Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подключаемся к Билайну

Вт апр 19, 2016 9:28 pm

Горком мне тоже не нравиться в основном из-за отношения к клиента всякого рода мухлежом с акциями и тайным снятием средств со счетов клиетов. А Смайл ничего вроде вообще без нарекания и разрывов. Про штраф при разрыве контракта я не слышал и когда неделю назад им сообщил тоже мне ничего не было сказано я как понимаю можно вообще просто не платить и инет будет просто заблокирован. Лично у меня со смайлом ни разу проблемы не было хотя по технологии PPTP они горкому проигрывают взамен белого IP у смайла. Плюс у смайла белый IP остается постоянным(без доп платежей).
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подключаемся к Билайну

Вт апр 19, 2016 9:56 pm

Vovanchik писал(а):
ну у меня документ созданый в 2010 офисе в 2013 отображается по-другому. про созданные в 2007 я вообще молчу.
современные технологии грешат этим ввиду низкого качества человеческого материала привлеченного к разработке. особенно это заметно в вопросах обратной совместимости - ибо для того, чтоб ее правильно создать нужно понимать как работало оборудование раньше, а человек знает его только на уровне заявленных на нем стандартов.
L2TP это все таки не Ворд, по нему написан стандарт так что сравнение тут не совсем корректное. Хотя в общем с истиной в Ваших словах я согласен особенно в части билайновской жадности.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
vitorg
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подключаемся к Билайну

Вс апр 24, 2016 2:20 pm

По Word тоже стандарт написан, что ему не особо помогает. L2TP то ли слишком сложный, то ли все кто его пытались реализовать слишком криворуки, но в результате получился монстр которого нормально ни один роутер бытовой не тянет и все повально с ним глючат. Поэтому все от него отказываются, а Билайн самый последний и всё никак.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подключаемся к Билайну

Вс апр 24, 2016 11:25 pm

У меня 3 филиала работали по L2TP двое через провайдеров один напрямую. Все с оборудованием cisco - никаких проблем не было.

P.S. Вернее говоря какое оборудование было у провайдеров я не знаю. Да и собственно по выше обозначенной причине это не имело значения.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
vitorg
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подключаемся к Билайну

Вс апр 24, 2016 11:37 pm

У меня 3 роутера _не_ работали по L2TP, но это не говорит ни о чём.
 
basil747
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 лет 6 месяцев 11 дней

Re: Подключаемся к Билайну

Вт апр 26, 2016 3:17 am

Ну так что все таки выбрать горком или билайн ?
1) По какой технологии горком работает, тоже через впн как билайн или что-то другое ? Интересует в первую очередь стабильность соединения, потом уже скорость.
2) По цене, если брать тв+инет одинаково стоят, за разрыв договора досрочно билайн берет до 2400 рублей, горком вроде нет.
 
Аватара пользователя
vitorg
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подключаемся к Билайну

Вт апр 26, 2016 7:49 am

Если именно так вопрос стоит, то ответ однозначный - пока что Горком. У них без VPN.
Стабильность может 90% у них, у Билайна 70% еле наберётся.
Последний раз редактировалось vitorg Вт апр 26, 2016 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подключаемся к Билайну

Вт апр 26, 2016 10:33 am

У горкома привязка к мак адресу. Смайл самый стабильный по моему мнению. Про оплату при разрыве первый раз слышу.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
vitorg
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подключаемся к Билайну

Вт апр 26, 2016 11:08 am

У Смайла PPPoE, что тоже не на пользу.
Кстати, всё забываю поделиться интересной историей. Орудовал у нас в щите на этаже монтажник Смайла и когда я вернулся домой, оказалось, что инет Горкома не работает. Начал разбираться, оказалось, что этот паршивец разобрал мой коннектор, подогнул слегка одну ножку и собрал обратно :)) Прям вот руки и чешутся до сих пор, встретить бы его ещё разок.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Подключаемся к Билайну

Вт май 24, 2016 8:35 pm

Подключился к Билайну по тарифу Интернет+ТВ за 1 рубль.
(при ежемесячной абонентке за сот.телефон в 1200)

Начитавшись предыдущих отзывов про L2TP, готовился к худшему.
Ан нет, все вполне на уровне.
Скорость при соединении шнуром порядка 91 Мбит через роутер TP-Link 842.
Сначала подключился через первый Зухель Кинетик, так он выдавал только где-то около 50 Мбит (через шнур, хотя заявлено до 70)
Благо, имелся второй роутер в наличии.
Да, ТП-Линки ни в коем случае не рекомендую к однозначному приобретению, хлам еще тот, периодически приходиться перезагружать, но настройка на Билайн по L2TP без проблем.
Телевидение пашет прекрасно. Отмечу неспешную загрузку приставки, неудобное меню и пульт, до этого как-то серфинг по каналам был поудобнее, в том же НТВ+ например

Основная причина перехода на Билайн: супруге понадобился мобильный интернет в смартфоне и услуги Балайна как-то выглядели интереснее чем от МТС.
Горком изрядно надоел за все эти годы.
Также заодно было решено минимизировать количество провайдеров: вместо МТС+Горком+НТВплюс сделать одного.
К тому же, очень понравилась фича Билайна, что вся семья может висеть на одном счете и делить минуты, мобильный трафик и т.д.
Посчитал: для моего случая гораздо выгоднее чем платить в 3 разных места плюс поддерживать оплату по нескольким разным симкам.

Минусы у Билайна тоже есть: сервис у МТС гораздо продвинутей, даже подумать не мог, что сервис аналогичного по весу конкурента может так сильно отличаться. К примеру, решить проблему с живым специалистом у Билайна очень непросто, автоответчик просто не дает такой возможности.
Нужно курить интернет, чтобы извернуться и связаться таки с живым человеком.
Далее, предлагая в основном тарифы с ежемесячной абонентской платой невозможно настроить автоплатеж по расписанию, только по порогу баланса(имхо, это верх идиотизма)
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
vitorg
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подключаемся к Билайну

Вт май 24, 2016 9:15 pm

Спасибо за подробное описание, у меня тоже сейчас 1200 семейный аж на 6 номеров. А в чём проблема настроить автоплатёж по расписанию в инет-банке? Кстати, на обычном семейном тарифе за 1200 Билайн снимает 40 р. ежедневно, а если перейти на 1201 с инетом и ТВ, то уже будет раз в месяц 1201, что уже не очень удобно.

Есть ещё проблема, удерживающая от Билайна - у них несколько ТВ-приставок, но выбрать какую именно они привезут невозможно, так и говорят - "привезём ту, что под руку подвернётся на складе". Вот если бы они уже выкинули эти приставки и вместо них CI+ карточки давали, было бы здорово.

Ещё надо учесть, что ТВ у них будет работать только через их же инет-канал и не будет работать через других провайдеров, так что если вы берёте Билайн как резервную линию, то придётся обойтись без ТВ.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Подключаемся к Билайну

Ср май 25, 2016 9:29 pm

vitorg писал(а):
А в чём проблема настроить автоплатёж по расписанию в инет-банке?

не все пользуются сбером.
например, мой интернет-банк не дает такой возможности, вернее, автоплатеж сделать только по платежным реквизитам, а не просто перевод на номер телефона

vitorg писал(а):
а если перейти на 1201 с инетом и ТВ, то уже будет раз в месяц 1201, что уже не очень удобно.
у меня как раз именно этот тариф.
неудобство в том, что нельзя настроить ежемесячный платеж, что весьма глупо с их стороны
у МТС можно как хочешь крутить автоплатежами
кроме того, порог баланса в билайне также ограничены списком 30,150, 900 рублей...
Вот у меня например, сейчас на счету 200 рублей, какую сумму мне указать в качестве пороговой, чтобы связь всегда была?
Т.е. теоритически можно держать предоплату по порогу в 900 рублей, и иметь на счету деньги за месяц вперед, но рожа у них не треснет
и все равно. если вдруг, у меня на балансе окажется например 1000 рублей, я пролечу с такими настройками автоплатежа, т.к. списаться должно 1201

ладно, это не самая большая проблема...

vitorg писал(а):
Есть ещё проблема, удерживающая от Билайна - у них несколько ТВ-приставок, но выбрать какую именно они привезут невозможно, так и говорят - "привезём ту, что под руку подвернётся на складе". Вот если бы они уже выкинули эти приставки и вместо них CI+ карточки давали, было бы здорово.

дался Вам этот CI+...
если у вас есть этот разъем, то наверняка есть и SMART TV?
А если есть SMART TV, то что мешает поставить какой-нибудь годный софтовый плеер IPTV (типа SS IPTV для LG) и настроиться на какого-нибудь провайдера OTT, хоть платного, хоть бесплатного?
Например, edem.tv предлагает сервис за 1 бакс в месяц.
Еще недавно он вообще был халявным, я в общем-то только канал EgoistTV смотрел на через них (мой любимый канал)
За бабки пока не пользовался, все руки не дойдут самому настроить то, что предлагаю Вам :)

Даже если нет СмартТВ на телике, можно купить какую-ниюбудб годную IPTV-приставку
Я вот с трудом нашел с рук AppleTV второго поколения (поддается джейл-брейку), чтобы юзать IPTV на крошечной приставке
Но руки пока также не дошли до ее джейл-брейка, иногда юзаю легальные эппловские сервисы, и хватает :)))

от билайна мне попалась приставка от Моторолы, гроб такой по нынешним временам
с виду как новая, но обнаружил на ней записи прошлгоднего парада победы :)
интересная фича - возрврат эфира, можно начать смотреть передачу сначала. даже если и опоздал к просмотру
в общем, какие-то свои плюсы у билайновского ТВ имеются..
в общем, мне их ТВ по большому счета до лампочки, есть и хорошо

кстати, карточка CI+ функцию записи и возврата эфира не предоставляет же?
расскажите, чем она привлекательна по сравнению с тем, что я описал?
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
vitorg
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подключаемся к Билайну

Ср май 25, 2016 9:45 pm

ТВ смотрю в основном в фоне и очень редко, разве что NG и Моя планета где передачи повторяют по 100 раз, так что возврат эфира и запись не нужны, а вот ставить целую бандурину в виде приставки ради таких мелочей не хочется конечно же, ну и основная проблема - второй пульт которая полностью решается CI+. У меня не Smart TV, а просто телевизор с поддержкой CI+, это очень удобно, всё в одном. Уверен, что есть телевизоры, которые умеют записывать сами. Представьте, что приставка просто находится внутри ТВ, плюсы очевидны.

Меня Билайн интересует с точки зрения резервной линии и ТВ, но ТВ нормального нет, а ненормальное (с приставкой) требует линию Билайна в качестве основной. Так что как ни крути, не выходит дружба с ними.

А насчёт автоплатежей, ИМХО не правильно давать кому-то списывать с себя деньги безнаказанно, правильнее их давать при необходимости. Если вы идёте к Билайну и говорите - вот моя карта, то можно уже считать, что карты уже и нет. Правильнее будет запретить все удалённые операции по картам (или значительно ограничить), "пойти" в свой банк и сказать ему - вон тому Билайну каждый месяц переводи 1201 р. Ну и если банк таких простых автоплатежей не поддерживает, то найти ему хорошую замену.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Подключаемся к Билайну

Чт май 26, 2016 1:24 pm

а ненормальное (с приставкой) требует линию Билайна в качестве основной

Не понял почему в качестве основной?
Почему второй провод от билайна нельзя воткнуть во второй резервный роутер или просто в приставку, а инет юзать с первого роутера?
То что "ящик" в принципе не нравится я услышал, вопрос именно относительно термина "основная линия"

Если вы идёте к Билайну и говорите - вот моя карта, то можно уже считать, что карты уже и нет.

да ладно, кажется, сгущаете краски
еще ни один русский провайдер не пытался меня "грабить"
западные бывало, но с ненадежными провайдерами услуг я пользуюсь простой схемой: в качестве карты подсовываю виртуальную КИВИ, на которой денег почти никогда нет

Ну и если банк таких простых автоплатежей не поддерживает, то найти ему хорошую замену

если бы все было так просто, то банк был бы один
на данным момент я являюсь клиентом 4 банков (а уж сколько перепробовал), но все те же фаберже, только в профиль
это зарплатный банк, и его преимущество в том, что банкомат в офисе, отделение банка также рядом, а в "идеальный" банк денежки каким-то образом еще положить надо. Ногами ходить - идиотизм, переводом - дополнительные расходы и долго, а обычно бабки на счете/карте нужны вот прям сейчас.
Но в целом, конечно, Вы правы.
Поэтому и "дружу" с разными банками: каждый для своих целей
И поэтому все так произошло...
 
has
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 20 дней

Re: Подключаемся к Билайну

Чт июн 23, 2016 12:44 am

подскажите какой роутер приобрести для билайна с тарифом 1201 , при установке данного аппарата при входе в трехкомнатную кв с раздачей инета по wi-fi и проводам Заранее благодарен
 
Интернет_Билайн
Участник
TC
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Подключаемся к Билайну

Вс июн 26, 2016 11:59 am

При подключении любого тарифа "Всё в одном" можно взять роутер "Билайн" за 100 рублей в месяц (рассрочка на 2 года), этот роутер настраивают монтажники и осуществляется его техподдержка. http://moskva.beeline.ru/shop/details/r ... t-box-one/
Если вы покупаете роутер самостоятельно, все характеристики читайте у производителя, техподдеркжу и настройку своего роутера осуществлять будете также самостоятельно.
 
Аватара пользователя
Bastard
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Красногорский 28

Re: Подключаемся к Билайну

Вс июн 26, 2016 4:26 pm

Есть ли в планах подключение прибрежки: Красногорский бульвар 26, 28, 32, 34, 36?
Последний раз редактировалось Bastard Пн июн 27, 2016 3:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Vladimir93
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 13 дней
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Подключаемся к Билайну

Пн июн 27, 2016 9:22 am

И Красногорский бульвар 36
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Подключаемся к Билайну

Пн июн 27, 2016 1:29 pm

Bastard писал(а):
Есть ли в планах подключение прибрежки: Красногорский бульвар 26, 28, 33, 34?
Как то вы квартал прибрежки здорово обозначили, 28 понятно ваш дом. А 33 от куда, и где 32 и 36? :twisted:
 
Аватара пользователя
Bastard
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Красногорский 28

Re: Подключаемся к Билайну

Пн июн 27, 2016 3:39 pm

Я не в себе :)
26, 28, 32, 34, 36
Дома кроме 28 написаны из вежливости. Понятно, что меня лично интересует подключение 28го дома
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ