Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Чт окт 13, 2011 11:01 pm

Была сегодня в Павшинской Пойме. Получила конвертик из Мосэнергосбыта.
В первый момент подумала, это МЭС наконец таки додумался прислать мне "расчетную книжку" - бланки квитков, в которые надо записывать показания счетчика, считать сумму и оплачивать.
Потом развернула, почитала, и была очень неприятно удивлена.

МЭС, которому я прилежно башляю денег каждый месяц, причем, в каком-то месяце даже ошиблась при подсчете суммы и в итоге переплатила, выставил мне "долг". В 1000 с лишним рублей. :?

Написано: "Уважаемый клиент!
В связи с тем, что во время снятия контрольных показаний, к Вашему электросчетчику не было доступа, расчет корректирующего извещения произведен исходя из среднемесячного электропотребления". :o
Дальше абракадабра какая-то расчетная с суммами поступивших платежей. Дальше написано, что последний платеж, который учел МЭС - за май. :shock:
Июнь, июль, август, сентябрь как будто бы и не оплачивались вовсе.
И дальше безапелляционно так: "оплатите указанную сумму в срок до 10.10.2011!".

Совсем они там с ума посходили, в МЭС-е... :evil: Ну ладно еще типа "прогнозные" квитанции, посчитанные до конца года, сколько в моей квартире будет потрачено электроэнергиии.

Но какой нафиг расчет долга исходя из среднемесячного электропотребния из-за отсутствия доступа к электросчетчику, если счетчик находится не в квартире, а в подъезде, никаких дверей на лестничной площадке нет, и щиток у меня со времен УКапавшино всегда открыт? :crazy:

Мне одной так посчастливилось или еще кому тоже "долг" нарисовали?
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Чт окт 13, 2011 11:42 pm

Мне на московский адрес пришло такое же письмо. Только в нем еще было написано, что в случае непогашения задолженности электроснабжение моей квартиры будет прекращено, а востанновление электроснабжения в квартире теперь услуга платная и производится только при предъявлении квитанции об оплате данной услуги :shock:
Собственник
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Чт окт 13, 2011 11:56 pm

Залезла в личный кабинет на сайте МЭС-а... За июнь, июль, август оплаты значатся... За сентябрь, наверно, еще не дошла.
И какого они в своей корректирующей квитанции пишут, что у меня эти месяцы не оплачены? :evil:

Арифметики-нострадамусы, блин, прогноз моих расходов электроэнергии на квартал вперед они посчитали... И долги несуществующие заодно, потому что их электрик якобы не мог пробраться к счетчику для проверки...
А мне теперь бегай, разбирайся, что они там понаписали... :(
Последний раз редактировалось Alice Чт окт 13, 2011 11:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Чт окт 13, 2011 11:58 pm

Раньше мы снимали в Москве по тому адресу пришло аналогичное письмо, теперь хозяйка квартиры выносит нам мозг, хотя все платежки у нас оплачены по показаниям счетчика.. тоже такая же хрень
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Пт окт 14, 2011 12:00 am

Судя по всему последний раз показания снимались у меня сотрудниками МЭС в ноябре 2010 года, хотя с тех пор я лично сталкивалась с сотрудником, а также в журнале посещений отмечена явка в июне месяце (необходимость была выяснить кто копался у меня в щитке в июне вот и выясняла).
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Пт окт 14, 2011 12:01 am

Повторю своё сообщение:
- А у меня по итогам двух полугодий ( корректировку проводят 2 раза в год) пришла задолженности почти на 3 т.р. Хотя плачу исправно каждый месяц строго по показаниям счётчика. Как подписала договор с МЭС с начальными показаниями сётчика так и продолжаю платить, напрерывая цепочку показаний. Откуда взялась задолженность!? Собиралась туда звонить/ехать разбираться.
Тут приходят новые квитанции, так у меня там даже переплата. И как такое может быть. Может, квитанции о задолженности были мошенические?!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Пт окт 14, 2011 12:02 am

witch писал(а):
Судя по всему последний раз показания снимались у меня сотрудниками МЭС в ноябре 2010 года, хотя с тех пор я лично сталкивалась с сотрудником, а также в журнале посещений отмечена явка в июне месяце (необходимость была выяснить кто копался у меня в щитке в июне вот и выясняла).
А журнал у кого хранится? Там ФИО электриков пишут?
Пока я злая, я этому электрику, который якобы не мог проверить показания моего счетчика, веселую жизнь устрою. :evil:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Пт окт 14, 2011 1:18 am

Журнал у консьержек. Не знаю как в ДЭЗовских, а вот у УКПавшинских, я его наблюдала.
Вы зайдите в личный кабинет на сайте МЭС, там есть данные о том, когда сотрудники МЭС снимали показания, а по дате можно узнать и фамилию съемщика.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Пт окт 14, 2011 2:45 am

В личном кабитене нет ничего про даты снятия показаний счетчиков сотрудниками МЭС-а.
Там только данные, которые были переданы мной.
Электрик МЭС ведь якобы не смог прорваться к моему счетчику. :unknown:
Хотя после заключения договора с МЭС я его лично у щитка своей квартиры застукивала за проверкой показаний.
Но там даже о том, что после заключения договора показания проверялись, данных нет. :o
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Вс окт 16, 2011 12:23 am

Я разобралась с этой хренью еще в Москве. Не паникуйте и платите спокойно. Происходит это так: вы снимаете показания например 5 числа каждого месяца и оплачиваете. А дядя контролер пришел 26 и снял показания и сделал расчет, что вы должны еще за 21 день. Ему пофиг, что вы 5го следующего месяца все это перекроете)))) Вот вам и долг.
Разобралась я тогда, когда в московской квартире оплатила их выставленный долг, а потом пришел квиток, что у меня эта сумма в плюсе)))))))) тут то до меня и дошла схема.
Обратите внимание - на этой квитанции в верхнем левом углу указана дата, на которую и сделан расчет...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Вс окт 16, 2011 12:48 am

Я уже позвонила в МЭС и потребовала принять у меня жалобу с формулировкой: "Электрик, который должен был снимать показания, при наличии доступа к электрощитку солгал, что доступа к щитку не было".
Хитрый менеджер хотел записать с формулировкой: "Электрик, снимавший показания, при наличии доступа к электрощитку снял неверные показания"...
И вообще до последнего пытался придумать смешные отмазки вроде: "А может быть, у Вас в подъезде кодовый замок установлен, из-за которого электрик не смог войти в подъезд?".
На что я ответила, что у нас сидит консьержко, которая не только дверь открывает, но и записывает посетителей.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Вс окт 16, 2011 1:32 am

Alice писал(а):
В личном кабитене нет ничего про даты снятия показаний счетчиков сотрудниками МЭС-а. :o
Странно, у меня такие даты в личном кабинете имеются. Специально еще раз посмотрела, данные в разделе "Приборы учета электроэнергии - история показаний счетчика". Там в конце таблица и в таблице данные, когда сняли и какие показания, а также помечено, что показания снимались сотрудником МЭС. :wink:
 
andreika
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Вт ноя 01, 2011 1:34 pm

Alice писал(а):
Была сегодня в Павшинской Пойме. Получила конвертик из Мосэнергосбыта.
Практика рассылки таких конвертиков существует уже около 4-5 лет. Присылают регулярно, каждые полгода.
За эл.энергию плачу регулярно и почти всегда с плюсом. Однако в каждом корректирующем извещении получал долга на 1-1,5 тыс.р.
Как законопослушный гражданин, раза два ходил разбираться в МЭС (благо находится в соседнем доме) с оплаченными квитанциями.
Оба раза тетенька в окошке, проверив квитанции говорила, что у меня все в порядке и что я зря пришел.
На мой вопрос: что это за долг в извещении, она начинала долгую и нудную песню о том, что электрик приходил тогда-то, а оплата к ним дошла тогда-то.
Для себя сделал вывод, что этими письмами МЭС, во-первых: старается склонить абонента к оплате не по показаниям счетчика, а по их прилагаемым расчетам, во-вторых: пытаются разбросать долги на добросовестно оплачивающих.
Уже года 3 выбрасываю эти конверты в мусор не вскрывая и живу спокойно.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Вт янв 24, 2012 6:42 pm

Подскажите:каким чудесным образом вы дозваниваетесь в МЭС??? :oops:
Я плачу авансом по тысячи за квартиру...могу и забыть,конечно...
Но пришла квитанция,что я за год,воообще,не платила!!!
Пошла смотреть счётчик,а он НЕ работает!!??
Хотела зарегистрироваться у них-номер счётчика не подходит...
Дурдом...
Дозвонится Не могу!!! :o
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Вт янв 24, 2012 6:51 pm

Попробуйте почту ZelenogradskoeRO@mosenergosbyt.ru
Телефон, кажется, (499) 736-5810
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Вт янв 24, 2012 9:14 pm

я недавно встретила электрика, спросила как часто приносят квитанции - сказал раз в полгода. т.е. нам придет в феврале. у нас четко по 1000 руб набегает, судя по предыдущему полугодию.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Пт янв 27, 2012 8:42 pm

Bez problem dozvanivays po telefony kotorij stoit v shapke na ix sajte.Tam 2 nomera tak v nashem variante dlja mos.oblasti.po moemy tak on nachinaetsja 8 800 5550555 esli ne napytala.Posmotrite sami.Nam toze korriktirovka prishla tipa mi 1200 dolzni.Eto s ychetom togo chto mi vse platim vovremja i pochti ves god kogda tarif T1 bil 2,47 mi ochiblis i platili 2,74 yze mi v plyse dolzni bit.Tak vot oni prinjali zajavky y nas i skazali korriktirovky ne platit razberytsja.Sdelali pereraschet spystja 4 nedeli i mi daze v plyse ostalis.Tak chto oni te eche pod dyrochka dymayt prokatit.I eche vot yze 2 nedeli zdem prixoda elektrika,chtobi perepragromiroval schetshiki.A to vremja tam stoit ne realnoe a na chas nazad.i po syti y vas deshevij tarif nachinaetsja v 00.00 chasov a dolzen s 11 po oblasti.Tak chto dozvonitsja im ne dostavljaet tryda drygoe chto oni ne osobo bistro reagiryyt na zajavki.YDACHI.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Пт янв 27, 2012 11:08 pm

так много латинских букв... просто какое-то неуважение к собеседникам-читателям :(
да еще и в личку дважды! во латино-графоманство-то :?
Последний раз редактировалось Гала7 Сб янв 28, 2012 10:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Сб янв 28, 2012 2:02 am

Марка писал(а):
Хотела зарегистрироваться у них-номер счётчика не подходит...

При регистрации требуется не номер счетчика, а номер договора. У меня личный кабинет в МЭС работает нормально. Уже несколько месяцев плачу через банкомат Сбербанка, так сведения об оплате поступают практически сразу. Раньше, когда платила через операторов в Сбербанке был конечно дурдом, они такого наворотили, что сам черт разберется.

P.S. заглянула сейчас в МЭС. "Обрадовали" меня информацией о повышении тарифов с 1 июля 2012 года.
День 2.88 (сейчас 2.72 р), ночь 0.97 (сейчас 0.92 р)
 
McCoy
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 24 дня

Re: Корректирующие квитанции Мосэнергосбыт. Что за *:%:*??!!

Пт мар 09, 2012 11:23 am

Мне на днях пришла корректировка из МЭС. Задолженность - около 1000 рублей. Позвонил - говорят, мы видим все ваши платежи начиная с ноября, а до этого - ничего. Дело в том, что до этого я как раз два месяца платил за электричество УК Павшино. Вот эти-то платежи у них и не значатся (квитанции все есть). Хотя договор с МЭС заключил сразу же, но эти дельцы из УК ПАВШИНО уверяли меня, что пока договор мне не придет, платить я должен им. При этом в МЭС мне четко сказали, что мой дом (Красногорский, 11) с октября 2010 года находится на балансе МЭС, и платить за свет нужно СТРОГО им и никому другому. Пока в офис УК ПАВШИНО не ходил - выходные, но наверняка я не один с такой проблемой сталкивался. Может, посоветуете, кто как с ними разбирался?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.174s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ