Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Подключаемся к Билайну

Пт мар 25, 2016 2:25 pm

+1
 
Интернет_Билайн
Участник
TC
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Подключаемся к Билайну

Сб мар 26, 2016 3:02 pm

Добрый день!
По озвученным выше вопросам (Прибрежка, IPoE, гигабит) новой информации нет, мы бы обязательно с вами ей поделились.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подключаемся к Билайну

Сб мар 26, 2016 3:57 pm

Интернет_Билайн писал(а):
Добрый день!
По озвученным выше вопросам (Прибрежка, IPoE, гигабит) новой информации нет, мы бы обязательно с вами ей поделились.
Мы просто хотим Вас поторопить...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подключаемся к Билайну

Пн апр 11, 2016 4:30 pm

Вопрос к сотрудникам техподдержки: Можно ли победить обрыв L2TP сессии каждые 20 минут?



hq-gw-01(config)#do sh l2tp sess

L2TP Session Information Total tunnels 1 sessions 1

LocID RemID TunID Username, Intf/ State Last Chg Uniq ID
Vcid, Circuit
9029 37318 59562 10, Vp1 est 00:20:00 14
hq-gw-01(config)#do sh l2tp sess

L2TP Session Information Total tunnels 1 sessions 1

LocID RemID TunID Username, Intf/ State Last Chg Uniq ID
Vcid, Circuit
9029 37318 59562 10, Vp1 est 00:20:01 14
hq-gw-01(config)#do sh l2tp sess

L2TP Session Information Total tunnels 1 sessions 1

LocID RemID TunID Username, Intf/ State Last Chg Uniq ID
Vcid, Circuit
9029 37318 59562 10, Vp1 est 00:20:01 14
hq-gw-01(config)#do sh l2tp sess

L2TP Session Information Total tunnels 1 sessions 0
hq-gw-01(config)#do sh l2tp sess

L2TP Session Information Total tunnels 1 sessions 0
hq-gw-01(config)#do sh l2tp sess

L2TP Session Information Total tunnels 1 sessions 0
hq-gw-01(config)#do sh l2tp sess

L2TP Session Information Total tunnels 1 sessions 1

LocID RemID TunID Username, Intf/ State Last Chg Uniq ID
Vcid, Circuit
39079 37431 59562 10, Vp1 est 00:00:00 14
hq-gw-01(config)#do sh l2tp sess

L2TP Session Information Total tunnels 1 sessions 1

LocID RemID TunID Username, Intf/ State Last Chg Uniq ID
Vcid, Circuit
39079 37431 59562 10, Vp1 est 00:00:01 14
hq-gw-01(config)#do sh l2tp sess

L2TP Session Information Total tunnels 1 sessions 1

LocID RemID TunID Username, Intf/ State Last Chg Uniq ID
Vcid, Circuit
39079 37431 59562 10, Vp1 est 00:00:01 14
hq-gw-01(config)#
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подключаемся к Билайну

Пн апр 18, 2016 5:18 pm

Уже минут 20 обрываю телефон техподдержки. Робот в трубке обещает ответить не ранее 10 минут ...

Update: Таки не дозвонился ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подключаемся к Билайну

Вт апр 19, 2016 12:18 pm

У меня крайне негативный отзыв работе интернета Beeline и техподдержки. Надо сразу сказать что Beelinе единственный провайдер(из моего опыта) на данный момент который не смог предоставить мне стабильный канал в интернет.
После появления выгодного предложения тарифа 100 мб за 500 р. я решил подключиться в этому провайдеру. После звонка и заявки подключили быстро и даже без моего присутствия - что было очень удобно но на этом все прелести закончились дальше началась долгая мука.
Beline использует для подключения протокол L2TP разработанный при непосредственном участии компании CISCO - которая является неким законодателем мод на рынке сетевых технологий и устройств. Надо добавить L2tp требует значительных затрат процессорного времени(на сетевых устройствах - роутерах) на "шифрование" пакетов. я это понимал и до подключения но меня это не пугало потому что в качестве маршрутизатора использую CISCO 1941 это уже не домашний сегмент а одна из младших моделей предназначенных для корпоративного(профессионального) использования цена которого сейчас варьируется в районе 70 тыс рублей.
В принципе понимая все минусы этого протокола Beelint переводит своих клиентов на технологию IPoE но Павшинскую пойму эти планы обошли стороной и как было заявлено сотрудниками компанией планируется ли переход на эту технологию в павшинской пойме никому не известно.
Итак после подключения мною было замечено что равно спустя 20 минут и 2 секунды после начала l2tp сессия закрывается принудительно со стороны провайдера и подключается вновь спустя несколько секунд уже с новым ip адресом. Логи с оборудования подтвердили что удаленная сторона присылает пакет о дисконнекте ровно в одно и тоже время через 20 минут 2 секунды.
Пришлось обратиться в тех поддержку и тут я познал все ее прелести. Дозваниваться приходиться очень долго. Прежде чем тебя соединят с оператором надо прослушать 4-5 автоответчиков некоторый из которых имеют наглость повторяться, предполагаю что ты их плохо слушаешь. Для сравнения при звонке в тех поддержку смайла надо набрать один добавочный номер и ждать соединения с оператором и все. В итоге для того чтобы дозвониться до оператора тех поддержки надо потратить от 20-30 минут своего времени. А одна из попыток и вовсе не увенчалась успехом.
Неисправность(периодические разрывы) никто исправить не смог - единственный аргумент техподдержки это не поддерживаемая или не рекомендуемая модель роутера. В течении полутора недель бесплодных попыток выяснилось что для авторизации l2tp на стороне билайна используются bras сервера в основном все той-же компании CISCO неспособные правильно отрабатывать соединения маршрутизаторами cisco в виду их некорректных настроек. Чувствуете совпадение: у конечного пользователя cisco, брас сервера CISCO, технология L2TP тоже cisco но все вместе не работает. Было предпринято несколько попыток найти доступные для авторизации из нашего сегмента брасы компании Ериксон но таких к сожалению нет.
Было бы несправедливо обвинять во всем сотрудников техподдержки первой и второй линии - они искренне и вежливо старались мне помочь. Но единственный метод доступный им это простой перебор брасов методом подбора что не увенчалось успехом в данном случае. Хочется отметить абсолютное отсутствие связи между различными линиями техподдержки что я отношу к явным ошибкам непосредственно руководства технической поддержки. Именно неспособность наладить работу приводит к таким результатам. На домашнему форуме beeline Мне сразу было заявлено что согласно регламенту компании никто не будет ничего менять если проблема касается единичных пользователей а для решения этой технической задачи потребуется целый штат инженеров. Между тем судя по информации с того же форума в московских сегментах эти проблемы были решены путям настройки отедельных брасов под подобные типовые подключения.
В итоге после полутора потраченных зря недель попыток подключений я был вынужден признать свое поражение в попытках победить Beeline, перестать тратить свое время, заблокировать канал и начать процедуру расторжения договора.

В сухом остатке хочу повторится что из всех провайдеров предоставленных в Пойме и в Строгино (Горком Смайл Онлайм) beeline единственный который не смог предоставить мне стабильное подключение в интернету.
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Вт апр 19, 2016 1:41 pm, всего редактировалось 2 раза.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
vitorg
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подключаемся к Билайну

Вт апр 19, 2016 12:42 pm

Да, Билайн хуже всех не только в Пойме, но и везде где у него L2TP, они мне пару раз в год звонят и предлагают подключиться и каждый раз один и тот же разговор:
- L2TP есть?
- Да!!
- Спасибо, не надо.
- А телевидение хотите?
- CI+ есть?
- Нет, есть древние приставки к которым кабель надо тянуть.
- Спасибо, не надо.

Единственное на что годен Билайн - это резервная линия стоимостью 1 рубль в месяц если у вас уже есть их СС.
 
'Volg'
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Подключаемся к Билайну

Вт апр 19, 2016 1:04 pm

Единственное на что годен Билайн - это резервная линия стоимостью 1 рубль в месяц если у вас уже есть их СС.
Спустя год тоже пришел к этому варианту.
В феврале отказался от их ТВ, и вот уже два месяца приставку забрать не могут. Раз-два в месяц напоминаю им об этом. Они: да-да, вот-вот заберем... И тишина :-)
 
Аватара пользователя
5[Strogino]
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 лет 19 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Подключаемся к Билайну

Вт апр 19, 2016 1:20 pm

Я в свое время тоже нахлебался с билайновским L2TP и своим роутером D-Link DIR-655. Что уж говорить, если даже у роутеров Cisco проблемы (как описал zxcasd6512). В сухом остатке действительно все сводится к простому диалогу:
- L2TP есть?
- Да!!
- Спасибо, не надо.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подключаемся к Билайну

Вт апр 19, 2016 1:39 pm

vitorg писал(а):
Единственное на что годен Билайн - это резервная линия стоимостью 1 рубль в месяц если у вас уже есть их СС.
А можно подробнее что это такое?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Подключаемся к Билайну

Вт апр 19, 2016 1:43 pm

ну это стандартная фишка билайна - они многие годы не гарантируют корректную работу не рекомендуемого ими оборудования. так что тут два варианта - или брать рекомендуемое или на свой страх и риск пробовать альтернативное. в принципе и понятно - не должен монстр подстраиваться под мелкие флуктуации. вы же не полезете в метро с пятиметровой деревяхой. ну а если полезете - будьте добры разруливать свою проблему своими силами. ради одного человека никто не будет вагоны перестраивать.

так что поведение компании я полностью оправдываю. они работают на массовый сегмент по четко формализованным правилам. и эти правила реально работают.


ну а то что используют до сих пор vpn - это привет из глубокого прошлого. чета мне подсказывает, что нам досталось оборудование районов, которых освободили от этой веселой технологии. ну и благодаря тому, что мы стали великой державой, надежды на закупку нового оборудования у меня уже нет. так что роутер повеселей я себе уже поставил.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подключаемся к Билайну

Вт апр 19, 2016 1:54 pm

Общий регламент согласно которому я как один клиент могу быть неинтересен компании мы оставим на совести их департамента отвечающего за работу с клиентами А вот неспособность настроить собственное оборудование с использованием выбранных(практически проприетарных) протоколов в условиях монобренда это либо низкий уровень технических специалистов либо низкий уровень или лень руководства этих самых специалистов. И если для билайна это стандартная фишка то я чур сразу пас из этого холивара - тут даже обсуждать нечего ...
Для не неизощренного пользователя это может быть не очевидно НО Вы подумайте на всех трех этапах отвечающих за подключение CISCO-CISCO-CISCO и заявленная поддержка L2TP. А все вместе не работает. ЭТО КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО ??????

PS ну а то что оборудование нам привезли бу из освобожденного района я согласен - очевидно.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Подключаемся к Билайну

Вт апр 19, 2016 3:29 pm

А вот неспособность настроить собственное оборудование с использованием выбранных(практически проприетарных) протоколов в условиях монобренда
а представь у тебя заработает, а у всех сломается? так что это они молодцы вощет , что не полезли )))
ЭТО КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО ??????
CISCO
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
vitorg
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подключаемся к Билайну

Вт апр 19, 2016 3:31 pm

zxcasd6512 писал(а):
vitorg писал(а):
Единственное на что годен Билайн - это резервная линия стоимостью 1 рубль в месяц если у вас уже есть их СС.
А можно подробнее что это такое?
Это их акция Домашний интернет + ТВ за 1 руб/мес при подключении тарифов «ВСЁ!».
 
Аватара пользователя
vitorg
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подключаемся к Билайну

Вт апр 19, 2016 3:36 pm

Такие багрепорты как у zxcasd6512 они должны ценить и даже приплачивать за них, ну хотя бы +1 месяц бесплатно таким пользователям, а с текущим подходом они далеко не уедут. Я, например, ни себе ни знакомым ни родственникам не посоветую Билайн, даже отговаривать буду, то же самое и у тех кто с ними намучился. Лично с ними боролся около 2-х месяцев по мелкой проблеме - подмес всякого г**на в нешифрованный трафик и в процессе понял, что Билайн - это контора где голова не знает где хвост, более того, она даже не знает, что она голова, это как куча мелких контор, делающих общее дело и не знающих о существовании друг друга и не имеющие возможности связаться.

Диагноз чёткий и ясный - Билайн _ТОЛЬКО_ как резервная линия за 1 рубль в месяц, не более того. А лучше вообще без него если есть такая возможность. Будем надеяться, что они когда-нибудь поумнеют.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подключаемся к Билайну

Вт апр 19, 2016 4:01 pm

Vovanchik писал(а):
А вот неспособность настроить собственное оборудование с использованием выбранных(практически проприетарных) протоколов в условиях монобренда
а представь у тебя заработает, а у всех сломается? так что это они молодцы вощет , что не полезли )))
тогда да ... тогда все понятно.

Vovanchik писал(а):
ЭТО КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО ??????
CISCO
На мой взгляд это не верная интерпретация этого термина-бренда как правило все наоборот. Бывают конечно какие-то исключения но не такие... даже с моим предвзятым отношением.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
ufero
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Подключаемся к Билайну

Вт апр 19, 2016 4:10 pm

ну хз. У меня билайн, домашний инет + ТВ на ихнем оборудовании. Все работает нормально. Альтернатива какая? Горком?
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Подключаемся к Билайну

Вт апр 19, 2016 4:12 pm

как правило все наоборот.
ну у меня документ созданый в 2010 офисе в 2013 отображается по-другому. про созданные в 2007 я вообще молчу.
современные технологии грешат этим ввиду низкого качества человеческого материала привлеченного к разработке. особенно это заметно в вопросах обратной совместимости - ибо для того, чтоб ее правильно создать нужно понимать как работало оборудование раньше, а человек знает его только на уровне заявленных на нем стандартов.


ну а если по теме - то оборудование настроено так, чтоб оно гарантированно работало с миллионами одобренных билайном устройств. а то и десятками миллионов. возможно это было достигнуто в ущерб соблюдения стандартов и оттого некорректно работает с оборудованием выше SOHO, ибо одобряют они те еще пылесосы.

но с другой стороны - жадность и тупость человеческая бесконечна и скорей всего у них тупо нет человека, который вообще понимает чего им в багрепорте написано.
Последний раз редактировалось Vovanchik Вт апр 19, 2016 4:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
vitorg
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подключаемся к Билайну

Вт апр 19, 2016 4:13 pm

Альтернатива Горком (SevenSky) и Смайл в нашем районе пока что.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Подключаемся к Билайну

Вт апр 19, 2016 4:15 pm

горком дороже и после инкапсуляции в севенскай они тож в приуныли в плане саппорта, у смайла при расторжении контракта штраф вроде был
айпильсин? не пробовал, никого из знакомых на нем нет.
ростелеком вроде грозился зайти - но там тарифы тож не выдающиеся
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ