Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Андрей Викторович
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Пт авг 10, 2012 8:16 am

majorkat писал(а):
Без комиссии принимали в банке Возрождение, на Красногорском. напротив Снежкома.

Андрей Викторович - мы два года платим по двухтарифной схеме и пока никаких претензий не было.
Так и я плачу по двухтарифной схеме исправно!Вчера спросил у консъержа-у нее целая пачка таких же уведомлений по другим квартирам!Написал письмо в Мосэнергосбыт.Буду воевать.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Пт авг 10, 2012 9:16 am

Изначально договора однотарифные! Чтобы перевести учет на два тарифа нужно уведомить мосэнергосбыт и сообщить показания.
 
Андрей Викторович
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Пт авг 10, 2012 10:55 am

melvin01 писал(а):
Изначально договора однотарифные! Чтобы перевести учет на два тарифа нужно уведомить мосэнергосбыт и сообщить показания.
Подскажите в каком месте договора прописано что у нас однотарифная схема учета? У меня типовой договор http://www.mosenergosbyt.ru/portal/pls/ ... 552193.DOC. Не нашел ни одного слова про однотарифную схему.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Пт авг 10, 2012 11:10 am

Простите а где написано, что два тарифа? Какие показания давали МЭСу при заключении? Все дома в Павшинской Пойме принимались по однотарифному учету( тк у всех времянка, а переводить времянку на многотарифную систему МЭСу разрешили только год-полтора назад, о чем было на сайте МЭСа уведомление да и на форуме инфа тоже). У нас вообщето есть и трехтарифная система, но это не значит что хочу плачу месяц так, хочу по другому. Поставщика услуг нужно уведомлять о своих намерияниях.
Уведомить можно и по телефону
Почему я это увидел и позвонил им и перевел на двухтарифный учет?
 
Андрей Викторович
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Пт авг 10, 2012 11:48 am

При подаче заявления на поставку электроэнергии указывал стартовые показания Т1 и Т2,соответственно счетчик изначально запрограмирован на двухтарифную схему.В квитанциях УК "Павшино"(до заключения договора с МЭС) так же были впечатаны Т1 и Т2.Если следовать логике МЭС я должен вписывать в квитанцию только показания Т1.Тогда они мне должны вернуть переплаченые деньги за Т2?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 2 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Пт авг 10, 2012 12:09 pm

Андрей Викторович писал(а):
При подаче заявления на поставку электроэнергии указывал стартовые показания Т1 и Т2,соответственно счетчик изначально запрограмирован на двухтарифную схему.В квитанциях УК "Павшино"(до заключения договора с МЭС) так же были впечатаны Т1 и Т2.Если следовать логике МЭС я должен вписывать в квитанцию только показания Т1.Тогда они мне должны вернуть переплаченые деньги за Т2?
Если не было переподключения на двухтарифный план (посредством звонка в МЭС), то оплата просто суммировалась по количеству кВтч и умножалась на единый тариф. Отсюда, скорее всего, и возникла недоплата. Проще всего посмотреть все данные в личном кабинете на сайте МЭС.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Пт авг 10, 2012 12:17 pm

Я тоже при заключении подавала данные и по Т1 и по Т2. Никаких звонков в МЭС не делала. За прошлый год, когда приходила корректировочная квитанция никаких недоплат там не было, все совпадало примерно с моими двухтарифными оплатами. Может и нас такой сюрприз ждет, после приезда с дачи!!)) Чего же они сейчас только очнулись....
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Пт авг 10, 2012 12:28 pm

У меня ситуация аналогична Majorkat: при заключении данные по T1 и T2. Корректировочные квитанции от МЭС с моими расчетами примерно совпадали. Всё оплачиваю по двухтарифной схеме, всегда отдельным платежом за Т1 и отдельным за Т2 (плачу либо в банках либо через сайт МЭС и всегда с указанием назначения платежа (день/ночь)).
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Сб авг 11, 2012 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
Андрей Викторович
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Пт авг 10, 2012 12:34 pm

Посредством звонка в МЭС наверное не получится....На сайте висит информация:"Перевод (замена) трехфазного однотарифного учета электрической энергии на трехфазный многотарифный учет электрической энергии с бесплатным техническим обслуживанием в течение 1 года (без стоимости прибора учета) -5200 р.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 2 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Пт авг 10, 2012 12:51 pm

Андрей Викторович писал(а):
Посредством звонка в МЭС наверное не получится....На сайте висит информация:"Перевод (замена) трехфазного однотарифного учета электрической энергии на трехфазный многотарифный учет электрической энергии с бесплатным техническим обслуживанием в течение 1 года (без стоимости прибора учета) -5200 р.
Первый раз переводят, вроде, бесплатно. Мне точно бесплатно перевели год назад.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Пт авг 10, 2012 11:47 pm

Андрей Викторович писал(а):
с бесплатным техническим обслуживанием в течение 1 года (без стоимости прибора учета) -5200 р.
думаю перевод без "бесплатного тех обслуживания" будет дешевле
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Вс фев 17, 2013 9:45 pm

Пришла МЭС-овская квитанция за январь 2013.
Ничего не понимаю. :?
Последний платеж за декабрь указан верно. Но при этом нарисована какая-то задолженность в 631 рупь на начало периода (т.е. на 1 января). Моя не понимайт, что за долг такой, если весь 2012 год у меня оплачен?
Кто-нить уже разбирался с МЭС-овскими квитанциями за январь 2013?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Вс фев 17, 2013 10:12 pm

Там просто хрень есть такая, как отчетный период, и неучтенные платежи. Проще всего, или платите по счетчику, или по личному кабинету, и не парьтесь.
http://riekershoes.shop
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Вс фев 17, 2013 10:25 pm

Я разбиралась и мне ответили следующее: "Так как я сведения им не подаю раз в месяц, то они насчитывают среднюю арифметическую за месяц. Но раз в полгода сотрудники снимают показания и тогда все пересчитывают."
P.S. Они создали новую систему на головы клиентов и их не волнуют наши проблемы, "прыгайте" как мы велим, иначе терпите долги. :evil:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Вс фев 17, 2013 11:13 pm

А я подаю... Каждый месяц начиная с ноября 2012. И для расчета моего "долга" за январь счетоводы МЭС-а взяли переданные мной 24.01.2013 показания. А вот на начало периода они взяли почему-то расчетную величину. :?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Пн фев 18, 2013 10:51 am

DokW писал(а):
Там просто хрень есть такая, как отчетный период, и неучтенные платежи. Проще всего, или платите по счетчику, или по личному кабинету, и не парьтесь.

Я тоже так думал. И платил по счётчику через Личный кабинет.

Однако МЭС прислал "долг" рублей в 100, поскольку они контрольно снимали показания счётчика только в марте прошлого года, то с марта и далее они насчитали по новому тарифу, который вступил в действие в июле :)

Я оспаривать не стал, поскольку задолбался уже спорить с каждым идиотом, коих слишком много. Если ещё за каждые 100руб. спорить - вся жизнь пройдёт в спорах. Да и экономически бессмысленно - любая поездка туда с целью разобраться или заказное письмо будут стоить дороже.
Инициативная Группа
 
krbu17
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Чт фев 21, 2013 4:29 pm

Президент России предложил снять с жильцов обязанность ежемесячно предоставлять данные счётчиков электроэнергии. Вместо этого, согласно поручению главы государства, показания счётчиков будут проверять «периодически» (срок не оговаривается), и платежи будут пересчитывать соответственно.

Правительство должно подготовить соответствующие решения до 1 мая.

К этому же сроку президент потребовал проанализировать обоснованность стоимости коммунальных услуг.
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Чт фев 21, 2013 4:48 pm

Болгарии испугались?
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Ср мар 20, 2013 11:42 am

Возник чисто технический вопрос, интереса ради, по тарифам. Сейчас МЭС требует передачи показаний до 26-го числа (иначе считают по среднему расходу). С 1-го июля произойдет очередное подорожание. Допустим, 26 июня я передам показания. По ним мне платить по тарифам 2.88 и 0.97. Потом передам показания 26-июля. Так вот по какому тарифу мне будет засчитано потраченное электричество в период с 27 по 30 июня? Ведь эти дни, вроде, как должны считаться еще по старым тарифам.
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Ср мар 20, 2013 12:14 pm

SDmitry писал(а):
Возник чисто технический вопрос, интереса ради, по тарифам. Сейчас МЭС требует передачи показаний до 26-го числа (иначе считают по среднему расходу). С 1-го июля произойдет очередное подорожание. Допустим, 26 июня я передам показания. По ним мне платить по тарифам 2.88 и 0.97. Потом передам показания 26-июля. Так вот по какому тарифу мне будет засчитано потраченное электричество в период с 27 по 30 июня? Ведь эти дни, вроде, как должны считаться еще по старым тарифам.
Они возьмут расход с 26 по 26-ое поделят на 30 дней. 4/30 от этого расхода вычислят по старому тарифу, 26/30 по новому тарифу. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление, т.к. всегда после переходных дат их расход и мой не совпадал, но я когда я стал пересчитывать, то вроде так и получалось.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ