 2012 1:11 pm, всего редактировалось 2 раза.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Ср июл 18, 2012 12:57 pm

andreika писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Андрей, ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так думаешь ?
Да, Андрей. И я уже далеко не одинок, благодаря вашей с КДЭЗ " работе".

Тогда расскажи, пожалуйста, в чём заключается, что тебя "доят" ? Тебе выставляют квитанции с двойной оплатой за одни и те же услуги (ИТП, Лифт, ЗУ) ? С тебя "выдаивают" деньги за несуществующую охрану ? С тебя берут деньги по нормативам (рассчитанным с запасом), вместо расчётов по счётчикам ?

И к вопросу "не одинок": на других кивать - дело недостойное...
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Ср июл 18, 2012 12:58 pm

КИО писал(а):
Текстовками запроса не поделитесь? Не поленюсь и я написать для своего дома и домов своего микрорайона.

Андрей, откуда такая избирательность ? Разве, Инициативная Группа не работает на благо всего района "Павшинская Пойма" (а не только 2 мкр.) ?
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Ср июл 18, 2012 1:06 pm

adver писал(а):
КИО писал(а):
Текстовками запроса не поделитесь? Не поленюсь и я написать для своего дома и домов своего микрорайона.
сбросил, и по хорошему, было бы неплохо, чтобы этим вопросом озадачилось Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма: отправить письмо со списком всех "своих" домов, чтобы рекламщики сняли все свои доски, либо, что более вероятно, пошли на контакт с Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и заключили договор.
делов-то, пять минут на правку текста и 20 минут на отвоз письма в Администрацию.

Виталь, отправляли (Н.П. П.П.) в прошлом году и ранее - безрезультатно. С апреля продвигаем эту тему "заново". Последние письма отправлены в июне.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Ср июл 18, 2012 1:12 pm

Kot_Vasya писал(а):
кстати, на Подмосковном 11 рядом со входом в подъезды размещены "информационные доски", в которых висит реклама
Подмосковный 11 на ОССП решил, что Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма НЕ уполномочено собирать деньги с рекламы.
и КДЭЗ тоже.
Так кто же их собирает?
Наверное КДЭЗовские консьержки?

Деньги за рекламу на вашем доме, как вы и очень хотели, идут мимо жителей дома.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Ср июл 18, 2012 1:25 pm

Homer писал(а):
Abram писал(а):
Это был каток в другом микрорайоне, около нашего дома каток делали за счет Некоммерческое Партнерство.
Андрей!
Ну зачем такто?Не надо грязи!
Никаких дополнительных платежек в Третьем микрорайоне не было!!!
Каток создавался и поддерживался за счет физического участия жителей и
добровольных пожертвований жителей и предпринимателей Поймы

Из чего делаем вывод, что каток, который заливали "наши ребята" со слов Василий2 на самом деле никто не видел :) Примерно как тот суслик, которого не видно, но он есть.

Рассказываю про катки:
1). В 3 мкр. был залит инициативными жителями (Homer и ko постарались). Сами организовывались, сами покупали шланг и проч., сами отдавали свою воду - МОЛОДЦЫ! ;
2). В 1мкр. был создан Н.П. П.П.;
3). Во дворе "мунициальных" домов каток был сделан депутатом Матюхиным И.А. по просьбе жителей-членов Инициативной Группы.

И где же был каток, про который пишет Василий2 ?! :)

василий2 писал(а):
Наши ребята и каток заливали, и на Масленицу бесплатную распродажу устраивали...
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Ср июл 18, 2012 1:35 pm

alexei fpp писал(а):
где деньги зин?
если на доме висит реклама - то кто должен деньги получать за нее - ведь жильцы содержат весь дом, в том числе и то место где реклама висит

Жильцы и должны получать ! Фасады домов - общеколлективная собственность жильцов. Для реализации этой законной схемы жителями создано Некоммерческое Партнёрство по содействию жителям в управлении многоквартирными домами "Павшинская Пойма" (сокращённо Н.П. П.П. или просто Некоммерческое Партнерство).

Однако рекламодатели-предприниматели в большинстве своём активно этому сопротивляются (предпочитая вывешивать рекламу нахаляву). Ещё и нагло пишут, что они всё хотят по закону делать и ещё и благотворительностью занимаются (цитата ниже), а здесь уточнение: благотворительного катка (из цитаты ниже) никто не видел, распродажа (она за деньги ведь), почему-то бесплатная. "Распродажу" на масленицу, насколько я помню, устраивали "Мамины рецепты". Они же отказались заключать договор с жителями на размещение своей рекламы на фасаде дома. Аргументировали отказ наличием того самого "разрешения от КРА", которые в этой ветке активно обсуждают, и которые теперь уже даже чиновниками признаны незаконными (Adver Получил официальный ответ - в этой ветке выкладывал). Кстати, копию того самого "разрешения от КРА" Мамины Рецепты даже не предоставлили.

василий2 писал(а):
Abram писал(а):
А цель какая?

Бери то что положено, а что взял не по закону - грех...

Абрам, давай так: Мы - предприниматели Павшинской Поймы сейчас уже организовались. И я их буду защищать. Только не надо про мироедов. Наши ребята и каток заливали, и на Масленицу бесплатную распродажу устраивали. Мы живем в Пойме - нам тоже это дерьмо не нравится.

Теперь мы: Некомерческое Партнерство по поддержке Малого Бизнеса и Предпринимателей Павшинской Поймы "Солидарность".

Мы- есть. И хотите что-то сказать - выслушаем. Можно мне писать в личку.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Ср июл 18, 2012 9:23 pm

Andrews_Answer писал(а):
КИО писал(а):
Текстовками запроса не поделитесь? Не поленюсь и я написать для своего дома и домов своего микрорайона.

Андрей, откуда такая избирательность ? Разве, Инициативная Группа не работает на благо всего района "Павшинская Пойма" (а не только 2 мкр.) ?
Обращение у меня есть. Пока не написал, так как собрать подписи жителей всех домов не получается, вопрос затих.
Писать от имени ИГ считаю целесообразным только тогда, когда жители домов, поймут, что это не наша прихоть (ИГ), а это их неотъемлемое право, распоряжаться фасадами своих домов. Очень многим на это просто все равно.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Чт июл 19, 2012 12:11 am

Я конечно дико извиняюсь:), по поводу катка :). Присутствовал на 70% работ на катке,активно участвовал в ярмарке ,масленице и т.д.

Придираться к словам "благотворительная распродажа" не надо... оскорбляете ... лично меня!
так как : ( для не умеющих читать )

KATVANO1 писал(а):

Ну на самом деле догадаться не сложно:)
распродажа за символические "кто сколько даст" ,деньги пошли на блины для детей и взрослых:)
филологи прям :) :)

Для недалёких !!! :evil: (кто к себе относит я не виноват)
я коньки 32размера выложил ,написал цену 100 руб., деньги положил в банку (для сбора средств на проведения праздников,приглашение артистов,покупку блинов,лопат,шлангов,скребков и т.д) ,кто-то клал коньки за 10 руб. и т.д. Расходы на самом деле большие (бензин для генератора ,ведущие и т.д.)

Часть средст собиралась жителями самостоятельно (складывали,ложили,подкладывали и т.д. в банку)
Часть расходов на себя брали предприниматели нашего района!!! - артисты,ведущие,музыка,генератор,бесплатная еда,одноразовые стаканы,сахар,самовары,чучело которое сжигали и многое другое.... Помощь была оказана колоссальная !!! огромное спасибо добрым людям !!! Справиться трём калекам с этой маштабной задачей было б не посильно. В проведении праздников участвовало много компаний!!!

По поводу рекламы - ругайтесь!
но если уж человек сказал что помогал в организации катка,проведении праздников и т.д. зачем докапываться ?? цель какая ?? собрать Вам 500 подписей что помогали?? подловить хотите??

p/s простите за много букв и эмоции
p/s Кто есть Василий2 не знаю,может и видел,мож и невидел, не знаю кто под данным ником общается!
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Сб июл 21, 2012 1:16 am

Вопрос к Василию2:
Меня интересует вот какой вопрос: вы вроде как объединили вокруг себя вроде как честных белых и пушистых предпринимателей, сами повесили на дома в Пойме рекламу, сами ее зарегистрировали в Администрации Красногорска и никому не платите. А как же жители? Вы получили согласие каждого жителя дома, на котором висит ваша реклама? В чем честность-то?
Вот очень хочу понять.
Для себя узнавала о возможности размещения рекламы на интересующем доме, но пока законного и честного способа не вижу. Правда, с чьей стороны посмотреть. Например, на домах УК Павшино все достаточно "просто" - платишь Красногорской администрации за год + платишь в разы больше УК Павшино ежемесячно и все. Никто никаких жителей не опрашивает. И заметьте, НИКТО здесь на форуме не возмущается! Хотя УК Павшино давным-давно собирает деньги за рекламу на своих домах. И ни с кем не делится. А когда НППП предложило жителям ОТКРЫТО собирать деньги за рекламу и делится с жителями - волна возмущения. Глупо. Кстати, для тех, кто сомневается и думает, что за рекламу ДЭЗовских домов кто-то получает деньги - не может быть. Пример: обратите внимание на крошечный магазин "Детская обувь", что на Егорова. Они повесили аж 3 баннера на домах со своей рекламой. По расценкам УК Павшино они за это должны платить тысяч 20000-40000 в месяц! Для такого мелкого магазина это просто нереально. Так что явно висят халявно.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Вт авг 07, 2012 5:51 pm

василий2 писал(а):
Abram писал(а):
А цель какая?

Бери то что положено, а что взял не по закону - грех...

А вам до объединения в Неком.Партнёрство кто-то мешал так действовать ? Какая связь между этими действиями и вашим объединением ?

TO Katvano: вы, пожалуйста, перечитайте внимательно три сообщения про каток: первое от Василий2, второе от Homer, третье моё. На данный момент у меня сложилось ощущение, что поняты эти сообщения неправильно (или очень неточно).
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Вс сен 16, 2012 11:59 am

Botinokэто Я писал(а):
Стилистика расторгла договорь. Нп денг за рекламу не получает. Спасибо тем кто проголосовал против и отдельно коту васе и прочим поднявшим соответствующую волну. Предлагаю коту васе и ли еще кому кто хочет вступить в Некоммерческое Партнерство и заняться лично вопросом сбора денег за рекламу а также контролем за их расходование.

Все деньги полученные Некоммерческое Партнерство кроме хозрасходов лежат на расчетном счете.

Три месяца прошло со времени предложения заняться вопросом рекламы (см. выше сообщение Ботинка). Однако, ни одной заявки не поступило.

И где все те, которых так сильно волновал этот вопрос ? Которые волнительно писали десятками сообщения в форум...

Kot_Vasya, Andreika, Мэри (никого не забыл?): вы будете сами что-либо делать по столь волнующему вас вопросу ?
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Вс сен 16, 2012 12:00 pm

appochka писал(а):
Ох, Василий второй.

Во-первых, на ТОМ форуме Вы кичитесь тем, что Вы не прячетесь под ником, а выступаете "с открытым забралом".
Интересно, как можно понять по Вашему нику, какой мебельный салон Вы представляете?

Если Василий2 представляет мебельный салон, значит "Роникон" (вероятность 99%).
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Вс сен 16, 2012 11:41 pm

Andrews_Answer писал(а):
appochka писал(а):
Ох, Василий второй.

Во-первых, на ТОМ форуме Вы кичитесь тем, что Вы не прячетесь под ником, а выступаете "с открытым забралом".
Интересно, как можно понять по Вашему нику, какой мебельный салон Вы представляете?

Если Василий2 представляет мебельный салон, значит "Роникон" (вероятность 99%).

Эт Вы всегда так быстро соображаете? :shock:

Спойлер
Вероятность 99 целых и 99 сотых прОцента :wink:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сбор средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма

Пн сен 17, 2012 12:17 pm

appochka писал(а):
Andrews_Answer писал(а):

Если Василий2 представляет мебельный салон, значит "Роникон" (вероятность 99%).

Эт Вы всегда так быстро соображаете? :shock:

Вы не смогли сообразить, что целью моего сообщения было озвучивание в этой ветке принадлежности данного гражданина. Ранее здесь озвучено не было.
Инициативная Группа
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.204s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ