Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Готовы Вы выделить например 500-1000 руб на детский городок

Да
30 (86%)
Нет
5 (14%)
 
Всего голосов: 35
 
Аватара пользователя
Gribas
Участник
TC
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев
Шахматка: М1, к 21

Детский городок

Ср сен 13, 2006 4:10 pm

Всем привет.
Может все это слишком рано, но...
Все видели, что для детей мало мест есть где они могут играть. Ждать что-то от УК или от строителей нет смысла. Мы все купили "как есть" (программеры поймут).
Вот интересно, готов ли народ помочь себе сам?
Без отмазок, что 20 корпус тоже должен принимать в этом участие.
Мы же все же банда )))))
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 13, 2006 5:01 pm

выбрала "ДА" при условии, что это не будут ну очень-очень регулярные поборы.
просто финансово тяжеловато будет добавить еще 1000 к и без того немаленьким ежемесяным выплатам. Думаю, что мы не одиноки в своих финасовых затруднениях... у многих, ипотеки, ремонт, аренда....
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Gribas
Участник
TC
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 13, 2006 5:11 pm

Я про то, что собрать сумму например с 30-50 человек и купить и поставить во дворе. Это единовременная плата.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 13, 2006 5:35 pm

Однозначно - ЗА. Зарегистрированных на этом форуме более, чем 50 квартир. Даже если скинемся, не ожидая других, и не ропща "почему я сдаю, а они нет", уже, наверное, можно как-нибудь улучшить безликую и унылую картину возле наших домов.
Хочется-не хочется, но у многих из нас есть собачки, а собачкам хочется гулять и справлять свои естественные надобности. Площадок для них нет и не хочется, чтобы делали они это там, где играют дети. А если будет огорожена красивая детская площадка, все только от этого будут в выигрыше. Был бы только инициатор. Gribas, может быть рассмотрите этот вопрос? :) ИМХО в зиму устанавливать ничего не нужно, но по весне - в самый раз.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 13, 2006 5:38 pm

Gribas писал(а):
Я про то, что собрать сумму например с 30-50 человек и купить и поставить во дворе. Это единовременная плата.


Тогда ЗА без всяких оговорок :)
а вот насчет площадки для собачек.... Личноя собачек не люблю и у себя не держу (но это мои заморочки :)), и я ПРОТИВ их выгуливания на детской площадке. и даже на пятачке перед домом-подъездом... тольков от боюсь, что оградка детской площадки - ситуации не спасет. хозяин мило войдет через калитку и будет выгуливать одновременно - ребенка в песочнице собачку - где придется.. :(
понимаю, что скорее всего так и будет :(. без моего (и всехнего) спроса и мнения. но так нехочется видеть из окон "минное поле" и мимо этого каждый день ходить!!!...разве я не права?
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Gribas
Участник
TC
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 13, 2006 5:49 pm

Хорошо, я узнаю информацию по городкам и выложу проект.
+ фотографии.
Все это будем делать весной, сейчас нет смысла.
Я просто хочу понять настроение.
Хотя сам холост, но дети святое.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 13, 2006 5:50 pm

Ксю, правы. Сама постоянно под ноги смотрю с брезгливостью.
У меня - спаниель, ходим с ним только на поводке или уезжаем в лес на природу, там резвится. Понимаю раздражение и такое же брезгливое отношение будущих соседей, когда они будут видеть его, справляющего свою нужду. Вот только делать-то что? Куда на руках-то тащить, гневно призывая:"а ну терпи, сейчас добежим!" А у кого собачки побольше будут?
Может быть, Вы, как модератор нашего корпуса откроете соответствующую ветку и поговорим об этом сейчас, пока еще не заселились? Возможно, и придем к какому-то единому мнению на благо всех. Хорошо бы пригласить к разговору и 20 корпус.
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 13, 2006 6:08 pm

Всем привет! Очень расстроилась увидев детскую площадку перед домом, все-таки коммерческое жилье, в Москве у таких домов строят отличные площадки. Но, понимаю, что выход один, надо самим что-то придумывать.
P.S. Касательно выгула собак на детской площадке, думаю найдутся папы, доходчиво объясняющие таким "умникам" где надо гулять, все-таки дети самое главное в нашей жизни. :!: :!: :!:
3 секция
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Ср сен 13, 2006 10:27 pm

КСЮ писал(а):
Личноя собачек не люблю и у себя не держу (но это мои заморочки Smile), и я ПРОТИВ их выгуливания на детской площадке. и даже на пятачке перед домом-подъездом...
НВ писал(а):
Может быть, Вы, как модератор нашего корпуса откроете соответствующую ветку и поговорим об этом сейчас, пока еще не заселились?
Тараска писал(а):
Касательно выгула собак на детской площадке, думаю найдутся папы, доходчиво объясняющие таким "умникам" где надо гулять, все-таки дети самое главное в нашей жизни.
По-моему, всем пора еще раз изучить раздел "Развитие портала".
Для тех, у кого плохая память, и для тех, кто не в курсе. В этом форуме уже возникали «собачьи» темы (сам постил) и обсуждались проблемы, связанные с домашними и бездомными животными в жилой застройке. И даже одно время был специальный раздел «Братья меньшие» (про всякую живность) с модератором Apple.
Заканчивались обсуждения таких тем (и особенно выгула собак) очень плохо. Если кто-то из собаководов, участвовавших тогда в обсуждении, забыл, напоминаю: некоторые Ваши добрые соседи за приближение собачки к своей детке обещали бить хозяина собачки бейсбольной битой по зубам.
Именно поэтому в форуме больше нет ни раздела "Братья меньшие", ни тем о выгуле собак, а есть это сообщение от админа:
ScorpiЙ писал(а):
Призываю всех участников по возможности воздерживаться от публикации провокационного толка сообщений, например…
- собаководы vs борцы за чистоту детских площадок
https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 1697#11697

НВ писал(а):
Возможно, и придем к какому-то единому мнению на благо всех. Хорошо бы пригласить к разговору и 20 корпус.
А чего обсуждать то? Приходили уже вменяемые форумчане (это которые без бейсбольных бит) к такому единому мнению по вопросу выгула собак. Собаководам надо начинать с себя. Поводок, намордник, совочек и пакетик должны быть неизменным аксессуаром на прогулке с собачкой в жилой зоне.
Я психологический барьер убирания дерьма за своим песиком наконец-то сломал. Противно, но возле дома гуляем с совком и пакетом.
И Вам советую.
Чем переливать из пустого в порожнее и просить забывчевого модератора делать то, что очень не рекомендуется, лучше просто приучаться убирать за своим питомцем.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 14, 2006 9:33 am

Убирать за своей собакой - нет проблем, к этому приучились еще живя в Европе. (правда, в Москве расслабились). Там все это делают. Ну раз на тему наложено табу, будем решать вопросы по мере их поступления. И желательно мирно.
 
ann
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М1, к 21

детский городок

Чт сен 14, 2006 9:42 am

Только за!!!

Аня.
 
Mag
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 14, 2006 12:09 pm

С удовольствием ЗА! Рядом с нынешней квартирой такая шикарная площадка с маленьким огороженным футбольным полем. Надеюсь у нас будет лучше.
Единственное замечание: предлагаю не ограничиваться какой-либо суммой, аккумулировать средства на каком-либо счете с каждого по возможности, можно помогать рабочей силой, стройматериалами, разработкой эскиза и любой другой посильной помощью.
Проглядел цены на детские городки - в среднем от 200 000 до 500 000 рублей. Хотелось бы подключить 20 корпус.
 
Сосед
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 14, 2006 12:47 pm

Только за! И как можно быстрее, т.к. есть опасение, что наш небольшой дворик будет полностью заставлен машинами и детской площадке просто не будет места...
 
Ilona
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 21

микрорайон 1, корп.21

Чт сен 14, 2006 3:09 pm

у меня пока детей нет, но планирую, поэтому готова вложиться в площадку, иначе ее заставят машинами. правда, куда свою машину ставить, пока не придумала...
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт сен 15, 2006 12:53 pm

А как бы нам и площадку сделать и машинам территорию выгородить? А то и на газон по свински лезьть не охота и поставится негде. И про собак: есть ли где в планах собачья площадка? А то гулять с псом по детской площадке - моветон (абсолютно согласен!), а где зверюшку выгулять - неясно.
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 22 раза

Пт сен 15, 2006 2:26 pm

В 20-ти метрах от дома школа стоит..........вот возле нее и делают обычно спортивно-футбольную площадку.
Куда еще столько площадок этих?
Сами же будете потом мучиться от того, что тачку некуда припарковать хотя бы на 5 минут, чтобы вещи выгрузить возле своего подъезда, а не тащиться с ними за километр.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн окт 02, 2006 4:37 pm

Вот какой жители Трехгорки думают поставить детский городок! (фото от 25 сентября).
http://www.trehgorka.net/board/viewtopi ... &&start=20

Через ЛС я связалась с автором и будущим исполнителем этого проекта. Не ранее весны нам готовы будут помочь со строительством этого городка или другого, какой мы им закажем. Ориентировочная (но уже просчитанная стоимость) данного городка в районе 1 млн.руб. В нашем доме около 408 квартир. Даже если мы все сдадим по 2,5 тыс.руб, этого будет, скорее всего, достаточно. Можно и нужно к этому привлекать и 20-й корпус, так как на прошлой неделе видела как на нашей совместной дворовой площадке устанавливали рядом с деревянными сооружениями синие "больничные" скамейки.
Конечно, сначала нужно провентилировать вопрос с нашей УК и с Красногорской Администрацией - возможно ли до получения нами собственности что-то делать на придомовых территорий, а также смогут ли они нам чем-нибудь помочь в облагораживании двора. Правда, после того как лишили досугового центра, надежды на них нет никакой.

Сегодня запросила несколько организаций, занимающихся установкой детских площадок, подождем ответ. Если у кого что имеется на примете, сообщайте. Но ИМХО устанавливать нужно не ранее конца зимы - начала весны, раньше не имеет смысла.
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Детский городок

Пн окт 02, 2006 8:50 pm

Gribas писал(а):
Всем привет.
Вот интересно, готов ли народ помочь себе сам?


Готов! Поддерживаю на все 100%

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ