Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Вс окт 16, 2011 2:35 am

Лохматый писал(а):
Alice писал(а):
А кто?
не знаю.
Гы-гы-гы. После выложенных самой же девушкой фоток в какбэ еротическом белье с черкизовского рынка посреди какой-то брянской дороги в позах а-ля вы*бименя и постов в фейсбуке типа "бл*ть, боже, я гениальна" продолжаешь считать, что это не молоденькая дуро? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Вс окт 16, 2011 2:41 am

Alice писал(а):
Гы-гы-гы. После выложенных самой же девушкой фоток в какбэ еротическом белье с черкизовского рынка посреди какой-то брянской дороги в позах а-ля вы*бименя и постов в фейсбуке типа "бл*ть, боже, я гениальна" продолжаешь считать, что это не молоденькая дуро? :)
Я постов не видел... как и фейсбука ее тоже..
Что касательно таких постов... многие в таком возрасте пишут, как мне кажется, не то что думаю а то что друзья оценят... Ну а белье... уж какое в Брянске есть...
Фотки как я уже выше писал... не показательно... Я тоже от души развлекался когда мне 19 было... и мне было не стыдно... Да и многие я думаю тоже... Возраст такой... 3 ий курс...
Ну может и глуповатый человек... всякое бывает.. что .. всех таких расстрелять? Их же много очень.. Умных то меньше... Философы конца 19 начала 20 века так и вообще утверждали что умных т.е. "творческого меньшенства"... всего 5 процентов... С остальными то как быть...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Вс окт 16, 2011 2:48 am

Я постов не видел... как и фейсбука ее тоже..
По ссылкам Минина, из кэша Яндекса: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... c1&keyno=0
Я тоже от души развлекался когда мне 19 было...
Ну да... Тока ты же не задавил никого на переходе, когда развлекался. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Вс окт 16, 2011 3:04 am

Alice писал(а):
Ну да... Тока ты же не задавил никого на переходе, когда развлекался. :)
Не знаю кого благодарить за это....
Alice писал(а):
По ссылкам Минина, из кэша Яндекса
Ну... обычный бред подростковый... в принципе-то... Ей же всего 20... ну что такое 20 когда ты в брянске живешь и когда ты блондинка с 4-ым номером... пусть и слегка полноватая...
Ну что ты ожидаешь увидеть на ее страничке Вконтакте?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Вс окт 16, 2011 3:43 am

Ей же всего 20... ну что такое 20 когда ты в брянске живешь и когда ты блондинка с 4-ым номером... пусть и слегка полноватая...
Ну что ты ожидаешь увидеть на ее страничке Вконтакте?
Ну так ты же говоришь, почему раз на каблуках - сразу дуро...
Патамушта всего 1 год за рулем, 4-й день за рулем нового авто, машину новую еще толком не освоила и не обкатала, а уже в самой неподходящей обуви на каблучищах на платформе автомобилем рулить полезла и за дорогой внимательно не следила. С таким же успехом как она пешеходов сбила, она при таком беспечном подходе к безопасности при вождении могла еще в какое-нибудь ДТП попасть и самой себе бошку разбить. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Вс окт 16, 2011 11:21 am

Почему у нас никогда не рассматривают обстоятельства задолго предшествующие инценденту? Школьный курс истории учит что у любой революции есть причины и предпосылки.
Конечно проще всего спустить всех собак на непосредственного виновника аварии(да и никто не отрицает что он виноват) Но почему мало кто задумывается по какой причине этот водитель стал ТАК себя вести за рулем. Наверняка 99,9% учеников автошколы давали себе слово ездить вежливо, аккуратно, не превышая скоростной режим и не убивая. Но потом все изменилось ... Почему?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Вс окт 16, 2011 12:09 pm

zxcasd6512 писал(а):
... Почему?
Потому что большинство якобы закончивших автошколы, на самом деле купили свои права. И большинство купивших права либо не знают правила, либо настолько круты, что считаю, что им все можно. Поэтому если хочешь выжить на дороге, то надо везти себя также как и остальные участники. :oops:
А это значит, что согласно ПДД: "не создавать помех - ........ участник дорожного движения не должен ...... осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения ........ изменить направление движения или скорость." и "10.5. Водителю запрещается: создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью" :wink:
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Вс окт 16, 2011 1:13 pm

ЛЮДИ!!!
Конечно же девчонка виновата, но ... она же не умышленно это сделала.
Мне ее ОЧЕНЬ жаль. Это такой груз на всю жизнь!!!
В этой теме плюсуюсь ко всем словам Лохматого.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Вс окт 16, 2011 1:22 pm

witch писал(а):
Потому что большинство якобы закончивших автошколы, на самом деле купили свои права.

По себе людей не судят (с) :))))))))
Я не знаю откуда у вас такая информация... Видимо таково ваше окружение... Я сам учился... и получал и друзья мои тоже...

Хотя к превеликому несчастью... разница не велика... Я научился машину водить во дворе с пацанами... еще в 17 а не в автошколе... где особо ничему так и не научили...
Вот ПДД да... но в данном случае знание ПДД никаким образом бы не помогло...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
rubaxa
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Вс окт 16, 2011 2:00 pm

Конечно, девушка виновата и не потому, что она 20 летняя и блондинка на каблуках.
Хотя мне, даже в мужских ботинках с небольшим каблуком водить неудобно. Но она-то смогла нажать на педаль так, что дым из-под колес пошел. Она нарушила ПДД
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
Переходившая улицу девушка с ребенком тоже вела себя неправильно
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Но только ли жертвы этой трагедии виновны в ней.
Ремонтники, снявшие разметку вместе с асфальтом могли догадаться, что водителям будет сложнее понять , что в этом месте переход? Могли поставить дополнительный знак.
Гаишник 100% знал, что при отсутствии разметки будут нарушаться правила пересечения пешеходного перехода. Для того и стоял в кустах.
Мог он предвидеть, что это нарушение может закончиться трагически? Может быть он должен был не пользоваться опасной ситуацией, созданной дорожными службами, а попытаться исправить ее и предупредить трагедию?
Статья 25 УК. Преступление, совершенное умышленно
3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.

Посмотрев запись регистратора автобуса, заметил странное обстоятельство. Во время столкновения девушка в пассате давила на тормоз. Сразу после столкновения машине начала ускоряться, потом на середину дороги выбежал гаишник с палкой, затем она опять нажала на тормоз и остановилась. Может показалось.

Не знаю, что это ирония судьбы или случайность, но на личной странице 20 летней девушки любимая цитата звучит так; -«Жизнь и смерть….. Это просто слова которые вообще ничего не значат»

Такое ощущение, что всех нас переехали.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Вс окт 16, 2011 2:13 pm

rubaxa писал(а):
Но она-то смогла нажать на педаль так, что дым из-под колес пошел.
Нажать то ее в неудобной обуви можно, тока происходить это будет медленнее.
rubaxa писал(а):
Посмотрев запись регистратора автобуса, заметил странное обстоятельство. Во время столкновения девушка в пассате давила на тормоз. Сразу после столкновения машине начала ускоряться, потом на середину дороги выбежал гаишник с палкой, затем она опять нажала на тормоз и остановилась. Может показалось.
Педали со страха перепутала. :oops: Или запуталась в них каблуками.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Вс окт 16, 2011 3:33 pm

witch писал(а):
К сожалению, скорей всего выкрутиться она. Посидит пару лет в психушке и выйдет на свободу с чистой совестью.

http://news.mail.ru/inregions/center/32/7077000/?frommail=1В настоящий момент Ирина Добржанская находится под подпиской о невыезде в психиатрической лечебнице, куда она попала из-за нервного срыва.

«Сразу после аварии, подследственной стало плохо: с ней случилась истерика, в которой четко просматривались суицидальные настроения. В связи с этим обеспокоенные родные обратились в медучреждение. В результате обследования было принято решение о немедленной госпитализации девушки. В настоящее время она находится в больнице под наблюдением врачей», — говорится в сообщении отдела пропаганды Брянской ГИБДД.


Люди, ну хватит уже, ну а как еще должны были поступить родственники этой 20-ти летней? - закидать ее камнями?
понетно, что они о ней заботятся, как бы там она и не была виновата, и это нормально, как и вполне естестненно то, что сама девушка в шоке, - почему вы не верите, что это на самом деле так? а то почитаешь некоторых, то она просто монстр, а психушка это так, прекрытие

я тоже подпишусь под каждым словом Лохматого

ЗЫ: кстати, вожу в любой обуви, в том числе и на шпильках, могу добавить, что в моим 35-м размеров обуви водить на каблуках гораздо удобнее, чем без них
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Вс окт 16, 2011 6:49 pm

BeSeN_OK » Вс окт 16, 2011 12:28 am
Как вы можете это смотреть...

с ужасом смотрел, даже верил в первый раз что перебежала уже...

Опять всем урок, пусть и трагичный, давайте сделаем выводы!
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Grekoff
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 20

ДТП

Пн окт 17, 2011 9:50 am

ситуация жуткая, ни дай Бог никому попасть в похожую. но если отстраниться от обсуждения вины водителя (она есть, безусловно) и посмотреть на действия пешехода, то можно увидеть со стороны видеорегистратора гайцов, что пешеход практически бросился под колеса. Да, именно бросился. авто во втором ряду уже остановилось, пешеход ОБЯЗАН был посмотреть, чиста ли третья полоса. и он посмотрел, и видел летящую машину, но принял решение перебежать. т.е. до третьей полосы пешеход шел, затем резко рванул вперед, надеясь успеть. Глупо, ошибочно, смертельно. Но в данной ситуации нельзя всю вину перекладывать на водителя. тут виноваты все участники: и водитель, и пешеход, и гайцы, и дорожники. Роковое стечение ошибок каждой из сторон.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Пн окт 17, 2011 11:46 am

Да фактически почти бросилась (возможно отвлеклась на ребёнка), причём если бы не побежала, имела шанс (удар был передней правой стороной около фары), но перебежать явно не успевала, у пассата скорость была приличная. По ребёнку пассат левой стороной ещё и проехал, поэтому возможно смерть.
Мои рекомендации в подобных случаях прыгать на капот (что понятно требует некой решительности и нужно видеть момент наезда (что случается нечасто), так можно избежать прямого удара ("сохранив" кости таза, бёдра), плюс перелететь по капоту и крыше.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Пн окт 17, 2011 11:58 am

Steven писал(а):
Остановиться обязан каждый. Вызвать ГИБДД и скорую. Если нет навыков оказания первой помощи, то просто оставаться на месте происшествия до приезда и оставить свои координаты как свидетеля.
Водитель автобуса быстрее вызовет скорую и ГАИ через диспетчера на маршруте. Просто оставаться на месте это глупость. Останавливаться автобусу смысла никакого не было, особенно учитывая два экипажа ДПС на месте трагедии
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Пн окт 17, 2011 12:48 pm

Вчера вечером иду из магазина, с загруженной овощами под завязку сумкой на колесах, мимо подъездов дома №2 на Подмосковном бульваре. Тротуар заставлен машинами по обе стороны.Ширина свободной дороги-1 машина. У середины дома увидел Это,с наштукатуренной физиономией покойника, садящееся в свое внедорожное автокорыто, которое пристроилось у меня за спиной для выезда. Уступить дорогу можно только прижавшись к грязному боку припаркованной машины, иду спокойно посреди дороги. Шагов через десять оно громко и требовательно бибикает. Оно считает что пешеход идущий по дороге возле подьезда, обязан уступить дорогу автомобилю. Оно спешит. Я спокойно дохожу до развилки и направляюсь к своему дому. Позади мотор аж взревел от натуги и ненависти того,что сидит за рулем к шляющимся возле подъездов пешеходам.

Если подумать, куда спешат все эти водители? К ребенкам в садик, не желая оплатить сверхурочный труд воспитателя? К телеящику, по которому бегают фигурки с мячиком или показывают слюнявый сериал? К любовнице, что бы потом успеть к жене? На работу, боясь огорчить работодателя, так как огорчить себя любимого более ранним пробуждением не сподобился? Еще тысячу важнейших аналогичных причин для спешки, что бы погладить свое затюканное имиджевой гонкой эго, правом на скорость. Не задумываются,что зачастую цена этому праву-чужая жизнь? Ложь, задумываются,но соглашаются с этой ценой, поскольку свой интерес (неважно какой) круче жизни этих, идущих на своих двоих за стеклом. К тому же никто не отменял библейских заповедей на вроде "не суди", а значит найдутся те,кто перед страхом оказаться в такой же ситуации, выступят адвокатами. Вот только если ты человек, а не какая нибудь Шавкина, легче от этих адвокатов не станет.

Я верю,что после такого,человек хочет уйти из жизни. Но не понимаю,почему для того,что бы человек осознал настоящую цену за свое право на скорость,зачастую приходится оплатить такой урок жизнью другого человека.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Пн окт 17, 2011 3:50 pm

Карлsan писал(а):
Опять всем урок, пусть и трагичный, давайте сделаем выводы!
+ много!
В моей автошколе препод всегда говорил, что пешеход на дороге может появиться "ниоткуда". И нужно быть к этому готовым. И даже если тебя (водителя) оправдают, смерть человека всегда останется на твоей совести, и пережить это ...ну в общем понятно, о чем я.
Мы, конечно, слушали..но как-то осознать и понять все это у нас не очень получалось..
А вскоре мы с другом ехали по дворам. Ехали очень-очень медленно, буквально ползли. Все призошло за одну секунду, но я до сих пор помню каждый кадр. На тротуаре - группа взрослых (почти уже на уровне нашего капота), рядом с ними мылыш (года два) с мячиком, мячик катится на дорогу, взрослые не видят, малыш, не глядя, ступает за ним. Друг тормозит, мы наезжаем на мячик, малыш продолжает движение, машина останавливается, малыш, видимо от неожиданно возникшей преграды - нашего левого колеса, как-то отшатыватся, падает назад на попу и удивленно смотрит. Если бы мы не "ползли" - мы бы не успели!! Никак! Колесо остановилось на том месте, куда собирался наступить ребенок. Он вообще не смотрел. Люди, мне до сих пор страшно, что вообще было бы.
С тех пор по дворам я только "ползаю".
Я согласна с Лохматым, что иногда бывает что-то необъяснимое, какой-то рок. Но предельная внимательность , предельная осторожность, как для водителей, так и для пешеходов, в каких то ситуациях спасают и от рока.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Apelsin
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Пн окт 17, 2011 4:30 pm

На этом примере хорошо видно, как легко люди поддаются манипулированию. Что показали в зомбоящике и написали в газетах - то и правда в последней инстанции...
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Пн окт 17, 2011 5:04 pm

Apelsin » Пн окт 17, 2011 4:30 pm
На этом примере хорошо видно, как легко люди поддаются манипулированию. Что показали в зомбоящике и написали в газетах - то и правда в последней инстанции...

да мы тут уже со всех инстанций перетёрли и общее мнение не так уж солидарно с тем что в зомбоящике
Упорство и труд, всё перетрут!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ