Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Пн сен 10, 2012 3:23 pm

biffant писал(а):
Neo, узкое горлышко Волоколамки - туннель под каналом.
Не согласен. Узкое горлышко - две полосы после пересечения с Габричевского, именно оттуда пробка и растет в тонель под каналом, так как в 2 полосы сливаются 4 под каналом + 1 ОТ (которая становится 5-й под каналом для умных автомобилистов), еще 2 от разворота над каналом, и еще полоса с самого Габричевского.
Пару лет назад у Яндекса даже видео было как от пересечения с Габричевским растет пробка.

Так вот, используя полосу для ОТ под каналом, автомобилисты в среднем не выигрывают, они просто быстрее забивают площадь перед Габричевским. Выигрывают только автомобилисты, нарушающие правила ездой по этой полосе, причем именно за счет других автомобилистов, а ОТ просто получает от этого отрицательную экстерналию и стоит со всеми, что не допустимо
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Пн сен 10, 2012 3:28 pm

Вот нашел яндекс видео: http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=31095
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Пн сен 10, 2012 3:35 pm

Neo писал(а):
biffant писал(а):
Neo, узкое горлышко Волоколамки - туннель под каналом.
Не согласен. Узкое горлышко - две полосы после пересечения с Габричевского, именно оттуда пробка и растет в тонель под каналом, так как в 2 полосы сливаются 4 под каналом + 1 ОТ (которая становится 5-й под каналом для умных автомобилистов), еще 2 от разворота над каналом, и еще полоса с самого Габричевского.
А от Габричевского до Пехотной это что? фантом?
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Пн сен 10, 2012 3:53 pm

Не фантом. Речь была о том, что узкое место - не тонель под каналом
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Пн сен 10, 2012 3:56 pm

Neo писал(а):
Так вот, используя полосу для ОТ под каналом, автомобилисты в среднем не выигрывают

Выигрывают только автомобилисты, нарушающие правила ездой по этой полосе
Всё правильно.
Только один вопрос: вы всерьёз думаете, что нарушителям не наплевать на "в среднем"?
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Пн сен 10, 2012 3:58 pm

А почему вы думаете, что я думаю обратное? :)

P.S. Тех, кому наплевать на всех остальных (в плане выигрывать за счет дргуих), давно пора бросать в вольер с крокодилами. 3000р их не останавливют.
Сегодня выпуск порадовал: http://www.youtube.com/watch?v=mgrsBYhu ... pMxHg-EIgg
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Пн сен 10, 2012 4:11 pm

Neo писал(а):
А почему вы думаете, что я думаю обратное? :)
Просто очень часто приходится читать рассуждения о том, что "все едут бустрее, если поток равномерный, без расширений-сужений, так что выезд особо умных на ОТ еще больше усугубляет пробку для всех остальных".
Можно подумать, "особо умных" очень волнует, как там едут "все".
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Пн сен 10, 2012 4:16 pm

Neo писал(а):
Тех, кому наплевать на всех остальных (в плане выигрывать за счет дргуих), давно пора бросать в вольер с крокодилами

Хо-хо, а Вы значит, житель гигантского мегаполиса - не за счет других живете? Сама наивность :)

Система перераспределения ресурсов порочна и несправедлива - спросите об этом у фермера, за копейки сдающего молоко, которое Вы покупаете затем втридорого у ритейлера - но для Вас это все равно копейки. Или у китаянки, которая за пару баксов в месяц шьет одежду, которую Вы затем покупаете - для Вас за недорого.

У фермера не хватит денег даже на месячный проездной на московском автобусе, а китаянка родится, вырастет и умрет у станка в конкретной фабрике - тут же ведро для испражнений. Это вся её жизнь. Фотки показать таких цехов? И все эти люди работают днями и ночами на Вас - имеющего просто по праву рождения все то о чем многие, очень многие не могли и не могут и мечтать.

Так что если уж предлагаете "взять все - и поделить" (с) - то давайте с этими примерами разберемся - а потом уж будем бросать в вольер с крокодилами тех, кто посмел Вас бедного обогнать по выделенной полосе, причинив мучительные душевные страдания :) (формулировка из реального иска)
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Пн сен 10, 2012 4:19 pm

Tolik, нарушитель свой столб найдет - если человек шарахается из ряда в ряд, подрезает всех и вся - свои 3-4 часа в месяц при очередном ДТП он на дороге отстоит, и штраф заплатит, и за страховку на след.год тоже. Это если из травмата не получит в дыню от особо горячих соседей по потоку.

Так что тут каждому свое.
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Пн сен 10, 2012 4:24 pm

biffant, не перегибайте. Мы говорим о нарушениях закона о дорожном движении.
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Пн сен 10, 2012 4:39 pm

Neo писал(а):
biffant, не перегибайте. Мы говорим о нарушениях закона о дорожном движении.

Мне показалось, что Вы высказались в общем, про "всех кто выигрывает за счет других". Но это можно вообще про всех сказать, это естественно для людей в целом.

Выигрыш - это по определению за счет других. Без проигравших нет выигравших.

По теме - пока он не провоцирует аварию, нарушитель ПДД отвечает перед государством, а не перед остальными участниками ДД. У нас нет суда Линча, так уж сложилось :)

Лично мне желание человека ехать по самой быстрой полосе очень понятно, и если человек готов заплатить штраф, ответить за свои действия в соответствии с действующим законодательством - какие могут быть вопросы? Зачем крокодилы???
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Пн сен 10, 2012 4:46 pm

biffant писал(а):
Neo писал(а):
Тех, кому наплевать на всех остальных (в плане выигрывать за счет дргуих), давно пора бросать в вольер с крокодилами
Хо-хо, а Вы значит, житель гигантского мегаполиса - не за счет других живете? Сама наивность :)
Типичный способ оправдать собственную ни чистоплотность - начать философские рассуждения на тему что жизнь вообще не справедлива ...
В данном случае конкретно вы делаете ее более несправедливой в свою пользу - нарушая закон.

biffant писал(а):
Лично мне желание человека ехать по самой быстрой полосе очень понятно
Желание человека взять чужой кошелек тоже понятно.

biffant писал(а):
и если человек готов заплатить штраф, ответить за свои действия в соответствии с действующим законодательством - какие могут быть вопросы? Зачем крокодилы???
Штраф это не плата за проезд по полосе а наказание - отличие в том наказание предусматривает что наказанный больше так делать не будет - а если продолжает нужно искать другие методы решения - вообще во многих странах (и у нас раньше так было) определенное кол-во нарушений (3-5) за определенный период означает лишение прав - думаю пора это и у нас возраждать
Последний раз редактировалось Sav Пн сен 10, 2012 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Пн сен 10, 2012 4:51 pm

Sav, я говорю о том что чистоплотных во всех смыслах людей надо хорошо искать, кто-то чьи-то понятия и правила нарушает ежедневно - даже сам того не осознавая.

Тем более в большом городе - "мы живы пока мешаем другим" (с)
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Пн сен 10, 2012 4:58 pm

biffant писал(а):
Sav, я говорю о том что чистоплотных во всех смыслах людей надо хорошо искать, кто-то чьи-то понятия и правила нарушает ежедневно - даже сам того не осознавая.

Тем более в большом городе - "мы живы пока мешаем другим" (с)

А я говорю что не надо конкретное нарушение оправдывать общефилософскими рассуждениями - в данном случае ты можешь ( и обязан) просто не нарушать закон а по поводу перераспределения между городом и деревней - если знаешь что делать что бы это исправить делай, если не знаешь - непонятно к чему пример (вот некто ПолПот в свое время придумал простое решение - города отменить всех горожан переселить в деревню - закончилось тем что за 3,5 года этого эксперемента в Комбодже умерло от голода или было убито полопотовцами 3 миллиона из 8, причем процент погибших среди сельских жителей которых хотели избавить от эксплуатации был не сильно ниже чем среди горожан - так что не все так просто в этой жизни)
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Пн сен 10, 2012 5:03 pm

Sav, да никто не будет ездить по выделенкам если будет НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания. В связи с намеченной передачей налогов подмосквичей в область, Москве нужно ещё 60 ярдов в этом году. Хотят закрыть за счет штрафов - если реально столько денег соберут до НГ - то думаю нарушителей станет в порядки меньше.

Конкретно я езжу на региональных номерах - что такое штрафы от камер не знаю в принципе. Но по выделенке практически не езжу - ибо гаеры могут сзади пристроиться и лишить на 1 мес за непредоставление.

Но против обгоняющих меня по выденке - как и против тех, кто просто едет быстрее - ничего не имею - и если скажем человек пилит по МКАДу 160 - то подвинусь и пропущу - а не буду брызгать слюной "ну когда же его штрафанут" - если он такой крутой гонщик - пусть себе летит дальше. Если воспитать в себе такое качество как ТЕРПИМОСТЬ к ближнему - жить в городских джунглях будет гораздо проще :)
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Пн сен 10, 2012 5:22 pm

Не оправдываю, а указываю на некую мелочность призывов "давайте вон их бросим к крокодилам, нам бояре полосу пожаловали, а эти холопы все равно там ездят" - если идею не понимаете, думаю дальше обсуждать пустое

Напомнило мемуары одного ветерана ВОВ, он писал что как их раскулачили в 20-х годах и сломали трубу бани, жена секретаря ЦК специально приходила проверить, не восстановили ли - чтобы мыться не могли в бане кулаки - вот примерно то же самое :)
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Пн сен 10, 2012 6:02 pm

biffant писал(а):
Не оправдываю, а указываю на некую мелочность призывов "давайте вон их бросим к крокодилам, нам бояре полосу пожаловали, а эти холопы все равно там ездят" - если идею не понимаете, думаю дальше обсуждать пустое

Напомнило мемуары одного ветерана ВОВ, он писал что как их раскулачили в 20-х годах и сломали трубу бани, жена секретаря ЦК специально приходила проверить, не восстановили ли - чтобы мыться не могли в бане кулаки - вот примерно то же самое :)
А помоему наоборот - это некоторые автомобилисты видят что полоса ОТ едет быстрее и делают вывод - а почему они едут быстрее давай их раскулачим! (в пользу себя любимых естественно - увеличит это скорость движения других полос или замедлит им не интересно). То что за быструю езду пассажирами ОТ заплачено более компактной формой передвижения повышающей пропускную способность это полосы в разы они предпочитают не задумываться (так же как раскулачиватели из твоего примера не задумывются о том что труба "кулакам" не за так досталась)
17-ый корпус
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Вт сен 11, 2012 6:09 am

biffant писал(а):
Sav, По поводу кучи ушлых как biffant я бы не волновался. Таких водителей будет максимум 1%, а реально не больше 0.1% от всех. То что кто-то проскочит за 20 мин на сотне на работу, заплатив за лицензию, налог как ИП, пройдя техосмотр и прочее - никакой автобус сильно не задержит. Проблема скорее в том что гаеры на шибко штрафуют очередь под тем же каналом - хотя там можно денег каждое утро рубить некисло.
Гаеры либо не хотят связываться с кучей нарушителей, выносящих всей кучей им мозг, либо зажрались и мочат толбко за "под лишение", ибо десятки тысяч рублей.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Вт сен 11, 2012 9:35 am

biffant писал(а):
Хотят закрыть за счет штрафов - если реально столько денег соберут до НГ - то думаю нарушителей станет в порядки меньше.
Вы много знаете автомобилистов которые получили штраф по почте бегут его оплачивать? я ни одного, хотя слышал что такие где то есть (это к вопросу собрать 60ярдов до НГ)).
у самого штраф валяется на 300р и в мыслях нет его оплачивать, пусть валяется, от приставов бумага придёт оплачу, а так фигушки, через 3года исковая пройдёт и штраф сгорит, за 300р я никому не нужен.

biffant писал(а):
Конкретно я езжу на региональных номерах - что такое штрафы от камер не знаю в принципе.
Если под камеру выезжаете, то советую узнать насчёт штрафов по месту прописки собственника ТС, сейчас без разницы какой регион РФ, база общая, все адреса есть. У меня знакомый в Питере на омских номерах на 17тр за лето нагонял под камерами
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ "общественного" ТРАНСПОРТА

Вт сен 11, 2012 9:51 am

Денис177, часто сужусь, поэтому процесс отслеживания и получения корреспондеции по месту прописки налажен :)

А зачем платить штрафы - затем что Вас банально примут на 15 суток при очередной остановке на посту. Внутри МСК база работает хорошо, а если ещё попадетесь гаерам того же подразделения, что выписало штраф - тот тут у них все карты на руках - лично знаю двух людей, отсидевших 15 суток. Третий откупился, но за десятки тысяч рублей.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ