Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Сбор подписей под письмом против счетов ДЭЗ за подогрев

Сб окт 08, 2011 8:59 pm

Элис, вы молодец! сколько же собралось подписей?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сбор подписей под письмом против счетов ДЭЗ за подогрев

Сб окт 08, 2011 9:00 pm

Не густо. 17, считая меня. :)
Самое забавное, что не было никого из 20-го корпуса, больше всего пострадавшего от введения расчетов за подогрев. :unknown: Наверно, ценник в 257 рублей за куб горячей воды всех устраивает. :D
Из собственников 20-го только одна подпись, и то, это я просто позвонила знакомым...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Ирэнa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 3 дня

Re: Сбор подписей под письмом против счетов ДЭЗ за подогрев

Сб окт 08, 2011 11:57 pm

Элис. Вы молодец. Я тоже бы с удовольствием подписалась, но только сегодня увидела темку. Спасибо Вам за деятельность.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сбор подписей под письмом против счетов ДЭЗ за подогрев

Вс окт 09, 2011 12:40 am

Элис. Вы молодец
Дык не пересчитали еще ничего... Молодец буду, если перерасчет сделают.
Я тоже бы с удовольствием подписалась, но только сегодня увидела темку.
Но Вы же можете просто взять письмо из форума, немножко подредактировать и подписать только от себя. Или от себя и своих соседей по лестничной площадке. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Сбор подписей под письмом против счетов ДЭЗ за подогрев

Вс окт 09, 2011 9:10 am

А почему письмо только по избранным домам? Я бы присоединился, но я из 5-го дома.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сбор подписей под письмом против счетов ДЭЗ за подогрев

Вс окт 09, 2011 4:23 pm

Нормальный такой наезд... :crazy:
По каким домам на момент составления письма удалось собрать данные о большом перерасходе теплоносителя - по тем и написала. :pardon:
А расчеты составлялись, между прочим, по данным, которыми поделились другие форумчане в теме про платежки ДЭЗ-а...
По Вашему корпусу никто данными платежек не поделился, так что откуда мне знать, какая у Вас там ситуация была с ценой за кубометр?
Мож, у Вас в доме все нормально было. В доме 3 на Егорова, например, с расход теплоносителя в июле и августе не превышал нормативный.
Правда, из тех домов, о которых у меня есть данные, это единственный дом, которому ГВС и в июле, и в августе обошлось дешевле, чем обычно...
Глупо было бы предлагать собственникам из этого дома подписаться.

И в этой теме я спрашивала, если есть мысли как улучшить письмо - пишите... Никто не написал. :unknown:

Вообще не понимаю, в чем проблема... Если Вы тоже против счетов за подогрев, тоже хотите, чтобы Вам платежки выставляли по фиксированной цене за куб ГВС, а не по "плавающей", которая зависит от кучи факторов, в т.ч. от работы инженерной службы, если Вы тоже думаете, что с наладкой ИТП и показаниями ОДПУ в Вашем доме не все в порядке, то напишите свое письмо, добавьте расчеты про свой дом...
Рыба обращения ведь уже есть. :pardon:

Нате, развлекайтесь. :)
Письмо о счетах за подогрев ГВС от собственников одного дома. Рыба.
Генеральному директору ООО "Красногорье-ДЭЗ" Макарову А.Ю.
От собственников квартир, в доме,
расположенном по адресу Московская область, г. Красногорск,
________________________________________________________

Уважаемый Алексей Юрьевич!

Мы являемся собственниками квартир в доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Красногорск, __________________________.
Указанный дом на основании решения общего собрания собственников помещений находятся в управлении Вашей организации.
В выставленных Вашей организацией квитанциях за август, сентябрь 2011 года собственникам квартир в нашем доме содержался расчет за подогрев горячей воды с учетом показаний ОДПУ.
Впоследствии на сайте вашей компании было дано объявление, в котором говорилось: "при распределении показаний общедомовых приборов учета тепловой энергии в августе и сентябре была допущена техническая ошибка. Поскольку тепловая энергия на подогрев распределяется по факту, пропорционально объему холодной воды на подогрев за тот же месяц, то объем индивидуального потребления за подогрев должен быть исключен из начислений... Перерасчет по подогреву будет отражен в квитанции за октябрь."
Пункт 18 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением правительства РФ № 307, (далее - "Правила") действительно предусматривает расчеты за горячее водоснабжение исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на холодную воду и топливо, используемые для приготовления горячей воды.
Однако, данный пункт применим только в случае отсутствия в доме централизованного горячего водоснабжения.
В остальных случаях применение при расчете размера платы за горячее водоснабжение отдельно тарифов "на тепловую энергию в горячей воде" или "на подогрев" (руб./Гкал) и тарифов на холодную воду (руб./куб.м) приложением N 2 к Правилам не предусмотрено. Стоимость тепловой энергии на подогрев воды является одной из составляющих устанавливаемого тарифа на горячую воду (руб./куб.м).
Такие разъяснения о применении Правил давались еще в 2007 году в письме Министерства регионального развития РФ от 2 мая 2007 г. N 8166-РМ/07.
С 2007 года и по настоящее время положения Правил относительно применения при расчете платы за горячее водоснабжение (ГВС) отдельно тарифов на тепловую энергию и на холодную воду не изменялись, Правила как не предусматривали возможность раздельного применения таких тарифов для домов с централизованным ГВС, так и не предусматривают. Изменения, внесенные в Правила Постановлением правительства РФ от 06.05.2011 № 354, данного пункта не касались.
До июля 2011 года расчеты за ГВС с собственниками помещений в нашем доме ООО "Красногорье-ДЭЗ" производило как для дома с централизованным горячим водоснабжением. Аналогичным образом рассчитывалась с нами за ГВС ООО "Управляющая компания "Павшино".
По имеющейся у нас информации, наши дом находятся в системе централизованного водоснабжения.
В связи со всем сказанным считаем, что п. 18 Правил и методика расчетов с распределением затраченной на подогрев воды тепловой энергии по фактическим показаниям приборов учета для расчетов с собственниками помещений в данных домах вообще не применимы.
Стоимость тепловой энергии на подогрев воды в нашем случае должна являться одной из составляющих устанавливаемого тарифа на горячую воду (руб./куб.м). Оплата горячего водоснабжения должна осуществляться путем оплаты соответствующего объема (куб. м) потребленной горячей воды и по тарифу на горячую воду (руб./ куб. м) по формуле 9, указанной в подпункте 1 пункта 3 приложения N 2 к Правилам, которая отдельный расчет за подогрев не предусматривает.
Т.е. следующим образом:
плата за ГВС = фактический объем ХВС по показаниям ОДПУ (куб.м.)/ Суммарный объем ХВС, рассчитанный по ИПУ и по нормативам (куб.м.) х объем по ИПУ или по нормативу (куб.м.) х тариф на ГВС (руб/куб.м.),
где тариф на ГВС = тариф на холодную воду + тариф на 1 Гкал теплоносителя х норматив на подогрев = 15,28 + 1749,82х0,0595=119,39 руб.
Кроме того, проанализировав данные показаний ОДПУ по расходу горячей воды и теплоносителя на подогрев, указанные в выставленных собственникам квартир квитанциях в нашем и других домах, находящихся в управлении Вашей организации (в домах по адресам г. Красногорск, Павшинский б-р, д. 3, Павшинский б-р, д. 1, Спасская, д. 4, Подмосковный б-р, д. 11, Игната Титова, д. 7), мы пришли к предположению, что либо в квитанциях были указаны неверные данные, либо инженерная служба ООО "Красногорье-ДЭЗ" не обеспечила отладку имеющихся в домах ИТП и не обеспечила в августе 2011 года экономию теплоносителя, затрачиваемого на подогрев 1 куб.м. горячей воды, что привело к его значительному перерасходу.
Так, например, из указанных в квитанциях данных следует, что в летнем месяце августе 2011 года в нашем доме на подогрев воды для приготовления ГВС было затрачено в _________ раз больше установленного норматива, при этом расход ____________________________________________________________________________________________ (здесь пишем прочую аналитику цифр по расходу теплоносителя по своему дому)
Не лучшим образом обстояла ситуация с оплатой ГВС и в других названных выше домах. В доме по адресу Подмосковный б-р, д. 11 теплоносителя на подогрев воды для приготовления ГВС было затрачено в 2,32 раза больше установленного норматива, а в домах по адресам ул. Игната Титова, д. 7, ул. Спасская, д. 4 - в 1,39 раза. При этом по данным ОДПУ, указанным в квитанциях, в домах по ул. Игната Титова, д. 7 и ул. Спасская, д. 4 расход на подогрев 1 куб.м. воды в августе 2011 года увеличился по сравнению с июлем в 1,39 раза, хотя собственники помещений в этих домах горячей воды в августе потребили в 1,4 раза меньше, чем в июле.

Сводный расчет прилагаем.
Нам известно, что некоторые собственники квартир в нашем микрорайоне обращались к главному инженеру Вашей организации с вопросами о причинах перерасхода теплоносителя на подогрев горячей воды в августе 2011 года, однако, объяснений не получили.
В связи с этим мы опасаемся, что в отопительный сезон 2011-2012 года также возможен существенный перерасход теплоносителя, затрачиваемого на отопление, что приведет к увеличению расходов собственников квартир на оплату отопления.

Исходя из всего вышесказанного, просим:

1. Довести до сведения сотрудников расчетного отдела, что дом по адресу Московская область, г. Красногорск, _____________________________________________________________________ находятся в системе централизованного горячего водоснабжения.
2. Дать указания сотрудникам расчетного отдела произвести корректировку расчетов за ГВС за июль, август 2011 года с учетом того, что применение при расчете размера платы за горячее водоснабжение отдельно тарифов "на тепловую энергию в горячей воде" или "на подогрев" (руб./Гкал) и тарифов на холодную воду (руб./куб.м) для домов, находящихся в системе централизованного горячего водоснабжения, Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам не предусмотрено.
3. В случае, если ООО "Красногорье-ДЭЗ" считает, что при расчетах с собственниками помещений в нашем доме правомерно при расчете размера платы за горячее водоснабжение применять отдельно тариф "на тепловую энергию в горячей воде" или "на подогрев" (руб./Гкал) и тариф на холодную воду (руб./куб.м), просим разъяснить причины, по которым Ваша организация ранее не применяла в расчетах с нами п. 18 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, а выставляла счета на оплату ГВС в соответствии с Правилами, установленными для домов с централизованным горячим водоснабжением.
4. Разъяснить нам, в связи с чем по данным, указанным в квитанциях за август, сентябрь 2011 года расход теплоносителя на подогрев 1 куб.м. горячей воды в августе превысил установленные нормативы и оказался значительно больше, чем в июле. Обращаем внимание, что вопрос касается именно расхода на подогрев 1 куб.м. воды, а не суммарного расхода теплоносителя.
5. Дать указания инженерной службе ООО "Красногорье-ДЭЗ" наладить имеющиеся в доме ИТП и другое оборудование, работа которого влияет на расход теплоносителя для подогрева воды для ГВС и для отопления, в целях предотвращения перерасхода теплоносителя в отопительный сезон 2011-2012 года.

Приложения:
1. Сводный расчет В расчет добавляем цифры по своему дому
2. Лист подписей к письму

Не хотите коллективное - отредактируйте еще немножко под обращение одного собственника. :)
Чего сложного то литературно изложить: "Я собственник такой-то квартиры. Получил платежки за август, сентябрь с расчетом за подогрев ГВС. По закону подогрев можно выставлять, если нет централизованного ГВС. Закон в этом плане каким был, таким и остался, и не вешайте мне лапшу на уши про 354-е Постановление, которое что-то изменило... Я слыхал, в моем доме централизованное ГВС. Раньше ваша контора со мной считалась по фиксированной цене за куб., и расчет вела как для квартиры в доме с централизованным ГВС. Укашники тоже считали мне горячую воду по фиксированной цене за куб.
Теперь вдруг Вашему расчетному отделу взбрендило считать мне подогрев... Я вот тут прикинул... Показания ОДПУ по моему дому какие-то не реальные. Поспрашал у соседей из других домов - у них похожая фигня... Я не хочу как собственники из 20-го корпуса однажды попасть на деньги и платить по 257 рублей за куб. Хочу рассчитываться по фиксированной цене 119 рублёв за куб., не надо мне сомнительной экономии по показаниям ОДПУ, которые непонятно как снимаются...
Просю:
Сделайте мне перерасчет. И объясните, с какого бодуна Ваш расчетный отдел решил считать плату за подогрев? И шо за ё-моё, нафик, с показаниями ОДПУ и отладкой ИТП в моем доме???!!! И выпишете уже звездянок инженерной службе, чтоб наладили ИТП!!!"

Расчеты, я думаю, лучше прилагать не только по своему дому, но и по другим пострадавшим корпусам тоже, и не за один месяц, а за два... Чтобы не было отмазок, дескать, перерасход случился из-за того, что "в Вашем доме живут казлы, которые тайно ночью через трубочку для коктейлей слили в канализацию тонны теплоносителя". Или "а это особенность серии Вашего дома, в ней теплопотери большие". Или "какие-то несознательные жильцы в Вашем доме брали воду из крана ГВС в период отключения горячей воды, из-за них получились такие странные цифры в показаниях ОДПУ".
Когда расклад дан по нескольким корпусам, отмазки такие будут выглядеть очень неправдоподобно...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Сбор подписей под письмом против счетов ДЭЗ за подогрев

Пн окт 10, 2011 2:34 am

сёдня в подъезде появились платежки за октябрь. на отдельной страничке написано: простите люди добрые мы ошиблися, по итогам квартала все рассчитаем по чесноку. ну посмотрм. знаю только что все посты элис и косты переданы в РКЦ для проверки и разборок вместе с люлями.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Сбор подписей под письмом против счетов ДЭЗ за подогрев

Пн окт 10, 2011 2:43 am

Botinokэто Я писал(а):
сёдня в подъезде появились платежки за октябрь. на отдельной страничке написано: простите люди добрые мы ошиблися, по итогам квартала все рассчитаем по чесноку. ну посмотрм. знаю только что все посты элис и косты переданы в РКЦ для проверки и разборок вместе с люлями.
Слава, а там не написано, простите жители за то что с июля месяца дерем с Вас по 50 руб. каждый месяц за несуществующую тревожную кнопку. :wink:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сбор подписей под письмом против счетов ДЭЗ за подогрев

Пн окт 10, 2011 2:59 am

Ну ладно Вам из-за 50 рублей то переводиться на какашки. :)
Это ж не охрана за 300...
И потом, а откуда Вы знаете что кнопки нету? В консьержной должна быть. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Сбор подписей под письмом против счетов ДЭЗ за подогрев

Пн окт 10, 2011 5:12 am

Alice писал(а):
Ну ладно Вам из-за 50 рублей то переводиться на какашки. :)
Это ж не охрана за 300...
И потом, а откуда Вы знаете что кнопки нету? В консьержной должна быть. :)

В Вашей консьержной она может быть и есть, а в нашем доме нет.
И потом это как посмотреть 67200 за три месяца с дома - это тоже не хило. И раз за нее берут денежку, то услуга должна быть предоставлена. :evil:
Это из разряда, мы опростоволосились тут ночью, но платить за сотрудников подрядной организации не хотим, поэтому Вы, уважаемые жильцы, виноваты и платите нам денежку. :twisted:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сбор подписей под письмом против счетов ДЭЗ за подогрев

Пн окт 10, 2011 6:59 am

Ды ну... Из-за 50 рублей я бы скандалить и проверять, есть кнопка или нет, не стала. 8)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Сбор подписей под письмом против счетов ДЭЗ за подогрев

Пн окт 10, 2011 9:53 am

witch писал(а):
В Вашей консьержной она может быть и есть, а в нашем доме нет.
Услуга "тревожная кнопка" - это кнопка вызова охраны из консьержной. А не из вашей квартиры. Поинтересуйтесь, есть такая кнопка у вашей консьержки, или нет.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Сбор подписей под письмом против счетов ДЭЗ за подогрев

Пн окт 10, 2011 11:51 am

Alice писал(а):
Нормальный такой наезд... :crazy:
ну я-то случайно подумал, чтоу унас правильно считали :) При случае обращусь в ДЕз за квитрациями и проверя предположения, хотя с чего бы им считать иначе ?:)

witch, можно письменно возмутиться на эту тему, но товет будет скорее всего такой , что у консьержки есть рация для вызова охраны, да и вобоще, Ваш дом обслуживается постоянным патрулем (услуга за 300 рублей) до установки кнопки, так что нечего выступать.
Если вдруг вы потребуете вывесить правила пользования этой самой кнопкой в подъезде, то в ДЕЗ скажут что оно конечно же уже давно висит в подъезде, и если прямо сейчас там этого нет, то какие-то злодеи (а может быть Вы сами?:) ) совсем недавно сорвали, дабы опорочить УК.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сбор подписей под письмом против счетов ДЭЗ за подогрев

Пн окт 10, 2011 12:08 pm

Ды ну... Не, ну я понимаю, когда плата за ГВС в перспективе может зашкалить за 250 рублей за куб... Тут еще имеет хоть какой-то смысл попу от дивана отрывать.
Но из-за 50 рублей в месяц на разборки переводиться - это даже у меня зловредности и жадности не хватит. :)
Есть у консьержки эта кнопка, или рация вместо нее, или вообще кнопки нету - мне как-то все равно.
Меня само наличие консьержки напрягает. А точней, платежи за этот не нужный мне предмет...
Но раз уж коллектив собственников решил, что она нужна, приходится подчиняться и платить за чужие причуды. :pardon:
andrey_def писал(а):
ну я-то случайно подумал, чтоу унас правильно считали :) При случае обращусь в ДЕз за квитрациями и проверя предположения, хотя с чего бы им считать иначе ?:)
Пардон, а Вы что, квитанции за август и сентябрь еще не получали и не оплачивали, что не в курсе, что там посчитано? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Сбор подписей под письмом против счетов ДЭЗ за подогрев

Пн окт 10, 2011 12:27 pm

Steven писал(а):
Услуга "тревожная кнопка" - это кнопка вызова охраны из консьержной. А не из вашей квартиры. Поинтересуйтесь, есть такая кнопка у вашей консьержки, или нет.
Вообще-то я знаю, где она должна находиться и уже интересовалась, когда было необходимо.
Сотрудники ДЭЗа предложили бегать на Игната Титова, 7 в случае необходимости. :o
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Сбор подписей под письмом против счетов ДЭЗ за подогрев

Пн окт 10, 2011 2:12 pm

Alice писал(а):
Пардон, а Вы что, квитанции за август и сентябрь еще не получали и не оплачивали, что не в курсе, что там посчитано? :)
я плачу периодически ровнными суммами при удобном случае, два раза в год делая перерасчет по ГВС и контроллирую баланс.
Если бы ДЕЗ принимал хотя бы Яндекс.Деньги и заявления о перерасчете онлайн, то был бы смысл делать это каждый месяц.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Сбор подписей под письмом против счетов ДЭЗ за подогрев

Чт окт 13, 2011 10:05 pm

Молодец!
В следующий раз подобное лучше размещать тут viewforum.php?f=168
По моему ИМХО больше подходит.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сбор подписей под письмом против счетов ДЭЗ за подогрев

Чт окт 13, 2011 11:27 pm

Пришла квитанция за октябрь... Опять с расчетом за подогрев...
Сопоставление цифр из платежек за август, сентябрь и октябрь вызывает все те же вопросы.

1) ЧТО ЗА МУХЛЕЖ С ПОКАЗАНИЯМИ ОДПУ БЫЛ В КВИТАНЦИЯХ ЗА СЕНТЯБРЬ?

2) КУДА ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ДЭЗ-А РАЗБАЗАРИЛ ТЕПЛОНОСИТЕЛЬ В АВГУСТЕ???

3) ПО КАКОЙ ВОЛШЕБНОЙ ФОРМУЛЕ РАСЧЕТНЫЙ ОТДЕЛ СЧИТАЛ РАСХОД ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ НА ПОДОГРЕВ В АВГУСТЕ?

4) КТО ВСЕ-ТАКИ ОБМАНЫВАЕТ ГРАЖДАН И РУКОВОДСТВО ДЭЗ-а, И ВИНОВАТ В ТОМ, ЧТО В АВГУСТЕ РАСХОД ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ "ЗАШКАЛИЛО" ЗА ВСЕ НОРМАТИВЫ - ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ИЛИ РАСЧЕТНЫЙ ОТДЕЛ?



Расход теплоносителя на подогрев по 21-му корпусу, посчитанный по данным платежек август, сентябрь, октябрь:
июль 0,0323 Гкал/куб. (потреблено 1423 куб.м. ГВС)
август 0,0828 Гкал/куб. (потреблено 1006 куб.м. ГВС)
сентябрь 0,0549 Гкал/куб. (потреблено 2116 куб.м. ГВС)

Круто работает инженерная и расчетные службы... Вот как так может быть, что в августе у них на подогрев 1 куб.м. воды ушло теплоносителя больше, чем в сентябре и июле?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Сбор подписей под письмом против счетов ДЭЗ за подогрев

Пн окт 17, 2011 10:33 pm

Alice писал(а):
Вот как так может быть, что в августе у них на подогрев 1 куб.м. воды ушло теплоносителя больше, чем в сентябре и июле?
Как бы ответить..... если в дом поступал теплоноситель с заниженной температурой, чем должен был. По этому вопросу обычно составляют акты соответствующие.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сбор подписей под письмом против счетов ДЭЗ за подогрев

Пн окт 17, 2011 10:37 pm

если в дом поступал теплоноситель с заниженной температурой, чем должен был
эээээ, а разве мы потребляем не калории, а литры теплоносителя?
какая нафик разница сколько его через итп прошло если нам от него нужны только калории? другое дело что он был настолько холодный, что теплопотери при транспортировке оказались столь значительными?
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ