Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Вт окт 18, 2011 5:27 pm

Тебе эта тема как то мешает?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Вт окт 18, 2011 5:43 pm

Не-а. Но в сводке то всплывает. :)
7-й лист пошел. :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Вт окт 18, 2011 6:05 pm

Alice писал(а):
Не-а. Но в сводке то всплывает. :)
Не читайте советских сводок газет
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Вт окт 18, 2011 6:13 pm

а по-моему, очень поучительная дискуссия. мне вообще очень нравится оппонент Лохматого: столько самодовольства, чванства и ненависти ко всему живому редко найдешь в одном человеке...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Вт окт 18, 2011 6:15 pm

А что читать? :)

В целом, я думаю, тема себя исчерпала. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Вт окт 18, 2011 6:17 pm

Виновного определит суд.Это вроде как закон .Который (так-же как и ПДД) мы должны выполнять.
Девушка виновата, но на сколько решит суд (надо очень надеяться что справедливый).
Есть статья про принуждение к суициду (как-то так ... точно не помню) .всех народных мстителей надо по хорошему под суд.
То что произошло - страшно... но так много людей которые набрасываются и брызжут слюной... да я ,да мы всегда-всегда (даже масло перед выездом проверяем..)...не справедливо..
Однажды передомной выбежал человек - да на пешеходный переход,но ночью и зимой... бегом прямо,как обехал - не знаю... а так бы сидел потому-что штрафы есть,машина иномарка и вообще антисоциальный тип...
4 штрафа и год стажа... порадовало, я за год 100 000 наездил (по работе) - многие столько за десять лет не накатают, соответственно штрафы тоже есть.
Про психушку - я в 17 лет собаку на велике сшиб.. месяц мне она снилась, и сейчас о ней помню... а тут ребенок... Вот если с кем такая ситуация произойдёт (не дай бог)- первая ,вторая и третья мысль удавиться...а если человек после этого не идёт в психушку ,вот тут и надо говорить что негодяй...
 
kiddy
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 лет 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Вт окт 18, 2011 9:47 pm

Жесть как приняли правила пропускать пешеходов они просто оборзели идут не глядя на дорогу, не понимая что машина не может за секунду остановится, вот и сбивают их как кегли каждый день показывают. На видео видно девчонка с ребенком в последний момент побежала, значит машину видела и как всегда подумала успею, пешеход тоже виноват в данной аварии, головой тоже надо думать иногда.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Вт окт 18, 2011 10:32 pm

kiddy писал(а):
Жесть как приняли правила пропускать пешеходов они просто оборзели идут не глядя на дорогу, не понимая что машина не может за секунду остановится, вот и сбивают их как кегли каждый день показывают. На видео видно девчонка с ребенком в последний момент побежала, значит машину видела и как всегда подумала успею, пешеход тоже виноват в данной аварии, головой тоже надо думать иногда.
Ну вот, я об этом и говорила - сделают виноватой мать ребенка. Мол, сама на капот прыгнула. И вообще... оборзели совсем пешеходы - ходят по пешеходным переходам. Сидели бы дома, не мешали водителям... Грустно...
 
Минин
Участник
TC
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Ср окт 19, 2011 12:15 am

kiddy писал(а):
Жесть как приняли правила пропускать пешеходов
В правилах это было и во времена цветущего коммунизма
в 80х штрафовали всех и водителей не пропускающих и пешеходов переходящих на красный и в не пешеходного перехода.
 
Минин
Участник
TC
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Ср окт 19, 2011 12:23 am

Виновата девочка Соня которая тянула маму под колеса машины водитель которой так была увлечена беседой с подругой что не видела ни кого и ни чего вокруг.
А дамочке с рулем грамоту вручать за отличную игру в кегли.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Ср окт 19, 2011 12:47 am

Пишите бред.. угомонитесь.
Все вокруг кто на машинах только и думают - кого бы сбить...
Правила они для ВСЕХ правила.Увидел что едет машина - остановись,ДОЖДИСЬ что тебя пропускают.
Лично я когда перехожу дорогу ,один или с ребёнком - жду до последней остановившейся машины.Для меня это закон самосохранения,и когда на зелёный свет перехожу,я смотрю по сторонам... на всякий случай.Мне без разницы будет - кто прав,кто виноват, я жить хочу.
Опять же пусть решает суд.
Если я еду по незнакомой улице,разметка не нанесена,ограничения скорости нет,знаков не видно.... как я могу угадать что тут переход?остановившияся машина не всчёт (причин остановиться море)...
Не судите и не судимы будете...
(видео не смотрел ,такие видеосъёмки не возбуждают интереса...)
 
alex_z
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Ср окт 19, 2011 3:57 am

Идет пешеход, про себя ругается: "Господи, сколько же у нас машин. И все стараются пешехода задавить".
Садится этот пешеход за руль, становится водителем. Едет, про себя ругается: "Господи, сколько же у нас пешеходов. И все норовят под колеса прыгнуть".

ИТАР-ТАСС:
"БРЯНСК, 18 октября.... В Брянске сегодня вечером произошло второе за последнее время ДТП, во время которого на пешеходном переходе был сбит ребенок.
...
Всего за 9 месяцев этого года в Брянской области произошло 112 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых восемь детей погибли и 116 получили ранения."

В нашей стране каждый год в ДТП погибает и калечится такое огромное количество людей (в т.ч. детей), как не при всяком военном конфликте. И во всех этих ДТП виноваты водители, которые не соблюдают ПДД ? Конечно, по хамству на дорогах наша страна впереди планеты всей.... Но в какой ещё стране (разве что в других слаборазвитых странах) можно увидеть такую неумелую организацию дорожного движения, как у нас ? Зачастую само движение организовано так, что ДТП (в т.ч. с участием пешеходов) будут там неизбежно. Они, можно сказать, запланированы заранее !

Имхо, при любом ДТП с тяжелым и, тем более, смертельным исходом на скамью подсудимых должны садиться также представители ГИБДД, отвечающие за безопасность движения на этом участке, и представители дорожных служб, которые построили этот участок. А суд должен установить: Сколько ранее было таких ДТП на этом участке движения ? Что они сделали для предотвращения их в будущем ? Если не сделали НИЧЕГО - отправляйтесь тоже за решетку !
BR, Alex
 
NORMA

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Ср окт 19, 2011 1:48 pm

Ну вы тут ща договортесь, что "киса" ехала и просто мечтала сбить ребенка и засветиться по всем сводкам. Соглашусь с тем, что никто в этой жизни ни от чего не застрахован.
По-моему мнению большую осторожность должен соблюдать тот, кто менее защищен, на дороге это должен быть все же пешеход, который в свою очередь на какой-то момент тоже становится участником движения. Это простите самый элементарный закон самосохранения что называется на автомате. А ПДД ни ППД (правила пешеходного движения таксказать) это уже вторично. Что сподвигло мать с ребенком пренебрегнуть инстинком в том числе и материнским и нестись по последнему отрезку дороги мы уже никогда не узнаем.

Мне честно неприятно, что из этой трагедии сделали сенсацию. Сейчас на этой волне пойдут многочисленные ток-шоу, чтобы сделать себе соотвествующий рейтинг. А люди как звери, им мало одной крови, надо чтобы было еще больше крови (затравить, посадить на кол девицу), люди любят смотреть чужие трагедии в прямом эфире. Чем тогда они лучше той кисы?
Последний раз редактировалось NORMA Ср окт 19, 2011 3:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Ср окт 19, 2011 2:38 pm

Это еще страшней......
http://www.vesti.ru/videos?vid=371549
19.10.2011 01:24
Два грузовика переехали девочку в Китае. Десятки очевидцев и никакой помощи!

Чудовищная история, которая произошла в Китае, уже облетела весь мир. Двухлетнюю девочку сбил автомобиль. Не оказав ребенку помощи, водитель уехал, переехав ее еще раз. Мимо проходили десятки людей, и никто даже не пытался оказать помощь несчастному ребенку. Сейчас маленькая Юиюи находится в коме.

ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЛЮДЬМИ?????????

P.S. Я понимаю, что для Китая девочка - это пылинка, которая никому не нужна. Но почему так происходит? В кого мы все превратились?
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Ср окт 19, 2011 5:35 pm

witch писал(а):
Но почему так происходит? В кого мы все превратились?

В кисочек.
 
alex_z
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Ср окт 19, 2011 9:43 pm

witch писал(а):
P.S. Я понимаю, что для Китая девочка - это пылинка, которая никому не нужна. Но почему так происходит? В кого мы все превратились?
Новый импульс для уже изрядно надоевшего пустопорожнего обсуждения ?

По поводу этого ЧП лично у меня возник вопрос. Оставим в стороне моральные принципы 1-го водителя, который ещё и "буксанул" на теле девочки... Это из разряда тех чудовищных поступков, что не поддаются вообще никакому осмыслению... Отсутствие помощи проходящих и проезжающих мимо - вопрос сложный. Китай - дело тонкое. В прессе была версия, что бедные люди там не стремятся оказывать в таких ситуациях какую-либо помощь, боясь оказаться в роли виновного. А вот где была мама-китаянка, когда её совершенно несмышленая (в силу возраста) 2-летняя дочь "гуляла" по проезжей части дороги ? В этом (несознательная вина взрослого в гибели его ребенка) два события очень похожи.

P.S. В показанном ролике было написано, что девочка умерла не выходя из комы.
Что же касается того, "в кого мы все превратились"... А что, история не имеет бесчисленного количества примеров ещё большей жестокости ? И не сжигали людей на кострах, не пытали на дыбах, не расстреливали за одно только неосторожное слово ? Ничего этого никогда не было ? Просто в силу развития средств массовой информации мы стали знать немного больше...
BR, Alex
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Ср окт 19, 2011 9:45 pm

witch писал(а):
Это еще страшней......
http://www.vesti.ru/videos?vid=371549
19.10.2011 01:24
Два грузовика переехали девочку в Китае. Десятки очевидцев и никакой помощи!

Чудовищная история, которая произошла в Китае, уже облетела весь мир. Двухлетнюю девочку сбил автомобиль. Не оказав ребенку помощи, водитель уехал, переехав ее еще раз. Мимо проходили десятки людей, и никто даже не пытался оказать помощь несчастному ребенку. Сейчас маленькая Юиюи находится в коме.

ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЛЮДЬМИ?????????

P.S. Я понимаю, что для Китая девочка - это пылинка, которая никому не нужна. Но почему так происходит? В кого мы все превратились?

Китай - страна великой и древней культуры, если что. не стоит со своими постхристианскими этическими нормами в чужие цивилизации ходить.
там до сих пор на стадионах толпами коррупционеров расстреливают, с онлайн-трансляцией по ТВ, а вы говорите - какая-то девочка...
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Ср окт 19, 2011 9:49 pm

Случай в Брянске действительнго роковое стечение обстоятельств :( ... На видео люди которые их избежали
http://www.youtube.com/watch?v=rsmkLvDShnQ&feature=related
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Ср окт 19, 2011 10:03 pm

mashgan писал(а):
отличная подборка! спасибо.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
rubaxa
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: 20-летняя «кисочка» убила ребенка перед камерой

Чт окт 20, 2011 1:32 am

alex_z писал(а):

Зачастую само движение организовано так, что ДТП (в т.ч. с участием пешеходов) будут там неизбежно. Они, можно сказать, запланированы заранее !

Имхо, при любом ДТП с тяжелым и, тем более, смертельным исходом на скамью подсудимых должны садиться также представители ГИБДД, отвечающие за безопасность движения на этом участке, и представители дорожных служб, которые построили этот участок. А суд должен установить: Сколько ранее было таких ДТП на этом участке движения ? Что они сделали для предотвращения их в будущем ? Если не сделали НИЧЕГО - отправляйтесь тоже за решетку !

Организация нерегулируемого пешеходного перехода на дороге с интенсивным движением с тремя полосами движения в каждую сторону- это 100% ловушка для водителей и пешеходов. ГАИ, дорожные службы, власти отлично об этом знают. Но ответственности никакой реально не несут ни за это, ни за что-либо еще. Хотя их действия (бездействие), приведшие к трагическим последствиям – умышленное преступление.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.176s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ