Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Вт сен 11, 2012 10:29 am

biffant писал(а):
А зачем платить штрафы - затем что Вас банально примут на 15 суток при очередной остановке на посту. Внутри МСК база работает хорошо, а если ещё попадетесь гаерам того же подразделения, что выписало штраф - тот тут у них все карты на руках - лично знаю двух людей, отсидевших 15 суток. Третий откупился, но за десятки тысяч рублей.
Вы вроде судитесь, а прописных истин не знаете. Во первых если указать, что вы безработный, то срок оплаты в календарный месяц на вас не распространяется, т.к. у вас нет постоянного источника дохода. Во вторых если вас спросили про оплату штрафа говорите уверенно, что давно его оплатили, возить с собой квитки об оплате никто не будет, оснований вам не верить нет, уведомление банками подразделения ГИБДД выписавшего штраф до сих пор не отлажено. При попытке наката просите удостоверения в развёрнутом виде и телефон доверия, интерес к вам пропадает мгновенно.
Ну а если мычать, жевать, то гиббоны таких не просто любят, а обожают :D
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Вт сен 11, 2012 10:38 am

Денис177 писал(а):
Вы много знаете автомобилистов которые получили штраф по почте бегут его оплачивать? я ни одного, хотя слышал что такие где то есть (это к вопросу собрать 60ярдов до НГ)).
Я оплачиваю.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Вт сен 11, 2012 10:39 am

DokW писал(а):
Я оплачиваю.
Спасибо, от лица действующей власти. Хоть кто-то... :)
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Вт сен 11, 2012 10:49 am

biffant писал(а):
Конкретно я езжу на региональных номерах - что такое штрафы от камер не знаю в принципе. Но по выделенке практически не езжу - ибо гаеры могут сзади пристроиться и лишить на 1 мес за непредоставление.
Я ездил на региональных номерах два года назад, два раза штраф с камеры на Каширке (дорога в АП Домодедово) пришел по месту прописки в регионе.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Вт сен 11, 2012 6:12 pm

Денис177, КоАП более или менее знаю, в отличие, как выясняется, от Вас :)

В соответствии со статьей 31.5 КоАП РФ, рассрочка до 3 месяцев может быть предоставлена лицу, ХОДАТАЙСТВОВАШЕМУ о предоставлении таковой. Так что написать в протоколе "безработный" мало :) К тому же ИДПС не обязан удовлетворять такое ходатайство - например, безработных на кайенах штрафуют без всяких отсрочек на ура.

О проверке штрафов - ЕЩЁ РАЗ, если попадетесь инспектору подразделения, выписавшего штраф - то он имеет ВСЕ полномочия для административного задержания, если только у водятла нет собой квитанции об оплате данного штрафа. Потому что у инспектора есть ПРЯМОЙ канал доступа в базу исполнения административных наказаний по своему подразделению.

Почитайте административную практику, пообщайтесь с практикующими юристами, зарегистрируйтесь и поизучайте систему "право", ещё http://www.gcourts.ru/ отличный сайт.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Вт сен 11, 2012 6:22 pm

Про "удостоврение в развернутом виде и телефон доверия" - возможны два варианта развития событий. Либо ИДПС плюнет и отпустит (если неопытный), либо будет эскалация конфликта - например, будет составлен протокол отстранения от управления и направления на медосвидетельствование, а когда через пару часиков Вы вернетесь из наркологии к авто - там чего-нибудь не будет хватать, или царапина по периметру. Или просто два других ИДПСа или их друзья, или просто остановленные водятлы фур - будут понятыми, как Вы отказались от медосвидетельствования - 2 года фитнесса. Есть еще 3-5 схем лишения водителя и/или создания ему капитальных материальных проблем, где от него особо ничего не требуется и не зависит.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Ср сен 12, 2012 9:10 am

Я не читал Гарри Потера и Аватар не смотрел, поэтому скажу из жизни. За рулём более 10лет, езжу каждый день. На штрафы иногда попадаю, но по мелочи. Платил штрафы давно и как грится "по молодости". В тёрки с гиббонами в том числе по статьям КоАП вступал неоднократно, в том числе требование "удостоверения в развёрнутом виде" и "телефон доверия". Ваших вариантов продолжения не было ни разу. Про нарко диспансеры, протоколы отстранения слышал по телеку. пару раз меня проверяли на пьянку и наркоту, но мне боятся нечего, я "под шафе" за руль не сожусь, бояться не за что.
И за все годы вождения, я ни разу не встречал одного и того же инспектора. Недавно менял ВУ в Красногорске, по мне сделали распечатку, там все мои штрафы, часть из которых не оплачена, мне ни одного вопроса задано не было по ним.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Ср сен 12, 2012 9:18 am

biffant писал(а):
Или просто два других ИДПСа или их друзья, или просто остановленные водятлы фур - будут понятыми, как Вы отказались от медосвидетельствования - 2 года фитнесса. Есть еще 3-5 схем лишения водителя и/или создания ему капитальных материальных проблем, где от него особо ничего не требуется и не зависит.
Ваши "пугалки" для ребят "из регионов". Ни один грамотный гаец инспекторов в свидетели писать не станет, прошли те счастливые времена. По поводу левых свидетелей проходил я это, под Нижним Новгородом попал на радар, послал весь экипаж в пешее эротическое, долго они мне втирали что могут принять решение на месте, я им монотонно просил протокол с отправкой для разбирательства в край сибирский по месту учёта ТС. Орали орали, выписали постановление на штраф, я на нём написал печатными буквами "НЕ СОГЛАСЕН". На том и расстались, я у них даже никакие копии брать не стал. Штраф этот никуда не приходил и за мной не числится, а крику было много :)
От медосвидетельствования не надо отказываться, нужно попросить о своих законных правах, оформить протокол на освидетельствование, в случае каких либо "пугалок", я бы лично развития не ждал, сами звоните 02 и сообщаете место и о готовящемся преступлении.
вам как "юристу" статейка из КоАП в помощь
КоАП ст.26.2
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, полученных с нарушением закона, в том числе доказательств, полученных при проведении проверки в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Ср сен 12, 2012 9:39 am

Денис177, "скажу из жизни", "в терки с гиббонами", притом к законам не аппелируете - иными словами живете не по закону, а по понятиям. Больше вопросов не имею :) Идёте к успеху - главное чтоб фортануло :)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Ср сен 12, 2012 9:47 am

biffant писал(а):
Денис177, "скажу из жизни", "в терки с гиббонами", притом к законам не аппелируете - иными словами живете не по закону, а по понятиям. Больше вопросов не имею :) Идёте к успеху - главное чтоб фортануло :)
как мило, а что по вашему "закон"? превышение должностных полномочий инспекторами ГИБДД в части неверной интерпретации статей закона? начиная со статьи Конституции РФ "О презумпции невиновности".
Я просто знаю не только свои "обязанности", но и законные права. Давать взятки и решать "вопрос на месте", как делают Ваши друзья это как раз "по понятиям" и уголовно наказуемое преступление. Статью на УК привести по поводу взятки лицу при исполнении?
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Ср сен 12, 2012 10:15 am

Не оправдываю я друзей, которые откупились. Те тоже по понятиям решили вопрос.

Закон - по-моему это КоАП, ГПК и УПК, плюс прочие ФЗ. Это - основа. Но есть ещё и практика, судебная. И по ней КоАП 26.2, как и 1.5 неприменима без доказательств в невиновности ЛВОКа.

Матерые, опытные, грамотные дэпсы лишают на раз людей, которые как говорится не раздвигают сразу булки и имеют стержень. И судятся потом, и обжаловать постановление не у всех получается. Можете дальше ездить в розовых очках "попрошу удостоверение и телефон доверия и сразу отпустят", лично я не против. В терминах "по жизни", "да я 100 раз так делал и всегда прокатывало" спорить не буду - хотя мне есть что рассказать и про жизнь, и про понятия.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Ср сен 12, 2012 10:26 am

biffant писал(а):
хотя мне есть что рассказать и про жизнь, и про понятия.
истории когда позвонили или дали денег и человека посадили в тюрьму, я думаю мы все слышали и знаем. Какое это имеет отношение к повседневной жизни?
Я езжу по таким же дорогам Москвы и не только, как и Вы и Ваши друзья, мимо тех же постов ДПС и тех же матёрых инспекторов. И меня так же иногда останавливают.
Я их не чарую и корками не трясу и никому не звоню. Я просто прошу соблюдать права данные мне законом России и не требовать с меня то чего закон не предусматривает или предусматривает в добровольном порядке.
Интерес ко мне всегда быстро пропадает, ибо я "не договариваюсь", "деньги не предлагаю" и с квалификацией нарушения "не согласен". "Всё в рамках правового поля"Ц
ну а лохов чё не обезжиривать, гиббоны на этом собаку съели
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Ср сен 12, 2012 12:02 pm

Денис у Вас двойные стандарты :)
Гайцы обязаны выполнять закон , а Вы нет :)
Я веду себя как хочу, а они обязаны ...
Вы очень ненавязчиво сейчас обозвали огромное кол-во людей лохами... некрасиво :)

Земля вон она круглая ,где нить и аукнится .
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Ср сен 12, 2012 12:35 pm

KATVANO1 писал(а):
Денис у Вас двойные стандарты :)
Гайцы обязаны выполнять закон , а Вы нет :)
Я веду себя как хочу, а они обязаны ...
Вы очень ненавязчиво сейчас обозвали огромное кол-во людей лохами... некрасиво :)

Земля вон она круглая ,где нить и аукнится .
Ну, если я правильно понял Дениса, то он наоборот призывает четкому следованию закону. С обеих сторон. Надо просто помнить, что у нас есть не только обязанности, но и права. И права надо знать не хуже, чем обязанности.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Ср сен 12, 2012 1:52 pm

Ну, если я правильно понял Дениса, то он наоборот призывает четкому следованию закону. С обеих сторон.

Неправильно поняли.

На штрафы иногда попадаю, но по мелочи. Платил штрафы давно и как грится "по молодости"

у самого штраф валяется на 300р и в мыслях нет его оплачивать, пусть валяется, от приставов бумага придёт оплачу, а так фигушки, через 3года исковая пройдёт и штраф сгорит, за 300р я никому не нужен.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Ср сен 12, 2012 3:35 pm

biffant писал(а):
Ну, если я правильно понял Дениса, то он наоборот призывает четкому следованию закону. С обеих сторон.

Неправильно поняли.

На штрафы иногда попадаю, но по мелочи. Платил штрафы давно и как грится "по молодости"

у самого штраф валяется на 300р и в мыслях нет его оплачивать, пусть валяется, от приставов бумага придёт оплачу, а так фигушки, через 3года исковая пройдёт и штраф сгорит, за 300р я никому не нужен.
ну так, если я что то делаю не так примите ко мне законные нормы. А если в лом и проще рубить бабло на узком месте и есть те кто башляет, то это совсем другая тема и к счастью она ко мне не относится
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Ср сен 12, 2012 3:39 pm

KATVANO1 писал(а):
Денис у Вас двойные стандарты :)
Гайцы обязаны выполнять закон , а Вы нет :)
Я веду себя как хочу, а они обязаны ...
Вы очень ненавязчиво сейчас обозвали огромное кол-во людей лохами... некрасиво :)

Земля вон она круглая ,где нить и аукнится .
я в виду себя в рамках закона и прошу представителей законной власти вести себя так же. Если я нарушил ПДД, то оформите это в рамках регламента. Они меня должны призывать к закону, а не наоборот. Наши законы не под меня писали, думаю вы догадываетесь.
Я ничего личного не имею к людям, которые дают взятки инспекторам полиции при исполнении. Это их жизнь и их выбор, надеюсь для вас не новость, что такие "давальщики" под суд уже залетают. Знаю людей которым гораздо проще дать денег, чем напомнить о своих законных правах, но это не повод быть всем остальным такими же
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Ср сен 12, 2012 3:49 pm

Денис177 писал(а):
ну так, если я что то делаю не так примите ко мне законные нормы.

О чем и речь, нарушаете ПДД, штраф не платите, а при попытке законно арестовать на 15 суток намерены создавать проблемы представителям власти, путем обращения в УСБ по надуманному поводу.

Чем эта логика отличается от "граблю-убиваю - ну и что, примените ко мне законные меры, но когда арестовывать будете - буду отстреливаться - а если поймаете - ну пойду на зону, все по закону - какие ко мне претензии?"

???
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Ср сен 12, 2012 4:30 pm

biffant писал(а):
Денис177 писал(а):
ну так, если я что то делаю не так примите ко мне законные нормы.
О чем и речь, нарушаете ПДД, штраф не платите, а при попытке законно арестовать на 15 суток намерены создавать проблемы представителям власти, путем обращения в УСБ по надуманному поводу.
Чем эта логика отличается от "граблю-убиваю - ну и что, примените ко мне законные меры, но когда арестовывать будете - буду отстреливаться - а если поймаете - ну пойду на зону, все по закону - какие ко мне претензии?"
???
давайте без фантазий, про аресты и прочее я услышал от вас, ко мне таких вопросов нет и надеюсь не будет)).
Каким образом я создаю проблемы представителям власти? Прошу их работать по закону? Вы не забыли с чьих денег им ЗП платят?
Если я не плачу штраф примите ко мне законные процедуры, передайте дело в службу приставов например.
Моя логика отличается от приведёного вами криминала очень просто, если я нарушил что то, то оформите это по закону и взыщите с меня этот штраф по закону.
Вы предлагаете на разводки типа: "Выбирай или мы тебе щас герыча в багажник кинем или отказ от освидетельствования оформим или вообще документы порвём, а ты ходи потом доказывай".
Зачем создавать людям проблемы, лучше дам им 5тысяч рублей с меня не убудет, а у них ЗП маленькие, да и вообще они всё могут, а я никто в этой стране, по телеку сказали. Да и вообще у меня штраф 500рублей не оплаченный, так мне и надо, заслуженно пресанули, ну а то что они полиция, ну и что, в России по другому нельзя.
Так по Вашему? :D
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Ср сен 12, 2012 4:42 pm

давайте без фантазий, про аресты и прочее я услышал от вас

Если я не плачу штраф примите ко мне законные процедуры

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания (в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Мне дальше лень говорить на эту тему - если Вы не способны воспринимать новую для себя информацию и в соответствии с ней корректировать свое мировоззрение и позицию - дальше что-то обсуждать пустое.

Удачи на дороге :)
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ