Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Антресоли

Вт окт 18, 2011 11:01 pm

Пасиб :)
Тогда я за сталь - сурьёзный набор :)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Антресоли

Ср окт 19, 2011 12:45 am

ну впендюрь 09г2с сталь вместо обычной - у нее вроде получше антикоррозийные свойства.
http://mc.ru/page.asp/metalloprokat/ugolok_ravn_nl
)))
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Антресоли

Ср окт 19, 2011 12:59 am

Vovanchik писал(а):
ну впендюрь 09г2с сталь вместо обычной - у нее вроде получше антикоррозийные свойства.
http://mc.ru/page.asp/metalloprokat/ugolok_ravn_nl
)))
люди!!!
какая нафиг коррозионная стойкость у констукции антресоли в квартире?
если ее тупо даже не красить - она спокойно переживет весь срок эксплуатации вплоть до сноса дома
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Антресоли

Ср окт 19, 2011 1:04 am

да просто смотрю лису понесло вовсю...
там воще думать то не надо - прибил уголки в любом положении к стене и забыл навсегда.... тока наташка не из тех кто ищет легких путей
))))))))
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Антресоли

Ср окт 19, 2011 1:07 am

Vovanchik писал(а):
да просто смотрю лису понесло вовсю...
там воще думать то не надо - прибил уголки в любом положении к стене и забыл навсегда.... тока наташка не из тех кто ищет легких путей
))))))))
издеваитесьь над нещасным йурыстом.
фу какие противные :lol: :lol: :lol:
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Антресоли

Ср окт 19, 2011 1:19 am

Во-во. Издеваются. Лучше бы нормальных рукастых работяг на мелкую работу подогнали.
К гипсовым стенкам, конечно, и нещасный йурыст прикрутить уголки или брус сможет... Это же не стенки из железо-бетона ковырять.
И уж тем более деревяшки на них уложить...
Но без тренировки это сложно и долго. И наверно, получится криво...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Антресоли

Пт дек 16, 2011 12:59 am

А вот подскажите, что должно быть прочнее - лист ДСП толщиной 22-25 мм или склеенный из двух листов ДСП толщиной по 16 мм лист толщиной 32 мм?
Я уже было собралась заказать все недостающие дровишки в одной мебельной мастерской, хотела там же заказать основание антресоли, а они говорят, поскольку вся остальная мебель будет из ДСП толщиной 16мм, то им придется под мой заказ покупать целый лист ДСП толщиной 22-25 мм, а мне придется весь этот лист оплатить. Предлагают вариант - склеить два листа по 16мм. Уверяют, что прочность такой детали будет такая же, как у листа толщиной 22-25 мм.
А я что-то сомневаюсь, что это действительно так...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Антресоли

Пт дек 16, 2011 2:27 am

Ну если клеить будут не на сопли, то бояться нечего))
Очень многие производители прибегают к этому (для изготовления толстых перегородок, столешниц), т.к. по деньгам выходит дешевле, чем покупать какой-нить мебельный щит или готовый тамбурат (он легче конечно и по этому подходит для перегородок больше), а иногда и вовсе не бывает толстого ЛДСП в нужной расцветке.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Антресоли

Пт дек 16, 2011 2:37 am

У меня часть мебели на заказ имеет горизонтальные поверхности толще, чем стенки - для красоты. Там именно склееные две фанеры по 16 мм и обработан торец кантом.
Вот тумба в прихожей. Место для сидения усиленно именно этим способом: склены два листа 16 мм.

Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Антресоли

Пт дек 16, 2011 2:43 am

Но кстати, сами мебельщики не советуют делать больше 70 см без центральной опоры! Я почему и на сделала сиденье у тумбы подлинее, т.к. не хотела "ногу" посередине.
А вот в гостиной модули по 1 метру, то там три точки опоры, чтобы не провисали.
У вас расстояние, где будет антресоль, какое?
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Антресоли

Пт дек 16, 2011 2:48 am

lu писал(а):
Ну если клеить будут не на сопли, то бояться нечего))
Так в том то и дело... Я же не знаю, как они это клеют, сажают ли дополнительно на шканты и т.п.
Деталь то не декоративная типа топа (крыши) шкафа... На нее нормальная нагрузка будет приходиться. Я потолще думала купить, чтоб не прогибалась.
Можно было бы купить мебельный щит. Но они не бывают шириной больше 80 см, а мне надо 86.
Поэтому про толстенькое ЛДСП и думаю...
а иногда и вовсе не бывает толстого ЛДСП в нужной расцветке.
Мне обычная расцветка нужна. Белая, матовая. Это же антресоль...
Leningradka писал(а):
Вот тумба в прихожей. Место для сидения усиленно именно этим способом: склены два листа 16 мм.
На глаз трудно определить. Ширина 60? Так при такой ширине, мне кажется, и 16мм выдержало бы.
А у меня то 106...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Антресоли

Пт дек 16, 2011 4:00 am

а ты из стального листа закажи полку... в броке кажется до 20мм молщиной могут заготовку любой формы изготовить недорого
http://www.brokinvest.ru/production/plazma/
))))
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Антресоли

Пт дек 16, 2011 7:28 am

Не помню, как с дсп. А вот дерево прочнее клеенное, в смысле именно в шве склейки.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Антресоли

Пт дек 16, 2011 7:36 am

боян про дерево

Спойлер
Кузов Hispano-Suiza H6C Tulipowood Torpedo был сделан из 4000 деревянных дощечек толщиной всего 4мм, присоединённых к деревянному же каркасу при помощи медных заклёпок. Такой кузов весил всего 75 кг, и при моторе мощностью в 200 л.с. машина была весьма быстрой. Но больше всего в ней удивляет цена — в 1924 году она обошлась владельцу в $15000! Для сравнения — знаменитый Ford T тогда стоил всего $290!

не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Антресоли

Пт дек 16, 2011 11:57 am

Leningradka писал(а):
Но кстати, сами мебельщики не советуют делать больше 70 см без центральной опоры! Я почему и на сделала сиденье у тумбы подлинее, т.к. не хотела "ногу" посередине.
А вот в гостиной модули по 1 метру, то там три точки опоры, чтобы не провисали.
У вас расстояние, где будет антресоль, какое?
Мебельщики знакомые ответили про прочность клееного ДСП толщиной 32мм:
Это так и будет, даже и больше. Только вот в чем дело если склеивать не ламинированную ДСП. А ламинированную перед склейкой нужно соответственно подготовить иначе все будет на смарку. А подготовка заключается в том что бы сошлифовать слой ламината на тех сторонах которые будут склеиваться.
В общем, не зря засомневалась. Т.к. процесс склейки проконтролировать невозможно, не буду я с клееными деревяшками связываться.
Если бы деталь была декоративная - тогда было бы не важно. А поскольку она нагрузку будет нести, буду искать контору, которая вырежет деталь из ДСП толщиной 22-25мм и не будет требовать оплатить весь лист (4,6 кв.м. между прочим, в мастерских как минимум, по 1,5 тыра квадратный метр).
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Антресоли

Пн янв 30, 2012 4:20 pm

Отчет. Как мы собирали антресоль. :D
Первоначально планировалось нанять для этого дела мастеров...
Но. Замерщики, которые приходили мерить проем, в который планировалась антресоль, доверия не вызвали. Никто из "специалистов" не пришел с угломером, ни у кого не было нормального уровня, хотя я каждому из них говорила, что не уверена, что в этом месте стены идеально ровные и все углы составляют ровно 90 градусов...
Ну и цену все объявляли за такой маленький предмет мебели какую-то не очень удобоваримую.
В итоге, решили сделать антресоль сами.
Самостоятельное изготовление, если делать не тяп-ляп, оказалось не очень быстрым делом.
Выбранные для основания антресоли материалы - алюминиевый уголок 50х50мм толщиной 3 мм и березовая шлифованная фанера толщиной 21 мм.
Закупку разделили на 2 этапа.
Первым купили уголок. Порезали, просверлили отверстия под крепеж, сделали на отверстиях фаски под шляпки шурупов. Прикрутили к стенам. Разметку, где прикручивать, делали по высоте от пола.
После установки уголка промерили ширину будущего основания. Оказалось, идеального прямых углов стены в этом месте не образуют и расстояние между стенами на разных участках разное.
Так что по-любому, если бы я заказала антресоль у "профессионалов", то при сборке были бы проблемы, потому что они мерили по-другому и таких нюансов, как непрямые углы и разная ширина на разных участках, не учитывали.
После замеров купили в Леруа лист фанеры и там же заказали его распил по нашим размерам.
В идеале, перед заказом распила надо было бы сделать выкройку из картона, чтобы потом ничего по месту не резать, но я выкройку сделать поленилась. :oops:
Однако, задавая размеры, на всякий случай заложила запас по глубине, на случай, если по месту лист ляжет не ровно.
Привезли, положили лист на уголки. Оказалось, запас заложен не зря. Лист действительно лег так, что в одном месте получился большой клинообразный зазор.
Разметили лист с учетом того, как он лег по месту. Подрезали. Пошкурили срезы. Положили опять на место.
Лист лег почти как влитой.
Опять померили, теперь уже какая точно по высоте должна быть дверка.
Следующий этап - заказ дверки на фабрике и ее установка. :)
Ну, и дно антресоли надо будет как-то облагородить. Покрасить или обоями заклеить.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
DreamDancer
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антресоли

Вт апр 23, 2013 2:25 pm

Привет!

Чем дело закончилось? Фотоотчет бы увидеть )))
Если не сложно расскажите подробнее про:
-как крепили уголки ("Г" или "L"), крепли анкерами или шурупами?
-где заказывали дверцы и сколько это стоило, а то мне в одной конторе дали цену антресоли (без монтажа) 6 тыр, из них 5 тыр - это дверцы с каркасом из бруса?
-каркас делали сами или заказывали?
-что с облагораживанием дна?

Спасибо!

Планирую сделать антресоль вот по такой технологии http://video.mail.ru/mail/avelineya/312/314.html,
но очень сомневаюсь, что получится также ровно сделать каркас и двери )))
И еще момент смущает - запланированная ширина 150 см, но надеюсь половая доска 40мм в основании будет спокойно держать нагрузку.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Антресоли

Чт май 30, 2013 4:38 pm

DreamDancer писал(а):
Чем дело закончилось? Фотоотчет бы увидеть )))
Фотоаппарат только в мобильном, я не умею с мобильника перебрасывать фотки в комп. :oops:
Если не сложно расскажите подробнее про:
Пардон, тока увидела сообщение в теме.
-как крепили уголки ("Г" или "L")
L
крепли анкерами или шурупами?
уголки к стенам - большими шурупами, дно к уголкам - маленькими шурупами.
-где заказывали дверцы
в фирме, в которой заказывали прихожую
и сколько это стоило
копейки, но уговаривали очень долго. Эпопея про дверцы к антресоли тут: viewtopic.php?f=230&t=23567&hilit=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%BB%2A
-каркас делали сами или заказывали?
Какой каркас? Обвязку для дверок что ли?
Сама, сама, из обрезков фанеры.
-что с облагораживанием дна?
После укладки основания на уголки я провела линии с наружной стороны дна, отмечающие, как фанера легла на уголки. В уголках были заранее просверлены отверстия под шурупы с фасками.
Основание сняли. По отмеченным линиям сделала надрезы на толщину листа, из которого сделан уголок, т.е. примерно на 2 мм. После этого стамеской убрала с фанеры 3 слоя по краям. Получились небольшие пазы под уголки.
Далее основание было снова поставлено на место, уголки перестали выступать, и стали заподлицо с основанием.
Щели между уголками и фанерой замазала шпаклевкой по дереву, дно снаружи стало совсем гладким. После этого к нему на обойный клей приклеила большой белый лист бумаги, который затем покрасила белой водоэмульсионной краской, такой же, как потолок.
Видимый торец антресоли обработан мебельной кромкой с клеевым слоем, кромку клеила с помощью обычного утюга.
В общем, снизу антресоль выглядит также, как потолок. Белая, гладкая, крашенная.
DreamDancer писал(а):
Планирую сделать антресоль вот по такой технологии http://video.mail.ru/mail/avelineya/312/314.html
но очень сомневаюсь, что получится также ровно сделать каркас и двери ))).
Идеально ровно все равно не получится. На мебельных петлях сделаете дверки и потом петли отрегулируете, заметно не будет.
DreamDancer писал(а):
И еще момент смущает - запланированная ширина 150 см, но надеюсь половая доска 40мм в основании будет спокойно держать нагрузку.
А глубина какая?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
DreamDancer
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антресоли

Пн июл 22, 2013 10:05 am

Alice писал(а):
[
Пардон, тока увидела сообщение в теме.

Ничего страшного, к моменту написания ответа у меня уже все было готово, потому тоже давно на форуме не появлялся.
Сделал за пару дней, дверцы раздвижные поставил - тоже сам сделал. Даже не плохо получилось :)
Если не забуду, выложу на неделе пару фоток.
 
DreamDancer
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антресоли

Вт июл 23, 2013 9:59 am

В общем то как-то так:





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ