Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Слив отопительной системы на Подмосковном 11

Пт окт 07, 2011 11:23 am

сегодня ночью 7.10.2011 какой то умник слил в канализацию несколько сотен технической воды из системы отопления дома на Подмосковном 11.
весь дом выше 3го этажа стоит с пустыми трубами отопления. техники ДЭЗа пытаются найти Мчудака который это сделал.нигде в доме не обнаружено протечек, подвал сухой. либо это какой то колхозник который ждал пока горяченькая пойдет, не имея представления как устроена система отопления у нас в доме, либо хотели поменять полотенчик, но поскольку идет отопительный сезон и ДЭЗ не дает сливать стояки, то решили сделать таким макаром.
очень надеюсь что найдут и объяснят, что он был не прав. к тому же если не найдут, то стоимость теплоносителя (вода+химия) придется оплачивать всем жителям дома.
надеюсь зимой в холода никаким умникам не придет в голову делать то же самое.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Слив отопительной системы на Подмосковном 11

Пт окт 07, 2011 11:31 am

то стоимость теплоносителя (вода+химия) придется оплачивать всем жителям дома.
интересно по какой статье? а чего сразу не всем жителям поймы?
кстати - вдруг это дэзовские сантехники начудили, а теперь имитация бурной деятельности пошла?

я то лицо не заинтересованное, мне просто интересно почему сразу жители должны платить.

и какая связь отключения стояка и слива теплоностителя из отопления? этож вроде как совершенно разные контуры? сотня кубов по канализации тоже наверное беззвучно не прошла - сто пудов можно вычислить по какому стояку текла и выше какого этажа сливали хоть примерно.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Слив отопительной системы на Подмосковном 11

Пт окт 07, 2011 11:58 am

Vovanchik писал(а):
то стоимость теплоносителя (вода+химия) придется оплачивать всем жителям дома.
интересно по какой статье? а чего сразу не всем жителям поймы?
+1
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Слив отопительной системы на Подмосковном 11

Пт окт 07, 2011 1:15 pm

Botinokэто Я писал(а):
сегодня ночью 7.10.2011 какой то умник слил в канализацию несколько сотен технической воды из системы отопления дома на Подмосковном 11.
Слав, ты сам то веришь, что ночью кто-то занимался заменой полотенцесушителя в своей квартире, и что сливая воду в канализацию в одной квартире можно оставить без теплоносителя аж 3 этажа во всех подъездах сразу?

Глаза разуй. В августе месяце по твоему дому был чудовищный перерасход теплоносителя (почти в 2,5 раза больше нормативного), который вылился для твоих соседей в 257 рублей за каждый кубометр ГВС. Твой дом оказался абсолютным лидером по расходу теплносителя на подогрев холодной воды для ГВС и по цене за кубометр ГВС, хотя горячей воды вы по сравнению с 21-м корпусом израсходовали даже меньше... По данным ОДПУ, которые указал в платежках за сентябрь ДЭЗ, вы там все свариться в 150-градусном варе должны были в августе... Главный инженер ДЭЗ-а объяснить перерасход не может, прикидывается шлангом и говорит только одно: "Я не занимаюсь расчетами". Расчетный отдел объяснить перерасход не может, кивая на то, что они всего лишь вбивают в формулы данные, которые им передает главный инженер.

А в этом месяце ой... Поднялись неудобные вопросы, откуда взялся перерасход. Жители из 14-го и 21-го корпуса, где в августе тоже был перерасход, только не такой огромный, как в 20-м корпусе, хнычут, что в квартирах совсем не по-осеннему жарят батери, и что ИТП не отлажены...
И ко всему прочему подошло время выставлять гражданам платежки за октябрь, в которых будет отражен расход теплоносителя в сентябре.

И вдруг на фоне всего этого, ну надо же какая беда. Какой то дурак ухитрился в ночи слить несколько тонн теплоносителя через канализацию в своей квартире.
Тебе такие совпадения не кажутся странными?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Vitaly
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Слив отопительной системы на Подмосковном 11

Пт окт 07, 2011 2:00 pm

Botinokэто Я писал(а):
либо хотели поменять полотенчик
Полотенчик греется от горячего водоснабжения, той водой которая у нас из крана течёт и никак не связан с системой отопления
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Слив отопительной системы на Подмосковном 11

Пт окт 07, 2011 2:12 pm

Vitaly писал(а):
Botinokэто Я писал(а):
либо хотели поменять полотенчик

Этот прикол годится для моего старого дома, там как раз полотенцесушитель был подключен в систему отопления, но таких экспериментальных домов 50-х годов постройки в Москве нашлось всего 4 штуки, а у нас вроде все по простому. :roll:
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Слив отопительной системы на Подмосковном 11

Пт окт 07, 2011 4:24 pm

Alice писал(а):
...Слав, ты сам то веришь, что ночью кто-то занимался заменой полотенцесушителя в своей квартире
а вот это кстати ЗАПРОСТО... много таких умников находится - приходят в КДЭЗ в январе с просьбой перекрыть стояки, т.к. они делают ремонт и им надо менять батареи...
до чего только не доходит... и требуют... и взятки предлагают... и на угрозы не скупятся...
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Слив отопительной системы на Подмосковном 11

Пт окт 07, 2011 6:00 pm

Botinokэто Я писал(а):
сегодня ночью 7.10.2011 какой то умник слил в канализацию несколько сотен технической воды из системы отопления дома на Подмосковном 11.
весь дом выше 3го этажа стоит с пустыми трубами отопления. техники ДЭЗа пытаются найти Мчудака который это сделал.нигде в доме не обнаружено протечек, подвал сухой. либо это какой то колхозник который ждал пока горяченькая пойдет, не имея представления как устроена система отопления у нас в доме, либо хотели поменять полотенчик, но поскольку идет отопительный сезон и ДЭЗ не дает сливать стояки, то решили сделать таким макаром.
очень надеюсь что найдут и объяснят, что он был не прав. к тому же если не найдут, то стоимость теплоносителя (вода+химия) придется оплачивать всем жителям дома.
надеюсь зимой в холода никаким умникам не придет в голову делать то же самое.

REM писал(а):
Alice писал(а):
...Слав, ты сам то веришь, что ночью кто-то занимался заменой полотенцесушителя в своей квартире
а вот это кстати ЗАПРОСТО... много таких умников находится - приходят в КДЭЗ в январе с просьбой перекрыть стояки, т.к. они делают ремонт и им надо менять батареи...
до чего только не доходит... и требуют... и взятки предлагают... и на угрозы не скупятся...

А теперь объясните мне бестолковой. Если у ДЭЗ-а, как с честными глазами утверждает главный инженер ДЭЗ-а, есть возможность отдельно учитывать теплоноситель, который идет на подогрев ГВС, и теплоноситель, который идет на отопление, то каким образом слив воды из полотенцесушителя, подключенного к стояку ГВС, может повлиять на расход теплоносителя на отопление и причем тут вообще отопление?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Слив отопительной системы на Подмосковном 11

Сб окт 08, 2011 2:36 am

полотенцесушитель очевидно не причем... т.к. он к системе отопления отношения не имеет вовсе...
Могли менять батареи... Но способ слишком уж сложен. Это надо шланг какой-то тянуть от батареи к унитазу.... Гимора многовато...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Слив отопительной системы на Подмосковном 11

Сб окт 08, 2011 9:27 am

не думаю, что и замена батарей при делах. Скорее всего собственное головотяпство пытаются переложить на жителей.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Слив отопительной системы на Подмосковном 11

Сб окт 08, 2011 9:42 am

REM писал(а):
Alice писал(а):
...Слав, ты сам то веришь, что ночью кто-то занимался заменой полотенцесушителя в своей квартире
а вот это кстати ЗАПРОСТО... много таких умников находится - приходят в КДЭЗ в январе с просьбой перекрыть стояки, т.к. они делают ремонт и им надо менять батареи...
до чего только не доходит... и требуют... и взятки предлагают... и на угрозы не скупятся...
Ну, как бэ я не вижу особого криминала в том, что человек пришел попросить/потребовать/уговорить перекрыть стояк.
Это как раз говорит что "много таких умников" находится, которые понимают, что без отключения стояка батарею спокойно не поменяешь. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
pianist
Осторожно - матюги!
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Слив отопительной системы на Подмосковном 11

Сб окт 08, 2011 10:19 pm

Как технически возможно слить несколько тонн теплоносителя из системы отопления в квартире? Ув. главный инженер ДЭЗ надеюсь сможет это внятно объяснить? В противном случае, ни о какой оплате нового теплоносителя не может идти речи, буду игнорировать данный пункт в платежке, чего и всем желаю.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Слив отопительной системы на Подмосковном 11

Сб окт 08, 2011 10:26 pm

Я думаю, если это не отмазки инженерной службы по поводу очередного перерасхода теплоносителя, а действительно потеря теплоносителя из-за слива из стояков, то реально дело могло происходить так. Кто-то делал ремонт и хотел заменить батареи. В ДЭЗ-е в отключении стояков им был получен отказ. Тогда этот кто-то пошел к ДЭЗ-овским сантехникам. Дал им деньгов в размере, от которого они не смогли отказаться. И ДЭЗ-овские сантехники устроили ему условия для замены батарей.
Вот это более правдоподобно, чем сказочные истории, что кто-то в ночи через шланг или бегая с ведерком между батареей и унитазом сливал тонны теплоносителя в канализацию своей квартиры.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Слив отопительной системы на Подмосковном 11

Сб окт 08, 2011 10:39 pm

Червяком, а еще они называли тебя земляным червяком
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Слив отопительной системы на Подмосковном 11

Пн окт 10, 2011 10:16 am

Alice писал(а):
чем сказочные истории, что кто-то в ночи через шланг или бегая с ведерком между батареей и унитазом сливал тонны теплоносителя в канализацию своей квартиры.
лично мне такие истории тоже сказочными казались, но после замены своих батарей в квартире (два года назад) и общения с Галсом, они мне поведали что такие "умники" оказывается и в нашем доме были....чтобы не платить за отключение стояков они готовы в тихаря заниматься сливом.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Слив отопительной системы на Подмосковном 11

Пн окт 10, 2011 10:21 am

И чё, таская воду ведерками от батареи к унитазу реально не затопить свою квартиру и за ночь слить весь теплоноситель из системы?
Не, ну я понимаю еще слив воды для установки полотенцесушителя... Там еще как-то понятно.
Но из стояков отопления как сливать? И как вообще такой объем через квартирную канализацию пройдет?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Слив отопительной системы на Подмосковном 11

Пн окт 10, 2011 10:27 am

дело было давно, подробностей не помню, но думаю Галс много таких историй может рассказать.
для меня лично это вообще в голове не укладывается, как до такого можно додуматься, но факт остается фактом, такие случаи имеют место быть. :pardon:
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Слив отопительной системы на Подмосковном 11

Пн окт 10, 2011 11:24 am

Alice писал(а):
И чё, таская воду ведерками от батареи к унитазу реально не затопить свою квартиру и за ночь слить весь теплоноситель из системы?
Талантами есть богата земля Русская...
Пока не переехал в новостройку, как-то не догадывался, что разница между обычным панельным домом серии П-55 и конструктором “Лего” состоит только в размерах конструктивных единиц… Несколько зарисовок…

Мы уже закончили свой ремонт и жутко этому рады; все, кто могли залить нас сверху, вроде уже вылили свою норму и, по идее, можно жить… Ага…
…Жду лифта. Лифт проносится мимо меня с нелифтовой скоростью, из него слышен мужественный вопль “А-а-а-а-а!!!”, несколько искаженный эффектом Доплера. Затем оглушительный скрежет – и тишина. Когда лифт вскрыли, там обнаружился перепуганный мужичок и около ТОННЫ кирпича. Хорошо, лифт новый, с улавливателем падающей кабины. А то бы уже и не смешно было.

… Выхожу как-то утром на кухню. Кухня белая. Вся. Продирая глазки, судорожно думаю, проснулся я или где. Коснувшись пальцем толстого слоя алебастровой пыли на столе, понимаю, что все-таки проснулся. Под решеткой вентиляции, на полу, – сугроб этой пыли. Тихо матерясь, иду к соседям сверху.
У них все чисто! Этажом выше – тоже. И так далее. Через ЧЕТЫРЕ этажа, вломившись в квартиру, вижу частично спиленный короб вентиляции и трех молдаван-строителей, замазывающих канал к чертовой матери. Под угрозой насильственной смерти молдаване выдвигают добровольца для уборки моей кухни, а оповещенный мною по мобиле хозяин отдает команду сделать все как было, под угрозой вызова в суд…

…Сижу за компом. Комп гаснет. Матерясь уже громко, иду на площадку, лезу в силовой ящик. Вижу автомат своей квартиры (32 ампера!) ОБУГЛЕННЫМ. Очки поневоле лезут на лоб – нечасто такое увидишь! Пускаю все напрямую и иду разбираться. Пожилой армянин-электрик (!!!) из бригады в соседней квартире объясняет, что у него куда-то ноль делся. Ну, он к моему и присоседился. Со сварочным аппаратом. Живучий у меня комп.

…Два или три часа ночи. Дом сотрясается как от толчка балла в четыре по Рихтеру, с утробным “….. ууухххх….” Стены валят – перепланировка в разгаре. Утром – собрание жильцов по поводу ТРЕХ просевших этажей в первом подъезде. Оказалось, мужичок сблочил двух- и трехкомнатную квартиры и снес в них ВСЕ стены, включая несущие. Просадка перекрытий – от 10 до 20 см, но дом выстоял. Мужичка выгоняют из дома к свиньям собачьим, в квартиру ставят стальные распорки от пола к потолку. Так и стоит поныне, пустая.

…Опять ночь. Дождь, град, ветер. Внезапно на балконе – звон стекла. Выхожу. Валяется пластиковое окно, в сборе, с разбитым стеклопакетом. Не мое. Чешу репу, кто же его ко мне на восьмой этаж забросил… Через пару минут – робкий звонок в дверь. Ну здравствуй, Наташа-соседка-сверху. Что, стеклопакет выпал? Ага. Ну забирай, мне он не нужен. А сегодня ж пятница была, завтра и послезавтра мастера праведно отдыхают, так что жди понедельника… Ну ладно, ладно, забью я тебе поутру дыру фанерой…

… Потеха в соседнем подъезде. На четвертом этаже унитаз вообразил себя гейзером и загадил всю квартиру. Это потому, что на третьем ставили угловую джакузю, с переносом стояка метра на три, который стояк на время того переноса просто заткнули большой резиновой затычкой. А над затычкой восемь этажей…

…Иду мимо мусорных баков. Стоит самосвал, компрессор, и двое работяг ковыряют отбойниками железобетонную плиту, швыряя осколки в кузов. Любопытствую. Оказывается, очередной перепланировщик выволок ночью на помойку ненужную стену. Несущую. ЦЕЛИКОМ. До сих пор удивляюсь – в ней же тонны две с лихером…

…Стук в окно. “Извините, это девятый этаж? Мне отсюда не видно!” – “Нет, восьмой.” – “Спасибо!” И это все в СЕМЬ УТРА! Альпинист долбаный, кондиционеры вешать умеет, а этажи путает… Ничего, мы привыкли…

…Наташа-Наташа. Соседка сверху. Ну где ты таких уродов находишь… Причесываюсь перед зеркалом в прихожей, совсем уже ухожу на работу. На голову мне падает кусочек бетона и кучка пыли, из потолка торчит сверло-двенашка. Затем оно отбывает обратно, а в дыре появляется карий глаз и слышится добродушное ворчание: “Петро-ович, ну ептыть, ну че ж ты у меня не спросил? Кто ж в перекрытие сороковкой лезет?”… Действительно, кто? Впрочем, к вечеру у нас уже все замазано и потолок снова покрашен. Люди у нас – добрые, дружелюбные…

http://cs-cs.net/osobennosti-nacionalnyx-novostroek
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Слив отопительной системы на Подмосковном 11

Чт окт 13, 2011 9:50 pm

В систему (отопления) сброса не было. Надо искать утечку в доме. Она есть. Пусть ищут те, кто обслуживает дом.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Слив отопительной системы на Подмосковном 11

Пт окт 14, 2011 1:22 am

КИО писал(а):
В систему (отопления) сброса не было. Надо искать утечку в доме. Она есть. Пусть ищут те, кто обслуживает дом.

Надо прижать сотрудников ДЭЗа, потому что они точно знают кто это сделал. Они придумали отмазку, чтобы не платить, потому что с виновников взять ничего не могут и сами за халатность подрядчиков платить не хотят. У подрядчиков это случайно получилось, уж больно спалось сладко и тепло. :wink:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ