Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Где на Волоколамке камеры видеофиксации ?

Вс окт 09, 2011 12:19 am

Не изучают власть имущие высшую математику. Не знают что такое теория массового обслуживания. Это не помогает им крысить бюджеты и лезть глубже в наши карманы.
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Где на Волоколамке камеры видеофиксации ?

Вс окт 09, 2011 8:58 pm

учитывая что "время - деньги" я так понимаю тема - обмен информации между ворами. Я бы тоже с огромным удовольствием снимал тех кто выезжает на выделенку и отправлял в ГИБДД
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Где на Волоколамке камеры видеофиксации ?

Вс окт 09, 2011 9:10 pm

Sav писал(а):
учитывая что "время - деньги" я так понимаю тема - обмен информации между ворами. Я бы тоже с огромным удовольствием снимал тех кто выезжает на выделенку и отправлял в ГИБДД
завидовать - лоховство (с) чей-то
إن شاء الله‎
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Где на Волоколамке камеры видеофиксации ?

Вс окт 09, 2011 9:30 pm

maximus писал(а):
завидовать - лоховство (с) чей-то
меня с кем то путают - я ворам никогда не завидовал - тем кто их ловит в детстве да было дело
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Где на Волоколамке камеры видеофиксации ?

Вс окт 09, 2011 11:47 pm

Sav писал(а):
maximus писал(а):
завидовать - лоховство (с) чей-то
меня с кем то путают - я ворам никогда не завидовал - тем кто их ловит в детстве да было дело
речь не "мотиве и стороне", а о самом факте ;)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Где на Волоколамке камеры видеофиксации ?

Пн окт 10, 2011 12:44 am

А где взаимосвязь между ворами и камерами видеофиксации?
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Где на Волоколамке камеры видеофиксации ?

Пн окт 10, 2011 9:23 am

Sav писал(а):
учитывая что "время - деньги" я так понимаю тема - обмен информации между ворами. Я бы тоже с огромным удовольствием снимал тех кто выезжает на выделенку и отправлял в ГИБДД

Ну вообще-то если так рассуждать, то государство в лице, например ГИБДД, украло у вас деньги и причем несколько раз. Я например как законопослушный гражданин плачу все налоги и причем немалые. На эти деньги государство в частности ремонтирует и расширяет дороги, чтобы решить вопрос пробок. А потом вдруг решает, что дешевле будет не расширять дорогу на один ряд, а нарисовать полосу для ОТ. Чем сделать невыносимой для многих стояние в пробках, таким образом оно в частности притесняет мои интересы и крадет у меня время. А я должен при этом улыбаться и сказать три раза ку :D .

alex_z писал(а):
Если бы ГИБДД принимали в качестве вещдоков о нарушениях записи с автомобильных видеорегистраторов, я бы с удовольствием "стучал" на злостных нарушителей и любителей опасного вождения, сдавая их пачками. Совершенно безвозмездно, для наведения порядка на дорогах и привития некоторым водителям хоть малейшего уважения к ПДД. И чтобы "умники" боялись любых соседних машин, а не только камер и людей в форме.

А вообще весёлая у вас жизнь, мечтайте "крысами" стать, "постукивать" с удовольствием. Как на соседей, на работе уже получается?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Где на Волоколамке камеры видеофиксации ?

Пн окт 10, 2011 10:41 am

Еще как получается. Это называется позиция гражданина.
Жалко вас, скучающих без ущемления прав других, пытающихся оторвать кусочек как только отвернется человек в погонах. Наверно и детей воспитываете так? Грабь, насилуй, убивай - только чтоб никто не видел! И позиция пральная - я налоги заплатил с "белой" зарплаты - могу и украсть...
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Где на Волоколамке камеры видеофиксации ?

Пн окт 10, 2011 5:10 pm

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/10 ... 5986.shtml
вот позиция гражданина. Прежде, чем чего-то делать нужно разобраться как это работает. И если сделать все правильно, то все будут всё соблюдать :D , и все будут себя вести как достойные граждане. А с удовольствием "стучать" -очень скользкая позиция....для гражданина.
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Re: Где на Волоколамке камеры видеофиксации ?

Пн окт 10, 2011 5:50 pm

Division писал(а):
И если сделать все правильно, то все будут всё соблюдать :D

Подозреваю, как бы правильно все не сделали бы...такие как вы все равно будут пытаться быть ровнее окружающих.
И для этого найдется еще вагон причин.
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Где на Волоколамке камеры видеофиксации ?

Вт окт 11, 2011 6:39 pm

Нюрочка писал(а):
А где взаимосвязь между ворами и камерами видеофиксации?
Связь самая непосредственна.
Прикиньте в уме хотя бы миллион водителей попадет хотя бы на тысячу..
Миллиард...
И эти средства не пойдут на реальное дело а будут..
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
alex_z
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Где на Волоколамке камеры видеофиксации ?

Вт окт 11, 2011 9:50 pm

Division писал(а):
А вообще весёлая у вас жизнь, мечтайте "крысами" стать, "постукивать" с удовольствием. Как на соседей, на работе уже получается?
"Крысы" - это те, кто считает себя "ровнее" других.
В цивилизованной Европе, порядком в которой мы привыкли восхищаться, все соблюдение порядка держится именно на гражданской позиции законопослушных граждан. Увидел нарушение закона - сообщи об этом в полицию. Там все так воспитаны. Это не только нисколько не зазорно, но и воспринимается как выполнение гражданского долга. Полагаю, что никто из наших сограждан, будучи за рубежом, не ведет себя так, как дома. Потому что там и законы реально работают, и отношение к нарушителям не терпимое. В отличие от наших реальностей.

Вот пример: В Амстердаме из окна гостиницы наблюдал такую сцену. Узенькая улочка, красный свет, машины остановились. Включился зелёный, а одна машина заглохла. Водитель заводил её минут 15, скопилась приличная пробка. Все это время никто не бибикнул, не стал объезжать по встречке или по тротуару (хотя технически было можно). Застрявшая машина завелась, все поехали дальше. Все чинно, спокойно, никто никому нервы не трепал. Уважение к правилам, а также другим участникам движения налицо. Заглох - ну ладно, подождем. Бывает...
А теперь представьте, что было бы в такой ситуации у нас !!!

Теперь пример по поводу "сдачи" нарушителей.
Однажды прямо перед моим носом чуть было не случилась серъезная авария. Мы (я и впереди идущая машина) ехали на зелёный, горел он давно (а не только что переключился), в этот момент справа на перекресток на скорости под красный свет выехала другая машина. Водитель впереди идущей машины чудом успел среагировать, вильнул влево и ушел от столкновения (хорошо, что на встречке никого не было). Я успел остановиться. Нарушитель спокойно, как будто так и надо, повернул направо и поехал, оказавшись между нами. И тут вижу в зеркало, что меня сзади догоняет патрульная машина (они ситуацию не видели, просто совпадение). Я моментально принимаю решение остановить нарушителя. Догоняю, включаю сигнал, прижимаю вправо. Тот останавливается. Выхожу из машины и сразу же иду назад, к остановившейся позади меня патрульной машине. Предъявляю свои документы и рассказываю, что произошло на предыдущем перекрестке. Водитель чуть было не пострадавшей машины тоже останавливается впереди, смотрит через приоткрытую дверь на присходящее.

Сотрудники ГИБДД быстро оценили ситуацию, подошли к водителю-нарушителю (ко мне никаких претензий) и потребовали его документы. Водитель выходит и оказывается, скажем так, "не русским". Какой именно национальности уточнять не буду. Это не имеет значения, нарушители национальности не имеют.

Далее происходит совершенно для меня неожиданное. Увидев личность нарушителя водитель, который минуту назад чуть было не попал из-за него в серъезную аварию, захопывает дверцу и смывается. Вероятно, чтобы его не записали в свидетели. Испугался !!!
Как по вашему, кто из нас троих в этой ситуации "крыса" ?
BR, Alex
 
alex_z
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Где на Волоколамке камеры видеофиксации ?

Вт окт 11, 2011 10:50 pm

2 Division (продолжение)

Если Вы застали в квартире вора, то отпустите его, позволив прихватить Ваше добро ? Или вызовите полицию ?
Ах, вызовите полицию ! Значит Вы - "крыса" !!!!
У вора тоже могут быть вполне уважительные причины для воровства. Нет работы, а жить на что-то надо...

Тот, кто едет по запрещенной полосе (автобусной, обочине), объезжает очередь на поворот и встает первым и т.д. - тот же вор.
Он, без моего на то разрешения, забирает себе моё время. Потому что он проедет быстрее, но пропускная способность дороги от этого не изменится, соответственно мне придется торчать в пробке дольше. А учитывая большое количество таких нарушителей - гораздо дольше. Кроме того, он крадет мои нервные клетки, которые не восстанавливаются. Забирает мои деньги на бензин, который мне пришлось потратить на дополнительное время стояния в пробке (а вору - соответственно сэкономить). Почему я не должен сдать этого вора куда положено ?
BR, Alex
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Где на Волоколамке камеры видеофиксации ?

Вт окт 11, 2011 11:09 pm

Вообще-то ТС спрашивал, где камеры стоят и тут, вроде ответы нашлись. На сколько правильно ездить по этим полосам? Это отдельный вопрос, возможно для другой темы. А также вопрос надо ли вообще эти полосы рисовать.

alex_z писал(а):
Я моментально принимаю решение остановить нарушителя. Догоняю, включаю сигнал, прижимаю вправо.

Я не считаю, что это правильно, такими делами должны заниматься соответствующие органы. Была бы ситуация серьезней, вы могли бы пострадать...минимум машина, а возможно и ваша жизнь. Если у вас обостренное чувство справедливости идите в органы и занимайтесь этим на профессиональной основе.
alex_z писал(а):
"Крысы" - это те, кто считает себя "ровнее" других.
.........Вероятно, чтобы его не записали в свидетели. Испугался !!!
Как по вашему, кто из нас троих в этой ситуации "крыса" ?


Из вашего рассказа, я так понял, вы считайте "крысой" потерпевшего(возможного), почему "он " это тот кто считает себя "ровнее" :?:

А вообще с рисовкой этих полос пробки точно увеличились, причем на порядок, а вот скорость общественного транспорта вряд ли сильно изменилась. Причем это видит и ДПС, на Волоколамке после Курчатовского в центр и от "Сокола" в область, движение идет равномерно по всем полосам, несколько раз видел как на перекрестке скучал сотрудник ДПС равнодушно взирающий на колонну ТС идущих по полосе ОТ. На Звенигородском-Краснопресненском вообще полный абсурд, полоса там где не было никогда ТС. Так его специально говорят пустили, но езжу каждый день там ещё ни разу не видел. Причем она хаотично прерывается и начинается вновь, повинуясь больному воображению автора проекта. Вообщем полный абсурд и маразм. Который некоторые прям так рьяно защищают, что.... :) :)
 
alex_z
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Где на Волоколамке камеры видеофиксации ?

Вт окт 11, 2011 11:31 pm

Division писал(а):
Вообще-то ТС спрашивал, где камеры стоят и тут, вроде ответы нашлись. На сколько правильно ездить по этим полосам? Это отдельный вопрос, возможно для другой темы. А также вопрос надо ли вообще эти полосы рисовать.
Спрашивалось в контексте, что эти камеры сильно мешают спокойно и без последствий ездить по этим полосам.
На мой взгляд, сама такая постановка вопроса аморальна.
Согласен с некоторыми форумчанами, что это похоже на обсуждение воров, как лучше воровать.

Я не считаю, что это правильно, такими делами должны заниматься соответствующие органы.
Невозможно поставить представителя "органов" на каждом перекрестке.
Повсеместное соблюдение правовых норм нереально без активной поддержки обществом.

Была бы ситуация серьезней, вы могли бы пострадать...минимум машина, а возможно и ваша жизнь.
Я это понимал и подставлял бок своей совершенно новой (на тот момент) машины осознанно.
Четко понимая, что под действие КАСКО такое событие не попадёт.

Если у вас обостренное чувство справедливости идите в органы и занимайтесь этим на профессиональной основе.
Т.е., по Вашему, все граждане с явно выраженной нетерпимостью к нарушениям закона должны работать в органах ?
А в остальных сферах человеческой деятельности должны работать исколючительно аферисты ?

Division писал(а):
alex_z писал(а):
"Крысы" - это те, кто считает себя "ровнее" других.
.........Вероятно, чтобы его не записали в свидетели. Испугался !!!
Как по вашему, кто из нас троих в этой ситуации "крыса" ?

Из вашего рассказа, я так понял, вы считайте "крысой" потерпевшего(возможного), почему "он " это тот кто считает себя "ровнее" :?:
Я не очень хорошо знаком с "феней", поэтому для меня "крыса" = "нехороший человек". Может путаю с "редиской" :)
Трус, по моему мнениию, тоже нехороший человек.
BR, Alex
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Где на Волоколамке камеры видеофиксации ?

Вт окт 11, 2011 11:34 pm

alex_z писал(а):
2 Division (продолжение)
.... объезжает очередь на поворот и встает первым и т.д.

Я категорически против таких людей, более того меня очень бесит когда, например два ряда сходятся в один, и все друг друга пропускают по-очереди, а какой-то "нехороший человек" не пускает...типо он в пробке очень торопится, или когда все едут по одному ряду, но какой-нибудь умник притирается по обочине и обогнав одну - две машины лезит обратно... никогда таких не пускаю(хотя я очень вежливый водитель, и обычно лучше пропущу кого-нибудь, чем создам помеху)

...но мы немного не об этом толкуем

alex_z писал(а):

но пропускная способность дороги от этого не изменится, соответственно мне придется торчать в пробке дольше. Кроме того, он крадет мои нервные клетки, которые не восстанавливаются.

Посмотрите на проблему немного под другим углом. Полосы для ОТ не было, и когда её нарисовали, то как вы правильно заметили, у вас украли время, а ещё его у вас постоянно крадет чиновник, который разгоняет левый ряд своей мигалкой, и сотрудник ДПС который перекрывает вам дорогу для проезда другого чиновника, когда вы спешите...ну например к жене в роддом. А ещё ваши клетки не востановятся ни когда по тому, что при довольно высоких отчислениях в соцстрах у нас почти нет нормальной медицины....

alex_z писал(а):
Забирает мои деньги на бензин, который мне пришлось потратить на дополнительное время стояния в пробке (а вору - соответственно сэкономить). Почему я не должен сдать этого вора куда положено ?

Да. Да и бензин. И кстати его цена постоянно растет хотя мы живем в нефтедобывающей стране. И гигантские акцизы на него, которые позволяют чиновникам, которые перекрывают вам дорогу, строить огромные дворцы на Рублевке, и они тоже воруют ваше время и ваши деньги...и причем у вас не спрашивая.
 
alex_z
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Где на Волоколамке камеры видеофиксации ?

Вт окт 11, 2011 11:57 pm

Division писал(а):
Я категорически против таких людей, более того меня очень бесит когда, например два ряда сходятся в один, и все друг друга пропускают по-очереди, а какой-то "нехороший человек" не пускает...типо он в пробке очень торопится, или когда все едут по одному ряду, но какой-нибудь умник притирается по обочине и обогнав одну - две машины лезит обратно... никогда таких не пускаю(хотя я очень вежливый водитель, и обычно лучше пропущу кого-нибудь, чем создам помеху)
Солидарен. Тоже никогда не пускаю тех, кто объезжает пробку по обочине и потом втискивается в поток.
Если только человек не останавливался на обочине.

Чиновники с мигалками, спешашие к своим любовницам, коррупция/воровство на всех уровнях, бензин неоправданно дорогой, медицина некудышняя... Да, все правильно. Всё это есть. И не только это, много чего ещё можно перечислять... Только это не может служить оправданием повсеместной наглости на дорогах и полного неуважения к другим участникам движения, которые законопослушно едут без нарушений ПДД.
BR, Alex
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Где на Волоколамке камеры видеофиксации ?

Ср окт 12, 2011 10:52 am

Division писал(а):
Посмотрите на проблему немного под другим углом. Полосы для ОТ не было, и когда её нарисовали, то как вы правильно заметили, у вас украли время,
Предоставили приоритет пассажирам ОТ - они (в пересчете на человека) занимают место на дороге гораздо меньше и поэтому имеют право на такой приоритет - если вы цените время садитесь на ОТ если не цените стойте в пробке и не отнимайте его у других - тот кто выезжает на полосу для ОТ чтобы побыстрее проехать себе одному любимому крадет время у пассажиров ОТ (сравните число пассажиров одном автобусе которому мешает выехавший на полосу для ОТ личн. тр.) и заодно тех водителей личн. тр. которые честно стоят в пробке
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Где на Волоколамке камеры видеофиксации ?

Ср окт 12, 2011 3:40 pm

Sav писал(а):
Предоставили приоритет пассажирам ОТ - они (в пересчете на человека) занимают место на дороге гораздо меньше и поэтому имеют право на такой приоритет - если вы цените время садитесь на ОТ если не цените стойте в пробке и не отнимайте его у других - тот кто выезжает на полосу для ОТ чтобы побыстрее проехать себе одному любимому крадет время у пассажиров ОТ (сравните число пассажиров одном автобусе которому мешает выехавший на полосу для ОТ личн. тр.) и заодно тех водителей личн. тр. которые честно стоят в пробке

Вы сами-то верите в то что написали?? Какой приоритет, вместо того чтобы заняться транспортной проблемой всерьез, приняли пару необдуманных решений, которые может через пару лет и отменят. Математики все прям стали всех пересчитали. Там в пробке стоит сотня машин и мимо едет автобус где 15-20 человек сидит. Я уже писал, что полосу сделали там, где даже ОТ раньше не ходил. А у вас SAV уже время украли :) :) А особенно мне нравится, что машины ОТ тормозят. В основном вижу как плетется пару автобусов и хвост у них машин 20, так как они еле едут, эти автобусы и на остановках стоят по 5 мин, зато машины их конечно сильно тормозят :lol: и прям крадут это время крадут...гады. А еще вы цените свое время поэтому стоите по 30 мин в очереди на Тушинской на маршрут 856, а вокруг сотни машин не ценят время и стоят в пробках.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Где на Волоколамке камеры видеофиксации ?

Ср окт 12, 2011 7:18 pm

Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ