Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
ТимыЧ
Участник
TC
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Сбор собственников (вопросы по смене УК)

Чт окт 13, 2011 10:09 am

Уважаемые соседи, готовые заниматься вопросом о необходимости/смене УК и вступление в ТСЖ, предлагаю встретиться у нашего дома.

П.С. я могу подъехать в любые выходные (наверное удобнее не живущим в Павшинской Пойме :oops: ) или будни после 20:00(скорее всего удобнее живущим в Павшинской Пойме :oops: )
 
alnglb
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 19 дней
Шахматка: М2, к 10

Re: Сбор собственников (вопросы по смене УК)

Ср ноя 02, 2011 1:52 pm

Мы за (живём в 1 подъезде). Сама хотела предложить. Но мне кажется, что мноие сюда не заходят. может лучше объявления в подъездах?
Или обзвон?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Сбор собственников (вопросы по смене УК)

Ср ноя 02, 2011 2:59 pm

ТимыЧ писал(а):
Уважаемые соседи, готовые заниматься вопросом о необходимости/смене УК и вступление в ТСЖ, предлагаю встретиться у нашего дома.

П.С. я могу подъехать в любые выходные (наверное удобнее не живущим в Павшинской Пойме :oops: ) или будни после 20:00(скорее всего удобнее живущим в Павшинской Пойме :oops: )
Хорошее начинание, но немного преждевременно :) Подождите месяцок, а там и встречу замутим 8)
 
alnglb
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 19 дней
Шахматка: М2, к 10

Re: Сбор собственников (вопросы по смене УК)

Пт ноя 04, 2011 8:50 am

А что изменится через месяц?
Больше людей будет?тогда можно ещё и полгодика подождать)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Сбор собственников (вопросы по смене УК)

Вс ноя 06, 2011 6:23 pm

alnglb писал(а):
А что изменится через месяц?
"Если долго сидеть у реки, можно увидеть, как проплывает труп врага" (с)

Возможно, через месяц будет известно что-то очень интересное.
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Сбор собственников (вопросы по смене УК)

Вс ноя 06, 2011 9:15 pm

Alexisss писал(а):
"Если долго сидеть у реки, можно увидеть, как проплывает труп врага" (с)

Возможно, через месяц будет известно что-то очень интересное.

А труп для всех проплывет или только для второго микрорайона? :-)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Сбор собственников (вопросы по смене УК)

Вс ноя 06, 2011 9:18 pm

:ROFL: :ROFL:
Позволю себе сделать таинственное лицо 8)
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Сбор собственников (вопросы по смене УК)

Вс фев 26, 2012 11:24 pm

по моим разведданным собственность в нашем доме имеют менее 40%, так что ооочень рано вы все это....
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Сбор собственников (вопросы по смене УК)

Пн фев 27, 2012 1:09 am

alnglb писал(а):
А что изменится через месяц?
Больше людей будет?тогда можно ещё и полгодика подождать)
К нам хотят прийти две УК: "Санрем" и "Ведис-Комфорт". Сейчас в р-не тоже две УК: "Падшие" и "ДЭЗ".
Надо посмотреть на все это и решить кто и что нам нужен! :)
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Сбор собственников (вопросы по смене УК)

Пн фев 27, 2012 6:13 pm

у меня есть опыт работы с УК и ТСЖ, так вот все проверки ТСЖ - это не значительные нарушения (если ТСЖ не а-ля собственность какой-нить семьи), а вот с УК - сложнее. Тут в каждом случае махинации, подлог документов, объемов работ и проч.
Например месяц назад я проверял ТСЖ поселок художников, так там в сметах штукатурка стен 20 руб за кв. метр в 2011 году. Почему - да потому что себе и за свои деньги. А, например у ООО "Сан*ем" не знаю это или другой - в районе Бабушкинский - уже от 50руб и выше в тот же 2011г.

УК - не панацея, ТСЖ - для одного дама тоже - не то. Идеально ТСЖ на 10 подъездов (соответственно 3-4 дома)
тогда не будет якобы прибыли каждый год, которая уходит по карманам, а будет проверка (В ТСЖ она регулируется лучше, чем в УК) и по результатам отчета все не израсходованные деньги перейдут на следующий год.
 
LionHard
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сбор собственников (вопросы по смене УК)

Пт окт 10, 2014 11:44 am

Давайте попробуем оживить тему!
Есть у кого-нибудь информация по кол-ву получивших ПС в нашем доме?
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Сбор собственников (вопросы по смене УК)

Вс ноя 02, 2014 12:26 pm

LionHard писал(а):
Давайте попробуем оживить тему!
Есть у кого-нибудь информация по кол-ву получивших ПС в нашем доме?

А какой смысл?
УК с тех пор, как сделали тему - убрали незаконную плату за "охрану", стали лучше реагировать на заявки.
Им сейчас можно 3+, а то и 4 поставить точно. На кого менять то? Меняют либо на своих (чего нет), либо когда все плохо.

Какой смысл сейчас УК на тот же ДЭЗ менять в доме?
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Сбор собственников (вопросы по смене УК)

Вс ноя 02, 2014 12:55 pm

Для информации.
zxcasd6512 писал(а):

Доводим до Вашего сведения, что в связи с принятием решения собственниками помещений о смене Управляющей организации с 16.09.2014 г. ООО «УК «ПАВШИНО» прекращает обслуживание жилого дома расположенного по адресу: МО, г. Красногорск, Подмосковный бульвар, д. 2.
Во первых не уходит а уже ушел. Управляющая компания ООО Свой дом. http://www.sduk.ru По поводу новой компании сантехник пришел через 3 минуты после вызова, нам уже поменяли лампы в подъездах во входных группах на энергосберегающие с датчиками движения. Попутно в голосовании проголосовали за ставку тарифу на обслуживание меньше чем в УК и КРА - 31,31. В-общем пока одни приятные эмоции.
viewtopic.php?f=168&t=27111
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Сбор собственников (вопросы по смене УК)

Вс ноя 02, 2014 2:26 pm

kruglovaalina писал(а):
Для информации.


Доводим до Вашего сведения, что в связи с принятием решения собственниками помещений о смене Управляющей организации с 16.09.2014 г. ООО «УК «ПАВШИНО» прекращает обслуживание жилого дома расположенного по адресу: МО, г. Красногорск, Подмосковный бульвар, д. 2.
Во первых не уходит а уже ушел. Управляющая компания ООО Свой дом. http://www.sduk.ru По поводу новой компании сантехник пришел через 3 минуты после вызова, нам уже поменяли лампы в подъездах во входных группах на энергосберегающие с датчиками движения. Попутно в голосовании проголосовали за ставку тарифу на обслуживание меньше чем в УК и КРА - 31,31. В-общем пока одни приятные эмоции.
viewtopic.php?f=168&t=27111

Наивность не лечится...
3 минуты, это он должен был у подъезда тусить... Что за бред, вы во все верите, что удобно?
Я в этом году вызывал из УК сантехников 3 раза. Приходили через 15-30 минут, что вполне нормально. За 3 минуты - это бред!
Не надо сказок про уменьшение ставок. Их можно и не платить, тоже проголосовать и что будет?
Я видел кучу писем в бывший минрегион, где отдельные жители ни чего не могли сделать в домах с непосредственным управлением. Проголосовали в 9-этажке, что лифты не нужны и не будут платить и все...

По поводу ламп - так возьмите и посмотрите, у нас они тоже энергосберегающие и меняют через 1-2 дня как перегорят (у меня на этаже, например).

Вы свою платежку изучали? Вот возьмите и посмотрите, за октябрь ОДН по электроэнергии 156руб. Эта экономия в 15-30руб. в месяц так критична? с учетом того, что установка датчиков движения, сами датчики и последующая их замена - НЕ БЕСПЛАТНО.

Хочется сделать что-то полезное - идите в УК и говорите, что не нравится. А то тухнут все на диванах и думают, что если поменять местами УК или исполнителей все само-собой изменится и обязательно в лучшую сторону. Да нефига, по своей работе знаю - что не в тех мы условиях, чтобы менять УК. А если уж так захочется - ждите, получит УК дисквалификацию - сменим. Но точно не по отзывам, описанным вами выше.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Сбор собственников (вопросы по смене УК)

Вс ноя 02, 2014 2:30 pm

В этом доме у меня коллега по работе живет. Пройдет пол года - узнаю, что и как изменилось.
 
Аватара пользователя
Инопланетянин
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сбор собственников (вопросы по смене УК)

Вс ноя 02, 2014 11:05 pm

.
Последний раз редактировалось Инопланетянин Чт ноя 27, 2014 10:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Сбор собственников (вопросы по смене УК)

Пн ноя 03, 2014 1:32 am

Вопрос:
sdima писал(а):

Какой смысл сейчас УК на тот же ДЭЗ менять в доме?

С целью информации процетировала сообщение из темы :
kruglovaalina писал(а):
Для информации.


Доводим до Вашего сведения, что в связи с принятием решения собственниками помещений о смене Управляющей организации с 16.09.2014 г. ООО «УК «ПАВШИНО» прекращает обслуживание жилого дома расположенного по адресу: МО, г. Красногорск, Подмосковный бульвар, д. 2.
Во первых не уходит а уже ушел. Управляющая компания ООО Свой дом. http://www.sduk.ru По поводу новой компании сантехник пришел через 3 минуты после вызова, нам уже поменяли лампы в подъездах во входных группах на энергосберегающие с датчиками движения. Попутно в голосовании проголосовали за ставку тарифу на обслуживание меньше чем в УК и КРА - 31,31. В-общем пока одни приятные эмоции.
viewtopic.php?f=168&t=27111

Вы вообще это кому и зачем?

sdima писал(а):
Наивность не лечится...
3 минуты, это он должен был у подъезда тусить... Что за бред, вы во все верите, что удобно?
Я в этом году вызывал из УК сантехников 3 раза. Приходили через 15-30 минут, что вполне нормально. За 3 минуты - это бред!
Не надо сказок про уменьшение ставок. Их можно и не платить, тоже проголосовать и что будет?
Я видел кучу писем в бывший минрегион, где отдельные жители ни чего не могли сделать в домах с непосредственным управлением. Проголосовали в 9-этажке, что лифты не нужны и не будут платить и все...

По поводу ламп - так возьмите и посмотрите, у нас они тоже энергосберегающие и меняют через 1-2 дня как перегорят (у меня на этаже, например).

Вы свою платежку изучали? Вот возьмите и посмотрите, за октябрь ОДН по электроэнергии 156руб. Эта экономия в 15-30руб. в месяц так критична? с учетом того, что установка датчиков движения, сами датчики и последующая их замена - НЕ БЕСПЛАТНО.

Хочется сделать что-то полезное - идите в УК и говорите, что не нравится. А то тухнут все на диванах и думают, что если поменять местами УК или исполнителей все само-собой изменится и обязательно в лучшую сторону. Да нефига, по своей работе знаю - что не в тех мы условиях, чтобы менять УК. А если уж так захочется - ждите, получит УК дисквалификацию - сменим. Но точно не по отзывам, описанным вами выше.

Ну нравится вам укп -, отлично, вы не одиноки. Ее сотрудники умеют находить подход к некоторым своим клиентам. По поводу
. А если уж так захочется - ждите, получит УК дисквалификацию - сменим. Но точно не по отзывам, описанным вами выше
, то
Полномочия своей УК должны подтвердить жители Подмосковья в 2015 году

Собственники жилья Московской области весной 2015 года должны будут подтвердить полномочия управляющей компании, которая работает с их домом, говорится в сообщении пресс-службы Государственной жилищной инспекции Подмосковья.

По данным начальника Госжилинспекции Александра Когана, слова которого приводятся в сообщении, процесс лицензирования 716 управляющих компаний, работающих в Подмосковье, должен завершиться до 1 мая 2015 года. До 1 апреля 2015 в области создадут реестр всех многоквартирных домов, которыми управляет та или иная организация. Руководитель ведомства рекомендовал главам муниципалитетов довести эту информацию до населения.

«У собственников будет месяц для того, чтобы провести собрание, на котором жильцы решат: хотят ли они, чтобы их домом управляла данная УК. Если жильцы будут против, мы исключаем эту УК из реестра и устраняем от управления дома. Это будет еще одна возможность для граждан самоопределиться. Хочу подчеркнуть: решающие слово остается за собственниками жилья, ведь именно им в дальнейшем выстаивать отношения с выбранной управляющей организацией», – отметил Коган.

Также руководитель надзорного ведомства уточнил, что если УК не пройдет лицензирование, заниматься управляющей деятельностью ей запретят. Процедура лицензирования управляющих организаций позволит не допустить недобросовестные компании к управлению многоквартирными домами на территории региона, заключил Коган.

взято здесь
Так что еще есть время оказать услугу "вашей домовой компании" прописаться и в вашем доме уже на 100% легальных основаниях.
Жители моего дома уже почти все организовали для этой помощи, только вот у меня в подъезде скоро 2 месяца как третий лифт отключен Лифтеком по просьбе укп, вместо того, чтобы оплатить им ремонт. А плачу я по повышенному тарифу для дома, в котором 3 лифта.
А если вы знакомы со спецификой работы подобных юрлиц, то уж наверняка знаете, что укп имеют достаточно ресурсов, чтобы просто делать свою работу, не говоря уже, что можно делать ее хорошо и не в ущерб их карманам, но увы и ах....
Но, еще раз убеждаюсь, что всех все устраивает, а мне уж и подавно пофиг, поэтому нет смысла вступать со мной в полемику и убеждать, что небо красное :D
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Сбор собственников (вопросы по смене УК)

Пн ноя 03, 2014 1:36 pm

Вот об этом я и писал - флуд, бред и наивность.

я вполне конкретные примеры привел для нашего дома. Мне пофиг чего вы тут из проблем всего района понадергали.
Есть проблемы в нашем доме? вот этот базар нужно заткнуть и сказать что не нравится у НАС в доме (тема про ДОМ, а не про УК) и как к этому УК отнеслась. А до того - флудить тут не надо.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сбор собственников (вопросы по смене УК)

Пн ноя 03, 2014 2:14 pm

sdima писал(а):
тема про ДОМ, а не про УК
Вы название темы видели? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Сбор собственников (вопросы по смене УК)

Пн ноя 03, 2014 3:19 pm

Alice писал(а):
sdima писал(а):
тема про ДОМ, а не про УК
Вы название темы видели? :)

конечно, это раздел конкретного дома. И любые вопросы, в т.ч. смена УК должна быть привязана непосредственно к проблемам дома, а не флуду вообще.

И еще больше раздражают люди с др. домов, которые конечно знают что происходит в чужом для них доме.
Мне революционеры вообще противны.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ